Перейти к содержанию

Нет подруг


Рекомендуемые сообщения

отсутствие детей не проблема=))

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

давайте меня подождём))я болею просто))обещаю выздороветь быстро))

Ссылка на комментарий

Всем привет) У меня тоже нет подруг( Я совершенно одна в этом городе, ни мужа ни детей, только новая работа ... Так хочется общения, посиделок, походов в кино...

Ссылка на комментарий

Девушки, вы будете смеяться, но у меня проблема абсолютно противоположная. все до одной мои подруги, что школьные , что унивеситетские.... абсолютно все либо уже родили, либо еще беременны. на разных стадиях. и изолированная в итоге оказалась я. собираемся в кои то веки посидеть и начинается: "у вас аллергия на ...." "а мы недавно..." "а мой муж с ребенком...." или если с беременной "у меня стало вот тут болеть", "я недавно на узи была", "оказывается эти витамины для беременных так дорого стоят" а я сижу как идиотка слушаю....

и мне кажется это не на вас беременных забивают, а вы становитесь слишком уж беременными. потому что просто становится не о чем разговаривать. хотя вы не перестаете готовить, сидеть в интернете смотреть или читать новости, вас насильно не отрывают от мира.

мы сами планируем ребеночка. и я думаю что я буду избавлена от этой проблемы. нехватки общения. и не потому что я самая умная, а потому что тупо уже в этом "беременном вакууме" нахожусь.

это зависит только от человека. моя сестра только родила. и ни дня она не была такой вот "супербеременной". хотя тяжело все это далось. а через месяц после рождения ребенка она уже работает, общается в интернете, звонит подружкам. и жалуется только на недосып.

ПОЭТОМУ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!!

Ссылка на комментарий
а через месяц после рождения ребенка она уже работает, общается в интернете, звонит подружкам.

...хе-хе, месяц, посмотрим что будет через годик-другой)))

Ссылка на комментарий
а через месяц после рождения ребенка она уже работает, общается в интернете, звонит подружкам.

...хе-хе, месяц, посмотрим что будет через годик-другой)))

через год будет то же самое. у другой сестры уже двое детей, и прекрасно справляются. без ущерба для себя.

Ссылка на комментарий

Девочки, да не страдайте вы от отсутствия подруг (не зря даже песни слагают что"женской дружбы не бывает) - на самом деле жизнь устроена так, что мужчинам друзья нужны и есть такое понятие "мужская дружба" и даже если женат - друзья - это святое! А вот женское предназначение - семья, дети,муж и приходит время, когда в полной мере это осознаешь. Поплакаться в жилетку - есть муж, который, просто молча ест и будто-бы слушает, а я рядом тра-та-та, выговорилась - стало легче. Подруг детства (именно школьные и одна студенческая, потом друзья действительно не заводятся, а только приятели) жизнь разбросала, списываемся раз в месяц и этого достаточно. Лично у меня времени нет "дружить" по другому, потому что дом, семья, работа...

Ссылка на комментарий

Дом...семья...работа....С тоски умереть и не встать.... Поэтому может так стать, что у мужа друзья-святое....У всех разный темперамент. Мне 30, но чувствую себя на 25! Подружка, так уж сложилось, всего одна. Остальные стали просто приятельницами...Не потому что у меня разговоры тока о беременности и ребенке (понимаю прекрасно, что это интересно только мне), а потому что не могла составлять им компанию на гулянках. Через месяц после рождения бежать и заниматься обычными делами...а как же ГВ?! Переводить на смесь-никогда! Но после того, как покормлю, я позволяю себе пробежаться часа 2 по магазинам...

Я собственно о чем...вот бы такую...шопоголичку и алкоголичку)))) :D и просто честного и доброго человечка) :)

Ссылка на комментарий

Ну если для вас любимая семья и любимая работа - тоска, тогда мне вас жаль, а где тогда реализовать себя, если не в семье, как мать и жена, и не в работе, как ценный сотрудник. В шопоголизме и алкоголизме? Это предел мечтаний или ответ на вопрос "чем заняться с подругой?

Ссылка на комментарий

ой тока не надо все утрировать....все или ничего...черное и белое...семья конечно святое...а не друзья, но и себя любить тоже надо и иметь свое личное пространство.

и тут же выводы какие то уже понаделали на счет семьи и любимой работы...

Ссылка на комментарий

Личное пространство? от кого - от детей?, да я в них нуждаюсь больше, чем они во мне... и себя вроде тоже люблю, одно другому не мешает. Согласна, некое однообразие есть, но на работе отдыхаешь от дома, а дома - от работы. А когда от всего устаешь, тут и подруги не помогут, тут валишь куда-нибудь к морю.

Ссылка на комментарий

вот опять...не надо видеть в постах то, чего нет) я ж говорю у всех разный темперамент...я хочу на море с подружкой, в спортзал с подружкой. тема нет подруг....а вам их вообще не надо...извините, но ваши посты не по теме.

Ссылка на комментарий

А зачем детей рожали? чтобы на море с подругой ездить? Вам в душе даже не 25, как вы пишите, а 15... подростковая неудовлетворенность. К 30 годам надо быть уже более самодостаточной личностью. Вообще чем больше город, тем больше одиночество, давно признанный факт и одиноких людей действительно много, я просто привожу пример, что действительно можно дружить на расстоянии и не страдать от этого.

Ссылка на комментарий

у меня есть одна поруга с которой мы общаемся на протяжении 10 лет. и то раз на раз не приходится. встречаемся когда у нее какое - нибудь мероприятие д/р, милан и т.д обычно я к ней езжу, ко мне пока никак не получается из-за отсутствия своей жилплощади. я думаю скорее всего я сама не завожу близких подруг, потому что не могу пригласить к себе. да и где-то встречаться в кафе или еще где нибудь нужны деньги, а с этим пока тоже напряженка.

Ссылка на комментарий
А зачем детей рожали? чтобы на море с подругой ездить? Вам в душе даже не 25, как вы пишите, а 15... подростковая неудовлетворенность. К 30 годам надо быть уже более самодостаточной личностью. Вообще чем больше город, тем больше одиночество, давно признанный факт и одиноких людей действительно много, я просто привожу пример, что действительно можно дружить на расстоянии и не страдать от этого.

ха ха))) поражаюсь как у вас ловко получается выдергивать слова из предложения и стряпать из них выгодный вам смысл))

Ссылка на комментарий

Да видимо большинство девушек через это проходят. я тоже поняла что настоящих подруг не бывает. Убедилась два раза когда одна чуть не влезла в мою семейную жизнь а вторая настолько надоела (кстати со школы) своим поведение т.е. своими подколками своими психами что я просто от них избавилась. Теперь общаюсь только с теми кто меня устраивает. И она выговорится и мне полегче. А вообще девченки я парикмахер и в последнее время стала замечать что пришедшие ко мне девченки примерно моего возраста становятся моими хорошими знакомыми. Мы с ними болтаем о чем угодно конечно в меру своей воспитанности бывает что уже с первой встречи человек так раскрепощается что и работать легче и она уходит обсудив со мной наболевшее. и о детях и о проблемах .И совет порой даешь. Короче типа психолога захотите поболтать милости прошу!!!Ведь иметь много знакомы пусть они будут не лучшими подругами но поговорить есть с кем. Недавно меня поддержала бывшая одноклассница от которой я даже не ожидала. а те к кому я обратилась за помощью отказали. Так что мы порой ошибаемя в людях и это обидно. а так хочется поддержки. приходите поболтаем в живую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Да видимо большинство девушек через это проходят. я тоже поняла что настоящих подруг не бывает.

Настоящая женская дружба, видимо, редкость, но все-таки бывает. Например, у меня. У нас (дружим мы со школы) уже у всех дети, семьи, но мы продолжаем дружить и встречаться. Да, не часто, но раз в два месяца точно собираемся, ходим в кино или кафе, на дни рождения детей. А по телефону постоянно общаемся, советуемся на счет детей, готовки и т.д.

Мама у меня до сих пор со своими друзьями-одноклассниками встречаются, хотя им уже по 60 лет. Ездят друг другу в гости, дружно ходят на юбилеи, помогают если надо.

Дружба ведь не только от этих самых подруг зависит, но и от вас. Хотя, конечно, нужно разбираться в людях. Я всегда чувствовала в людях фальшь и довольно резко и четко ставила дистанцию в общении с ними, хотя они и набивались в подружки. И в друзьях у меня только проверенные годами люди, с которыми пуд соли съела))

Ссылка на комментарий

Девочки, я вот год назад как переехала в город , все подруги остались далеко, но я поставила себе цель- создать себе круг общения посредством какого-нибудь занятия. И ничего, нашла занятие и получается, надеюсь сложатся долгие и хорошие отношения. Главное не сидеть на месте и идти к людям навстречу. Если кого интересует мой опыт и деятельность - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Мама у меня до сих пор со своими друзьями-одноклассниками встречаются, хотя им уже по 60 лет. Ездят друг другу в гости, дружно ходят на юбилеи, помогают если надо.

у моей маман такая же история:)

даже завидую. со школы дружат,с инста. полвека.

я их зову "бабульки-активистки". и ничего - не мешала же семейная жизнь, работа, всегда поддерживали друг друга. сейчас старенькие стали, ругаются, ссорятся. и мирятся потом.

САБЖ:

пичалька, когда даже по магазинам пройтись не с кем, сам ходишь как дурак, не зная, идет тебе шмотка или нет(((

а вообще я часто переписываюсь с давним знакомым, и поняла, что раньше я дружить не умела.

эгоисткой была, слушать не умела. а мужчина мне вот сейчас объясняет, что такое дружеские отношения...

может,поэтому приятельниц мало осталось...

ой тока не надо все утрировать....все или ничего...черное и белое...семья конечно святое...а не друзья, но и себя любить тоже надо и иметь свое личное пространство.

и тут же выводы какие то уже понаделали на счет семьи и любимой работы...

согласна, что семья-дети-муж это в самой важной категории, но не пообсуждаешь же с маленькой дочкой или мужем какие прокладки лучше, чем текстура теней различается, в каком магазине бижутерию покупать и многие другие нужные и важные женские темы. да мужиков обсудить знакомых, в конце концов!!! с мужем будете???

в жене как в женщине мужчина должен видеть загадку, а какая я загадка, если он в курсе,что у меня затяжка на колготках и тени закатались,а помада новая ни фига не держится?

так что подруга есть подруга)

Ссылка на комментарий

у какую дискуссию без меня развели=))а У меня сегодня счастье,я из больнички выписалась!!!в понедельник на работу=)ура!ура!ура!

У меня вот времени свободного много,хотя и семья и любимая работа есть, отдохнуть охото от всего,да не с кем...кто то писал что во время беременности,зацикливаемся на своём положении...хз...я вот только с врачами обсуждала свою беременность, а так даже не замечала её,есть она-ну и пускай,не мешает же, училась беременная-в общем жила обычной жизнью..да и после родов не переставала ей жить, а через год и на работу устроилась..а и про детей без умолку говорить и слушать не интересно-столько других увлекательных тем...хотя поболтать о ребёнке порой приятно=))таакк...кто-то положительно отреагировал на моё предложение как-нибудь встретится...кто это был?=))давайте реать как где и когда=))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...