Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

ну вот не хочу я по прописке свою дочь в 51-ю отдавать, что делать? неужели больше никуда не примут не по прописке? Хотя по последним рейтингам, вроде и не на последнем месте...Но, почему-то, трудно поверить в то, что 51 выше 40-й????

Ссылка на комментарий

Sanny1

http://e-orbis.ru/res_ru/report_2011/view/obj/31732/level/3/state.....ou_eu.html

этот рейтинг полная фигня, делается только для отмазки, школы сами просто заполняют анкету, знаю так как сдавал отчет каждый месяц

Ссылка на комментарий

то, что в 14 НЕ берут НЕ по прописке - бабушкины сказки!!! но, если бы передо мной стоял выбор 14 или 40, я б лучше отдала 15 т.р., нашла знакомых и отдала дитя в 14.

у самой сын учится в 14 (по прописке), не напрягаясь совершенно учится на 4. но со следующего года и до конца обучения будем заниматься по отдельным предметам с репетиторами.

Ссылка на комментарий

Sanny1

да берут. У меня сын в ней учится. Не по прописке. Школа как школа... Я знаю людейс 14 которые никто в этой жизни и знаю людей, которые закончили 40ую и достигли успехов. ИМХО не в школах дело. Самый отъявленный двоешник в нашем классе сейчас имеет успешный бизнес и явно богаче чем все его одноклассники вместе взятые... А троешник занимает достаточно высокий пост... А отличница , любимица учителей, продавец в магазине.. И вообще жизнь такая штука сложная и школа тут вообще не при чем... Особенно если ребенок останется жить в Бурятии, где все равняется на кумовство.... Поэтому мне смешно когда моя лучшая подруга уже раз 5 мне в разговоре с гордостью сказала что ее дитятко переводится в 14 гимназию...

Ссылка на комментарий

Могу с уверенностью сказать, что изменения, которые претерпела 14я школа за эти 4 года, только к лучшему. Преподавательский состав там прекрасный, директор - тоже очень приятная женщина. Сама проучилась там, но при другом директоре, и это было ужасно. Платили достаточные деньги за школу, но куда они девались - непонятно, ибо само состояние школы (начиная от внешнего "убранства", заканчивая классами и туалетами) оставляло желать лучшего. Сейчас (при новом директоре) школа выглядит прекрасно, как внешне, так и внутренне. Я и мои одноклассники очень жалеем, что уже закончили, ибо в такой милой школе очень приятно учиться. И согласна, уровень знаний, который там дается, значительно выше, чем в обычных школах. В старших классах проводятся специальные факультативы для подготовки к экзаменам, которые, несомненно, помогают. Так что мой голос за 14:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Экс-директор гимназии № 14 Ульяна Афанасьева приняла предложение мэра возглавить городской комитет по образовании.

http://baikal-daily.ru/news/19/50615/

Ссылка на комментарий
А подскажите по прописке какие дома относятся к 14 школе?

Микрорайон Гимназии №14

Список - предварительный, подробности уточнять в приемной

ул. Гагарина 16, 16А, 16Б, 18, 20, 22,26, 28

ул. Хоца Намсараева 2, 2А, 4, 5, 6, 8, 8а, 30

ул. Пржевальского 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 15, 17

ул. Пушкина 4, 8 (общежитие БГСХА), 19, 23, 24, 34

ул. Рылеева 1, 3, 5

ул. Чертенкова 1, 2, 6, 6А, 8, 8А, 27А, 34

проспект 50-летия Октября 11, 15, 17, 19, 21

кого в директора пророчат?

Ссылка на комментарий

Блин развели демагогию

Если человек сам захочет учиться, то из любой школы выйдет грамотным и образованным!

Все зависит от воспитания и желания.

Многие родители думают, что если отдадут детей в престижную школу, то бед не будут знать.

pesochnitsa-shkolota-shkola-203326.jpeg

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

у меня эту школу заканчивали все родственники, и знакомые - без проблем после школы поступали в универы в питере и москве, кто-то даже на бюджет, потому что натаскают там перед экзаменами на отлично.

Убило.)))

Москва, Питер - как громко звучит.))

Я думаю что это лишняя трата денег.

У каждой профессии есть свои центры.

Екатеринбург - Юриспруденция.

Ульяновск - Все что связано с авиацией.

Томск - Инновационные технологии. (Кстати наравне с хвалеными "бауманками" готовят специалистов.)

Новосибирск - очень хорошо готовят экономистов.

Да и у нас, я бы сказал, высшее образование не очень отсталое.

Ссылка на комментарий
кого в директора пророчат?

Митряеву Наталью Викторовну

А что с предыдущим директором?

Экс-директор гимназии № 14 Ульяна Афанасьева приняла предложение мэра возглавить городской комитет по образовании.

http://baikal-daily.ru/news/19/50615/

Ссылка на комментарий
кого в директора пророчат?

Митряеву Наталью Викторовну

А что с предыдущим директором?

Экс-директор гимназии № 14 Ульяна Афанасьева приняла предложение мэра возглавить городской комитет по образовании.

http://baikal-daily.ru/news/19/50615/

а я думала, что там дяденька директором был до сего времени :dontknow:

Ссылка на комментарий

школа и в правду хороша ,но подсчитайте сами сколько стоит в нее поступить: курсы под готовка к школе (теперь обязательно) 4000 в месяц их 10 месяцев+ учебники и канц. товары, 10 000 за вступительный взнос+ правда дешево!выкладываете около 60 000 тыс и ваше чадо можетТОЛЬКО ИДТИ в школу!дак это только за поступление!!!!!!!!!!!!!!ну почему так то а!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...