Перейти к содержанию

Нет подруг


Рекомендуемые сообщения

Да нет. Это общеизвестный факт. Люди предпочитают общаться с себе подобными. Это так устроено природой. Чаще всего человек выбирает себе в друзья людей похожих на него внешне (условно, конечно, но расовая принадлежность немаловажна), по возрасту, уровню интеллекта, круга интересов. Почему этническая принадлежность не может сближать людей? Я бурятка, не могу сказать, что все мои подруги бурятки, но их большинство. Это ведь есть в каждом коллективе. Это не межнациональная рознь, это вполне закономерный факт.

Ссылка на комментарий

Obrazina Национализм наверно это всё таки, когда ты совершенно исключаешь возможность и желание общаться с той или иной нацией. У меня же такого НЕТ! Повторюсь в третий раз- у меня ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ,ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ И ПРИЯТЕЛИ, иной национальности. И я совершенно не против, более того, мне любопытно узнавать что то, что мне не дано или не известно.

Добавлено спустя 47 секунд:

sharmnata в точку сказано!

Ссылка на комментарий

Злюка ко мне не напрашиваються дружить, и вообще что значит слово НАПРАШИВАЮТЬСЯ (в дружбе как то обоюдно всё) )))

Добавлено спустя 1 минуту:

Obrazina практически Москва.))

Ссылка на комментарий

Obrazina, интересно ты разговариваешь, а главное не очень приятно, что даже отвечать не совсем хочеться. Но, я всё таки отвечу. НЕ НАХЛЕБАВШИ(ну и словечко блин), НЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ, НЕ ОТКОГО не сбежала. Всё намного проще- оказались здесь с мужем по распределению.)))

Ссылка на комментарий

olimp2010goda

гос. служба знач. когда заставляют это не кому не нра)

часто переезжаете? у вас скорее всего и подруг то нет. это скорее знакомые. хорошие

п.с. на счет разговариваю) я местный злобный тролль

Ссылка на комментарий

Obrazina а что так интереснее, быть злобным, я имею ввиду. Улыбнись- и люди УЛЫБНУТЬСЯ в ответ)))

Нет, 5 лет на одном месте и ещё будем здесь. Мне здесь нравиться, и мужу тоже. Правильно пишешь, есть только знакомые хорошие.

Ссылка на комментарий

Obrazina У меня уже есть сын. Я просто не тот человек, кому хватает только ребенка и мужа. Друзья, ну или хорошая подруга должна быть.

Ссылка на комментарий

Девочки, приехав сюда жить( уже 5 лет здесь), поняла, что всё таки в большинстве русские с русскими, буряты с бурятами дружат. С кем мы сейчас общаемся, расскажите как в действительности у вас?

Не соглашусь. Моя подруга приехала из другого города поступать в Университет сюда. И с первого курса мы вместе (год назад уехала обратно). Пусть мы разной национальности, но за все время нашей дружбы эта "грань" стерлась, мы ее не замечаем. И если дружбе суждено быть и не важно ты русский, я-бурят и (или) наоборот. Я люблю ее за то что она ДРУГ и близкий мне человек.

Ссылка на комментарий

Когда то... очень давно, я приехала в чужой город.

Мужа туда служить отправили. Я там никого не знала. Абсолютно. Жили мы на 1 этаже. И я целыми днями сидела возле окна. Ребенка у нас тогда не было и все мое развлечение было-это наблюдать за людьми в окне. Я знала всех детей, всех родителей этих детей. Кто из какого дома, из какого подъезда.... В общем знала все обо всех. Общалась только с мужем, читала и смотрела единственный канал по телевизору. Выйти просто так на улицу и познакомиться с кем то я не могла, потому что не представляла как это будет выглядеть.

Мимо окна постоянно ходили наши соседи напротив. Оба на вид какие то нерусские. С восточным уклоном. Она всегда ходила с улыбкой на лице и была очень красивая.

Однажды мы приехали с отпуска и пока искали парня, который жил в нашей квартире, сумки бросили у них. Так началось наше знакомство. Оказалось, что они оба местные. Она с УУ, а он с Кяхты.))) Вот так я обрела подругу и дружу с ней уже 15 лет. На моих глазах у нее родились двое детей, которых я просто обожаю и они меня тоже. Потом у меня были еще всякие подруги, приходящие и уходящие... Но настоящий друг всегда одна она.

Ссылка на комментарий

Как много похожих историй) Мы с мужем после 5-го курса уехали в другой город, прожили там пять лет. Подруг не нашла, просто знакомых, коллег по работе. Два года назад переехали! Какое это счастье жить у себя на родине и дружить с настоящими друзьями, с которыми много чего прошли)))

Ссылка на комментарий
да я тоже говорю, все люди! Просто мне человеку западному так скажем всё же разница есть. Не хочу кого то обижать. ДА и повторюсь, у меня есть замечательные интересные приятельницы буряточки. НО! Тем не менее....

Вы думаете что приехали служить из почти москвы в глухую провинцию и уже по определению лучше? Поэтому Вы и не можете найти себе подругу соответствующую Вашим запросам. Бурятия это Вам не глухомань. Здесь намного больше образованных, интеллигентных, культурных. творческих и очень высокодуховных людей , чем на вашем западе. И не надо нам тут национальный вопрос поднимать, У нас веками было тихо и дружно. И не только.. .Межнациональные браки вообще обычное дело. Мне лично все равно кем человек родился бурятом, русским, афроамериканцем, главное что бы был порядочным.

Ссылка на комментарий
да я тоже говорю, все люди! Просто мне человеку западному так скажем всё же разница есть. Не хочу кого то обижать. ДА и повторюсь, у меня есть замечательные интересные приятельницы буряточки. НО! Тем не менее....

Вы думаете что приехали служить из почти москвы в глухую провинцию и уже по определению лучше? Поэтому Вы и не можете найти себе подругу соответствующую Вашим запросам. Бурятия это Вам не глухомань. Здесь намного больше образованных, интеллигентных, культурных. творческих и очень высокодуховных людей , чем на вашем западе.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Evellina а вы с чего вообще начали про образованных, культурных и т.д. И что их якобы больше. Такое чувство создаеться что вы вообще не понимаете сути разговора!!! НИКТО ЗДЕСЬ не затрагивает ум и другие характеристики. А простите мой вопрос, заданный на форуме о национальности, являеться исключительно любопытством. Не о плохой не о хорошей стороне наций РЕЧИ ДО ВАС не шло. Будьте уважительны, и к вам будут относиться также.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

klassnaya вам повезло!))

Ссылка на комментарий

afa, заводите он-лайн знакомство и общайтесь. Чаты в ВК затягивают и никакой не будет нехватки в общении. Или общайтесь со старыми друзьями он-лайн. Зато знаете, как приятно, потом встретиться в реале и уйти с "отрывом башки". :)

Про женскую дружбу ничо писать не буду и советовать. Тут вам решать самой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...