Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Началось после родов, до этого проблем с кожей вообще не было. Врачи ничего понять не могут-только выписывают противоаллергические таблетки и гормональные мази. У кого такая же проблема с экземой-пишите в теме-может кто успешно вылечился? каким методом?

Ссылка на комментарий

marishkauu

Вроде бы неизлечимо. Но можно устранить или минимизировать внешние проявления на какой-то (иногда очень долгий) период.

Ещё стоит учесть, какая именно экзема по происхождению, их несколько видов, но большинство неизлечимы.

У меня с детства такая проблема, говорят наследственное. Правда мне проще, у меня основные проявления на ступнях и в подколенных впадинах (то есть почти всегда скрыто от глаз, к тому же сейчас области очень небольшие, два-три сантиметра может быть в диаметре), и ещё моя экзема имеет строгую связь с моими нервами

:)

Само по себе заболевание не опасное, но раздражающее.

Фишка в том, что когда наступает период стресса зуд становится просто невыносимым, а когда всё ништяк - то всё ок. В детстве мне мазали мази, я пил лекарства, отвары, даже наговоры были какие-то. Максимум удавалось на какое-то время заглушить симптомы и не более. Потом как-то забил уже по студенчеству, после поступления в институт области уменьшились, а со ступней и вовсе исчезли, остались только под коленями мелкие области.

По студенчеству я, кстати, всегда точно знал, когда начнётся атас с экземой )))

Мой личный рецепт - я большую часть времени спокоен как удав. И всегда (уже машинально) контролирую руки, потому что основные повреждения наносятся элементарным почёсыванием. До конца не исчезает, потому что во сне себя не контролируешь. Если и чешу, то исключительно сквозь ткань или просто массирую. Но мне, конечно, легче, я с этим всю жизнь живу. Но сразу говорю, что всякие мази, травки и прочее направлены только на симптомы. Основная проблема как правило в нервах.

Если глобально советовать - то надо минимизировать стресс. После родов, это наверное мало реально, как минимум в течении полутора лет, пока дитё не подрстёт.

Ссылка на комментарий
кожа чешеться, после расчесывания появляются корочки, их сдираешь остаются ранки.После этого она постепенно расширяеться, захватывая новые учатски кожи

Это экзема?

Ссылка на комментарий

У меня экзема кистей рук с 20-ти лет. Досталась в наследство от бабушки :) Хотя в детстве никаких проявлений аллергии не было. Спасаюсь гормональными мазями, почти не мою посуду, не стираю. Еще можно ванночки с морской солью делать. Если не соблюдать эти условия, то руки стыдно кому показать. Зимой руки в плачевном состоянии, летом лучше.

А врач сказал, что я так и помру с ней ))

Ссылка на комментарий

К сожалению, знаю только один способ на 100% - сыроедение. Голодание, читал, тоже помогает.

Аллергические проявления, экзема - все это не до конца изученные явления в организме человека. Поэтому и врачи ставят самые разные диагнозы и дают разные рекомендации.

Выход один - надеяться только на себя.

Теперь о себе.

В детстве у меня была очень сильная экзема в локтевых сгибах, под коленями, на лице, мокнущая, очень сильно чесалась. Назывался диатез. Беспокоило сильно. Мама постоянно что-то прикладывала - череду, чистотел и прочую траву. помогало на чуть-чуть.

В молодости мокнутие прошло, а вот периодически бляшки возникали то тут, то там.

Один раз, перед свадьбой вылезла аллергия на верхних веках обоих глаз. Чесалось, глаза были красные из-за красных век.

Знакомый посоветовал СОЛИДОЛ, только не искусственный, а натуральный солидол - еще советский. Помазал веки пару раз - прошло совсем.

Но потом подобные бляшки возникали то на плече, то на бедре каждый год на 3-5 месяцев.

После того, как заинтересовался вегетарианством, а потом - и сыроедением, экзема больше не беспокоила нигде. Даже сейчас, когда вновь периодически ем и мясо и вареные продукты, экземы больше нет.

Так что всем советую всем периодически очищать свой организм сыроедением.

Ссылка на комментарий
+100500 и кстате, почему к сожалению?))

Ну например, мой друг, у которого экзема на руках, зная о сыроедении, не может заставить себя сыроедить, потому что это тяжело. Я, тоже так пока и не смог стать сыроедом, потому что тяжело без мяса...

Ссылка на комментарий
Ну например, мой друг, у которого экзема на руках, зная о сыроедении, не может заставить себя сыроедить, потому что это тяжело. Я, тоже так пока и не смог стать сыроедом, потому что тяжело без мяса...

Дык хотя бы летом сыроедить, а в остальное время из мяса только курятину и рыбу))) нуу иногда колбасу(сервилаат, обожаю)

ЗЫ: Серьезно, я вот очитстиля по Семеновой , теперь ни позы ни пельмени, кароче ни свинины ны говаядины, ни баранины не хочу. Только курятина и рыба, каши, овощные супы, салаты, фрукты и орехи. Правда еще много всякой молочки ем))

Ссылка на комментарий
Дык хотя бы летом сыроедить, а в остальное время из мяса только курятину и рыбу))) нуу иногда колбасу(сервилаат, обожаю)

Да если целое лето, это хорошо, на год хватит. Возраст уже дает о себе знать, раньше 1 месяц в году сыроедил и год не болел, а в этом году простудился на 9 месяце после сыроедения, причем весной. А болеть я отвык, даже простуда это гадость оказывается. Как люди вообще болеют, это же ужас? Придется сыроедить подольше...

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, Чета мне не помогло сыроедение.

В тайге холодильника нету, ел и сырое мясо и рыбу даже далеко не свежее.

Жарить лень было.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Я уже об этом говорил, но вообще в идеале, сыроедить надо так: есть только со своего огорода: овощи, фрукты. Собственных пчел завести, они много чего дают кроме меда. Орехи, да дикоросы наши: ягода, грибы, черемша, сарана. Хотя я бы еще молочные продукты от своей коровы бы поел))

В тайге холодильника нету, ел и сырое мясо и рыбу даже далеко не свежее.

Имеется ввиду вегетарианское сыроедение))

Имельман

экзема, либо псориаз! Надо сходить к врачу! Хотя с нашими-то врачами сам себе диагноз правильней поставишь!

Кстате псориаз надо не только сыроедением, но и очитской организма по Семеновой.

Ссылка на комментарий
Имеется ввиду вегетарианское сыроедение))

Веганское! :)

Первый раз слышу, Чета мне не помогло сыроедение.

В тайге холодильника нету, ел и сырое мясо и рыбу даже далеко не свежее.

Жарить лень было.

Гы. А то что ты описал, это не сыроедение, это самоубийство, сырое мясо это же сплошные паразиты.

Ссылка на комментарий
Гы. А то что ты описал, это не сыроедение, это самоубийство, сырое мясо это же сплошные паразиты.

Не говори, скатился до неандертальца))

Ссылка на комментарий

Мне отлично помогает мазь (только эмульсия, впитывается быстро) адвантан. Если вечером намазать то утром уже результат, плюс к этому зуд снимает практически моментально. Сегодня же купи и попробуй.

Ссылка на комментарий

а меня хрен знает что !!!!

руки часто зудятся ,что бы успокоить кожу опускаю руки в кипяток и ААААААААААААААААА

зато руки перестают зудется и приятно!!!

Добавлено спустя 21 секунду:

сказали что ,что то на нервном уровне!!!

Добавлено спустя 32 секунды:

и еще Булгаков та коей же фигней страдал!!!

Ссылка на комментарий
козье молоко помогает при проблемах кожи

Сырое молоко(любое) взрослым организмом не усваивается(створаживается и снижает кислотность), только кипяченое, или кисломолочные - кефир, ряженка, простокваша.

А в коровьем молоке вообще содержится 21 потенциальный аллерген для организма человека.

Ссылка на комментарий

Мне помогала вода в Горячинске,прямо делала ванночки на источнике.Правда ,всего на год.А последние два года мы возим питьевую воду из ручья.Болячки на руках и ногах прошли. Но в марте-апреле ручей перемерз и у меня все болячки вылезли.Сейчас опять возим воду с ручья.А врачи не лечат кожные заболевания.По крайней мере кожники точно ничего не понимают.Заболевание кожи может быть связано не только с нервами,но и с бронхами и легкими.Да,ручей находится по спиртзаводскому тракту на 11км отворот вправо.

Ссылка на комментарий

да тоже грешу на воду-точнее на горячую воду из крана. заметила-постираю вручную или руки помою-начинается экзема на руках плясать.......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...