Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 5 на 6 янв одновременно атаковано пять полицейский участков в Алмате. За ночь произведено 27 атак. Работали слаженные группы, имеющие в составе снайперов. На вооружении стрелковое оружие, гранаты.

Для атаки использовался Камаз как таран. Около тысячи полицейских Алматы получили ранения.

Работяги, сразу видно. Или головары, они очень организованные обычно.

Атаковать вооруженные до зубов полицейские форты могут только  имеющие опыт боевых действий, атаковать без выдвижения каких либо политических требований идут с целью уничтожения противника, захвата вооружений боеприпасов.

Головар лучше пойдет витрину вынесет и телек сопрет.

https://m.ru.sputnik.kz/society/20220112/19131375/Dopuskat-mysli-o-strakhe-ne-bylo-vremeni-ofpredstavitel-o-shturme-zdaniya-politsii-Almaty.html

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
50 минут назад, 03super сказал:

А то все твои источники это " одна баба сказала "

Так я сразу сказал, что это инсайд инфа - от простых людей. Какие ссылки? Жена общается с одноклассниками своими.

 

25 минут назад, 03super сказал:

Для атаки использовался Камаз как таран.

О да! Этому их точно научили спецагенты ЦРУ! Вот теперь у нас есть 100%  доказательство! Браво! 🤣🤣🤣

26 минут назад, 03super сказал:

В ночь с 5 на 6 янв одновременно атаковано пять полицейский участков в Алмате. За ночь произведено 27 атак.

Несколько тысяч человек в городе, немалая часть из которых приехали с соседних сёл и аулов. Какова вероятность, что они разойдутся группами по городу после безуспешного митинга на площади? И ведь у людей есть голова, которая соображает, что в текущей ситуации хаоса можно во-первых чем-нибудь поживиться, а во-вторых получить от правоохранителей, если они очухаются. И неплохой мыслью исходя из этого было бы вооружиться. А где взять оружие в городе? Догадаешься сам? 

31 минуту назад, 03super сказал:

Атаковать вооруженные до зубов полицейские форты могут только  имеющие опыт боевых действий

Если бы их кто-то защищал ещё. Там оставалось по несколько человек, которым помирать не особо охота. Почти все пункты сданы без боя. Даже здание КНБ. А некоторые местные говорят, что здания сданы без боя по приказу сверху. Что опять же ложится в канву борьбы жузов и вероятной причастности самого Токаева, как главного выгодоприобретателя всей этой заварухи.

34 минуты назад, 03super сказал:

Около тысячи полицейских Алматы получили ранения.

Странно, что официальные власти сообщали лишь о сотне. По крайней мере пока была хоть какая-то правда, а не сказки о двадцати тысячной армии и украденных из моргов трупах 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Но почему то спрашиваешь 

Ты просто про фому с кошкой написал, я подумал, вдруг ты там заплакал, вот и написал.😁

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Так я сразу сказал, что это инсайд инфа - от простых людей. Какие ссылки? Жена общается с одноклассниками своими.

 

О да! Этому их точно научили спецагенты ЦРУ! Вот теперь у нас есть 100%  доказательство! Браво! 🤣🤣🤣

Несколько тысяч человек в городе, немалая часть из которых приехали с соседних сёл и аулов. Какова вероятность, что они разойдутся группами по городу после безуспешного митинга на площади? И ведь у людей есть голова, которая соображает, что в текущей ситуации хаоса можно во-первых чем-нибудь поживиться, а во-вторых получить от правоохранителей, если они очухаются. И неплохой мыслью исходя из этого было бы вооружиться. А где взять оружие в городе? Догадаешься сам? 

Если бы их кто-то защищал ещё. Там оставалось по несколько человек, которым помирать не особо охота. Почти все пункты сданы без боя. Даже здание КНБ. А некоторые местные говорят, что здания сданы без боя по приказу сверху. Что опять же ложится в канву борьбы жузов и вероятной причастности самого Токаева, как главного выгодоприобретателя всей этой заварухи.

Странно, что официальные власти сообщали лишь о сотне. По крайней мере пока была хоть какая-то правда, а не сказки о двадцати тысячной армии и украденных из моргов трупах 🤣🤣🤣

Подытожим:

Политические требования предъявлял кент твоей жены. Читал их только ты.

Охреневший от хаоса народ решил поживится не товарами из магазов а пошли попробовать схлопотать пулю в лоб от обороняющегося в зданиях полицейского . Ясно. 

 Вооруженные нападающие на полиц участки точно были неорганизованы потому что был таран "Камаза"! ! ! Окуеть логика, но ладно.

Кнб реально слились в Алмате. Оставили атакующим оружейки. Это факт, подтверждающий что  был сговор Кнб и тех кто направлял нападающих.

Полицейские не слились.

Все верно ? ? ?

Полицейские не слились. Выдержали 27 штурмов. Есть видео атаки полицейского участка Алматы, где у нападающих Калаши.

7 часов назад, petrovna сказал:

Ты просто про фому с кошкой написал, я подумал, вдруг ты там заплакал, вот и написал.😁

За тебя че плакать то? Я вижу сам умеешь себя успокоить, фантазиями и верой в сказочки )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
7 часов назад, 03super сказал:

Политические требования предъявлял кент твоей жены. Читал их только ты.

Если бы. Просто ты не хочешь гуглить, дабы не подставляться, а мне просто некогда. Да и незачем. Если ты веришь в рептилоидов, это уже не исправить.

7 часов назад, 03super сказал:

Охреневший от хаоса народ решил поживится не товарами из магазов а пошли попробовать схлопотать пулю в лоб от обороняющегося в зданиях полицейского

Если бы ты смотрел первые видео оттуда, ты бы знал, что народ пришел к участкам изначально не с целью их захвата, а как к представителям власти. Потом после отмалчивается последних толпа стала злиться, сжигать машины и в какой-то момент кто-то уже начал ломиться внутрь. 

Стадное чувство - довольно сильный инстинкт. Уже после, вооружившись в одном месте рванули целенаправленно в другое. Но, опять же, в самом начале это происходило совершенно стихийно. 

И, как я уже говорил, по общей картине происходящего видно, что никакого общего плана не было.

Просто сам уже попробуй пошевелить своими мозгами и ответить на простые вопросы. Почему не Астана? Зачем сжигать Алма-Аты? Ну сожгли акимат и телестудию. Зачем? Что от этого приобрели? В чем была суть этого коварного и ужасного плана? Зачем снесли памятник ельбасы? А? 

Хорошо, допустим был план вооружить 20тыс человек. Это целая армия. Где они? Испарились? Также бесследно, как и просочились в страну? Почему не было никаких масштабных уличных боёв? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sysadmin сказал:

Если бы. Просто ты не хочешь гуглить, дабы не подставляться, а мне просто некогда. Да и незачем. Если ты веришь в рептилоидов, это уже не исправить

Ну вообще принято подтверждать свои слова ссылками на источники, без этого что угодно можно утверждать. Заявление от тебя была масса, ссылок ноль. Ну занят так занят. Ну и веры таким заявлениям не было и нет

 

37 минут назад, Sysadmin сказал:

Стадное чувство - довольно сильный инстинкт. Уже после, вооружившись в одном месте рванули целенаправленно в другое. Но, опять же, в самом начале это происходило совершенно стихийно.

Вот именно в толпе  чувство безответственности резко возрастает. Ибо у каждого снимается патерн личной отвественности, в итоге получаем животную стаю, а не индивидов с хоть какой то ответсвенностью и крайне заниженной оценкой происходящего.

Манипуляции толпой при помощи этих знаний психики - давно отработанный кейс провокаторов. 10 проф провокаторов легко сманипулируют тысячной толпой. Я это давно наблюдаю, еще из расследований фанатских послематчевых погромов. На них кейсы и отрабатывали. Видеоматериалов в сети полно.

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sysadmin сказал:

как я уже говорил, по общей картине происходящего видно, что никакого общего плана не было.

У толпы планов не было. 

У провокаторов были - дестабилизация региона. При помощи развода части местных элит,  предложением помощи в получении власти. Им "продали" схему захвата власти при помощи бунтов народа ( аля цветная революция ) те повелись. Поэтому Кнб способствовала,  а не препятствовала расширению,  вооружению бунта. А потом их кинули, не предоставив инфоподдержку Запада как при Майдане. И все шло к пожару аля Сирия, но кто то умный прохавал ситуацию и сбил пожар Одкбшниками. Я думаю разведка РФ ...типа того.

Отсюда и многочисленные самосмерти в начальстве Кнб Мвд.

Я так вижу.

33 минуты назад, Sysadmin сказал:

Почему не Астана? Зачем сжигать Алма-Аты?

Ну карту глянь, почему.

Алматы в менее сотни км от границы, прям северные ворота таджико киргизского коридора с региона Афган Ирак Сирия, гнезда бармалеев. 

Логистически удобнее поджигать Алматы.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sysadmin сказал:

Хорошо, допустим был план вооружить 20тыс человек. Это целая армия. Где они? Испарились?

Пока такое количество ничем не подтверждается. Возможно " у страха глаза велики ". 

Всем понятно что в ближайшее время пойдет вал достоверной инфы с КЗ и все прояснится как было

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 03super сказал:

Поэтому Кнд способствовала,  а не препятствовала расширению вооружению бунта. А потом их кинули, не предоставив инфоподдержку Запада как при Майдане.

А. Ну понятно. Долго ждал от тебя заявлений, что "запад" во всем виноват. И виноват оказался тем, что не знал о происходящем и не предоставил информационную поддержку. Да что там поддержку, они ещё до сих пор не понимают что за херня там произошла и как на это реагировать, кроме каких-то невнятных призывов не стрелять.

Ну ок. А то я уж чуть было не начал переживать, что ты не обвинил во всем запад 🤣🤣🤣

12 минут назад, 03super сказал:

Я так вижу

"Я художник, я так вижу". 

А шевелить при этом мозгами не судьба. Жги ещё 🤣

13 минут назад, 03super сказал:

Логистически удобнее поджигать Алматы.

Чтобы что? Ну вот они побарагозили там. Правительство ожидаемо отреагировало на радикализацию мирного протеста. При чем зачем-то ещё позвали интервентов, хотя своих войск до жопы в регионе. Дальше то что? Где план? Настолько таинственный, что никому не понятный? Даже самим "захватчикам" 🤣

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Чтобы что? Ну вот они побарагозили там. Правительство ожидаемо отреагировало на радикализацию мирного протеста. При чем зачем-то ещё позвали интервентов, хотя своих войск до жопы в регионе. Дальше то что? Где план? Настолько таинственный, что никому не понятный? Даже самим "захватчикам" 🤣

В Сирии справились? С хрена тогда уверен что Кз бы устоял? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Пока такое количество ничем не подтверждается.

Пока никакое вообще количество не подтверждается. Только мифические исчезнувшие из моргов трупы. Ага.

3 минуты назад, 03super сказал:

Всем понятно что в ближайшее время пойдет вал достоверной инфы с КЗ и все прояснится как было

Гораздо более вероятно, что начнут фабриковать подтверждения своей версии и пытаться скормить это всем. Объявят трупы обычных Сериков и Батыров наемниками. Или ещё киргизских музыкантов отп*здят и запишут видео.

Об этом я кстати ещё неделю назад писал.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sysadmin сказал:

Я художник, я так вижу". 

А шевелить при этом мозгами не судьба. Жги ещё 🤣

Я излагаю логические предположения но основанные на четких фактах. 

А ты на столько уверен в всебе? Что прям утверждаешь истину?

Можно только предполагать.

А как есть на самом деле знают те у кого куча разведданных. У тебя их точно нет. И фактов у тебя нет, и логики не просматривается

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

С хрена тогда уверен что Кз бы устоял? 

Ну если бы был какой-то план и армия в 20 тысяч на территории страны, то можно было бы нейтрализовать правительство. И вот тогда бы может и не устоял.

Но как мы видим - никого плана не было.

2 минуты назад, 03super сказал:

И фактов у тебя нет, и логики не просматривается

Ну я не знаю насколько надо быть тупым, чтобы увидеть простейшую логику в моих словах. Я ж все по полочкам разложил. Это же ОЧЕВИДНО. 

А вот твою логику каких-то хитровы*банных планов рептилоидов понять действительно трудно, так как она основана на выдумках диктатора и попытках подстроить хаотичные события под свои догадки.

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Ну если бы был какой-то план и армия в 20 тысяч на территории страны, то можно было бы нейтрализовать правительство. И вот тогда бы может и не устоял.

Но как мы видим - никого плана не было.

Как бы уже раз в десятый говорю - план - дестабилизация. На короткий срок , а в идеале на затяжной. Как масть ляжет. И логики в существовании такого плана более чем. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну понятно. Долго ждал от тебя заявлений, что "запад" во всем виноват

Ну а ты типа адвокат Запада? Уверен что ни капли не при делах? Никуда не вмешиваестся и вот опять! Невлез.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

план - дестабилизация. На короткий срок , а в идеале на затяжной. Как масть ляжет.

Кто ж так планирует? Без целей, без тактики, без временных рамок, без каких-то результатов? 

Хотя не стоило от тебя ждать какой-то осмысленности...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Причем твою версию тут поддерживает примерно никто, а вот вариант стихийности событий поддерживают все.

Рабочее движение налицо. Кто спорит то? Материалов масса.

Но и признаков, указывающих на огранизованность штурмов, захватов зданий, отражающих известную отработанную линию направления толпы изве - тоже валом. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Ну а ты типа адвокат Запада? Уверен что ни капли не при делах?

Я просто смотрю на очевидные факты и анализирую. И не склонен к вере в рептилоидов, инопланетян и мировое правительство и бла бла бла.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Я просто смотрю на очевидные факты и анализирую. И не склонен к вере в рептилоидов, инопланетян и мировое правительство и бла бла бла.

Уши запада в Ливии Египте Сирии Ираке торчат фонтаном...еще кого то пропустил? Анализатор у тебя не лопнул?

4 минуты назад, 03super сказал:

Уши запада в Ливии Египте Сирии Ираке торчат фонтаном...еще кого то пропустил? Анализатор у тебя не лопнул?

Тут везде влез Запад а вот Казахами чисто рептилоиды занялись

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Кто ж так планирует? Без целей, без тактики, без временных рамок, без каких-то результатов? 

Хотя не стоило от тебя ждать какой-то осмысленности...

Так иди устойся к ним, подскажи как надо было грамотно вписываться в спонтанные выступления. Оне наверно охренеют какой ты умный, задним числом советы давать

6 минут назад, 03super сказал:

Уши запада в Ливии Египте Сирии Ираке торчат фонтаном...еще кого то пропустил?

Адвокатом серийного рецидивиста заделался....ну ну )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Пора уже успокоится дерьмократам, исламистам и прочей другой шушере...

Бунт потушен, мародеров, бунтовщиков и всякую другую нечисть вылавливают по камерам....

...

Постепенно нормальная жизнь возвращается в свое нормальное русло...

Очередная оранжейка не прошла

 

 

Ссылка на комментарий

Слушайте мифы и сказания о великой победе МИ на всех урапатриотических ресурсах.

Оранжейка задушена ежовыми рукавицами ОДКБ.побитые америкосы выкрали всех убитых террроритов,забрали наколотые апельсины и улетели на черных вертолетах.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kot78 сказал:

Слушайте мифы и сказания о великой победе МИ на всех урапатриотических ресурсах.

Оранжейка задушена ежовыми рукавицами ОДКБ.побитые америкосы выкрали всех убитых террроритов,забрали наколотые апельсины и улетели на черных вертолетах.

 

Оранжейка всегда имеет: светлолицего лидера, инфоподдержку демократического Запада.

Тут явно про другое

Ссылка на комментарий

 В мультяшной реальности Сантило все просто,оранжейка задушена ежовыми рукавицами одкб,благодарные граждане Казахстана бросают  цветы вслед улетающм ИЛ-76.

Сцена как в известном мультфильме "Он улетел,но обещал вернуться".

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Потуги местных конспиролухов и диванных онолитегов выглядят просто смешно. 🙂

Только они точно знают, что именно произошло и почему. Остальные в ахуе, включая самого президента Казахстана. 🙂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...