Перейти к содержанию

Частные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

девочки,солнечный зайчик и няня +,это разные садики,они рядышком находятся.открылись только в октябре по адресу жердева 118,за зарей.у них тоже оплата 8 в месяц,2-х комнатная квартирка,с хорошим ремонтом.про занятия и воспитателей ничего сказать не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

знакомые ходили в бибигон,который в кварталах,убежали через месяц.многое не нравилось,в том числе подход и отношение к детям((((ходили еще год назад,может что то и поменялось...

Ссылка на комментарий

мамулька тогда почему номера то совпадают?? почему голос, этой женщины тот ж

е самый..... Значит она же открыла ещё разом сад... Такого же плана..... <_< *20

Ссылка на комментарий

ну вот, наконец-то, я созрела на написание своего отзыва о частном садике, в который моя малюта ходит уже не первую неделю. Начальные впечатления не писала, чтобы не полагаться на первые эмоции, поэтому не удивляйтесь, что я шифровалась какое-то время в нашей дискусии. А ходим мы в АЛЁНУШКУ на шумяцкого :D (пошли ровно в полтора года). Я очень волновалась, так как доча, конечно, маленькая. Мне и дочурке очень-очень нравится!!! теперь могу со спокойной совестью выходить на работу. Ребенок ходит с большим удовольствием, с первого же дня не хотела уходить домой-со слезами уходила. Обстановка теплая, дружелюбная, детишки все веселые, опрятные. Моя малышка всегда чистенькая, опрятная, сытая, веселая-ничего большего и не надо! Сразу и я, и малышка нашли общий язык с воспитателеми. Один воспитатель-Ирина Игоревна-женщина с большим опытом работы ещё с времен советского союза, сразу видно, что человек профессионал, владеет методикой воспитания совсем маленьких детишек, умеет найти подход к любому ребенку и самое главное для меня -любит детей. Второй воспитатель - молодая девушка Арюна, но не смотря на свой возраст, очень хорошо находит общий язык с детьми, сразу видно, что она очень любит детишек, я все время поражаюсь, как она ловко справляется с ними-одеть может за несколько секунд. Доча прежде чем уходить, ещё двадцать раз попросится на ручки к воспитателям. Заведующая - Ольга Семеновна-профессионал своего дела, не только психолог, но и тибетолог, и мать троих очень успешных детей. Я безумно переживала, когда искала садик, а этим я занялась почти с самого рождения. Очень боялась отдать ребенка в чужие руки, ведь ребенок целый день в садике находится. Теперь успокоилась-чувствую шестым чувством, что малюта моя в надежных руках.

По поводу питания-я не вижу экономии на питании. Малюта моя гурманка и любительница поесть, но невкусное и что-попало есть не будет точно. Ребенок домой приезжает, что после обеда (когда сначала на полдня оставляла), что вечером после ужина - сытая, кушать не хочет. Когда пришли сразу спросили, что ребенок ест, на что аллергия. Собственными глазами видела: ребятишкам заваривают ромашку, овес, мед вместо сахара, с оладушками сметана такая же как я домой покупаю, с байкала привезли клюкву, бруснику, овощные салаты дают. Мы в сентябре обожгли ручку и я три недели не разрешала ребенку самой кушать, так после этого она отказывается сама есть, и я до сих пор бегаю за ней с ложкой, спасибо воспитателям-они тоже бегают за ней с ложкой.

Я волновалась как её уложат спать-так её, помпушку, даже на руках качают. Я летом обзванивала частные садики и столкнулась стем, что мало где берут таких маленьких. В планете детства на октябрьской спросила, как они укладывают годовалых детишек, на что мне не совсем культурно ответили: "как-как, да просто кладем и всё o_O ". Все садики я стала обзванивать ещё прошлый год, как то аленушку сразу для себя выделила, во-первых, понравилось то, что есть свой сайт-хоть какая-то дополнительная информация, на сайте есть ещё ссылки на статьи в газетах о садике и о заведующей садика, во-вторых, по телефону мне всё подробно объяснили и ответили на все мои вопросы. в глубине души я уже в прошлом году была насторена уже на аленушку. Например, "няню+" забраковала ещё на стадии телефонного разговора. Последней каплей стал наш поход в Лунтик. Выше я писала о самих развивающих занятиях в лунтике, но я умудрилась ради эксперимента оставить ребенка там в самом садике на два часа-ребенок кинулся ко мне, вся грязненькая-в соплях, в слюнях, вцепилась так, что я её еле одела. На мой вопрос к воспитателю: "покушала кашку моя девочка", воспитатель долго на меня тупо смотрела и ответила, что не помнит o_O . Я просто в шоке была-новенький ребенок и даже не обратили внимание-кушает или нет. Про грязь и вонючие туалеты я уже писала, много детей на одного воспитателя, в общем вариант лунтика я сразу отмела и задумалась, а вдруг и в других садиках также и мы тут же с мужем поехали в аленушку, сразу в сентябре внесли половину взноса и успокоились. Я к тому, что всё познается в сравнении-даже единственный минус - пятый этаж- я готова терпеть, лишь бы моему ребенку было комфортно.

Писали про текучку кадров в аленушке. Я спросила об этом- прежние воспитатели ушли по семейным обстоятельствам и до сих пор в дружеских отношениях с заведующей, приходят в гости. Скоро откроется новый филиал садика в районе боевой/столбовой в новом доме, с лифтом, возможно если буду туда водить, то и проблема с 5-м этажом решиться.

Надеюсь, что мой опыт будет кому-нибудь полезен, так как надо не только минусы писать, но и плюсы. Ещё разговаривала с родителями, которые водят детей уже не первый год-все очень довольны, у них уже путевки в обычный сад есть, а они продолжают ходить.

Я сразу все финансовые вопросы выянила при самой первой встречи-12 тыс в месяц, 50% если ребенок болеет при наличии справки (в предыдущих своих сообщениях я писала о своем отношении к этому-не 100 же %, значит нет заинтересованности, чтобы мой ребенок болел и не ходил), первый взнос 10 тыс-я делила на два раза, раскладушка, матрас, спальные принадлежности, канцтовары-200 руб-для меня не существенно (сундучка с деньгами у меня нет, да и пока на работу не вышла-экономия на всем, но что в наше время 200 руб-больше на право и на лево раскидываем). сдала 800 руб. на новый год из них 500 на представление с дедом морозом и снежной королевой и 300 на подарок - мне совсем не жалко для любимого ребенка, лучше на себе сэкономлю. Скоро купят синтезатор-Ирина игоревна играет на пианино и поет. В общем меня вся оплата устраивает-плачу профессионалам, которые индивидуально подходят к уходу и воспитанию моего ребенка. В лунтике оплата 10 тыс, взнос 2,5 тыс, если не приносишь постельку, но если честно, лично я не хочу экономить на своем ребенке и в последующем видеть весь результат от такого ужасного отношения к моему ребенку ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Крапива, вы пишите, что сначала вас все устраивало в аленушке. Напишите, пожалуйста, что вас устраивало. С оплатой понятно, вы с самого начала не выяснили финансовую сторону и впоследствии оказались не готовы к этому. Мы сдесь делимся не только отрицательным опытом, но и положительным. Есть люди, которые готовы платить. Поделитесь с нами, что вам нравилась в аленушке, думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий

TsibTsib, вообще садик рассчитан максимум на 12 детей, но 12 никогда не бывает. Сейчас наверное детишек 8. Детишки разных возрастов-моя самая маленькая, остальные половина в районе 2-3, половина в районе 4-5. Как мне объяснили, что для них это только плюс (разновозростность одно из пунктов системы монтессори)-маленькие детишки смотрят за старшими и быстрее развиваются, разговаривают, а старшенькие учатся уступать маленьким, помогать им. Почитайте их сайт http://ulan-ude.detsad-alionoschka.de/ и статьи (там на главной странице справа ссылки), уже будете иметь определенное представление. многие хотят садик не в квартире, по мне так лучше в квартире-ребенку уютнее, кажется, что пришел в гости поиграть. Забыла ещё добавить то, что садик работает до 7 вечера, но если надо то за отдельную плату посидят с ребеночком дольше-для меня очень важно, так как на работе часто бывают форсмажоры и мне так будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
ходим в частный детсад на Республиканской (около Киндер плюс), оплата 300 рэ в день (с 7 до 18-30), можно задерживаться, но каждый час дополнительно 50 рублей, можно оставлять на ночь (как договоришься с няней). И я и дочка (год и 10 мес) довольны очень!
А можно телефон этого сада? Я там рядом живу. Пригодится.
Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

Подписываюсь полностью под вашими словами.

Только не про финансовую сторону. Считаю, что для нашего города это дорого. Сейчас ходим в др. дет. сад. Отношение там такое же, как в аленушке, только и площадь больше и цена значительно ниже, да и ближе к нам.

Ирина Игоревна - отличный педагог, мне жалко было с ней расставаться. Кормят - отлично и на убой. ВСЁ! Нравилось!

Вот только одно Но: дет. сад. не может находиться на 5 этаже. По нормативам не выше второго. Типичный пример: а если вдруг пожар то... на канатах и до земли?

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008, какое монтессори? не вводите в заблуждение народ. У этого детского садика (хотя по закону его и садиком нельзя назвать как и все остальные домашние сады) нет лицензии на педагогическую деятельность, это раз. Какой педагог? Ни один педагог как педагог в таких заведениях не оформляется. Просто сотрудник. И поэтому он не несет ответственность за то, что преподает. И второе - почитайте внимательно договор - даже если что-то и написано про безопасность ребенка, хотя не думаю, так это все равно вилами на воде, и если что-то не дай Бог случится - никто не за что отвечать не будет.

Ссылка на комментарий

thebestmanager, никого в заблуждение вводить не собираюсь. Если кому из мам важно будет, чтобы её ребенок от и до воспитывался по системе монтессори, то она сама разбирется, куда для этого ей отдать своего ребенка. Я лишь ответила про разновозрастные группы. Вот цитата из статьи в газете: "знали бы современные папы и мамы, что дети учат других детей лучше, а, обучая, сами же оттачивают свои знания, умения и навыки. Да и в нашей взрослой жизни мы общаемся и с теми , кто старше нас, и с теми, кто младше. Вот, например, Мария Монтессори заметила это практически 100 лет назад и наполнила свои классы детьми разных возрастов, выделив две группы. В первой она рекомендовала заниматься детям от 3 до 6 лет, во второй-от 6 до 12". Сославшись на монтессори, я лишь хотела сказала, что это только плюс для детей. В договоре есть пункт об обязанности охранять жизнь и здоровье моего ребенка. Лично моё мнение-не всё определяется лицензией, каждый день общаясь с воспитателями, видя что делает мой ребенок в детском саду, что нового делает, приходя домой, мне это куда больше говорит, чем лицензия. Всё познается в сравнении-выше писала про развивающие занятия в лунтике. кажется как раз у лунтика есть лицензия на оказание педагогических услуг, у самой владелицы педогогическое образование, но набранные преподаватели оставляли желать лучшего. И зачем мне их лицензия, и зачем то, что они оформлены как педогоги, а не сотрудники, когда нам, матерям детишек в возрасте года и четырех месяцев настаивали на том, что наши дети должны собирать пазл "новогодняя елка"+"звезда на елку"? Мне такая лицензия не нужна.

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 Вы правы, лицензия как таковая не является залогом успешного преподавания. Хотя почему нет? На основе лицензии Вы можете потребовать что-то от воспитателя соответствующее этой программе, и министерство образования может потребовать+аттестации. А тут они не перед кем не отчитываются и никто их не проверяет - и оч хорошо что Вам попались добросовестные работники. Кстати, чтобы получить лицензию нужно еще и все сан-эпид нормам соответствовать, а квартира, любая, даже на первом этаже, в принципе не может этого сделать.

Про монтессори. Если в группе разновозрастные ребятишки - это еще не монтессори, это просто кому-то хочется побольше бабла срубить))) Поэтому будьте внимательны, если вдруг пятилетний мальчик, которого просто никто в другой садик не берет, вдруг покусает Вашего годовасика, а воспитатели только руками разведут - монтессори же, епть)) А случаи такие, как раз в Аленушке были

И давайте так. Если Вы на самом деле сердобольная мамашка, а не засланый казачок от Аленушки, то я как мама прекрасно понимаю Вас. Если Аленушка на самом деле стала предоставлять качественные услуги - это просто замечательно. Но давайте без монтессори. На любую образовательную программу нужна лицензия. Просто не расслабляйтесь. Будте бдительны.

Ссылка на комментарий

thebestmanager я с вами про Монтессори согласна, вообще насколько я уже смогла узнать по этой программе нет ни одного сада в Улан-удэ. Допустим я знаю один сад в другом городе, где есть эта программа, преподаватели прошли курс обучения, есть соответствующие дипломы и т.д. Стоимость 28 тыс. в месяц.))) Правда не только за счет программы, ещё за счет самой обстановки и услуг, свой минибассеин, логопеды, и.тд.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

thebestmanager и про деток разновозрастных тоже соглашусь, в том плане что дети старше могут принести не только пользу в изучении новых слов и игр. Выше писала про Бибигон, где тоже в группе разновозрастные дети и мальчика искусал взрослый ребенок. Лично я бы своего в такую группу не отдала, ребенок и без этого нормально развиваеться, знает стихи, хорошо говорит с 1,5, играет в игры для детей по-старше. Мы один период времени жили с ребенком в одной квартире, племянницей моей, разница с моим ребенком была 2 года. Не могу сказать что ребенок ну очень что то от неё быстрее начал делать, развиваться.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

sirenaaa2008 с вами соглашусь в плане лицензий, преподавателей. Если ваш ребенок всегда в хорошем настроении возвращаеться к ним, если его ничего не беспокоит, значит всё в порядке, и не нужны все эти лицензии. Детки не умеют врать и при плохом к ним отношении всё сразу видно. Рада, что вы определились с садом.

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

вы написали, что в Аленушке скоро откроется филиал.

Если у вас есть информация, то можете поподробнее рассказать, пожалуйста)

Ссылка на комментарий

LouLou, пока знаю только то, что в новом доме напротив шелфорда, точнее сказать не могу, так как когда за рулем еду особо по сторонам не смотрю. по времени я так поняла где-то в январе. Для меня огромный плюс-наличие лифта, каждый раз, когда я поднимаюсь на пятый этаж с ребенком на руках, обратно мне хочется выкинуться в окно *146. Ляля моя только один этаж проходит, дальше уже не может, а мне её совсем поднимать нельзя, а я всё таскаю. Хорошо пока на работу не вышла хоть сапоги без каблуков, а потом... *24. Но буду смотреть, что там будет с воспитателями.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

thebestmanager, я год садик выбирала, так как жесткой необходимости в выходе на работу у меня нет, в муниципальный садик очередь у меня льготная, то очень придирчиво подошла к выбору. Про монтессори даже в дискуссию вступать не буду, так как в этом деле я не профессионал и всё равно ничего не понимаю, и в выборе детского сада на педагогические программы внимания не обращала. Из ребенка вундеркинд мне не нужен, но если ребенку не уделяют элементарного должного внимания, то с самого детства можно испортить ребенку психику. Я хотела, чтобы моему ребенку было комфортно, так как основное время ребенок будет проводить в садике. Ребенок не хочет из садика уходить, для меня это показатель комфорта. А ко всем новомодным программам, в том числе и в школе, отношусь с настороженностью, раньше мы росли в обычных садиках, в обычных школах, и ничего все выросли достойными людьми. А по поводу укусов и т.п., я на это смотрю так: "Если бы знать, где упадешь, то соломинку бы подстелил", иначе надо дома сидеть. Буду надеяться, что мою малюту никто не покусает и не обидет

thebestmanager, вы не участвовали в нашей дискусии выше, ну может прочитали, если нет, то повторю свою мысль: попытка что-то требовать в частных детских садах г. улан-удэ (неважно могут они называться дет.садам или нет) заранее обречена на провал и так будет до тех пор, пока будет такая огромная очередь в муниц. садики. Ответ один: не нравится-не ходите. Поэтому уже, грубо говоря, плевать какие лицензии, разрешения, люди разные и отношение к детям разное, и от людей много зависит. Надо собственными глаза придти в садик, посмотреть, познакомиться с воспитателями и составить свое собственное представление. Я поделилась мнением о садике, куда мы ходим. Призываю других поделиться о своих садиках, и не только минусы писать, но и плюсы. Выбирая садик, я прежде всего руководствовалась не тем, можно ли будет призвать к ответственности в случае каких-либо происшествий, а тем, чтобы люди окружали ребенка такие, которые не допустят ничего плохого.

Например, когда я садики обзванивала, не помню название садика, телефон взял мужчина, и я слышала детский шум в трубке, вот как-то отдавать ребенка, маленькую девочку, в руки какого-то мужика у меня не возникло ни малейшего желания(( Может, конечно, он владелец и в этот момент заехал в свой садик, но даже не собираюсь размышлять что он там делал

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 тут как то по телевизору показывали детский сад и заведующий- мужчина. Может это именно про него речь. Я честно говоря как то удивилась.... Мужчина- заведующий.....

Ссылка на комментарий
sirenaaa2008 тут как то по телевизору показывали детский сад и заведующий- мужчина. Может это именно про него речь. Я честно говоря как то удивилась.... Мужчина- заведующий.....

да я тоже в новостях по аригусу видела этот сюжет и сразу вспомнила про этот званок, я тоже подумала, что наверное как раз это он. Вот даже не знаю, как мамаши доверяют мужчине своего ребенка *18

Ссылка на комментарий
У "Алёнушки" есть сайт

http://ulan-ude.detsad-alionoschka.de/

Говорят оплата 11500руб/мес. И вроде как хороший.

об этом садике вы сможите прочитать в газете " Номер один " от 11 марта 2009 года стр. 9 Счастливое детство с гарантией " сайт www.gazeta- n1.ru а так же на этом же сайте от7 марта 2012г . стр.10 этот садик работает уже 10 лет! Детки этогосадика в школе все отличники.
Ссылка на комментарий
sirenaaa2008 тут как то по телевизору показывали детский сад и заведующий- мужчина. Может это именно про него речь. Я честно говоря как то удивилась.... Мужчина- заведующий.....

Ну не только же женщинам заниматься мужскими делами, я тот самый руководитель детского сада, работаем мы уже два года и весной 2013 года планируем расширяться.

Вас послушай так детей вообще нельзя нам мужикам доверять. Меня детки в нашем садике любят, и родители с радостью нам доверяют своих крох.

Ссылка на комментарий
sirenaaa2008 тут как то по телевизору показывали детский сад и заведующий- мужчина. Может это именно про него речь. Я честно говоря как то удивилась.... Мужчина- заведующий.....

Ну не только же женщинам заниматься мужскими делами, я тот самый руководитель детского сада, работаем мы уже два года и весной 2013 года планируем расширяться.

Вас послушай так детей вообще нельзя нам мужикам доверять. Меня детки в нашем садике любят, и родители с радостью нам доверяют своих крох.

У меня муж с младшей сидит. Нормально. Никаких жалоб и стонов, что ему что-то не нравится или что-то не получается. У него рабочий день ненормированный. Поэтому решили, что до дет. сада он будет с ней. Так что мужчины вполне справляются с детьми.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...