Перейти к содержанию

Частные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

девочки, как часто болеют ваши детки, которые ходят в садик (неважно муниц. или част.)? Как только начали ходить часто болели?

Ссылка на комментарий
sirenaaa2008

Они постоянно едят одну гречку (гречневая каша, гречневый суп). Фруктами не кормят, чай без молока с сахаром. Строго одна печенька+одна конфетка на полдник.

Про воспитателей-сама хозяйка, но она больше времени в комнате своей сидит или по делам ездит, второй воспитатель нормальный и третий воспитатель как нянечка (готовит, убирает, застирывает, одевает, вечером на прогулке гуляет). Есть платный логопед. Приходит в опред.дни. За все это время очень много сменилось воспитателей, не уживаются с хозяйкой видимо.

Отношение к детям нормальное (мой ребенок не говорил, что их там били или кричали на них, не наказывали, но в угол ставят). Можно приходить, если ребенок болеет (сопли, кашель), с собой можно приносить лекарства.

Занятия стандартные: рисование, поделки. Будьте готовы сдавать допол.денеж средства для приобретения канцелярии.

Вообще не понимаю, зачем в аленушке вступ.взнос 12тр. Нужно обязательно принести: маленькую раскладушку, матрас, одеяло, подушку, постельн.белье, полотенце.

Тоже столкнулась с этим. Сначала всё устраивало, но стоило лишь нам заболеть, а потом через месяц выйти (болели 28 раб. дней), так нам выкатили 16 с лишним тысяч за то, что мы месяц не ходили. Учитывая, что мы проплаченные дни (6 дней) не доходили.

Тоже была поражена побором за канцелярию и спальное место.

Сейчас ищем новый частный сад, надеемся к НГ пойти в государственный, если профком место пробьет.

Ссылка на комментарий
Няня + ( получивший плохую репутацию среди родителей) теперь переименовали на СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ :facepalm: о ужас!

:rofl2: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Лучше бы не название меняли, а своё отношение ко всему и ко всем ;)6

Добавлено спустя 48 секунд:

sirenaaa2008

Они постоянно едят одну гречку (гречневая каша, гречневый суп). Фруктами не кормят, чай без молока с сахаром. Строго одна печенька+одна конфетка на полдник.

Про воспитателей-сама хозяйка, но она больше времени в комнате своей сидит или по делам ездит, второй воспитатель нормальный и третий воспитатель как нянечка (готовит, убирает, застирывает, одевает, вечером на прогулке гуляет). Есть платный логопед. Приходит в опред.дни. За все это время очень много сменилось воспитателей, не уживаются с хозяйкой видимо.

Отношение к детям нормальное (мой ребенок не говорил, что их там били или кричали на них, не наказывали, но в угол ставят). Можно приходить, если ребенок болеет (сопли, кашель), с собой можно приносить лекарства.

Занятия стандартные: рисование, поделки. Будьте готовы сдавать допол.денеж средства для приобретения канцелярии.

Вообще не понимаю, зачем в аленушке вступ.взнос 12тр. Нужно обязательно принести: маленькую раскладушку, матрас, одеяло, подушку, постельн.белье, полотенце.

Тоже столкнулась с этим. Сначала всё устраивало, но стоило лишь нам заболеть, а потом через месяц выйти (болели 28 раб. дней), так нам выкатили 16 с лишним тысяч за то, что мы месяц не ходили. Учитывая, что мы проплаченные дни (6 дней) не доходили.

Тоже была поражена побором за канцелярию и спальное место.

Сейчас ищем новый частный сад, надеемся к НГ пойти в государственный, если профком место пробьет.

а там разве не 50% оплаты, если у ребёнка справка о болезни? А сколько за канцелярию платили?

Ссылка на комментарий

Крапива это как так, ребенок не ходит же, какая оплата? не жирно ли им будет с воздуха брать деньги??!! С учетом что детки ясельного возраста частенько на больничном, почти каждый месяц- то это вообще хорошая сумма им в карман просто так( не какую деятельность не осуществляя).

:angry:

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

да, 50%, откуда они 16 насчитали я так и не поняла, да и про то, что мы должны платить 50% за то, что мы не ходили - тоже бред. Меня об этом не предупредили при устройстве. Канцелярия - 100 руб. в месяц, + покупка дневника самим, что тоже странно.

В общем, мы с понедельника ходим в другой садик, в который не смогли попасть ранее из-за отсутствия места, а теперь там было одно вакантное и УРА!

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

Я сама в шоке была!!! Меня как обухом по голове стукнуло. Там заведующей нет пока, считала воспитатель, объясняла это тем, что они типа держат место за нами и что даже те родители, кто уезжает в отпуск с ребенком тоже платят за время отсутствия 50%.

Я так думаю, что это родители, у которых есть дома сундучок, в котором деньги появляются в определенное время волшебным образом.

В общем, мы сегодня забираем манатки с этого садика.

Ссылка на комментарий

Крапива не имеют права, я думаю. В госуд. саде нет такого. Приносишь справку и всё. А в частных,что думают,все родители с толстым кошельком?! Сумма то не маленькая. И так пока малыш болеет сама сидишь дома на больничном, так ещё и туда отдать нужно за не посещение. Ну я просто в шоке короче

B)

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

Договор мы не подписали, т.к. входные не полностью оплатили (И СЛАВА БОГУ!). Хотя тоже странно, что заведующая меня не ознакомила с ним, это, конечно, моя оплошность что я не потребовала прочитать договор с самого начала. Но, что уж таить - зубы она умеет заговаривать.

Мы сейчас получается доходили 3 дня, оплата за которые осталась (мы не отходили 6 дней до конца оплаченного месяца)

Пошли в садик "Добрыня" на Восточном который.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

olimp2010goda

У меня у самой глаза выпали, представив сумму, которую я должна отдать за садик:

16000 (за болезнь) + 12000(за новый месяц)

Надеюсь, наш профком выбьет путевку в гос.садик с НГ

Ссылка на комментарий

во многих других нет такого.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

подруга водит своего маленького в Бибигон. Кто что о нем может рассказать?

Ссылка на комментарий

лично меня не удивляет и не возмущает, что во время болезни ребенка берут оплату 50%, ведь надо учитывать, что это всё же бизнес с его затратами, и уж тем более не стоит сравнивать с муниципальными садами, ведь там основное финансирование государством, плата родителей чисто символическая. Хорошо хоть не 100%, иначе была бы вероятность незаинтересованности в здоровье детей, чтобы поменьше ходили. Но это лично мое мнение и никому его не навязываю, просто иногда и на их сторону надо вставать. Будет замечательно, если кому-то повезет и он найдет идеальный частный садик, где и первого взноса нет, и ежемесячная оплата низкая, и во время болезни никакой оплаты, и на канцтовары дополнительно не возьмут денюжку, и оближут малыша с ног до головы, а может этот садик у бабушки с дедушкой ;)

Добавлено спустя 56 секунд:

olimp2010goda, а подруга что про бибигон говорит?

Ссылка на комментарий
лично меня не удивляет и не возмущает, что во время болезни ребенка берут оплату 50%, ведь надо учитывать, что это всё же бизнес с его затратами, и уж тем более не стоит сравнивать с муниципальными садами, ведь там основное финансирование государством, плата родителей чисто символическая. Хорошо хоть не 100%, иначе была бы вероятность незаинтересованности в здоровье детей, чтобы поменьше ходили. Но это лично мое мнение и никому его не навязываю, просто иногда и на их сторону надо вставать. Будет замечательно, если кому-то повезет и он найдет идеальный частный садик, где и первого взноса нет, и ежемесячная оплата низкая, и во время болезни никакой оплаты, и на канцтовары дополнительно не возьмут денюжку, и оближут малыша с ног до головы, а может этот садик у бабушки с дедушкой ;)

Добавлено спустя 56 секунд:

olimp2010goda, а подруга что про бибигон говорит?

А закон то на что? По своей природе это договор возмездного оказания услуг.

п. 3 ст. 781 Гражданского кодекса РФ гласит, что случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. При это еще надо доказать ФАКТИЧЕСКИЕ расходы исполнителя.

Ссылка на комментарий
лично меня не удивляет и не возмущает, что во время болезни ребенка берут оплату 50%, ведь надо учитывать, что это всё же бизнес с его затратами, и уж тем более не стоит сравнивать с муниципальными садами, ведь там основное финансирование государством, плата родителей чисто символическая. Хорошо хоть не 100%, иначе была бы вероятность незаинтересованности в здоровье детей, чтобы поменьше ходили. Но это лично мое мнение и никому его не навязываю, просто иногда и на их сторону надо вставать. Будет замечательно, если кому-то повезет и он найдет идеальный частный садик, где и первого взноса нет, и ежемесячная оплата низкая, и во время болезни никакой оплаты, и на канцтовары дополнительно не возьмут денюжку, и оближут малыша с ног до головы, а может этот садик у бабушки с дедушкой ;)

Добавлено спустя 56 секунд:

olimp2010goda, а подруга что про бибигон говорит?

А закон то на что? По своей природе это договор возмездного оказания услуг.

п. 3 ст. 781 Гражданского кодекса РФ гласит, что случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. При это еще надо доказать ФАКТИЧЕСКИЕ расходы исполнителя.

а закон будут обсуждать только в суде. поэтому прежде, чем отдавать в частный садик ребенка, нужно все вопросы выянить заранее, так сказать на берегу, и для себя решить устраивает или не устраивает. Да только с такими очередями в муниципальные садики родителям придется мириться со многими вещами и беспределом - альтернатива-самим сидеть с ребенком, няня. А вот когда таких очередей не будет, тогда и будут нам предоставлять достойные услуги дошкольного образования и частные садики будут для тех, кто готов будет платить немалые деньги за исключительный уход и воспитание своего ребенка, элитное питание. А пока так и будет, потому, что сегоднешние безобразные частные садики пользуются большим спросом и без детей не остаются-один ребенок ушел, придут два других на его место. А сколько вообще подпольных садиков, к которым вообще никакой закон не применим, кроме закрытия нелегального бизнеса. Спрос рождает предложение-тут уже экономические законы, не нравится-ищи другой. Вот так печально всё, и гложат сомнения, что когда-нибудь ситуация изменится, может только для наших уже внуков. Садиков не хватает, а тут и там показывают, как военные садики закрывают, так как мин.обороны избавляется от ненужного баласта, а муниципалитеты не желают принимать к себе на баланс. Просто уму не постижимо :wacko: , готовые садики и никому не нужны :-| , детей и воспитателей на улицу-пошли вон отсюда.

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 говорит очень довольны садиком. На вкус и цвет,как говориться. Поэтому хочу мнения ещё услышать.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

da_lucky в Пиплсе гуляя с ребенком зашел разговор с одним мужчиной( у него сын наш ровестник). Тот сказал, что просто ужасно. В первый же день оставив ребенка, через несколько часов ему позвонили на сотовый и сказали, чтобы приехал за сыном.... Как оказалось сына покусала девочка постарше. 7 или 8 укусов. Ребенок в стрессе. А воспитателям ничего за это. НУ КУДА ОНИ СМОТРЕЛИ КОГДА ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО МММ????

Мне вообще все знакомые утверждают,что опасны все эти частные...

Лучше старайтесь найти госуд.сад...

ЭТО Я ТОЛЬКО СЛЫШАЛА.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

сейчас звонила в этот сад Бибигон. Также есть оплата 50 процентов если болеет. Т.е. 6 рубликов нужно заплатить. Но не каких сборов по канцелярии нет. В группе нет свободных мест. Спросила про законность, таких порядков- меня почти послали)) В мягкой форме. Типо не нравиться иди ищи.

Ссылка на комментарий
sirenaaa2008 говорит очень довольны садиком. На вкус и цвет,как говориться. Поэтому хочу мнения ещё услышать.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

da_lucky в Пиплсе гуляя с ребенком зашел разговор с одним мужчиной( у него сын наш ровестник). Тот сказал, что просто ужасно. В первый же день оставив ребенка, через несколько часов ему позвонили на сотовый и сказали, чтобы приехал за сыном.... Как оказалось сына покусала девочка постарше. 7 или 8 укусов. Ребенок в стрессе. А воспитателям ничего за это. НУ КУДА ОНИ СМОТРЕЛИ КОГДА ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО МММ????

Мне вообще все знакомые утверждают,что опасны все эти частные...

Лучше старайтесь найти госуд.сад...

ЭТО Я ТОЛЬКО СЛЫШАЛА.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

сейчас звонила в этот сад Бибигон. Также есть оплата 50 процентов если болеет. Т.е. 6 рубликов нужно заплатить. Но не каких сборов по канцелярии нет. В группе нет свободных мест. Спросила про законность, таких порядков- меня почти послали)) В мягкой форме. Типо не нравиться иди ищи.

вот и я о том-они никогда не останутся без детей, не нравится-топай отсюда! о какой-то законности и заявлении о каких-то правах-это только в муниципальный сад. Остается только смирится-если нет бабушек/дедушек/нянь, нет возможности отдать в муниц. сад, и в частном садике ребенок сыт, чистенький, опрятный, приходишь за ним, а он уходить не хочет, то думаю 100/200 рублей на канцелярию в месяц спокойно можно отдать, не две же тыщи, и оплата 50% по болезни-тоже смириться, так как воспитатели должны получать зарплату нормальную, если даже детишки болеют, но это ИМХО

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 плохо. сумма не маленькая. было бы хоть процентов 20. А вы думаете прямо эти деньги сильно влияют на зарплату воспитателей, нянечек? Вы интересовались сколько они получают?

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, нет не интересовалась. Думаю, что влияют, особенно, когда на одного воспитателя приходится мало детишек. А туда, где одна на десятерых, ести ли смысл свою роднулечку отдавать? 50%-это правда жизни, заплатите один раз взятку в муниципальный сад и платите поминиммуму потом

Ссылка на комментарий
sirenaaa2008 Заплатила один раз и до школы спокойна. Только садик найти, где нормально всё. Чтобы к детям нормально относились.

вот так все и делают, а потом и удивляемся, что даже по льготной очереди сто лет ждать. Видимо пока кого-нибудь не посадят за дачу взятки, привыкли, что у нас карается только получение, и раздают на право и на лево <_<

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 ну судя по обстановке просто. Поборы в садах тоже не правомерны. Не хочешь как говориться не плати, сиди до школы дома.

:yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...