Перейти к содержанию

Частные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

E.Va, эххх..... идеального ничего не бывает.

А насчет садика. Начали ходить в "Найрамдал" на Виадуке. Сыну - год и семь.

Понравились условия.

Вполне просторно для частного сада. Чистенько. Само размещение немного хромает, но ведь не на улице проводить большую часть времени.

Детей всего шесть в группе, естественно, разновозрастные. Но для нас это плюс - пусть учится, глядя на старших. Причем сад расчитан на 30 воспитанников. Место есть - две большие группы. Но сад недавно открылся.

Воспитатель, заведующий, насколько сейчас могу оценить, люди хорошие, а с профессиональной точки зрения - не скажу, не видела. Хотя по действиям поняла, что люди опытные и грамотные.

Насчет цены. Первый взнос 10 тысяч. Ежемесячно - 12. НО! Возможен индивидуальный подход. У меня например характер работы такой, что занята в день два-три часа. Так что договорились, что привожу только на время и деньги будут брать только за фактически "отбытый срок".

Первый день прошел гладко. Весь вечер сынишка болтал, плясал. Главное, так, как дома не учили. Я сама удивляюсь - неужели так быстро сказывается влияние?

Пока все нравится.

Ссылка на комментарий

Мамы, которые отдали ребенка в частный сад, вот какой вопрос. Ваши детки часто болеют. А то как некоторые думают, что если частный сад, то там лучше следят и дети не так часто заболевают. Типо отсутствует принцип "меньше народа больше кислорода". НАПИШИТЕ ИМЕННО ТЕ,КТО УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ИЛИ ЛЕТ..водит в частный. РАЗВЕИМ МИФ!

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

Мой ребенок пошел в част.сад в 1,4 (сейчас ей 3,8). Сопли были стабильно 1 раз в месяц продолжительностью 1 неделя. Кашель тоже был, но реже. Что касается ОРЗ или гриппа с высокой тем-рой, то было всего раза 2-3.

В садик действительно можно было приносить лекарства и воспитатели лечили ребенка. С тем-рой я никогда не водила. С соплями и кашлем - да. Сама воспитатель им травки какие-то заваривала и поила всех ребятишек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

продолжение о частном детском саде НЯНЯ+следует... Под предлогом покупки моего платья, меня вызвали на встречу. Во-первых, я потратила личное время,вместо того чтобы пообедать со своей семьей. Во-вторых, потратила бензин чтобы доехать туда и обратно... Полная невоспитанность. У меня просто шок! Как после таких текстов, таких поступков вообще можно заниматься деятельностью связанной с детьми.. Ужасно! Рассказываю всем и буду рассказывать о таких вещах. (видимо меня вызвали припугнуть) Не выйдет. Не на ту напали. Вы тем самым только ухудшили положения, нежели улучшели. И здесь я написала, чтобы люди знали куда порой отдают детей. НЯНЯ + внимание! 100 раз подумайте отдав туда самое дорогое!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

на этой неделе отдала ребенка в няня +,отходили 2 дня до обеда.сказать что я в ужасе,значит не передать даже половину моих эмоций!девчонки писали,что там очень хорошо,приветливые воспитатели...может это и было ... когда то!оплата 8000 в месяц,400 р за день.никакого ухода и присмотра,занятий никаких.приходила забирать ребенка без предварит звонков,поэтому всю картину воспитания в няне + наблюдала лично.дети бегают по полу босиком,грязные,не мытые.разговаривают с ними оч грубо - что ты ноешь,закрой рот(при этом даже не стесняясь меня!).вообщем мы туда больше ни ногой!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

забыла добавить про питание в няне+.пишут в меню одно,но на самом деле,даже половины этого не дают.дети просят добавки,им отвечают-все нету,только полстакана компота.так что учитесь на чужих ошибках

Ссылка на комментарий

приносить с собой лекарства и лечить ребенка в садике? перечитала еще раз .все правильно прочла.По моему это большой минус садику ,нет ? приводить ребенка с соплями и кашлем ,зная ,что он заразит соседа .Вот потому и сопли 1 раз в месяц стабильно ,ну я думаю мысль ясна .

Ссылка на комментарий

TsibTsib а зачем ещё придумывать историю с покупкой????, за которой скрываеться речь о садике. Я не слушала, просто сразу практически села в машину и уехала. У меня времени на такие вещи нет, и даже было бы не потратила.

Ссылка на комментарий

jean

да, было пару раз, что с соплями в садик водила, недолеченного до конца ребенка(( грешна, знаю, но выбора не было((

у них там в группе 5 детей и все с соплями и всех сразу лечили(

я не считаю, что это минус садику

Ссылка на комментарий

jean согласна. Вылечить в саду ребенка точно не получиться, даже давая с собой лекарства. Просто затянеться. Педиатры в детских садах наоборот говорят, только начались сопли- отсидитесь несколько дней дома. У деток быстро это всё спускаеться в трахеи,бронхи и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

TsibTsib да который на Жердеева, напротив Пипл спарка во дворах.

Ссылка на комментарий

да печальный садик.. согласна.. правда мы не водили ребенка... просто живем рядом и наблюдаю , как детки гуляют и какие воспитатели... точнее вижу как они проводят время с детьми на улице...(( ... может в группе лучше...))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! может кто знает и посоветует частный детский сад в п. Восточный или Загорск, ребенку 1.5 года. Очень нужно. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Цитата из лички девочки( родители): "все встречи в саду с родителями провожу лично. вызвала чтобы убедиться - вижу Вас впервые, значит, верно было мое предположение, что Вы просто перепутали сады. будьте внимательнее в следующий раз, давая отзывы саду, в который Ваша нога даже не ступала." С памятью у меня проблем слава Богу нет.Во-первых, на встрече в Пиплсе была не хозяйка сада. Её я очень хорошо помню. Во-вторых, смысла писать о саде который я якобы путаю вообще смысла не вижу. Ваш сад находиться через дорогу от Пипл спарка. В двух домах. В одном для старшей группы. В другом для ясельной. Была в обоих. Ясельная группа нах-ся в подьезде на первом этже, квартира налево. В тот момент был ремонт одной комнаты, в другой комнате игровая, стол, кровати. Рядом кухня. Площадки как таковой нет. На улице во дворе этих двух домов фонтан( который без воды и глубокий...), рядом старая железная горка советских времен. Большое количество паркующихся машин, две-три лавочки. А теперь просьба. Научитесь уважать и принимать отрицательные отзывы в свой адрес. И работайте не над выяснением отношений, а над устранением проблем в своей работе. Вторая просьба, вытекает из первой- не писать мне в личку.

Ссылка на комментарий

Прочитала всё и просто ужаснулась! Кошмар! Моя дочка ходит в домашний детский сад в 111 квартале около двух месяцев. Ребенок в восторге, нам нравится абсолютно все: интересные занятия, разнообразное питание, прогулки, вечером даже уходить не хочет. Сад рассчитан на 12 детишек, расположен в 3-х комнатной квартире на 1 этаже, не пожалеете, если приведете туда свое чадо, мы нисколько не разочаровались, чистота всегда, тепло. Принимают детишек с полутора лет.

Вот ссылка на объявление автора: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=343668

Ссылка на комментарий

а сколько в няне+ оплата, кажется 8? Видимо они считают, что за такие деньги могут что хотят делать.

псих, всем бы так повезло как вам!

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

свою кровать покупать и нести в сад? (в Аленушке у нас просили раскладушку детскую купить)

у них вроде есть кровати там, раздвижные по три штуки, я точно видела.

Ссылка на комментарий

LouLou да раздвижные, видела их. Но мне говорили нужно купить. Я так поняла,что отдать деньги на покупку кровати.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

E.Va, с удовольствием бы, после последних действий с их стороны написала бы. Да вот только времени нет.

Ссылка на комментарий

подруга водит ребенка в "Планету детства ". Читала на форуме нелестные отзывы про предыдущий сад этого директора. Подруга -довольна ,говорит сама хозяйка всегда находится в саду,ходит ,следит за работой воспитателей ,отвечает на вопросы ,звонящих ей родителей про то ,как ведут их дети . Недавно уволила воспитателя ( кричала на детей ) . Хотелось бы услышать еще мнения ,есть мамы ? подруга с садом определилась.

Ссылка на комментарий

вспомнила, что в августе звонила в "планету детства" (еле дозвонилась-никто трубку не берет), спросила как детей маленьких от 1 года укладывают спать. Мне к телефону пригласили воспитательницу, на мой вопрос она ответила: "как-как, да просто кладём в кровать и всё". На тот же вопрос в алёнушке мне ответили, что рассказывают им сказки. а интересно как укоадывают в няня+, наверное с кнутом рядом стоят пока не уснут ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...