Перейти к содержанию

Платная скорая. Добавлен опрос!


Как вы оцениваете работу скорой помощи нашего города?  

147 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете работу скорой помощи нашего города?

    • Ужасно. Скорее добьют чем помогут.
      38
    • Сносно. Укол поставят, в больничку доставят.
      61
    • Хорошо. Приедут быстро, прокатят с втерком.
      17
    • Отлично. Вытащат с того света со всеми удобствами
      4
    • Услугами скорой не пользовался, понятия о их работе не имею,но тыкнуть хочется.
      27


Рекомендуемые сообщения

kak_ta_zvezda

Начну с того, что я лично деньги не давал ни кому, а дала мать пострадавшей. О деньгах я узнал только тогда, когда эта скорая час как уехала. Соответственно в момент приезда скорой у меня и в мыслях не было записывать номер машины. Вы с чего взяли, что я истеричен? Изначально целью данного топика было ВЫЯСНИТЬ БЫЛИ У КОГО-НИБУДЬ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ, а не обвинять/одобрять действия скорой помощи. Я не собираюсь идти в горздрав и жаловаться из-за каких-то 218р, заплаченных даже не из моего кармана.

По поводу нашей медицины в целом можно долго рассуждать, особенно в Бурятии, где врачей отбирают исключительно по национальному признаку. Сейчас в меня полетят камни, что я опять поднял расовый вопрос и тд., но разве кто-то со мной поспорит, что у нас в больницах, поликлиниках работает 80% бурят, и как правило далеко не квалифицированных. Я не в коем случае не утверждаю, что все буряты плохие врачи, есть среди них и отличные медики, но как правило старшего поколения, начавших работать еще в советское время. Не знаю как вам, а мне просто не по себе, когда врач при любой болезни, даже не значительной, выписывает антибиотики, при этом жутким акцентом рисует тебе картину болезни не самыми яркими красками, и не дай бог тебе сказать:

- а зачем мне при насморке пить антибиотики, если можно покапать капли или сделать прогревание?

На что получишь вразумительный ответ:

- Я же врач я лучше знаю.

И это будет сказано с такой важностью, которая затмит любого академика, что доказывает, только то, что человек оценки в институте получал не за знания а за количество баранов, подаренных преподавателю.

Русские врачи тоже есть такие, но их дилетантство, видимо, не так заметно на фоне расовой монополии.

Ссылка на комментарий

e77or ну так лечитесь травушками муравушками и т.д. раз везде всё так плохо и вы не чего по этому поводу предпринимать не хотите.

А, просто хотите узнать, не одного ли вас коснулось это "горе". В чём смысл темы, просто троллинг какой то.

Ссылка на комментарий

SaS

Ну почему же сразу травушками муравушками, можно еще водкой с перцем *102

Это не горе, а непонятный случай, в котором мне хотелось бы прояснить некоторые аспекты. В частности имеет ли место быть факт вымогательства денег со стороны работника скорой. Предпринимать ничего не хочу... Упаси бог.

Ссылка на комментарий

Ну хотя бы то, что если подобная ситуация повторится, то никто из читавших этот топик не заплатит за скорую. Так же мне было банально интересно, законно она взяла эти деньги или нет.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

какие все умные пошли.... запишет имя и фамилию и еще и разбираться пойдет .....С чем бороться то вы собрались? С народной тупостью и хамством? С врачебным дилетантством??? А не кажется ли вам, что дело это бесполезное???Вот насмешили то...Я тоже пойду к президенту жаловаться....

SaS

Если вы не видите смысла, то и не увидите? Так что дуйте мимо...А травушками-мураввввввввввввушками сами полечитесь...Сейчас время такое настало, что в принципе население по сути своей уже больше врачей знают, что им пить, а что нет!!!!!!

e77or

Да уж вообще словей не хватает, чтобы выразить все свои эмоции о Бурятии.Переплеваться только....

зы: Быдла хватает и тут *facepalm

Ссылка на комментарий

e77or ну так бы и обратились бы по этому поводу в скорую и написали бы о результате, а то зачем сотрясать воздух.

Если вы не видите смысла, то и не увидите?
Сперва задаёте вопрос потом пишите
Так что дуйте мимо
Как вас понимать?
А травушками-мураввввввввввввушками сами полечитесь
А чем вы собрались лечиться раз всё так плохо?
Сейчас время такое настало, что в принципе население по сути своей уже больше врачей знают, что им пить, а что нет!!!!!!
Что значит "в принципе"?
А не кажется ли вам, что дело это бесполезное?
Обоснуйте.
зы: Быдла хватает и тут

Если человек не хочет просто смотреть на произвол, то он сразу «быдло», а тот, кто считает, что с этим бессмысленно бороться высоконравственный человек.

пакость и зачем столько негатива?

Ссылка на комментарий

такие случаи редкость и недобросовестные люди пользуются моментом подзаработать деньги... в критической ситуации человек иной раз не контролирует себя и делает все, что ему велят... попросят денег - и он(а) даст без задней мысли, а опомнится лишь какое-то время спустя, когда уже поздно...

был случай, когда пришлось вызвать скорую... мать мне только на следущий день рассказала, что я сам поднял тело, которое в полтора раза больше меня, сделал искуственное дыхание и массаж сердца одновременно звоня в 03 и четко объясняя что произошло, с кем и как доехать. скорая приехала через 20-25 минут. пока поднимались до квартиры успел все рассказать врачам и побежал за носилками и по соседям за помощью. через 15 минут уже отъезжали на скорой и минут 10 ехали до БСМП. там уже очнулся где-то через час от шока - из вещей были лишь одеяло, на котором привезли пострадавшего, и мой сотовый. домой пришлось идти пешком, так как денег не оказалось (банально в спешке не взял их)... все обошлось, а мать рассказала, что врачи быстро оказали помощь (замеры давления, температуры, кардиограмма и т.д.) и поблагодарили за правильную первую неотложную помощь.

у меня с того случая начинается сильное сердцебиение и поднимается адреналин в крови при звуке сирены скорой... из-за шока я не помню, что я делал и как, но со слов матери все четко и хладнокровно.

так что в таких экстренных случаях окружающие близкие очень уязвимы в психологическом плане, а мощенники зачастую ищут именно такие ситуации, чтобы человек был управляем и не отдавал отчет за свои действия.

Ссылка на комментарий

пакость, я если и пойду, то чтобы выяснить, на основании чего врач требует деньги

чтобы недобросовестному работнику поставили на вид

бороться я ни с чем не собираюсь, о хамстве и дилетантстве тут вообще речь не идет

налицо нарушение служебной дисциплины - оно должно быть наказано, вот и все

Ссылка на комментарий

SaS

1) НЕ нужно придираться, какой именно знак я поставила в конце предложения! Описка.

2) Так и понимайте. что если не видите смысла в теме, то зачем заходите в нее.

3) Разговор сейчас шел не о медикаментах, а именно о тех, кто эти самые медикаменты прописывает, то бишь о врачах, а так же медсестрах и т.д. А чем лечиться- это уже дело каждого

4)А то и значит=) Вы не знаете. что означает сие слово? Или решили к каждому моему слову прикапаться?

5) И что изменится, что кто то там пойдет разбираться и писать жалобу? Что? Половину врачей повыгоняют что ли? Врачи станут умнее и квалификацинированей? Что скорая у нас не будет таким хамлом, что будут и бабушек и дедушек обслуживать как подобает, а не говорить, что им скоро помирать и мы старых не лечим? Что именно изменится?????????

Ссылка на комментарий
В частности имеет ли место быть факт вымогательства денег со стороны работника скорой. Предпринимать ничего не хочу... Упаси бог.
Ну хотя бы то, что если подобная ситуация повторится, то никто из читавших этот топик не заплатит за скорую. Так же мне было банально интересно, законно она взяла эти деньги или нет.

В рабочие дни, в дневное время приезжают на вызовы врачи с поликлиник. Вы, e77or, продолжаете настаивать на том, что это была врач со скорой помощи. Вы уверены в этом? Вам не кажется, что ваши обвинения врачей именно скорой помощи необоснованы?

Ссылка на комментарий

вай тоже поделюсь! вообщем пошел в поликлинику с ОстрОй пневманией, вызвали скорую в 11:~~вообщем дышать тяжело от дышка, сидел ждал до 19:30, 50мин,приехали они посмотрели на меня и сказали,- ты ж нормальный живой еще зачем вызывали?- и уехали как то так сейчас до сих пор болею(было месяц назад).

Ссылка на комментарий

COPK

+1

И такие случаи не редкость! Чтобы скорая приехала, порой нужно соврать, что при смерти валяешься.....

alla2711

Подобные экземпляры есть везде и в скорой, и в поликлиниках и в больницах и в неотложках....И , к сожалению, это не один человек, и даже не два.А то, что в рабочее время приезжают врачи из поликлиник, то это необязательно.Скорая тоже выезжает.

Ссылка на комментарий

RauS +1, мошенники есть везде. Но редко видел, чтоб просили денег, я видел, как сами пациенты благодарили, ну чтоб прямо и чётко требовали, не припомню.

НЕ нужно придираться, какой именно знак я поставила в конце предложения! Описка.
Где я придрался, просто смысл мне был не понятен.
Так и понимайте. что если не видите смысла в теме, то зачем заходите в нее.
Не нужно указывать, что мне делать.
Разговор сейчас шел не о медикаментах, а именно о тех, кто эти самые медикаменты прописывает, то бишь о врачах, а так же медсестрах и т.д. А чем лечиться- это уже дело каждого
Разговор то вообще то о том берёт ли скорая деньги за вызов и качества их услуг.
А то и значит=) Вы не знаете. что означает сие слово? Или решили к каждому моему слову прикапаться?
Ну из ваших слов выходит, что каждый человек знает, что ему нужно принимать лучше врача о_О.
И что изменится, что кто то там пойдет разбираться и писать жалобу? Что? Половину врачей повыгоняют что ли? Врачи станут умнее и квалификацинированей? Что скорая у нас не будет таким хамлом, что будут и бабушек и дедушек обслуживать как подобает, а не говорить, что им скоро помирать и мы старых не лечим? Что именно изменится?????????
А, по-вашему, много изменится, если сидеть и не чего при этом не делать?
Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

а простой, рядом находящийся человек, обязан сразу распознать, есть угроза жизни или нет?

ведь может быть, что, просто кольнуло сердце, внимания не обратишь, а через часок-другой, все, аут

или наоборот, вроде болит сильно, а реально - ничего серьезного, что требует немедленной госпитализации

зы

а вообще, имхо, сама система такова, что врачи ненавязчиво тянут доп.вознаграждение

за чуть более комфортные условия в больнице

за более эффективные лек-ва

за расположение лечащего врача, что бы хоть с улыбкой осматривал, а не постной рожей

и многое другое

Ссылка на комментарий

UUF3, простой и не обязан

при звонке в скорую диспетчер работает по специальному диагностическому протоколу

он позволяет эффективно сортировать звонки

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

ну смотри, ситуация:

у человека сильная боль в груди

рядом находящиеся в панике звонят в скорую, говорят, что, мол - сильная боль в груди

приезжает скорая и не находит ничего смертельно опасного, в данный момент и советует сходить в поликлинику, что бы участковый осмотрел и если надо, то назначил лечение, анализы и прочее

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

или другой случай, уже реальный, произошедший при мне

прихватило сердце, вызвали скорую

скорая приехала, что-то вколола и уехала, аналогично, сказав, что бы шли к участковому, пусть он разбирается, как дальше

а этот человек, после похода в поликлинику, до сих пор жив-здоров, ведет привычный, как и до приступа, образ жизни, как будто ничего не было

Ссылка на комментарий
что вас смущает в описанной ситуации с болью в груди?

скорая и обязана выезжать только на случаи, когда есть прямая угроза жизни

исключительно на такие

и

при звонке в скорую диспетчер работает по специальному диагностическому протоколу

он позволяет эффективно сортировать звонки

Ссылка на комментарий

Пипец ну и случай у топикстартера(( Такое чувство что это в 90-е годы было.

Блин у меня бабушка и мама как то сильно разболелись, скорую вызывали несколько раз: всегда приезжала нормальная Газель, в которой 2 врача или фельдшера + водила как санитар работал. деньги никогда никто не требовал ну а то что я сам с водилой скорой и маму и бабушку таскал на носилках то это очень часто. Но чтобы уазик и всего один врач/фельдшер!! Чета не верится.

Скорую кстате вызывали и в будние и в выходные и поздно ночью.

ЗЫ: Но все же помню я один уазик))) буквально в конце ноября 2010 года в октябрьском районе, старого дедушку перли с пятого этажа: я, и 2 коллеги( нас мужик - водила скорой попросил когда мы шли на работу))) Даа вот там реально старье в уазике и сам он.

Ссылка на комментарий

Был еще такой, ну совсем неприятный случай. Моя бабушка слегла, мы вызвали скорую, те приехали, поставили укол, сказали, что все нормально будет. К вечеру ей совсем поплохело, инсульт, все дела, говорить перестала - короче тяжело вспоминать то время, мы опять в скорую. Врач заходит, и вместо того, чтобы направляться к пациенту, кидается на маму с криками: "почему на один адрес по несколько раз вызываете, никогда так больше не делайте и тд, и тп." Шок вообще... Бабушка умерла через две недели...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...