Перейти к содержанию

Нужно ли употреблять мясо?


Мясо необходимый продукт?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Мясо необходимый продукт?

    • да
      155
    • нет
      17


Рекомендуемые сообщения

Вообще не представляю себе обеда, ужина без мяса. Мясо не ем только на завтрак.

И причина тому одна: оно вкусное, очень вкусное.

Ссылка на комментарий

barbaс а вы проверили, что пишут в статьях которые вы дали? меня смущает например абзац про длину кишечника, у травоядных помимо длинного кишечника ещё и желудок довольно забавно устроен это первое, второе мы едим не сырое мясо как хищники, а термически обработанное.

да и первый абзац вполне могли выдать желаемое за действительное, "Переход на вегетарианскую диету в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний", т.е. болезнь, которая уже есть, перестаёт развиваться, что вполне логично учитывая особенности болезни. Про излечение или невозможности заболеть не говорится прямым текстом, иначе бы привели же. Хотя это тоже домыслы, найти оригинальную статью 1961 года не удалось.

И больше половины вода про стресс страх и ужас, больше направленный напугать людей читающих это. Там ведь не написано про какие то вредные в-ва или что-то подобное. В живой природе когда хищник загоняет жертву она тоже не блаженствует.

Ссылка на комментарий
ну вообще-то баран на практике бывает разделывается деревянным ножом и голыми руками.

я бы посмотрел как вы козу будете голыми руками рвать :D

а потом жевать *33

оно вкусное, очень вкусное.

это привычка, только привычка. навязанная нам с детства

а вы проверили, что пишут в статьях которые вы дали?

а как вы себе это представляете?

меня смущает например абзац про длину кишечника, у травоядных помимо длинного кишечника ещё и желудок довольно забавно устроен это первое, второе мы едим не сырое мясо как хищники, а термически обработанное.

вот тут все правильно, основной процесс пищеварения начинается в тонком кишечнике, а кормить собак жареным и вареным мясом постоянно не рекомендуют

Ссылка на комментарий

barbaс

Нео открывает нам глаза на наше питание.

Вы еще как навязываете свой отказ от мяса, что вызывает ответную агрессию, ну а с моей стороны недоумевание

Creo_47 писал(а):

оно вкусное, очень вкусное.

это привычка, только привычка. навязанная нам с детства

:dontknow:

Ссылка на комментарий

Отказываться от столь доставляющей удовольствие привычки - не вижу смысла, абсолютно.

Вообще ограничивать себя в чем-то приятном - не для меня.

Ссылка на комментарий

вот детям сваришь картошку - еле едят. а сваришь с мясом - за обе щеки.

коза от барана в плане разделки мало чем отличается. также как и косуля.

Ссылка на комментарий

barbaс свежую печень вполне едят.

я уже описал как проверить. Говорить что человек травоядное основываясь только на длине кишечника неверное. Абзац про атеросклероз тоже мутноват. Химическая обработка мяса имеет место быть, но при этом опускается часть про то, что имеет место быть и нехилая химическая обработка растений. Ну и обзац как плохо животным когда их убивают.

Вот и вся статья - компиляция неких фактов без контекста с целью заставить не есть мясо.

Ссылка на комментарий

Ела ем и буду есть!Специально лично себе любимой выращиваю на лето чушечку и на зиму коровку с чушечкой!Если в день не поела что нибудь мясного-все хожу голодная.

Ссылка на комментарий
Говорить что человек травоядное основываясь только на длине кишечника неверное.

можете доказать, что человек хищник?

Ссылка на комментарий

barbaс а я сказал что человек хищник? Или может быть только чёрное и белое, так вы и сами только про мясо говорите, а не про весь животный белок.

Ссылка на комментарий

Не знаю чтобы делала без мяса) У меня дочка отдает предпочтение с рождения практически всяким овощам, кашам да фруктам - мясу. С удовольствием бы варила бы ей постные щи да каши, кормила бы овощами, да фруктами, ан нет вот такая природа...

Сама лично люблю каши, фрукты, овощи и т.д. Без мяса жить пробовала в юности, в принципе понравилось. Летом к мясу особо не тянет, а вот зимой без позок не выжить!!!))

........Считаю что вообще нужно вести умеренную жизнь и вести умеренный рацион без фанатизма. Где развивается фанатизм, там есть место психическим отклонениям. Не удивлюсь, если у фанатиков-вегетерианцев помимо своего фанатичного питания есть и другие странности.....

Ссылка на комментарий
Не удивлюсь, если у фанатиков-вегетерианцев помимо своего фанатичного питания есть и другие странности.....

для этого надо быть очень разносторонним фанатиком)))) хотя кто сейчас не странный?

Ссылка на комментарий
BRRIDER,

Как вы считаете, что является причиной болезней ? Почему человек в среднем живет активной жизнью до 60-70 лет и всё дальше практически не дееспособен ?

Почему с каждым новым поколеним детей болеет все больше и все раньше они заболевают ? Практически при рождении.

О, ужас! Неужели мясо причина всех человеческих болезней!

Вы так говорите, будто раньше люди дольше жили. Мы раньше жили в среднем 30-40 лет, а сейчас доживаем до 70, иногда и до 100 лет. Дети пачками умирали еще в младенчестве, из десяти детей выживало 2-3. Так что сейчас определенно продолжительность жизни увеличилась и у детей выживаемость больше стала.

При чем тут мясо, вообще?

Ссылка на комментарий
Мы раньше жили в среднем 30-40 лет, а сейчас доживаем до 70, иногда и до 100 лет. Дети пачками умирали еще в младенчестве, из десяти детей выживало 2-3.

откуда данные?

Ссылка на комментарий
Вопрос для мясоедов: если бы появилось у нас в городе вегетарианское кафе, вы бы ходили бы ради разнообразия?

Если слепой смог бы видеть, ходил бы он с тргостью ради разнообразия ?

Ссылка на комментарий
С недавнего времени не могу есть ни мясо, ни супы. Даже не знаю почему, сразу начинает тошнить.
Вам надо обследоваться, кажется.
Ссылка на комментарий

Где то читала что если у человека начинается рак-он первым делом не может есть мясо и хлеб.У меня такой комплекс насчет этого))))

Ссылка на комментарий
Мы раньше жили в среднем 30-40 лет, а сейчас доживаем до 70, иногда и до 100 лет. Дети пачками умирали еще в младенчестве, из десяти детей выживало 2-3.

откуда данные?

Вы что серьезно? Учиться, учиться и еще раз учиться. Почитайте исторические, медицинские, антропологические статьи. У наших бабок-прабабок из десяти детей оставалось только 3-4 в живых.

Средняя продолжительность жизни человека в 20 веке увеличилась в разы из-за развития медицины во-первых и повышения уровни жизни во-вторых.

Вот некоторые ссылки (но лучше сходите в Республиканскую библиотеку и почитайте данные историков-антропологов):

начнем с банальной википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

продолжительность жизни в средние века: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Filipp/04.php

В каменный век люди жили в среднем 20-30 лет, в Др. Греции также 28-30 лет, в Средние века доживали аж до 40-45. Это средняя температура по палате, так сказать.

В общем, читайте-ищите в инете, ходите в библиотеку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...