Перейти к содержанию

Вы любите Россию?


Вы любите Россию?  

202 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый petrovna ! Не совсем понимаю Ваш панибратский тон , по отношению к незнакомой Вам женщине , и особенно , то место в моём комментарии , где Вы разглядели , что я пишу гадости о России.

Ссылка на комментарий

Larisaoo а вы сами знакомы с Оптимистом, чтоб делать выводы про его родителей и его статус? Личные выпады могли бы оставить при себе или поинтересоваться в ЛС.

Ссылка на комментарий

А зачем так широко то брать? тут народ есть который и центр то и не видел никогда......Максимум был в Сибири: Иркутск-Чита и т.д.

Не секрет, что Москва какбэ отдельное государство....

Лучше бы спросил:

а вы любите свою родину- Бурятию? (землю, людей населяющих, места, окрайности, ее столицу?)

Бурятию люблю, ее природу, запах, озеро....

Ссылка на комментарий

Да конечно :wub: !Особенно после того как она отправила служить неизвестно куда, и неизвестно как!

По сабжу серьёзно да!Люблю за то что тихо и мирно живу.

Ссылка на комментарий
Россию, которая совсем неплохо их обеспечивает. Эти люди привыкли жить на готовеньком и ничего не хотят делать сами. Те кто стремится жить хорошо, те живут хорошо, а кто не хочет - живет плохо!

Да мне собственно , не тема любви к России , так задела , а непонятные сентенции про людей которые привыкли жить на готовеньком , и нечего не делают что бы жить хорошо. Видно , что написал подросток , который ещё не сталкивался с настоящей , трудовой жизнью.

Подавляющее большинство людей работает , как того требует даже обыкновенное выживание , работают за 10-15 тысяч в месяц. Этих денег вряд ли хватит для того , что бы жить - хорошо , как не старайся.

Вот я и поинтересовалась у Оптимиста , просто из любопытства от его восторженного славословия , чем человек живёт и заработал ли сам на хорошую жизнь , что такого сделал ,что бы бросать упрёки другим людям ?

А любовь к чему либо , это дело личное , и напоказ её выставлять , тоже дело личное.

Ссылка на комментарий

Если кому-то не нравятся управленцы и как они управляют страной, то почему бы вам не начать действовать (например,стать хорошим управленцем, нынешняя власть не вечна), чтобы изменить жизнь к лучшему (за нас это никто не сделает), а не говорить что все у нас плохо. И не убегать в другой город или страну на готовенькое. Вот подумайте, что вы можете предложить кроме как ругать существующее положение вещей. Ваш ответ ничего??? *08

Говорить может каждый, но не каждый подкрепляет свои слова действиями. Лежать на диване и ругаться может каждый! Вспомните только из "Нашей Раши" таганрогского мужичка, который только и делает, что ругается и кретикует, а сам ничего не может предложить. Вот-вот!

Возможно, большинство российских чиновников плохо управляют страной, а кто они, они такие же люди которые живут (или жили) среди нас (они не прилетели с других планет!). Значит проблема в нас!!!

Ссылка на комментарий

Оптимист

И кому выражать наши предложения по улучшению жизни в стране? Чиновникам? Сами знаете куда они нас пошлют. ТАк что только и остаётся ругаться и ничего не делать )))

Ссылка на комментарий
Возможно, большинство российских чиновников плохо управляют страной, а кто они, они такие же люди которые живут (или жили) среди нас (они не прилетели с других планет!). Значит проблема в нас!!!

Ты призываешь, чтобы народ поднялся и совершил вооруженное восстание чтобы свергнуть существующий режим??

Ссылка на комментарий
Видно , что написал подросток , который ещё не сталкивался с настоящей , трудовой жизнью.

У меня возраст ближе к 30-ти и зарабатываю себе на жизнь я сам. Если в подростковом возрасте вас волновали вопросы любви к стране, ее хорошего будущего, благополучия населения, природы, то вам большой респект! :yes: Поверьте мне, такие вопросы меня точно тогда не волновали, меня волновали потребности первой необходимости (покушать и т.д.) :D

А если вы не согласны со мной, то это ваше право! *08

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Возможно, большинство российских чиновников плохо управляют страной, а кто они, они такие же люди которые живут (или жили) среди нас (они не прилетели с других планет!). Значит проблема в нас!!!

Ты призываешь, чтобы народ поднялся и совершил вооруженное восстание чтобы свергнуть существующий режим??

Это значит: наша жизнь, наше будущее в наших руках!

Ссылка на комментарий
Если кому-то не нравятся управленцы и как они управляют страной, то почему бы вам не начать действовать (например,стать хорошим управленцем, нынешняя власть не вечна), чтобы изменить жизнь к лучшему (за нас это никто не сделает)
согласился с критикой россии
Ссылка на комментарий

Интересен социальный статус Оптимиста , или его родителей. Возможно если бы я была дочкой или внучкой местного депутата , крупного чиновника , или даже среднего чиновника с хлебным местом , бизнесмена - я бы тоже самое написала.

Но мои родители всю жизнь проработали простыми инженерами , и сейчас они на пенсии. И я вижу как им живётся в нашей стране с "неплохим обеспечением" !

Интересный социальный статус Лариски, её родителей. Возможно если бы мои родители были бы хотя простыми инженерами- я бы тоже наверное писал гадости про страну.

Но мои родители, верней одна мать инвалид, а отец умер давно...

А так видимо дети депутатов и инвалидов, могут писать признание в любви к своей Родине. :)

Мои родители пенсионеры. Папа работал всю жизнь зоотехником, а затем пока не развалился Советский Союз председателем колхоза, а мама работала бухгалтером.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

*18 странно а почему нед такого ответа:

без разницы.. лично я отношусь нейтрально..

временами хорошо , временами плохо..

В таких серьезных вопросах не должно быть таких ответов "без разницы". Переменчивость и непостоянство - это страшные вещи! *22

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

верю, что Россия поднимется и станет могущественной державой!

Даа, вот завтра проснутся эти клоуны и станут делать её могущественной... Внезапно.

Разве Zor_ShagdarOFF написал, что все произойдет завтра. Человек может до завтра убраться в квартире, постираться, сходить в магазин, но вы должны понимать, что экономику за один день не поднять!!! Ваш коммент не уместен o_O

Ссылка на комментарий
но вы должны понимать, что экономику за один день не поднять!!!

почему же правительство не смогло поднять экономику за 11 благоприятных лет (когда были и есть высокие цены на нефть)? Предлагаешь народу молча ждать еще 20 лет?

Другие страны за 10 лет вполне поднимались (а за намного меньшее время выходили на линию подъема). РФ же еще даже не вышла на "линию подъема".

Ссылка на комментарий

Люблю Россию...

... за милые глазки русских девушек

... за подвиги русских солдат

... за стойкость народа

... за повод гордиться

... за то, что она моя Родина!

[sibvid]80658[/sibvid]

Ещё одно подтверждение, что у нас не любят думать. Зачем думать? Лучше бездумно гадить. Видимо спокойней. Яркий пример: критиков военной реформы - тысячи. Единицы лишь скажут, что за реформа то! Никто ничего не знает, но делают вид что самые умные. Вобщем я пояснять не буду, один лишь встречный вопрос: почему 20 лет офицеры молчали, когда армия гнила? Почему????!! А как начали вводить новую технику, начали проводить учения - так вон как голос прорезался. Дык конешь, отобрали кормушку, работать заставляют.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Clondike, будь добр - не здесь. Наслышаны мы о других богатых странах. Достаточно. Тема не об этом. Не загаживай.

Ссылка на комментарий
Оптимист

развивай свою тему

которая совсем неплохо их обеспечивает
например? Сравни с РАЗВИТЫМИ странами.
ответь.
Наслышаны мы о других богатых странах. Достаточно. Тема не об этом.
почему не об этом? если человек говорит что нас всем обеспечивают я хочу знать относительно какого уровня.

Если нас обеспечивают как в армии: рваная одежда, рваная постель, кормят вдоволь всяким д"рьмом(спасибо нашим поворам за всю х""ню что варят нам), то иди оно такое обеспечение в жо"".

Знаете почему? да потому что как в армии так и на гражданке вкалываешь как скотина, а бабло делит муд"к у власти.

извините за наплыв эмоций, но я еще раз повторяю

Г-во не может быть только плохим или только хорошим - внем куча недостатков\куча достоинств.
у каждой монеты две стороны -> я люблю свою страну\родину\г-во, но я их и ненавижу. и на то, и на другое есть свои причины.

Ссылка на комментарий

Как Родину ДА!

Культура, ИСТОРИЯ итд

Как Страну НЕТ!

Корупция, Убей товарища стань богаче, Чёкнутое государство ( помешанное на своем собственном копитале), Кланновость и неправилно выстраенная социальная лестница, Задопросиживающие идиоты которые не знают,не умеют работать или нехотят работать на странну, а работают на себя.

Есть отличные примеры великолебных личносетй совершающих сосответсвующие поступки, но говно оно както силнее пахнет и его всегда заметно....

Ссылка на комментарий

Очередные знакомые грабли :)

Как-то раз отписывался тут и вот тут.

Почитал всю-всю-всю тему.

О фактах говорить не буду. Поразмышляю немного на романтический лад. Чисто отсебятина (с примесями познанного). Специализированных троллей в теме оказалось не так уж и много. В основном люди искренне оппонируют положительным "проблескам" в нелегкой жизни граждан России. Причем достаточно воодушевленно так оппонируют. Благо стараться не приходится - куда ни кинь всюду "не за здорово живешь".

Для начала очень странно, что многие недовольные не хотят нести ответственность самостоятельно. А ведь демократия - это же прежде всего ЛИЧНЫЙ (есть еще такое выражение - здоровый) ЭГОИЗМ, на первом месте ЛИЧНОЕ БЛАГО. Так значит и нужно стремится всем недовольным к ЛИЧНОМУ и не париться о каких-то иных ценностях.

Если хочешь облегчить себе жизнь - возьми и сделай. Если действительно хочешь. Тогда можно всё что угодно пройти, оформить и т.д.

И на обстоятельства нечего пенять - сами виноваты (даже в том, что родились не в том месте и не в то время - тоже сами).

Капитализм (в любой форме) - это свобода конкуренции. Вот и всё. Каждый выживает по сути за чужой счет (всегда нужно опережать и не ждать пока отпихнут в сторону более пронырливые).

Если есть мозги, мало-мальские аналитические способности и заряженность на достижение поставленной цели путём выполнения необходимых задач, то всё будет как надо. И если даже возникнет какой-то мега форс-мажор, то ВИНОВАТЫ будете только вы сами, потому что НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ :)

Наше государство может предоставить возможности. Но средств на полное и тесное сопровождение человека на его жизненном пути у государства нет, не успели еще вызреть (за 20 лет после развала) необходимые механизмы. Но наметки есть, какие-то более-менее рабочие схемы есть. Местами даже полностью рабочие элементы присутствуют.

У России нет политических доброжелателей. Хотя по большому счету вообще ни у одной страны нет никаких доброжелателей. Всё диктуется только критерием ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. И кажущиеся друзья-союзники на деле - змеиное гнездо с натужными улыбками, просто им выгодно до поры быть вместе, до тех пор пока в гнезде сухо и комфортно, и есть чем питаться. Как только кто-то начинает проявлять слабину - его жрут.

А Россия - это вообще, в геополитическом смысле (как ни прискорбно) - порядком обкусанный и все ещё очень сладкий пирог.

Не видеть улучшения за прошедшие годы - это однобоко. Не видеть того, что еще не всё сделано и доведено до ума - тоже однобоко. Нужно сбалансированное - ПРАГМАТИЧНОЕ - отношение к происходящему. В России с прагматизмом всегда было туго, всё больше пессимисты да романтики (и я в числе последних).

Наше государство сейчас любить невозможно - сырое, всё ещё дырявое и т.д. по списку. Но говорить о том, что государство вообще ничего не делает и никаких положительных тенденций нет - это ведь не правда. Ну, чисто реально, по ощущениям и наблюдениям - что произошло за 90-е и 2000-е годы? Неужто сейчас всё точь-в-точь как к 95 или 2000-м? Хотя бы чисто Улан-Удэ: унылый маленький городок с многочисленными (советских времен) заброшенными долгостроями, бабки с семками и жвачками у мелких магазинчиков и ларьков, тотальная шпана среди школоты, разваленные и загаженные дворы... - в общем перечислять признаки 90-х можно еще долго. В принципе, и сейчас там и сям можно увидеть эти осколки 90-х, неблагополучные районы, на которые не хватило денег. Не так давно юзер кОТ ВИНТА выкладывал фото со свалкой во дворе в центре города. Да, всё это есть. НО НЕУЖЕЛИ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ?

Я не вижу тотального застоя. Я вижу постепенное, с трудом, с преодолением сопротивления (естественного сопротивления остатков могучей, но безнадежно устаревшей системы). Многое нужно было изменить. И это было изменено. Действия предпринимались. Собственно все 90-е прошли в тыканье туда-сюда, в выборе подходящих путей (при этом имея в голове кучу неактуальных стереотипов, доставшихся в наследство от погибшего государства). Постоянно что-то происходило и ПРОИСХОДИТ. Основная проблема - неравномерность процессов реформирования. Одна из причин всей этой замедленности реформирующих действий - огромные масштабы нашей страны.

Чтобы восстановить всё за 4 пятилетки нужен был бы тотальный и жёсткий контроль. Но в 90-е годы это никому не было нужно, как раз наоборот, всех это отталкивало. К тому же, все эти естественные процессы были на руку окружению России (не потому что они все там такие злые, а потому что закон жизни такой - естественный отбор - слабому помогать не принято). Основная проблема и наследие 90-х - поколения, выросшие практически без Родины, ну не было Родины-матери такой, какой она была в учебниках. Были бандиты в пиджаках, задержки зарплат, забастовки... - и вообще полнейший бардак.

90-е закончились. По сути это десятилетие в плане конструктивных плодов - потерянное время для нашего государства. Как начали воровать в начале, так и подошли к концу "второй пятилетки". Олигархи и прочее подобное - это всё естественно возникшие в таких условиях паразиты. Целое десятилетие было посвящено разграблению и развалу. Народ как-то сам по себе по большей части умудрялся выживать. Но тем не менее демографические потери были неизбежно чудовищные. И ничего нельзя было поделать, потому что было классическое противоречие: для быстрого восстановления нужен тотальный контроль и жесточайшая дисциплина (все эти мягкости и прочее прокатывают только в благоприятных условиях стабильности), НО никто этого не хотел, все отчаянно наслаждались свободами (которых свалилось великое множество) и ни за что не согласились бы на контроль. Особенно те, кто больше всего грабил.

Потом начались 2000-е. Чуть полегче. Процессы развала никуда не делись (было бы наивно полагать, что сформировавшиеся за 90-е годы элиты так легко и безболезненно будут выдраны из государственных процессов), но тут заработали законы естественной истории: если не успели развалить сразу, не смогли преодолеть сопротивление до конца и уничтожить, то дальше система начинает практически поневоле восстанавливаться, за счет уже базовых ресурсов нулевого уровня (полезные ископаемые, территории и т.д.), частями, еле-еле, но "заживление" происходит. И первая пятилетка 2000-х - это динамика (которая показалась после гнилостных, предроковых 90-х) за счёт поглощения этих "нулевых" ресурсов (что-то вроде расщепления жировых клеток, когда вообще жрать нечего, извне ничего не поступает, и средств нет на "лекарства"). Развал замедлился, а за счёт нулевых ресурсов страна успела самую малость "подлечиться", самостоятельно. Но после разложения даже такая малость - уже достижение. Вот так вот и прошли практически 2000-е. Живы.

И эта маленькая передышка дала возможность (шанс) хоть как-то затормозить падение. Стройки есть. Денег всё еще мало. Но производства еле-еле (в масштабах страны) всё-таки восстанавливаются. Осталось самое сложное - инфраструктура. И все 2010-е как раз и будут определяющими: нужно успеть сделать как можно больше пока не кончатся естественные ресурсы. Дожигать жиры и за счёт этого восстанавливать поражённые органы. Чтобы можно было жить, а не выживать.

Положительная динамика есть. И неважно каково её происхождение. Важно видеть это. И работать с осознанием того, что работа обязательно окупится. И даже если ты плоды своего труда не увидишь не сможешь в полной мере ощутить, так хотя бы дети спасибо скажут, что рук не опускали...

Все наши проблемы - это логичные проблемы. Потому что наша страна больна. Умудрились выжить после ампутаций и натурального голода, после массового отмирания "клеток". И в этой ситуации единственный путь сохранить наметившуюся положительную динамику - видеть и раздувать искру. А не гасить постоянным недовольством. Кругом мельтешат подтянутые сытые фигуры, "спа, финтесс" - бла-бла-бла. Но они-то не переживали того удара, который пережила наша фигура страна. Это для них "шевельнуть пальцем" (©" Kill Bill") это "как два пальца об асфальт". А для нас - это пока ещё достижение. Надо набрать форму, вес, восстановится и хотя бы устранить острые проблемы, чтобы вернуть здоровье. И сейчас мы кривые и косые, но ведь не безнадежно. Главное - работать. Инвалиды, алкаши, бомжи... Но есть же силы. Мы не мышцы качать пришли, мы делаем всё, чтобы их восстановить, чтобы не атрофировались окончательно (к тому же, всегда перед глазами трупы тех, кому сил не хватило, и прокаженные фигуры тех, на кого "милости не хватило").

И тут как с любой болезнью - кто видит только плохое - так и "помре печальным". А кто пытается, тот и получает свой шанс. Важно не стенать, важно видеть свои проблемы ровно настолько, насколько они реально решаемы здесь и сейчас, как только "планка взята", можно будет перейти к следующему уровню. А сидеть умотанным и мечтать сходу получить "здоровье нации" - бесполезно, потому что так не бывает.

А самое важное - если страна умрёт, то выживет только тот, кому повезет отказаться сверх-полезным. У каждой страны хватает клеток в удобных местах, а вот для неудобных вполне можно будет приспособить отщепенцев, которые потеряли какую-никакую, но всё-таки свою страну, а вместе с ней и историю, и вообще всё-всё-всё. И эти дураки гордо именуют себя космополитами, свободными людьми без прошлого. Прошлое, это не только балласт, это еще и корни. Конечно, как поётся в попсовой песенке, их можно "потерять и улететь в небо". Но в реальности без корней ты никто. Не зря на Западе до сих пор так ценят титулы и прочее подобное, даже они, цивилизованные демократы всё ещё считают за честь обзываться архаичными "сэрами" и прочим подобным. А казалось бы - зачем? Но ведь цепляются и сохраняют, и превозносят. "А ты кто? А я из ... из ниоткуда, вот, сам по себе, этим и доволен"

.

Кому-то и правда лучше уехать, сменить обстановку. Им, наверное, так удобнее. И никто запрещать не будет. Может быть попытаются отговорить, но препятствовать - нет. Свободен - и всё. Есть куча сомневающихся. Есть те, кто выбор уже сделал, но не осознал его. К примеру, живёт человек и всё грустит - мол, сваливать надо отсюда. А у самого уже давно сделан выбор: дети растут, дом поставлен. С другой стороны - всегда можно решение поменять. Только чем позже, тем труднее (время-то не терпит, засасывает деталями, нюансами, мелкими якорями столбит). Но если есть действительное желание и морально-волевые, то тогда ничто не остановит такого человека, никакие условности, запреты и барьеры. И кто-то и впрямь может либо бросить всё и уехать, либо, наоборот, не бросать, а взять с собой как можно больше из привычного и рвануть куда-нибудь на новое место. Второй способ - в реальной жизни титанически сложный и долгий. Реальный пример: жила семья, еще лет десять назад хотели уехать из Бурятии, на запад России. Но пришлось ждать долгие годы, пока дети не закончили школу и не поступили в университет, и как только старший закончил - уехали, живут сейчас где-то под Москвой, чем, видимо, и довольны. Еще случай: предложили одному парню хорошую работу в Новосибе, а у него тут родня, семья. Но всё-таки собрался, сильно-сильно напрягся и переехал: первые три года было очень сложно, чуть не развёлся, срывы, психозы, запои... Но сейчас всё, нормально живёт, знакомыми оброс, друзьями, раз в два года на малую Родину приезжает.

Всё можно. Просто выбирать нужно пораньше, тогда и проблем меньше будет. И выбирать нужно по себе, по своему разумению, а не по чужим указкам.

И выполнимые проблемы нужно решать самому, главное не стесняться спрашивать. Как говорится, 100 настоящих друзей - лучший козырь :) Искать стимулы и работать осмысленно и ради чего-то (каждый о своём и немножко об общем).

ЗЫ

...достаточно сумбурно изложено, но некоторую последовательность в изложении мыслей постарался выдержать.

spqr1945

Ты констатируешь отставание уровня жизни в России от стран Запада. И это тоже предельно очевидная истина.

Мы уже говорили, кому выгодна Россия с высоким уровнем жизни. И пришли к тому, что кроме граждан России сильная Россия не нужна.

И про разрыв, который "никогда не будет преодолён полностью" тоже говорили. И опять же все знают, чем обусловлено процветание Запада: они успели первыми, то есть выиграли в конкурентной борьбе в мировом масштабе. И вся прелесть в том, что процесс конкурентной борьбы непрерывный.

Так что нет поводов говорить, что Россия ничего не значит, не может и не сможет. Обязательно сможет. По предельно очевидной причине: у России сейчас нет выбора. И в такой ситуации страна оказывается не впервые. Так что я думаю, что разрыв в уровне жизни будет сокращён. Он уже сокращается.

И ещё такой момент: Россия объективно далеко не лучшая страна. Но у нас есть потенциал. К тому же, здесь наш дом, который совершенно банально и очевидно стоит на нашей же земле.

Сейчас у нас пока одна беда - нет идеологии, общенациональной идеи. Капитализм это ведь не идеология. Так что параллельно с экономикой нужно восстанавливать ещё и идеологические, идейные основы.

Ссылка на комментарий

Люблю.

Мир полон красок и разнообразий, как цвета в спектре... Невозможно любить добро, не зная зла.

Скорее даже так: Родина это одна картина, которая одним нравится, другим - нет; возможно, кому-то не нравится стиль написания, а может даже и сам автор, но невозможно не любить её. Она как детство, которое не выбирают... Она как Мать родная.

Считаю всех ''против'' врагами, которые во время войны, к примеру, будут метаться или ещё хуже - полицаями. Таких ''перевёртышей'' лично бы душил с удовольствием.

Она не идеальна, НО НЕ ЛЮБИТЬ ЕЁ НЕЛЬЗЯ. DIXI.

Ссылка на комментарий

Считаю всех ''против'' врагами, которые во время войны, к примеру, будут метаться или ещё хуже - полицаями. Таких ''перевёртышей'' лично бы душил с удовольствием.

Забористую травку куришь, матерится прошу в ЛС.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Люблю.

Считаю всех ''против'' врагами, которые во время войны, к примеру, будут метаться или ещё хуже - полицаями. Таких ''перевёртышей'' лично бы душил с удовольствием.

Ну ка нука ВУС в студию плиз, вы поцреоты только за монитором хороши пяткой в грудь себя каждый может бить.

ПС мой ВУС радиотелеграфист однополосной станции.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...