Перейти к содержанию

Нужно ли употреблять мясо?


Мясо необходимый продукт?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Мясо необходимый продукт?

    • да
      155
    • нет
      17


Рекомендуемые сообщения

давно хотел создать тему, да все руки не доходили. я не употребляю в пищу мясо, курицу, рыбу (рыбу всего пару месяцев) около года. сказать, что я стал намного здоровее не могу, т.к. сильно больным себя никогда не считал, да и походами к врачам себя не обременял. почему отказался от мяса? началось все с Вадимки с его темой о сыроедении. сначала было любопытство, потом было море информации, т.к на тот момент я был уверен, что без мяса прожить НЕВОЗМОЖНО, тем более у нас, в Сибири! затем были выводы и ПОСТЕПЕННЫЙ вывод мясных продуктов из рациона. причем осознанного решения перейти на вегетарианство не принимал, получилось как-то само собой, на уровне экспериментов. просто решил попробовать жить без мяса. не скажу что делю жизнь на до и после, что отказ от мясопродуктов открыл во мне какие-то резервы и таланты, но своим выбором я доволен. анализы сдал только этим летом, честно скажу боялся за уровень гемоглобина в крови, но обошлось. так вот, к чему вся эта тема? тут давеча в рамках оффтопа вышла небольшая полемика по поводу нужно ли мясо человеческому организму. ИМХО - НЕТ, но темы для дискуссии по этому вопросу не было, для чего и создаю. до этого не обращал внимание, но как оказалось вокруг меня ходит множество вегатарианцев, и среди них пока не наблюдал ни одного больного человека.

Ссылка на комментарий

может и не нужно, тока я без животного белка становлюсь грустна и печальна.

Рыбу ем в обязательном порядке.

Яйца практически не ем- не люблю и после них почему то тяжесть как будто не яйцо съела а десяток.

Красное мясо ем.

На данный момент я активно кормящая мать, а все врачи которых я посещала и во время беременности и после говорили что одно белковое блюдо в день в обязательном порядке. Видимо для формирования ребенка это необходимо.А экспериментировать как то не хочется пока не только мое самочувствие от меня зависит.

Иногда ем сою, вроде бы она частично покрывает потребность в белке.

И еще- в нашем регионе овощи зимой найти сложно. Китайские- спасибо, откажусь в пользу недругов. Когда свои с грядки заканчиваются, покупаю заморозку. Наивно верю что в них химии меньше чем в китайских.

Дело привычки и вкусовых предпочтений.

Ссылка на комментарий

Не верю в то, что мясо ужас как необходимо сибирякам, оно было необходимо нашим предкам-кочевникам, ибо пища тяжелая и долго переваривается. Но что делать, любовь к мясу у нас в крови и как ни крути, отказаться от него мы не можем:-) Ода мясу, ода буузам:-))))

Ссылка на комментарий
На данный момент я активно кормящая мать, а все врачи которых я посещала и во время беременности и после говорили что одно белковое блюдо в день в обязательном порядке.

поздравляю! с врачами вообще штука интересная, они как скажут так скажут. спросишь: "почему так?" ответят: "нас так учили".

Ссылка на комментарий
На данный момент я активно кормящая мать, а все врачи которых я посещала и во время беременности и после говорили что одно белковое блюдо в день в обязательном порядке.

поздравляю! с врачами вообще штука интересная, они как скажут так скажут. спросишь: "почему так?" ответят: "нас так учили".

поздравлять меня не с чем, это мой выбор и не более того, есть или не есть. А так- ну вот,начался поток сарказма. и в конечном итоге вся тема сведется к срачу между мясоедами и веганами?... или все таки просто обсуждение и чтобы без нападок друг на друга а вдруг да получится....

Ссылка на комментарий

начался поток сарказма. и в конечном итоге вся тема сведется

вот уже и акцентировали. Поздравляю с началом. Вполне нормально барбак сказал, если на каждое слово реагировать то диалога не будет. На сим об этом ВСЁ.

barbaс

так каков рацион? Я вот тоже собрался.

Ссылка на комментарий
поздравлять меня не с чем

да я, собственно, рождение ребенка имел ввиду. хотя некоторые и до трех лет кормят, но слово сочетание "активно кормящая" натолкнуло на вывод что вы родили относительно недавно

Роланд из Гилеада

хм, да как-то даже не задумывался о своем рационе, ем два раза в день. сегодня ел грибной суп с салатом, вечером скорее всего будет творог с медом. или капусту потушу. ну еще съел пару яблок.

Ссылка на комментарий

Molihua, детей кормлю мясом, хотя муж против, я считаю, что сами решат,когда вырастут есть им его или нет...Я не ем 7 лет, муж 12...

Ссылка на комментарий

barbaс

тогда простите,я думала вы мои пристрастия так. Активно кормящая если про меня значит 50% рациона ребенка-я

:)) а если не секрет, правда интересно, где вы берете овощи??? по моему у нас прощу найти зимой кусок хорошего мяса чем помидор который будет иметь вкус и его не страшно будет съесть....

Ссылка на комментарий

Нотка

а я не кормлю, старшему 7 и он сам отказался, а младший на позы ведется)

Сибирь

а я не говорил, что овощи беру где-то в особенных местах. вот этой осенью жестко пролетел с заготовкой и нет теперь у меня ни деревенской морковки, ни свеклы(( а китайские помидоры и огурцы... хм, ну да, можно иногда себя подкормить нитратиками. а так - щи да каша - пища наша!

Ссылка на комментарий

(( а китайские помидоры и огурцы... хм, ну да, можно иногда себя подкормить нитратиками. а так - щи да каша - пища наша!

Как ваши ногти, волосы и зубы себя чувствуют после пустых щей да каш и нитратных овощей? Они никак не сказываются на вашем здоровье?

Я к чему. Может вы меня и убедите стать вегетарианкой... *19

Мясо - нельзя, а нитраты можно?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Как ваши ногти, волосы и зубы себя чувствуют после пустых щей да каш и нитратных овощей? Они никак не сказываются на вашем здоровье?

а вот и вы! да нет, все в норме. зубы на месте, волосы не секутся, ногти слоятся. а почему с ними должно что-то было быть?

Может вы меня и убедите стать вегетарианкой...

я не провидец, все может быть!

Мясо - нельзя, а нитраты можно?

сами по себе нитраты содержатся во всех овощах и ничего вредного в них нет, опасны нитриты, которые производятся в процессе метаболизма в организме. но если бы вы знали, что содержится в мясе!

Ссылка на комментарий

мой идеальный рацион (без учета спорпита и фруктов)

1-й прием пищи - 5 яиц, 100 гр гречки

2-й прием пищи - 200 гр куриных грудок, 100 гр макарон

3-й прием пищи - 200 гр тунца, 100 гр риса

4-й прием пищи - 200 гр мяса, 100 гр картофеля

5-й прием пищи - 200 гр творога, 500 гр кефира

так что без животных белков я не жилец..)))

Ссылка на комментарий

illusion

ну у вас отдельная история, мне так до сих пор непонятная)))) вот только объясните, вы всегда съедаете по 200 и 100 грамм? или иногда можно 30-40 скинуть-добавить? вот лично я сам устанавливаю для себя размер порций

Ссылка на комментарий

стараюсь, у меня строгая диета, есть кухонные весы, на них все меряю...))) питаюсь каждые 2,5-3 часа..))) без спортивной сумки с едой вообще практически никуда не хожу..)))

Ссылка на комментарий

illusion

но ведь организм больше, чем ему надо не возьмет, хоть какой режим ему не ставь. ну вы это, побольше фруктов в перерывах)

Ссылка на комментарий

у спортсменов и обычных людей различные потребности в макроэлементах..))) того же белка спортсмену требуется в 4-5 раз больше, нежели обычному смертному...))) не говоря уже об углеводах, минералах, витаминах...)))

Ссылка на комментарий

Что с мясом, что без мясо по-моему одно и тоже. От мяса есть как и польза, так и вред. Говорят, спартанцы не ели мясо.

Как можно не любить хорошо прожаренное животное? А вообще, хочу попробовать есть мясо сырым...

Ссылка на комментарий

Как ваши ногти, волосы и зубы себя чувствуют после пустых щей да каш и нитратных овощей? Они никак не сказываются на вашем здоровье?

Он не 100% вегетарианец, т.е. животный белок поступает в организм, поэтому проблем нет.

Ссылка на комментарий
. Говорят, спартанцы не ели мясо.

говорят в Спарте было не так холодно как в Бурятии :D к тому же у нас это национальная черта есть мясо. и у нас оно самое вкусное

по мне, то без мяса печаль и холод. не поем пару дней хотя бы грамм 50-100 мяса, мерзну как тузик на морозе и гемоглобин падает ощутимо (по анализам проверяла). около года провела на малобелковой пище и я стала белая как полотно, в анализах Hb 70(!!!) при норме 120. помогло мясо вернуть анализы на место. а вред от него в основном из-за мочевой кислоты, которой там очень много. Если есть очень много мясных блюд, при этом пить мало воды, или если почки плохо работают, то кристаллы мочевой кислоты, которые попадают в кровоток после употребления мяса, начинают откладываться в самом далеком месте от жизненно важных органов, а это большой палец ноги. Если употреблять алкоголь регулярно, специи без меры, много соли, то образование кристаллов ускоряется в разы и за пару лет можно заработать подагру (это как раз болячка суставов, которая начинаетя как раз с сильного воспаления большого пальца ноги из-за кристализации тканей уратами, и дальше вверх по телу: голеностопы, колени, тазобедренные, позвоночник, руки, шея). Раньше подагра считалась болезнью аристократов и богачей, потому что рацион питания плюс малоподвижный образ жизни способствовали этой болезни, крестьяне и бедняки не болели ею вообще. Профилактикой данного заболевания считается сбалансированное питание, обильное питье, отказ от курения и алкоголя, регулярная проверка почек. Тому, кто много есть мясо можно периодически сдавать анализ на уровень мочевой кислоты в крови.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...