Перейти к содержанию

Платная скорая. Добавлен опрос!


Как вы оцениваете работу скорой помощи нашего города?  

147 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете работу скорой помощи нашего города?

    • Ужасно. Скорее добьют чем помогут.
      38
    • Сносно. Укол поставят, в больничку доставят.
      61
    • Хорошо. Приедут быстро, прокатят с втерком.
      17
    • Отлично. Вытащат с того света со всеми удобствами
      4
    • Услугами скорой не пользовался, понятия о их работе не имею,но тыкнуть хочется.
      27


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Сегодня подруге вызывали скорую (упала с лестницы, тошнота, сильные боли). Решили вызвать скорую, так как боялись что перелом таза и нужна специальная транспортировка. На удивление, скорая приехала быстро(30 мин), зашла врач - девушка лет 25, стукнула ладошкой по больному месту и спросила: "Больно?", на что получила логичный ответ. Не делая никаких предположений о состоянии больной и диагнозе, сказала: "Надо ехать в травмпункт делать снимок". Ни о каких способах транспортировки она и не думала, вышла и сказала спускаться самим. В машине кроме нее не было ни одного врача, ИМХО там должны были быть санитары, или кто-то еще, если бы пришлось тащить ее на носилках. Офигенным жестом добродушия с ее стороны было то, что она предложила прилечь на кушетку. Кушетка, скажу я вам, такая грязная, заляпанная, что даже истекая кровью я не осмелился прилечь, дабы не подцепить заражение =). В итоге прокатив нас по всем кочкам улан-удэнских "шикарных" дорог в раздолбанном УАЗике, привезли в травмпункт, где благополучно бросили на растерзание травматологу, который даже не имел представления, что в их травматологии не делают рентген поясницы *facepalm. И тут подруга говорит, что когда зашла медсестра/врач скорой помощи с порога попросила 218р у ее матери за вызов (видимо решила по соточке хмырануть себе и водиле). Я впервые слышу, что у нас скорая стала платной, видимо не часто ее вызываю.....

Ссылка на комментарий

Вот ни капельки не приукрасил... Все точь в точь как на духу...

Район Железнодорожный. Травмпункт на гостиных рядах.

После травмпункта поехали на элеватор, там в рентген кабинете врач сказал, что перелом крестца, направил к хирургу, где хирург не хотел принять без очереди больную с переломом. Далее поехали в БСМП там же сказали, что вообще нет перелома, а просто ушиб. Прописали мазь, постельный режим. Это просто ужас... *facepalm

Ссылка на комментарий

Не, не было такого. Кроме того, врачи и санитары вообще денег не берут, если только им карман самому не сунуть.

И скорая вообще не так работает.

Что-то странное.

Ссылка на комментарий
Не, не было такого. Кроме того, врачи и санитары вообще денег не берут, если только им карман самому не сунуть.

И скорая вообще не так работает.

Что-то странное.

Тут не от врачей зависит берут/не берут, а от личностных качеств человека.

Если бы не было такого, стал бы я писать это?

Видимо я жуткий лгун, что сочиняю хрень тут всякую...

Ссылка на комментарий

e77or

То, что в скорой не хватает персонала, врачей, водителей, и машины там не мерседесы - так это общеизвестный факт, тут-то как раз ничего удивительного. Кушетки в таком раздолбанном УАЗике не совсем чистые? А вы ещё представьте себе, сколько на этой кушетке перевезли бомжей, тубиков, сколько на ней человек умерло и сколько родилось. Что же вы хотели? Сколько наше государство выделяет денег на здравоохранение, ровно на столько мы это здравоохранение и получаем. Сама врач вряд ли донесет пострадавшую девушку на руках до транспорта. Да и почему врач должна носить кого-то на руках? У них за сутки таких вызовов по мильёну штук. Если нет санитаров в машине, то помогают родственники больного, соседи, просто люди с улицы.

Не может такого быть, чтоб обычная скорая брала деньги за вызов!

Напишите время вызова, дата, я понимаю, 3 мая? Номер машины.

Ссылка на комментарий
Напишите время вызова, дата, я понимаю, 3 мая? Номер машины.

Вы думаете я запомнил номер машины.

Врач молодая русская девушка, машина -УАЗ, приехали в 8:30 утра по адресу Сенчихина 1 кв.Х

Я конечно все понимаю, что денег, персонала не хватает, но элементарно протереть кушетку дезинфицирующим средством можно. Так же проинструктировать как перенести больного, предоставить носилки, поставить укол обезболивающий, а не просто взять деньги и убежать. Именно это меня больше всего задело. Такое ощущение, что вызвали такси, а не скорую.

А это была скорая? Или с поликлиники неотложка?

Понятия не имею. Было то, что приезжает, когда 03 набираешь.

Ссылка на комментарий
дык раз перелома не было, чего возмущаццо?

и туд че толку возмущаццо, иди к нечунаеву и там жалуйся

А при чем тут собственно перелом был или не был? Дело вообще не в переломе, а в отношении врачей/скорой помощи.

В принципе, я тут не жалуюсь, а интересуюсь были у кого такие случаи или нет.

Ссылка на комментарий

да, это уже перебор конечно... и перенести девушку обязаны были, и нормальные условия обеспечить. Хотя я помнится с кровотечением так же самостоятельно ковыляла до машины скорой помощи, и пока везли все кочки собрали. Раша, блин. А деньги медсестра/врач очевидно на пивас попросила, так как оплата вызова вообще нигде не предусмотрена...

Ссылка на комментарий

вам надо не тут писать, а в горздрав, тут вам не помогут

насчет плохой работы скорой... знаете, в свое время по работе ездила полдня с бригадой

так там не то что кушетки протирать - пописать некогда было: вызов за вызовом, в разные районы, пробки, дорогу не уступают, микрики подрезают

на ремонт машин и нормальную зп денег нет, людей не хватает

а на врачей еще и нападают: пьянь - собак спускает от скуки, наркота - пытается вещества отобрать

с тех пор прежде чем ругаться, глубоко вдыхаю и вспоминаю ту поездку

чего и всем желаю

Ссылка на комментарий

Спросила у врача скорой помощи, которая работает в железнодорожном филиале, об этом случае. Врач сказала, что старых УАЗиков у них давно нет, все машины более-менее новые. Скорее всего эта бригада была от поликлиники. Насчет денег она сказала: "А зачем дали им денег? Не надо было давать и всё!" Скорая помощь у нас бесплатная. Они обязаны обслужить больного даже без страхового полиса.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

и перенести девушку обязаны были,

ага, врач на своей хребтине?

Ссылка на комментарий

я думаю мало кто согласится за копейки работать на столь адской работе, где рискуешь здоровьем и жизнью, поднимаешь бомжей и алкашей, а они после этого еще и жалобу на тя пишут, мол грубо обращались и все такое.

Ссылка на комментарий
я думаю мало кто согласится за копейки работать на столь адской работе, где рискуешь здоровьем и жизнью, поднимаешь бомжей и алкашей, а они после этого еще и жалобу на тя пишут, мол грубо обращались и все такое.

Не думаю, что ТС бомж или алкаш, и жалобу ни на кого не пишет, если что... А если ты уж пошел на эту работу, то будь добр соблюдай все нормы, которые тебе предписаны. Не думаю, что все медсестры или врачи скорой помощи ведут себя так, да еще и деньги требуют за свою отвратительную работу. Сталкивалась с таким не раз. После такой помощи, желание обращаться к врачам пропало. А работают за такие деньги могут только люди по призванию, для которых клятва Гиппократа прежде всего.

Ссылка на комментарий

2пакость поддерживаю

ВСЕМ ЗАЩИТНИКАМ СКОРОЙ

Уверен, что окажись вы в подобной ситуации, да и заплатив на пиво денег врачу, будете с пеной у рта чморить наш минздрав. Не побывав в такой ситуации сложно судить о адекватности поведения наших врачей.

Врач сказала, что старых УАЗиков у них давно нет, все машины более-менее новые. Скорее всего эта бригада была от поликлиники

Не знаю, не знаю, по городу в основном УАЗики и ездят, кстати, под словом "старый" я имел ввиду не год выпуска, а модель, машина относительно новая.

Ссылка на комментарий

я не буду чморить минздрав

во-первых, я не стану давать денег врачу

во-вторых, запишу его фамилию и номер машины

в-третьих, разбираться с этим пойду в горздрав - по конкретному случаю, не обвиняя всю систему во всех смертных грехах

пс. люди всего по себе о других судят, вот вы и уверены в истеричности остальных

Ссылка на комментарий
я не буду чморить минздрав

во-первых, я не стану давать денег врачу

во-вторых, запишу его фамилию и номер машины

в-третьих, разбираться с этим пойду в горздрав - по конкретному случаю, не обвиняя всю систему во всех смертных грехах

пс. люди всего по себе о других судят, вот вы и уверены в истеричности остальных

+100!

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно что, в условиях наших пробок нет особой разницы какую вы ждёте скорую.

Платная быстрее не приедет.

А про качество? Так это от совести врача зависит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...