Перейти к содержанию

Частные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

sirenaaa2008 В гос. садах тоже укладывают без стихов и сказок. Я узнав удивилась, поспрашивала во многих местах так оказываеться. А мы с 6 месяцев с книжкой засыпаем. И успокаиваеться ребенок быстрее, и это легче и ему и мне.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3300262#3300262

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

правда что ли в Роспотребнадзор написать. Пусть проверят детские сады частные. Вот и узнаем после массовой проверки, в какие действительно можно отдавать деток наших.

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, вам не надоело такое хамство в ваш адрес? вы хотя бы позвоните в роспотребнадзор (я часто по разным вопросам звоню-на любой вопрос ответят) 88003500015 (звонок будет в бурятский роспотребнадзор). Сейчас со всеми проверками достаточно сложно-обязательно нужно заявление. Только вопрос в чём - можете ли вы заявить на них или нужно заявление от родителя, чей ребёнок ходит в этот сад? Позвоните и с нами поделитесь

фраза "Ой видно ваш ребенок маменькин сыночек. Ну ничего. У нас тут знаете сколько детей до рвоты ревут"-полный пипец и жуткий непрофессионализм!!!

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008 позвонила. Оказываеться частенько на сады жалобы поступают. Частные как грибы. По налоговой не проходят. Отследить трудно. При отравлении в частном, сразу с больниц звонок в роспотреб и начинаеться проверка. От родителей необходимо заявление, с паспортом.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

не обязательно от родителей чей ребенок ходит, можно от любого человека совершенно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Кстати, как сказали в Роспотребнадзоре, административное нарушение... А это не только Роспотребнадзор, ещё и прокуратура.

Ссылка на комментарий

spageti82 расскажите здесь. Оплата, условия, место нахождения, график работы, и если есть ссылка на сайт, где можно посмотреть фото и другую информацию.

Добавлено спустя 29 секунд:

sirenaaa2008 )))

Ссылка на комментарий

два года назад мы ещё ходили в Аленушку на Шумяцкого, нас тогда все устраивало.

кто-то из родителей пожаловался и в сад приехала Лариса Иринцеева с оператором выяснять, действительно ли детей кормят дошираком и правда ли дети весь день смотрят мультики по телевизору http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=18490&sphrase_id=706200

они тогда смешарики назывались, после этого случая переименовались в аленушку, помню это хорошо, тк потом мы договор переписывали

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

да, все решила)

Садик был переименован (там к названию прицепились, то ли нельзя называться детским садом, то ли нужно называться дошкольным заведением на дому, я щас точно и не вспомню)Ещё опровержение и то, что оклеветали, хозяйка написала статью в московском комсомольце. Я статью читала, но щас уже не вспомню когда она вышла(

Ссылка на комментарий

аха-ха,воспитатели няни плюс,вы еще скажите что все эти мнения-происки ваших конкурентов!действительно,над собой надо работать!

девочки,есть хороший садик на горсаде,сразу на Титаном,Тотошка ул Толстого 14.таким должен быть каждый частный сад.оплата 12 в месяц,про вступительные точно не скажу.своя огорожденная большим забором детская площадка (с качелями,песочницей,горкой),хороший ремонт,игрушки,питание оч хорошее и разнообразное (дают фрукты,морсы,сами стряпают блинчики,печенье и тд).занимаются ребенком по полной программе (лепка,рисование,музыка,танцы-даже для малышей годовалых,английский.).у ребенка каждый день новые рисунки и поделки,так сказать отчет о проведенном дне)))бальные танцы есть для девочек.каждый день ребят осматривает врач.ради интереса туда стоит заглянуть)))

Ссылка на комментарий

мамулька даже не вериться. Заглянем. Сколько в группе человек?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

olimp2010goda как оплата осуществляеться если ребенок не ходит? какой возраст у няни и воспитателя? А то судя по опять же НЯНЯ+ набирают кого попало(" веселую любящую детей девушку...."). Считаю, что няня и воспитатель должны иметь опыт работы в детском саде( государственном) лет 5 хотя бы. А иначе это просто посиделки какие то. Не думаю, что девушка без практики сможет умело подойти к воспитанию, развитию ребенка. Ну и конечно свои что бы детки были, дополнительный опыт.

Ссылка на комментарий

там 3 группы-младшая,средняя и старшая,в группах примерно по 10 человек. занятия проводятся соответсвенно возрасту,воспитателям лет по 40-45 с хорошим стажем работы,сама директор много лет уже занимается с детками.в младшей группе воспитателю не больше 30 лет.

в саду есть видионаблюдение (для дополнительной безопасности),лучше к ним приходить утром к 8.30 или вечером после ужина,примерно к 6,когда нет занятий.

кстати,есть воскресная школа,нам очень нравиться, с огромным удовольствием ходим.

лучше сходить самой и посмотреть и сделать выводы. я тоже столкнулась с тем,что нет в нашем городе нормальных частных садов,а тут устраивает все.

если все таки пойдете,напишите свои впечатления,может на нем и остановитесь)))

Ссылка на комментарий

мамулька Я только хотела дополнить вопросом о видеонаблюдении, как вы уже сами написали. Радует! Обязательно загляну! Пишите мамы, не стесняйтесь, пусть все узнают о ХОРОШИХ частных садах в нашем городе!

Ссылка на комментарий

а Лунтик?! кто нибудь ходил туда?

мы записались на развивающие занятия для детей от года.... на след субботу, после поделюсь мнением!

Ссылка на комментарий
а Лунтик?! кто нибудь ходил туда?

мы записались на развивающие занятия для детей от года.... на след субботу, после поделюсь мнением!

Мы ходили туда на развивающие занятия.... Сами занятия хорошие, а во от самого "сада" не очень. В туалете полы почти всегда грязные и с лужами, унитазы видимо раз в день протирают, тк. ободки мокрые и порой внутри плавает и не смыта моча. в общем в туалете одна антисанитария!!!!Дети спят и играют в одной комнате. От трапезы тоже немного в шоке.:стульчики не соответствуют высоте стола. Получается,что стол на уровне груди.Кушать некоторым детишкам не удобно. И дети ходят разного возраста от 1,5 до 5 лет.Я туда свое второе дите ни ногой....

Ссылка на комментарий
baltasar, сколько вашему малышу?

нам 1,1 - записалась...и думаю не рановато ли....но попробывать думаю стоит!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

vista515

стало страшно.....

обязательно отпишусь как там сейчас обстановка...

мы собираемся ходить на 1 час по субботам...

Ссылка на комментарий

baltasar, не оплачивайте сразу абонемент-пару раз сходите и будет видно надо оно вам или нет, если только вам делать нечего и вы хотите развеяться и деньги девать тоже некуда. Мы ходили, проходили 8 занятий, так как сразу оплатили абонемент, и больше не стали ходить, были постарше вашего малыша. Лично моё мнение: сначала у нас были одни преподаватели, потом поменялись, ни те ни другие не владеют методикой обучения детей в возрасте до 1,5 лет, заинтересовать их особо у них не получалось, те кто постарше был полутора лет, а особенно кому было уже 2 года-хорошо занимались, мелочь же наша пузатая ходили сами по себе-им было на всех и на всё по-барабану. С одной из первых преподавателей у меня случился конфликт: на мой вопрос как мой маленький ребёнок может собрать пазл и связать новогоднюю елку и звезду на неё, когда она такая крошка и в младенчистве видела эту елку, на что она потратила всё оставшееся время занятий на вдалбливание мне, что если я своему ребёнку буду пять раз показывать, то она поймёт, а в итоге сказала, что можно взять попроще предметы для связи, что просто у неё нет материала, но пардон а тогда за что мы платим деньги, если у них даже нет дидактического материала *24. потом следующие пришли на смену-первое занятие вроде ничего, но на последующих взбесило, что преподавательнице так сложно выучить простейшие детские прибаутки, что повесила на доску лист, где всё написано и вечно со скошенными к этому листу глазами, блин, ну неужели детям будет интересно, когда им даже в глаза никто не смотрит. Меня устраивало, когда занятия были вторник и пятница, а потом стали суб. и воскресение, ребёнок за неделю напрочь отвыкал, да и тяжело два дня подряд мотаться, единственный плюс - в выходные свободная парковка, однажды в будний день меня заблокировали, что пришло всяко разно протискиваться, чтобы выехать. Туалет действительно грязный-в общественных туалетах и то приятнее пахнет, а это маленькие дети *20. К выходным и в помещении было грязновато, видимо убирают там только по вечерам в воскресенье. И ещё там очень душно-видимо винтеляция в здании совсем не работает, а в комнатке для занятий, той что без окна, вообще не продохнуть, да ещё и детей слишком много порой ходило, преподша однажды даже умудрилась включить вентилятор *24. СхОдите, напишите, очень интересно ваше мнение

Ссылка на комментарий

sirenaaa2008

спасибо большое за ответ!!! в том то и дело что деньги девать есть куда - и хотелось бы за свои уплаченные получить максимум пользы для ребенка, тем более что холодно уже на улице в песочницу "пообщаться" с ребетней особо не походишь.......

Мы пойдем на разовое занятие для начала....

обязательно отпишусь!!! :yes:

Может знаете куда еще в нашем возрасте можно походить??? "Поразвиваться" так сказать :D

Ссылка на комментарий

baltasar, может что-то новое открыли, но когда я обзванивала развивающие центры все были минимум с двух лет. Я обратила внимание, что в таком возрасте они между собой не общаются, только дерутся и отнимают всё друг у друга, с другой стороны это тоже общение. Сходите, а вдруг наконец-то нашли нормальных преподавателей-профессионалов. Пока мы занимались в основной своей массе дети постоянно менялись, на пару занятий приходят, а потом не ходят. Однажды в группе было 4 человека-было сразу видно, что им интереснее, потому что каждому уделялось внимание, а когда 7-8 набивается детишек, то шалман полный начинается.

Ссылка на комментарий

В Наадан на Столбовой ходим уже 3 года. (с 2 лет) Все нравится. Условия содержания, питание, занятия очень хорошие, оснащение хорошее. Собираемся ходить до школы, в группе наших которые тоже давно ходят большинство, уходят кто место получил в муниципальном или если финансовые трудности. Не на квартире.

оплата 9тыс, телефон 58-00-58

Ссылка на комментарий
В Наадан на Столбовой ходим уже 3 года. (с 2 лет) Все нравится. Условия содержания, питание, занятия очень хорошие, оснащение хорошее. Собираемся ходить до школы, в группе наших которые тоже давно ходят большинство, уходят кто место получил в муниципальном или если финансовые трудности. Не на квартире.

оплата 9тыс, телефон 58-00-58

ещё один форумный ребенок в наадане. там скоро улановка в миниатюре будет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...