Перейти к содержанию

rayda

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rayda

  1. В 125квар есть электричество !!! Теперь нам нужен интернет!! ,
  2. мои работы. 89025 628644 89833393743 Артур Андреевич.
  3. PaPa22 Дорогой РаРа 22 все что вы выше написали полностью совпадает с моими намерениями (даже про картон ) . Я так себе и представлял. Вопрос: Мне хочется дымоход вывести ч\з стену в дом (от трубы тоже не мало тепла выделяется). Сделаю бетонную опору под трубу в доме , изолирую стены . На каком расстоянии от стены можно установить ее. И чем лучше изолироваться. На плане выше расположение котла и дымохода.
  4. sau Спасибо за отклики на мою тему! Общими усилиями на семейном совете постановили завтра покупать будерос G 211 42 D (221 в городе в наличии нет) . ПО паспортным данным это 2 идентичных котла только 221 новая модель (отличия в отделке). Резюме: Кирпичная печь с чемоданом не обогреет мой дом. Ставим НЕМЦА .
  5. sau А что если трубы смонтировать мах ближе к полу и не крепить не их ни батареи -установить на деревянные подставки. По мере усадки дома стояки мешать не будут, лежаки (это видимо горизонтальные трубы) и батареи на регулировочных прокладках. По истечению усадки стояки можно укоротить. А ?
  6. sau Да, как то немецкой промышленности доверия больше.. Все таки бежим ,видимо , за котлом в машторг , только 32 или все таки 40 квт - переплачивать тоже не хочется
  7. да уж ....... заехать нужно в этом году обязательно . тогда куда нам "воткнуть" временную печку ? может в гостиной ? дымоход выпустить через окно в и жить в одной комнате ? а как быть с другими комнатами ? а второй этаж будет холодный? теперь еще больше вопросов стало.... *facepalm
  8. Добрый вечер всем! Этой весной собираюсь строить брусовой 2-этажный дом 10х8 м. с пристроенным гаражом на две машины. Со строительством более или менее все понятно а вот с отоплением сплошные вопросы ( уже куплены - ТА на 1000 л., 128 секций батарей аллюминиевых (милениум), 2 циркуляц. насоса грюндфос 32-60 и 25-40, эл.котел зота эконом. 9 с пультом и кабелем на будущее.) Обстановка такая - электричества возможно в этом году не будет, воды тоже. Думаю СО с естественной циркуляцией а как дадут электричество включить цирк. насосы. Т.е. две параллельные системы. (однотрубная ленинградка?). Вопросы: 1) Будерус чугунный поставить в паре с уже купленным ТА 1000 л. - 32 квт. хватит? 2)Будет ли работать СО с ТА - при ЕЦ ? не усевший, неутепленный дом? (Через год-два будет тщательное утепление.) (Планировка дома прилагается) За ранее всех благодарю !
  9. Когда после долгих размышлений и чтения разных форумов ,пришли в магазин за котлом Будерас, "попался" мастер (ну это он так представился )и сказал ,что кирпичный котел выгоднее ставить по ряду причин - дешевле -обогревает помещение ,в котором стоит (здесь у нас с ним неувязка -печь с котлом должна стоять как можно ниже,чтоб отапливала под полом и тепло идет на пол первого этажа ,но дело в том что котельная предусмотрена в углу дома и поэтому отапливать угол ,кажется не резонным ) В общем , кого слушать не знаем, каждый кулик свое болото хвалит, получается - продавцы свои котлы ,а самоделкины свои самоделки .
  10. ТА на 1000 м3 будет стоять в котельной с котлом или печью. Будерус на 32 квт топится и углем и дровами и энергонезависимый электричества пока нет поэтому СО пока предполагается естественной (гравитационной). Аналог стропувы неудобен мне тем что нужно ждать полного сгорания топлива до следующей закладки топлива. Вообще то я спрашивал потянет ли кирпичная печь с встроенным чемоданом мои 160 м2 в два этажа или все таки котел ( и не важно какой). Планировка дома не позволяет поставить кирпичную печь по середине дома (дом разделен корридором 2.2 м). Печь или котел будет стоять в котельной ниже уровня пола 1 этажа.
  11. Тут нет ошибки? Ошики нет. Смысл как можно меньше подходить к котлу. Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд: Я хотел поставить будерос 32 квт чугунный -это на сегодня 60 т.р.
  12. Здравствуйте! Планирую строить 2-х этажный брусовой дом (180 м2 всего).После разговора с сантехмастером принято не покупать будерос 32 квт а построить кирпичную печь с встроенной водяной рубашкой (чемоданом). По рекомендации мастера печь будет устанавливаться на глубине 2 м (ниже 1 этажа) т.к. рассматриваем возможность гравитационной закрытой(экспанзомат) системы. Почему кирпичная печь внизу? Потому что тепло от нагретой печи будет распространяться под полом 1 этажа + высота гравитационного столба увеличится.На 1 этаже (корридор 2.2 м разделяет дом пополам). Система отопления с применением Теплоаккумулятора на 1000 м3. Вопрос 1- Будет ли работать гравитационная СО с ТА ? 2) Какого размера и конструкции должна быть вод.рубашка в печи ? 3) Целесообразно ли ставить печь или купить Будерос 32 квт ?
  13. точно нет интернета ..... никого , как в лесу 125 квартале
×
×
  • Создать...