Перейти к содержанию

Частные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь слышал про садик "Маленькая страна" на Хахалова 8а?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

И еще "В гостях у Смешариков" на Лимонова 6а?

Ссылка на комментарий
может кто-то знает есть ли садик на дому в 20а квартале?

На ключевской, за Юнешеской библиотекой знаю, не подойдет? Если, что тлф: 89243551026 - Ольга

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь слышал про садик "Маленькая страна" на Хахалова 8а?

у брата ребенок ходил туда, им нравилось очень, (перепробовав несколько платных садиков). я туда заезжала нынче, там мест нет.

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь слышал про садик "Маленькая страна" на Хахалова 8а?

у брата ребенок ходил туда, им нравилось очень, (перепробовав несколько платных садиков). я туда заезжала нынче, там мест нет.

Спасибо, мне там не нравится, что расположен неудобно, от остановки далековато с ребенком идти :(( Остановилась на "Непоседах" :)

Ссылка на комментарий

Ситуация в частных детских садах постоянно меняется, воспитатели тоже меняются. Кто-нибудь может поделится своим мнением о частном садике Алёнушка, что на Шумяцкого?

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

про Аленушку. Хозяйка на всем экономит, в т.ч. на питании. Старая мебель, старые игрушки, нет нормальной площадки на улице. Повышает отплату родителям, причем всем по разному (кто-то платит 11тр, кто-то 12тр). Не важно, ходил ты целый месяц или 2 недели - будь добр, плати полностью (даже если ребенок болел). Никакой монтессори там и в помине нет, обыкновенные занятия. Ушли оттуда с сентября, сейчас ходим в др. частный сад.

Если ещё есть вопросы, отвечу)

Ссылка на комментарий

LouLou, а куда теперь ходите? Каким именно образом хозяйка экономит на еде? Экономить можно по разному-приведите пример, пожалуйста. К сожалению идеального садика не найти. Я долго думала, что для меня важнее - обстановка, игрушки и тд. Решила, что главное человечность и отношение к моему ребёнку. Как в алёнушке относятся к детям, мне сказали, что там воспитателей трое на 10 детей. На монтессори мне всё равно - мы все выросли без всяких новомодных программ и всё с нами ок. Там вообще занимаются с детьми или просто смотрят за ними? А площадки у всех част. детских садов около прилегающей территории-мне тоже без разницы.

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

Они постоянно едят одну гречку (гречневая каша, гречневый суп). Фруктами не кормят, чай без молока с сахаром. Строго одна печенька+одна конфетка на полдник.

Про воспитателей-сама хозяйка, но она больше времени в комнате своей сидит или по делам ездит, второй воспитатель нормальный и третий воспитатель как нянечка (готовит, убирает, застирывает, одевает, вечером на прогулке гуляет). Есть платный логопед. Приходит в опред.дни. За все это время очень много сменилось воспитателей, не уживаются с хозяйкой видимо.

Отношение к детям нормальное (мой ребенок не говорил, что их там били или кричали на них, не наказывали, но в угол ставят). Можно приходить, если ребенок болеет (сопли, кашель), с собой можно приносить лекарства.

Занятия стандартные: рисование, поделки. Будьте готовы сдавать допол.денеж средства для приобретения канцелярии.

Вообще не понимаю, зачем в аленушке вступ.взнос 12тр. Нужно обязательно принести: маленькую раскладушку, матрас, одеяло, подушку, постельн.белье, полотенце.

Ссылка на комментарий

на этой неделе отдала ребенка в няня +,отходили 2 дня до обеда.сказать что я в ужасе,значит не передать даже половину моих эмоций!девчонки писали,что там очень хорошо,приветливые воспитатели...может это и было ... когда то!оплата 8000 в месяц,400 р за день.никакого ухода и присмотра,занятий никаких.приходила забирать ребенка без предварит звонков,поэтому всю картину воспитания в няне + наблюдала лично.дети бегают по полу босиком,грязные,не мытые.разговаривают с ними оч грубо - что ты ноешь,закрой рот(при этом даже не стесняясь меня!).вообщем мы туда больше ни ногой!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

забыла добавить про питание в няне+.пишут в меню одно,но на самом деле,даже половины этого не дают.дети просят добавки,им отвечают-все нету,только полстакана компота.так что учитесь на чужих ошибках

Ссылка на комментарий

мамулька

Мы, когда с аленушки ушли, тоже в няня+ сходили с ребенком на разветку.

Не понравилось: нас встретила грубая воспитательница, вот реально хамка. Стояла со списком детей у входной двери и сверяла, кто оплатил/не оплатил. Там родительница была, так они на повышенных тонах при детях разговаривали.

Пол холодный показался, ковролин только в одной комнате-игровой как помню, в общем как-то там не уютно совсем(((

Ссылка на комментарий

воспиталка эта реально просто хамло!!!она и с детками себя так же ведет!а сейчас в какой садик ходите?частных садов на каждом углу,а чтоб нормальный найти,нужно потрудиться!

Ссылка на комментарий

мамулька, вот и я об этом же - самое главное человеческое тепло для ребёнка. Надо пойти в садик и включить интуицию, как бы человек наигранно себя не вел-всё равно можно понять, какой он на самом деле. Просто из-за того, что очередь в муниц. сады огромная, они этим пользуются-ведь нам же девать детей некуда, вот они и беспредельничают-спрос есть, детей водят и деньги платят. Никто и не работает над качеством предоставляемых услуг. Экономят на количестве воспитателей. Текучка кадров большая, думаю, потому что у воспитателей очень тяжелая работа, а зарплата даже в частных, наверное, всё равно маленькая, вот и не выдерживают-уходят, да и на лицах написано, что это каторга для них. Такую работу надо действительно любить. По мне, так пусть гречкой постоянно кормят-гречка гораздо полезнее макарон, риса и картошки, а фрукты я и вечером и в выходные надаю. Печенья с кофетами много вредно детям кушать. LouLou написала, что в алёнушке нормальное к детям отношение-меня это радует, так как я собираюсь туда ребёнка отдать.

LouLou, я разговарива с хозяйкой алёнушки, она сказала, что вступительный взнос 10 тыр, про раскладушку и т.д. ничего не сказала. В итоге куда вы стали водить ребёнка? А вообще хоть в каком-нибудь садике дают фрукты? Да и фрукты у нас здесь всё равно в основном китайские. Может и лучше, что их не дают, я лучше сама выбиру, какие дать. На улицы добрые люди покормили мою лялю шоколадками-а я сразу и не сообразила, почему же щёки у нас красные и животик чешется. Я не думаю, что у нас кто-то разбежался ребёнка суперски кормить-экономят везде и на всём!

Я очень хочу, чтобы самое главное к моему ребёнку с душой и теплотой относились, не обижали. А то страшно становится, ведь отдаю ребёнка не потому, что выхода нет и надо на работу выходить, а просто не могу уже дома сидеть-крыша едет. И боюсь, что из-за моей, фактически, прихоти наврежу ребёнку (а так у меня льготная очередь, думаю, что к трём годам уже дождёмся в муниц. садик нашей очереди). Я до сих пор с содраганием вспоминаю как в садике у нас была воспиталка, которая в подготовительной группе детям, которые ошибутся и не там точку поставят, била их своим костлявым кулаком по голове. Я до жути боялась ошибится. Уже 25 лет прошло, а я как вчера всё помню. Недавно маме рассказала, а она удивилась-ты, говорит, никогда не рассказывала об этом. А я смеюсь: "видимо поэтому школу с золотой медалью закончила"

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

Только вам решать, отдавать ребенка в этот сад или не отдавать)

Мы в данный момент мед.карту делаем, анализы сдаем. Т.к. частный сад, в который я планирую отдать ребенка, потребовал это. Как только все устроим, я напишу свой отзыв о новом садике.

Ссылка на комментарий

LouLou, будем ждать ваш отзыв! Желаю удачи. Главное, чтобы детишки с удовольствием ходили, а фруктами и конфетками мы уж их накормим *82

Ссылка на комментарий

насчет "Знайки", водили ребенка ей как раз исполнилось 2 года, каждое занятие приводили новых ребятишек возрастом меньше 2 лет, хотя при записи строго спрашивали возраст - надо 2 и старше, воспитатель на них отвлекается, родители умиляются как их ребятишки веселятся, а дети постарше тоже перестают заниматься. Проходили месяц и все восемь заниятий воспитатель вела по тетрадочке

Ссылка на комментарий

Детский садик в 40 квартале (тобольская, 43)- не ходите! Хозяйка, она же воспитательница, с рук не снимает свою дочь, никакого внимания, естественно, к другим детям.Грубая, хамовитая, без педагогического образования, детки боятся ее. Походили неделю и хватит! Платить за то, что она не обращает никакого внимания на ребенка, не собираюсь!

Ссылка на комментарий

мамулька Хамло. Так они тут свои обьявления понаписали. При первой встрече само совершенство вела себя директор этого НЯНЯ+. ТАКОЙ ГРЯЗИ я только в вагонах плацкарта встречала. Вонь жуткая просто!!!( при моем вопросе, а как вы здесь наводите чистоту, был ответ- ну это просто сегодня у нас воду отключили). Какая нафиг вода... за сутки так учуханить невозможно просто). Я в шоке как вообще вот в такие условия родители деток отдают своих. Или у них дома, простите за слово, такой же срач!!!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ой вот я написала.))) как то не верно начало. Хамло, в смысле воспитатели.))))

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

А сейчас ещё и другие темы автора( владелицы или второстепенного лица данного сада НЯНЯ+) почитала здесь.... Мне было расписано, что няня у них с большим стажем работы и т.д., повар чуть ли шедевры творит( дети все хорошо кушают и просят добавки). И вот пожалуйста их обьявления, где требуеться няня( которой жить в саду даже предлагают,если не местная и няня с ребенком. А вы представляете, какая это няня??? Которая естественно за своим чадом будет смотреть...) и повар, имеющий навыки дошкольного питания.... СМЕШНО простите!!! Вообще не уважаю родителей, кто туда деток своих водит. Печально.

Ссылка на комментарий

а есть ли он вообще "Идеальный частный садик г. Улан-Удэ"? пока в муниципалки такая очередь-не будет нормальных садов. Это раньше считалось, что отдать в част. детсад-дорого элитно престижно и ребёнка с ног до головы оближут. Теперь владельцы знают одно-какие бы ужасные условия не были, всё равно без детей садик не останется никогда. Чтож будем из всех зол выбирать меньше для своих любимых чад. Мамочки, не ленитесь-пишите отзывы!!!

Ссылка на комментарий

E.Va, в том то и дело, что у всех разные критерии идеальности-как правило, все хотят сразу всё. Понимая, что сразу всё не бывает, то лично для себя я определила наиважнейшие критерии: доброе, заботливое и участливое отношение к моему ребёнку, чистота (часто в туалете маленьких детишек воняет похлеще, чем в общественных). Средняя цена в городе - 10 тыр, есть 12 тыр. На данный момент готова платить 12, первый взнос не испугает. Если говорить о большей стоимость, то пардон, такой садик должен в таком случае разительно отличаться от всех имеющихся в наличии. Конечно, в большинстве все хотят и рыбку съесть и тарелку не помыть, чтобы и дёшево было и сердито. Я готова платить и быть спокойной за своего ребёнка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...