Перейти к содержанию

Платная скорая. Добавлен опрос!


Как вы оцениваете работу скорой помощи нашего города?  

147 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете работу скорой помощи нашего города?

    • Ужасно. Скорее добьют чем помогут.
      38
    • Сносно. Укол поставят, в больничку доставят.
      61
    • Хорошо. Приедут быстро, прокатят с втерком.
      17
    • Отлично. Вытащат с того света со всеми удобствами
      4
    • Услугами скорой не пользовался, понятия о их работе не имею,но тыкнуть хочется.
      27


Рекомендуемые сообщения

maxx1101

Больница Скорой Медицинской Помощи вроде как... или у меня опять логика страдает?)))

больница, но на вызовы ездят не они, а со станции скорой помощи, что на саянах

Ссылка на комментарий
Был еще такой, ну совсем неприятный случай. Моя бабушка слегла, мы вызвали скорую, те приехали, поставили укол, сказали, что все нормально будет. К вечеру ей совсем поплохело, инсульт, все дела, говорить перестала - короче тяжело вспоминать то время, мы опять в скорую. Врач заходит, и вместо того, чтобы направляться к пациенту, кидается на маму с криками: "почему на один адрес по несколько раз вызываете, никогда так больше не делайте и тд, и тп." Шок вообще... Бабушка умерла через две недели...

Офигеть((( как так можно то.

Вот когда моя бабушка заболела, скорая 3 раза приезжала, на третий раз забрали в БСМП, и сделали операцию: камень удалили из желчного, а ведь ей 85 лет было на тот момент.

Ссылка на комментарий

Сколько сталкивался в Улан-Удэ скорая помощь нормально работает и приезжала относительно быстро. Детская скорая так вообще за 10-15 минут всегда приезжала. Денег никто не требовал, не просил и не клянчил. Сталкивался со скорой в Мокве, тоже нормально, денег не требуют, врачи опытные, только может ехать долго из-за пробок.

Ссылка на комментарий

Ничего против нашей скорой медицинской помощи не имею. Всегда было все нормально. В скорой самые лучшие диагносты, которые фактически только на основании опроса и осмотра в большинстве случаев ставят верный диагноз. Куда там участковым терапевтам. То что скорая перегружена работой это ничего не сказать. Вызывают люди во всех подряд случаях. У меня бабушка все время чуть давление повысится пытается заставить скорую вызвать, хотя зачастую нужно просто таблетку выпить и подождать минут 20. Стараюсь беспокоить скорую как можно реже. Они действительно нужны в критических ситуациях. То что разделили скорую и неотложку от поликлиники считаю очень правильным. Потому как охватить все вызовы скорой нереально, а более 60% вызовов не требуют экстренного лечения. Другой вопрос что поликлиническая неотложка это и есть участковые терапевты и фельдшеры которым дополнительно нагрузили дежурство с несвойственной им функцией, что их естественно не радует и отсутствует тот опыт диагностирования что имеют врачи скорой.

Ссылка на комментарий

Часто приходилось вызывать скорую детям. Претензий не имею. Мы на 8 этаже живем, так к нам врач бегом пешком бежал (ночью лифт отключен), когда у ребенка удушье было (приступ астмы неконтролируемый порой бывает). Видно было, что очень спешил.

Всегда приходит врач и медбрат или медсестра, т.е. не было такого как ТС пишет, что один врач приезжает. Их всегда двое. Скорее всего у ТС с поликлиники участковый врач приходил, а не бригада скорой помощи.

Выслушивают, записывают, везут в больницу. Иногда помогают с пакетами (я ребенка на руках несу),а иногда нет; дверь открывают-закрывают.

Так что отношение к бригадам скорой помощи у меня положительное.

Ссылка на комментарий

за свою жизнь не раз приходилось сталкивался со скорой (диагноз бронхиальная астма)

жалоб на работу собственно никаких, всегда вовремя, всегда успокоят. даже 1 раз жизнь спасли, за что им безмерно благодарен.

просто никто не считает спасённые жизни, оказанную помощь. человек такая мразь в сущности, что ничего хорошего ни в жизнь не заметит, а вот ошибки (единичные, случайные или специальные, не суть важно) обязательно, да ещё потом жалобу накатает или того хуже дело заведёт. потом могут лиценщии лишить. а человек 7 лет (и то минимум) учился. даже самый молодой врач по долгу службы каждый день жизни спасает, только этого конечно никто не считает. каждому своё. никому ничего не хочу доказать, просто каждый имеет право на ошибку, как бы это странно не звучало.

имхо, по первому, собственно, посту - по описаниям это была не скорая, а неотложка. скорачи по одному вообще никогда не ездят, минимум на второй номер практиканта возьмут. а поликлинисты вообще не обучены такой работе.

в своё время проходил практику на центральной станции. вам бы всё тут разглагольствовать в интернетах о том какие плохие, как долго едут, а вы бы посмотрели что это за работа. 2 перерыва по 30 минут за 12-часовой рабочий день и это и то максимум, можешь в перерыве только разложить обед - и вызов. и ничего не скажешь, работа такая у них. кушетка ***ть грязная, простыню с собой брать надо. как будто не знаете кто в основном скорую вызывает бомжи да пьянь.

Ссылка на комментарий
Скорая медицинская помощь вызывается по телефону «03» круглосуточно:

Это быстренько сам установил диагноз и вызвал скорую..?

Сам лично ничего плохого/хорошего сказать не могу. Работают, как возможности да совесть позволяют.

Приходилось ни раз вызывать. Приезжают.. спустя минут 30-60. Пару раз часа 4 ждали. Вызовы они, наверное, в порядке сложности устанавливают, а не очереди. Ужасно, конечно, что могут не успеть, но... идите во врачи, а не юристы.

Ссылка на комментарий
просто никто не считает спасённые жизни, оказанную помощь. человек такая мразь в сущности, что ничего хорошего ни в жизнь не заметит, а вот ошибки (единичные, случайные или специальные, не суть важно) обязательно, да ещё потом жалобу накатает или того хуже дело заведёт. потом могут лиценщии лишить. а человек 7 лет (и то минимум) учился. даже самый молодой врач по долгу службы каждый день жизни спасает, только этого конечно никто не считает. каждому своё. никому ничего не хочу доказать, просто каждый имеет право на ошибку, как бы это странно не звучало.

В принципе, если так рассуждать, то можно оправдать любого, даже священника - педофила, который детей насилует, ведь помимо того, что он насилует детишек еще совершает богослужения, молебны, помогает людям и пр., а то, что детей насилует, так это он просто, стресс снимает, а вдруг выгонят его из церкви, а он бедный всю жизнь в духовной семинарии отучился... Не жалко его?

Я ничего не имею против человеческого фактора, которым вы руководствовались, написав этот пост. Все мы люди, все мы делаем ошибки, но согласитесь, что попросив у нуждающегося в помощи деньги за плохо оказанную помощь, пользуясь его положением, далеко не издержки тяжелого труда, а просто наглость.

Ссылка на комментарий

Слуай (реальный). Звонит бабушка в поликлиннику, в регистратуру. Пригласите мне хирурга на дом.На что ей отвечают, что у него приём, вас запишут и врач вас посетит. "А вы знаете кто Я?"-говорит бабушка. Но регистратор недавно работал, и её не знал-"Я мать министра здравоохранения РБ". "Ну и что"-ответили ей. Бабуля звонит главврачу и хирург , бросая приём и больных пулей мчится к бабуле, где его поджидает её сынок, устроивший экзамен бригаде скорой помощи. Бригада , скорее оторопевшая от неожиданности, естесственно проф.пригодность не здала, на что ей предложили уволиться. У бабушки была панарица на пальце. Бригаду по слухам уволили, уволили регистратора, которая "нецензурной бранью " отказала бедной бабушке в помощи .

Ссылка на комментарий

понорица на самом деле называется панариций ;)

по теме

вчера, к сожалению, впервые пришлось лично воспользоваться вызовом скорой

причем изначально позвонила диспетчеру, только чтобы уточнить, что мне сделать

диспетчер посовещалась с дежурным начальником смены и настояла на приезде бригады

врач внимательно осмотрела, расспросила, уточнила все необходиые моменты

успокоила, оказала помощь и даже порекомендовала, куда именно стоит сходить на следующий день

я и так была уверена в профессионализме врачей на наших скорых на 95%, а теперь убедилась в своей правоте

Ссылка на комментарий
Слуай (реальный). Звонит бабушка в поликлиннику, в регистратуру. Пригласите мне хирурга на дом.На что ей отвечают, что у него приём, вас запишут и врач вас посетит. "А вы знаете кто Я?"-говорит бабушка. Но регистратор недавно работал, и её не знал-"Я мать министра здравоохранения РБ". "Ну и что"-ответили ей. Бабуля звонит главврачу и хирург , бросая приём и больных пулей мчится к бабуле, где его поджидает её сынок, устроивший экзамен бригаде скорой помощи. Бригада , скорее оторопевшая от неожиданности, естесственно проф.пригодность не здала, на что ей предложили уволиться. У бабушки была понорица на пальце. Бригаду по слухам уволили, уволили регистратора, которая "нецензурной бранью " отказала бедной бабушке в помощи .

Ну как то не верится. Министр скорее сам бы позвонил и ему все организовали по высшему разряду. И причем тут бригада скорой помощи если звонили в поликлинику и просили направить хирурга, а потом после звонка главврачу этот хирург бросил прием больных и быстрее пули поскакал к бабуле. Нестыковочка какая то получается. :D

Ссылка на комментарий
Слуай (реальный). Звонит бабушка в поликлиннику, в регистратуру. Пригласите мне хирурга на дом.На что ей отвечают, что у него приём, вас запишут и врач вас посетит. "А вы знаете кто Я?"-говорит бабушка. Но регистратор недавно работал, и её не знал-"Я мать министра здравоохранения РБ". "Ну и что"-ответили ей. Бабуля звонит главврачу и хирург , бросая приём и больных пулей мчится к бабуле, где его поджидает её сынок, устроивший экзамен бригаде скорой помощи. Бригада , скорее оторопевшая от неожиданности, естесственно проф.пригодность не здала, на что ей предложили уволиться. У бабушки была понорица на пальце. Бригаду по слухам уволили, уволили регистратора, которая "нецензурной бранью " отказала бедной бабушке в помощи .

А при чем тут скорая помощь, если она звонила в поликлинику? Понятия различайте. И вообще, где это видано, чтобы узкие специалисты ходили по домам *05, нонсенс.

Ссылка на комментарий

Слуай (реальный). Звонит бабушка в поликлиннику, в регистратуру. Пригласите мне хирурга на дом.На что ей отвечают, что у него приём, вас запишут и врач вас посетит. "А вы знаете кто Я?"-говорит бабушка. Но регистратор недавно работал, и её не знал-"Я мать министра здравоохранения РБ". "Ну и что"-ответили ей. Бабуля звонит главврачу и хирург , бросая приём и больных пулей мчится к бабуле, где его поджидает её сынок, устроивший экзамен бригаде скорой помощи. Бригада , скорее оторопевшая от неожиданности, естесственно проф.пригодность не здала, на что ей предложили уволиться. У бабушки была понорица на пальце. Бригаду по слухам уволили, уволили регистратора, которая "нецензурной бранью " отказала бедной бабушке в помощи .

А при чем тут скорая помощь, если она звонила в поликлинику? Понятия различайте. И вообще, где это видано, чтобы узкие специалисты ходили по домам *05, нонсенс.

Когда такие люди звонят, тут не только специалист и скорая приедет, но и главврач подъедет.Я знал , что некоторые не поверят, поэтому и написал слово "реальный". Хотя дурдома у нас и в других сферах хватает.

Ссылка на комментарий
Звонит бабушка в поликлинику, в регистратуру.
его поджидает её сынок, устроивший экзамен бригаде скорой помощи.

вы определитесь - поликлиника или скорая помощь ))

телефоны-то разные ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И вообще, где это видано, чтобы узкие специалисты ходили по домам *05, нонсенс.

вообще-то ходят ))

к нетранспортабельным больным обязаны прийти

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Чаще всего о том, как надо работать, разглагольствуют зашоренные дилетанты, чему данный топик есть подтверждением. Читать порой смешно, чесслово.

Раз уж заговорили о платности скорой помощи... Господа, если бы ФОМС просматривал все карты вызовов и исходя из этого представлял счет вызывавшему за то, что бригада 03 была вызвана без острой на то необходимости, быстро бы поняли "по чём фунт лиха"... Зарубежом это данность - побеспокоил экстренную службу для инъекции жаропонижающего вместо того, чтобы пойти на прием к врачу в клинику или аптеку - получите и распишитесь счет на злые бабки. А уж тем более за обман диспетчера, как тут один умник посоветовал, для "ускорения" бригады.

Топик стартеру - надо было не на форуме трындеть, а разбираться по существу - кто, когда, сколько и почему, на БКМ 12. Если сабж не липа. Виновен - накажут.

Я халтурщиков в своем деле и сам терпеть не могу. В семье не без урода, а таких наказывать надо. Ибо один сделал, а пятно на всех.

А то, что вместо бригады могут отправить одного фельдшера - правда, так что если надо кого-то нести - ищите мужиков. В данном случае список вакансий более чем красноречив - http://ssmp.uuzdrav.ru/vacancies

Машины убитые - тоже правда, ещё бы - используются в режиме 24/7/365, последний приход - УАЗики, которые в принципе для автомобиля СМП не годятся, а последние ГАЗели (две) поступили 3 года назад. А хваленые нацпроектовские - половина на ладан дышат, другая - уже в металлолом превратилась.

А на счет стариков, тут проблем со стороны Скорой помощи нет, я и 90-летних увожу в больницу, если показания на то есть, вопрос в том, положат ли в больнице, о чем всегда предупреждаю.

Кстати - полезная ссылка, здесь не только о скорой - http://www.feldsher.ru/materialy/est-mnenie/straus-kak-simvol-sovremennogo-zdravoohraneniya-v-rf

Ну и напоследок, про бедного-бедного Гиппократа, коего поминают в суе все кому не лень, даже не зная о чем в его клятве говорится.

Собственно вот:

«Вы же клятву Гиппократа давали!» - набившая оскомину фраза, которую ежедневно слышат сотрудники 03, едва переступив дверь квартиры. Думаю, уместно было бы опубликовать текст «клятвы» и внести ясность – кто кому и что давал и кто кому что должен.

Итак, наиболее достоверный текст, перевод с оригинального греческого документа (ок. 460 – ок. 377 до н.э).

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

- считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; (1)

- его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; (2)

- наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому (3).

Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. (4)

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла (5); точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. (6)

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.

Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. (6)

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.(7)

Что при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.(8)

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

К чему ОБЯЗЫВАЕТ клятва Гиппократа сотрудника «скорой помощи»:

(1) Бесплатно помогать (в том числе и материально) педагогам, принимавшим участие в обучении медицинской профессии;

(2) Бесплатно делиться полученными в ходе медицинской практики знаниями с детьми своих педагогов.

Что ЗАПРЕЩАЕТ клятва Гиппократа:

(3) обучать медицине «левых людей» - т.е. не являющихся детьми доктора или его педагогов. Причем учить можно только мальчиков!

(4) намеренно калечить больного;

(5) давать яд или рассказывать, как быстрее свести счеты с жизнью;

(6) производить аборт (обозначен только «химический» метод);

(7) заниматься сексом с пациентами;

(8) болтать об увиденном и услышанном на вызове.

Вот собственно и все обязательства.

К бесплатным сервисным услугам как то:

- сбегать в аптеку за лекарством

- расписать вместо участкового терапевта схему лечения

- дозвониться в поликлинику

- устроить в нужную больницу

- организовать «круглосуточную клинику на дому»

- помочь помыть бабушку

… и т.д. клятва Гиппократа «скорую» не обязывает»!

Уважаемые пациенты! Если вы обратились в «03» за ЭКСТРЕННОЙ помощью, будьте уверены – прибывший на вызов сотрудник приложит все возможные усилия, чтобы вы добрались до больницы живым, и во время транспортировки ваше состояние не ухудшилось. Пожалуйста, не шантажируйте «03» клятвой древнегреческого доктора!

Ссылка на комментарий

Скорая бесплатная! Никому ничего платить не нужно!!! А если просят надо сразу грозно уточнить что свои права знаешь и со своей страховой компанией знаком (это ведь как она оплачивает все мед.услуги).

Ну приезжают достаточно быстро (минут 15-30)- по крайней мере скорая детская, я так понимаю у них к детям и взрослым разные ездят или нет? Но нормальная машина не разу не приезжала - или уазик раздолбаный, или Волга (незнаю как правильно кузов называется) - катафалка короче.

Чего делают - сначала заполнят все свои бумажки, кажется хоть умри тут перед ними, но не записав номер полиса и глаза не оторвут от писанины. Потом посмотрят из дали и предложат госпитализацию или укол анальгина. В более тяжёлом случае (судороги) ничего не сделали, хотя врач была в годах такая, просто повезли в больницу.

Ссылка на комментарий

Смотря какое заболевание , если с острой болью - то быстро приедут, если болезнь "терпит" то могут и через 2-3 часа, а по приступу астмы - через 10-15минут. Деньги ни разу не требовали, даже не намекали. А вообще мы звоним в скорую, советуемся с ними и если есть необходимость, то сами везем пострадавшего, так быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Недавно вызывала скорую с отравлением. Приехали быстро минут через 10. Пришла вполне такая добросовестная врачиха и санитар. Сделали ЭКГ, давление. Не почурались повторить данные анализы. В общем работой довольная вполне

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...