Перейти к содержанию

onikhs

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент onikhs

  1. уже не актуально. Все рыбы кроме боций и цихлазом Элиота продаются в магазине Аквариум в 47 квартале. продаю оборудование https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=474191.
  2. готовлю к продаже свой аквариум (чуть позднее будет объявление) пока предлагаю к продаже рыбу: есть два анцика: обыкновенный - мужик, вуалевый - девочка цена 100 р каждый. стайка бедоций (покупала в Нептуне по 140руб) 15 хвостов, пара цихлазом элиота (покупала там же в нептуне цена 400р за хвост). есть еще боции (приехали в прошлом году из Москвы) назывались хистриониками но есть и хистры и мраморные и гибриды группа 17 хвостов, живут они группой цена 100 за хвост. пара САЕ. звоните по тел 565-465 или в личку. причина расставания - аллергия, сижу и плачу, но уже без вариантов.
  3. Я кстати уже слышала, что после стерилизации кошки орут и хозяева бегут в магазин за таблетками... Цинизм зашкаливает, как можно под видом операции по стерилизации животного просто перевязывать трубы?! ведь каждый ветеринар прекрасно понимает, что если люди собираются стерилизовать свое животное, то никак не с целью невозможности получения потомства, а именно для того, чтобы у кошек не было гона. П.С. я свою кошку стерилизовала в республиканской ветстанции, операцию делали утром, вечером она уже ела, из-за того, что нам ее было очень жалко, мы весь вечер ее жалели и носили на руках по очереди, спала она с нами (она всегда с нами спит), и утром валялась в нашей кроватке до обеда, и уже на второй день в поведении ничего не напоминало об операции, как и положено на 10 день мы съездили и сняли швы.
  4. люблю свою кошку, обожаю... иногда она такие рожицы строит, что больше похожа на обезьянку
  5. я кормлю рыбок кормами тетра и еще серовские чипсы они любят, так как основное население у меня боции, корма тонущие в основном, радужниц тетровскими плавающими кормами. а месяц назад или больше купила гриндальского червя, пару раз в неделю кормлю им. у рыбы в эти дни просто праздник, такие радостные плавают и лопают, так суетятся в поисках червячел. из-за бедоций приходится делать 1 день голодовки, потому что они проявляют просто чудеса скорости и вертлявости в поимке червяков, явно обжираются.
  6. мне вот почему-то кажется, что неконтролируемо растущая их масса может оказать совсем не благоприятное воздействия на биосистему аквариума. я тоже когда-то забросила штук 5 в свой большой аквариум, и однажды ночью увидела как они облепили все стекла. жуть, в ручную уничтожала, и это при том, что у меня живут боции, которые должны их есть (и ели, видела). Так что теперь у меня нет даже намека ни на каких ракушек-какушек не люблю я их
  7. моя кошка вообще никакие когтеточки не воспринимала, только вот эту полюбила http://zoobur.ru/shop/3/desc/kogtetochka-lezhanka-dlja-koshek-kogtedralka-domashnjaja-malaja
  8. а кто сказал что они гипоаллергенные? это просто кошка, хоть и кудрявая, она тоже линяет, хотя шерсти особо по квартире и не видно. поскольку она на моих руках все время катается, то на мою черную толстовку временами смотреть страшно, вся тоненькими волосками покрыта. Она так же как и все кошки вылизывает свою шерсть, а когда поест например кальмаров, пахнет этими кальмарами потом , муж не выносит просто. и купаем ее иногда, чтобы пахла вкуснее. Так что не стоит брать и такую кошку, если у кого-то есть аллергия, потому что корниш-рекс - это просто кошка, не более.
  9. Нашей кошке третий год. она стерилизованная, так как была куплена как домашний любимец. Я ее просто обожаю: мягкая, нежная, для нас самая красивая. Покупала ее в Иркутске, в прошлом году на выставке, получила отличные оценки, то есть с выбором питомника я не ошиблась, кошка соответствует породе... покупалась она в возрасте 4 месяца, когда у нее уже было видно завиток. очень активный был котенок, рвал обои, грыз провода, даже отрывала потолочный плинтус, вот я напереживалась за натяжные потолки. проблему пришлось решить кардинально: вместо низкого шкафа-купе ставить высокий до потолка - запрыгивать теперь не куда, обои поменяли, как ни странно она их теперь не дерет, то ли поумнела, то ли внушение подействовало, то ли нравятся . Но все равно время от времени Муська носится по квартире как угорелая и даже по стенам.
  10. у глоссолеписов , боэсманов, неоновых радужниц, бирюзовых и наверное и других, пол отличают по спинному плавнику, в самцов он удлиненный и острый, у самок гораздо короче. woland2000 спасибо, теперь точно найду Нептун
  11. а где этот магазин? ул. Гагарина ведь большая
  12. фото не очень - деталей не видно. но это точно радужница, если одноцветная, то глосолепис.
  13. А мне 32 школа не нравится. старший сын из нее ушел после 9 класса. за время учебы было и расформирование класса, и смена классных руководителей больше 10 раз, и замена учителей по русскому и литературе в 9 классе в течение 8 месяцев, одна нервотрепка вместо подготовки к ЕмЭ, и даже двойка на лбу у одного ученика в начальной школе (училка, учителем ее называть даже не хочется, до сей поры там работает). Второй сын сейчас заканчивает 4 класс, так что кто будет набирать первый класс примерно представляю... выбора нет. качество образования - никакое. я в прошлом году вынуждена была водить ребенка к репетитору, походы естественно вылились в довольно круглую сумму, и это в начальной школе. отношение учителя было просто безобразным, сын 2 месяца не сдавал тетради на проверку, хотя домашку делали ежедневно, она не звонила, дневник вообще не проверяла, ей вообще на него было пофиг. Потом в разговоре со мной она мне сказала: что успехов у нас по-прежнему никаких, но она видит что он не дебил.... И как такие люди могут давать начальное образовании вообще?! потом у нее с ним произошел конфликт, после которого сын пришел из школы и сказал, что больше в школу он ходить не будет совсем... перевели в другой класс... я была у двух психологов, оба кандидаты наук, ребенок развит по возрасту, к нему просто нужен психолого-педагогический подход. не буду прилюдно озвучивать имена героев, если есть вопросы пишите в личку.
  14. просто в сельских школах в основном работает еще старое поколение учителей, которые не то что ничего не просят для себя, а еще и дополнительно занимаются с детьми за даром, потому что все всех знаю, и понимают , что вот у этого ребенка нет денег, а тот вообще сирота, у этого родители-алкаши....Жалеют вообщем и закалены советским союзомпросто некоторые учителя, утратили чувство реальности, нет у них просто чувства такта и совести. Наверное именно поэтому, не знаю как у других, но у меня точно, есть уважение к своим учителям (а школу я закончила скоро уж 3 десятка как) и нет абсолютно никакого к тем, которые учат моих детей, за редким исключением.
  15. ножи сейчас есть в магазине в 42 квартале недалеко от абсолюта.
  16. Боции рыбки сложные в содержании, из-за того что очень восприимчивы к ихтифтириозу. кроме того ведут скрытный образ жизни, любят в укрытиях поваляться, можно их видеть только когда кормишь, а в остальное время - как будто в аквариуме и рыбы нет. у меня сейчас 18 боций-хистриоников живут. очень много информации по содержанию боций, фотографий вот на этом форуме есть. http://loaches.ru/forum/
  17. куплю парочку молодых анцитрусов
  18. на фото золотая рыбка, им нужна и аэрация и фильтрация. без компрессора могут жить лабиринтовые, это гурами, макроподы, ктенопомы (они кстати крупные могут быть 20 см)
  19. снимала свадьбу, букет призвел сильное впечатление, а видела их немало. невеста сказала что заказала его в Рае цветов.
  20. куплю аквариумные растения, интересуют валиснерия, гигрофила, лимонник ,бакопа. тел 565-465
  21. точно. я купила в январе, теперь на плите не готовлю.
  22. я вчера купила траву для кошек в контейнере, очень удобно, даже о горшке и грунте думать не надо. в Лионе на остановке "респ.больница". там же есть семена в пакетиках
×
×
  • Создать...