Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё интересное наблюдение - старики в России и Америке совсем по-разному выглядят, в России в 60 многие уже ходячие развалины, а тут много активных старичков за 70, вполне себе наслаждаются жизнью, разве что после 75 начинают потихоньку сдавать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

Я вот думаю, а может будет проще годам к 60 самовыпил устроить? Ну чтобы от старости не мучаться. Там ближе к 60 уже снижение интеллекта и всего прочего идет. Нах оно надо?

Ну в Америке и Европе, как и в ЮВА многие старики очень достойно живут. Путешествуют, внуков нянчат. Но это надо конечно себе старость обеспечить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Вы сначала по живите и поухаживайте за больным с деменцией, 13 лет, тогда и поговорим про ваших онгонов, хорошо?

О моих онгонах разговаривать с вами по меньшей мере некорректно, хорошо? А вот если вы 13 лет ухаживали за больным и справились, то почему не сможет справиться иной-другой? Ведь вы по своим человеческим соображениям, по своему выбору делали это, а что это значит? А то и значит, что вы живой человек(живой-способен чувствовать боль) и человек рода.А ведь вам ничто не мешало отказаться от этой ноши, неправда ли? Но вы не отказались. Это достойно уважения, а на данном этапе развития общества -большого уважения. Можете считать, что вы ухаживали за онгоном ваших внуков.Я доступно пояснил? А 13 лет это не 13 месяцев. Может из этих 13 лет часть годов прибавится к вашей жизни и продолжит ее, кто знает..

Ссылка на комментарий

У моей жены сестра, моего года выпуска, врач на пенсии, у нее мать далеко за 80, деменция. Ухаживает за ней минимум пятилетку, было время когда ее мать могла убежать, потеряться, искала ее ловила. Сейчас только дома может делов натворить, соседей затопить или плитку включить и сжечь что-нибудь, пока дочь в магазин ходит. Так она дочери заказывает косметику разную, и еду прямо по меню. Обе они худощавые. Есть другое, два брата доктора, они мать сдали в дом престарелых, замучились ловить по дорогам и по поселку, постоянно приходилось бросать работу, больных и бежать на поиски матери. Моя супруга со мной не живет, забегает раз в день, ночует с матерью, живет с матерью, той под 80, инфаркт и два инсульта, лежачая, иногда спутанное сознание. самопроизвольное мочеиспускание и дефекация.Первая группа инвалидности. Пачка памперсов стоит 1300р, это на 7-8 дней. Множество лекарств, они тоже, не дешевые.Вес 90+. У жены вес 58 и перенесенная тяжелая полостная операция. Приходится мать поднимать, садить, ставить, мытье ежедневное 2-3 раза в сутки, кормить итд. А работа такая, что приходится уезжать 3 раза в месяц в город с отчетами. Там брат ухаживает, хотя сам в поездки ездит, машинист, да и так каждый день они вместе мать обихаживают. А могли бы сдать.Но не сдают и даже мысли такое не имеют. Жена в квартире камеры поставила, на работе через телефон мониторит мать. Памперсы для взрослых в поселке дефицит, хотя их в аптеки возят.А потому что люди ухаживают за своими близкими, раскупают. Либо до выздоровления, либо до их смерти. В нас, здесь, в России, еще жив человек.

4 часа назад, Gloster сказал:

Я вот думаю, а может будет проще годам к 60 самовыпил устроить? Ну чтобы от старости не мучаться. Там ближе к 60 уже снижение интеллекта и всего прочего идет. Нах оно надо?

🙂Некоторые люди мечтают о другом сценарии.Вот например человек родился и уже известно сколько он проживет.Без болезней и страданий.Пришло время, все земные дела завершил к сроку, лег и умер.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, zyxel сказал:

Раньше, при царе горохе, родители не доживали до состояния деменции,

Ну до чего-то доживали. Например у бурят, в истории верований и обрядовости, до сих пор сохранился обряд Хотондо Хааха. И проводят его после рождения представителя 4 поколения, или 5(сведения разные) для прабабушки или прапрабабушки. А теперь посчитаем возраст этого человека, даже если выходили за муж и рожали например в 16 лет.Деду около 50, прадеду под 70, а прапрабабушки 80 с лишним. Обряды проводились для живого человека.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gloster сказал:

Я вот думаю, а может будет проще годам к 60 самовыпил устроить? Ну чтобы от старости не мучаться. Там ближе к 60 уже снижение интеллекта и всего прочего идет. Нах оно надо?

:facepalm::-| Что бы 60 лет Альцгеймер или Деменция... хотя есть у моей сестры в Ленобласти знакомая, дагестанка, ни разу замужем не была, ей 58, всё куку, начались яркие симптомы, с виду здоровая женщина, но как рот раскроет... А у самой сестры у мамы началось, но ей 87 лет и она сына потеряла из-за ковида. 

13 часов назад, spqr1945 сказал:

Я вижу ты очень боишься смерти, но я вижу ее лишь как переход в другое состояние. 

но не самовыпилом же, это грех, по моему в очень многих религиях. 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, шевекен сказал:

О моих онгонах разговаривать с вами по меньшей мере некорректно, хорошо?

А вы вследующий раз подумайте хорошенько и примерьте чужую проблему на себя, прежде чем давать советы. 

 

9 часов назад, шевекен сказал:

А вот если вы 13 лет ухаживали за больным и справились, то почему не сможет справиться иной-другой? Ведь вы по своим человеческим соображениям, по своему выбору делали это, а что это значит? А то и значит, что вы живой человек(живой-способен чувствовать боль) и человек рода.А ведь вам ничто не мешало отказаться от этой ноши, неправда ли? Но вы не отказались. Это достойно уважения, а на данном этапе развития общества -большого уважения. Можете считать, что вы ухаживали за онгоном ваших внуков.Я доступно пояснил?

Я справился, но я мужик, у нас психика более стойкая, а вот моя мама... что её ждет после этих 13 лет стресса? Тут ни о каких онгонах речи быть не может, это чисто на физическом уровне жесткий износ психики от СТРЕССА! Понятно вам?! Что её ждет? Ей сейчас 62. Вы как врач должны это знать. 

@spqr1945 где-то хорошо описал как было у пещерных людей, больной хромой, всё пошел вон из пещеры и покуй на твой жизненный опыт. А @шевекен скорее всего никогда не видели деменциозных. Особенно страшно на таких смотреть когда они физически почти что полностью здоровы. 

Деменция, Альцгеймер это всё, приговор. Таких надо обязательно изолировать. Да же у шизиков (ну это из моей практики) есть периоды ремиссии и они живут в семьях и ведут себя нормально. А деменция, это неуклонная деградация без каких-либо ремиссий. 

9 часов назад, шевекен сказал:

А вот если вы 13 лет ухаживали за больным и справились, то почему не сможет справиться иной-другой?

Вы как врач знаете типы ВНД, кто такие астеники, флегматики, холерики и так далее. И я не считаю, что дети должны ухаживать за своими больными родителями, когда есть нормальные дома престарелых, где людям платят за эту работу. Пора отвыкать от всех этих старорежимных привычек. 

9 часов назад, шевекен сказал:

А ведь вам ничто не мешало отказаться от этой ноши, неправда ли?

Мне не мешало, потому что я знаю как избавляться от психических стрессов, которые умом, своими знаниями не унять. Когда начался самый плохой период, я предлагал маме уйти, оставить меня с бабушкой, материальное положение позволяло ей жить отдельно, в другой кв. Почему я это предложил её? Потому что она моя мама и я видел в кого она превращается из-за ухода за бабушкой.  Она отказалась, как мать она не могла так сделать, да и у меня тогда уже и жена была. В общем сумел с ней договориться так, что она 2 раза в год, на срок 1 мес. полностью доверяла её мне, сама полностью от этого уходила, разгружала себя психологически.

Кстати, вот вспомнился случай, у бабушки была родная сестра, у неё болел тройничный нерв, боли адские (её муж, скотина, алкашь епаный бил по голове, по молодости). От этих болей на долгий срок могли избавить какие-то уколы прямо в нерв, но это АДСКАЯ БОЛЬ для пациента. Но она стоила того, как мне сказала бабушка. В общем жила она с тетей, совей племянницей. Тётя договорилась с хирургом в нашей республиканской стоматологии, что он сделает такой укол, но как я уже говорил, боль будет адская и кто-то должен будет держать бабушку, сам хирург так сказал. Тетя сказала, что на не сможет, потому что это будет выглядеть как пытка, её сын (он старше меня на 4 года, то же отказался) И бабушка и тетя почему то сразу решили попросить меня. Хотя оно и понятно, я всегда во всем помогал своим бабушкам, никогда не отказывал, если это не было в ущерб учебе, работе. Но тут то блин помощь немного другая. Ну типа я и сам перенес 4 операции, сам знаю что такое боль. Может поэтому. Я конечно согласился, потому что, а кто, если не я? Хирург предупредил, что боль будет адкая, пациент будет дергаться несмотря на то что он будет понимать, что дергаться ни в коем случае нельзя. Игла войдет четко в нерв и доставит обезболивающее. Мол ты готов держать? Мне было тогда 27 лет вроде. Знаете, я как то по себе понял, что я точно готов. И когда проходила процедура, я понял, что я могу стать кем то типа робота что ли, и просто выполнять роль бездушной машины. Силенки у меня тогда были, я качался)) Фух... процедуру выполнили, силы тогда у бабушки, вдруг появились не мерянные, я как будто держал мужика. Но всё закончилось благополучно. Когда пошли домой, тети не было в коридоре, она вообще убежала на улицу, сказала, не могла слышать этого душераздирающего крика. Бабушка плакала и целовала меня, за то что помог держать её. Но тут еще сказалось, то что, лучше потерпеть более сильную боль но не долго, чем терпеть сильную боль каждый день по вечерам, во утрам, от легкого дуновения ветра и так далее. Кстати укола хватило года на 2 примерно, а потом опять :(. Тетя решила пожалеть бабушку, хотя та настаивала , мол опять пусть ставит, как в прошлый раз, да и я уже был готов. Но тетя нашла другого хирурга, тот сначала обезболил, потом поставил и но боль всё равно была, со слов бабушки, не такая сильная, но была, и хватило плять на 3 месяца :facepalm: почему так? Второй раз попробовали - то же самое. В общем попросили опять того первого хирурга, он что-то там объяснял, что предыдущая процедура и не могла помочь в полной мере, по хорошему умеют делать операцию, тройничный просто перерезают, но бабушка очень стара, не вынесет операции. В общем я опять держал бабушку, опять эти адские крики, тетя ушла из дома. Со мной было всё ок. Когда знаешь результат такой процедуры, как то даже силы прибавляются. Смотреть на то, как бабушка годами мучалась с этим тройничным, а ты ни чем не можешь помочь, это тяжело психически. Укол помог на долго. Бабушка мне говорила, что она очень рада, хоть жить можно. А потом она умерла, ей 91 год был. Но умерла не от тройничного, ей уже 91 год был.

10 часов назад, шевекен сказал:

Но вы не отказались.

потому что у нас в УУ нет достойных домов престарелых, нанимать сиделку... нет достойных, кстати ни одна сиделка не согласилась, узнав диагноз. 

9 часов назад, шевекен сказал:

Может из этих 13 лет часть годов прибавится к вашей жизни и продолжит ее, кто знает..

может так, а может и нет. Я согласен с тем, что за родителями надо ухаживать, присматривать если они психически здоровы. Но если деменция, Альцгеймер, шиза... для этого должны быть спец учреждения, у нас всё таки 21 век на дворе.

10 часов назад, шевекен сказал:

самопроизвольное мочеиспускание и дефекация.

Да, это фигня, терпимо, но то же не для всех.

10 часов назад, шевекен сказал:

В нас, здесь, в России, еще жив человек.

Не согласен, просто так привыкли, типа так положено. А кому положено, за чем положено никто не знает. Я знаю страшные случаи, как то препод, невропатолог в республиканской рассказывал, привозят бабушек дедушек, психически здоровых, но больных физически, привозят и всё, ни слуху ни духу о них, бросают, старики доживают свой век в госпитале.

10 часов назад, шевекен сказал:

Есть другое, два брата доктора, они мать сдали в дом престарелых, замучились ловить по дорогам и по поселку, постоянно приходилось бросать работу, больных и бежать на поиски матери. 

Странно, а вот нам отказали, как раз потому что, мол, не лежачая, значит сбежит, никто её ловить не обязан. А мы сдать хотели всего лишь на 2 недели.

Да и хватит об этом. Не хочу обсуждать эту тему. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

А вы вследующий раз подумайте хорошенько и примерьте чужую проблему на себя, прежде чем давать советы. 

1)А мне не нужно мерить чужую рубаху, своих одежек хватило.2) Вам следует отличать чье-то личное мнение высказанное в свободной форме, от советов.

 

4 часа назад, zyxel сказал:

Понятно вам?!

Не нужно на меня кричать. Если вам неприятна моя риторика, вы просто скажите мне об этом, и поверьте, я не стану комментировать ваши посты, а вы не станете этого делать с моими, но если желание кричать не пройдет, кричите на человека из вашего зеркала.

 

4 часа назад, zyxel сказал:

скорее всего никогда не видели деменциозных.

Видел, но они не являлись моими близкими, именно только просто видел, на учебе. А ухаживать приходилось за человеком, который гнил заживо, отказавшись от ампутации, при его диагнозе люди переносят по нескольку ампутаций, а потом обрубок человека кладут в гроб.Но это было недолго, не больше года. С 80 года по 2001, меня не было дома в общей сложности 11 лет, поэтому бороться с другим больным пришлось  в течении 12 лет моего полноценного участия. Мои близкие это терпели 22 года. Полная замена личности на иную,  агрессивную ,с очень  редкими ремиссиями. Подобные истории  описываю в учебниках как диагноз , но не пишут статьи в общий доступ, это из узко-специального. 

4 часа назад, zyxel сказал:

Да и хватит об этом.

Вы второй раз пытаетесь заткнуть мне рот.Не пытайтесь мною командовать, я сам решаю, что мне писать и о чем писать. Забанить вы меня можете, командовать-нет.

Ссылка на комментарий

Хрен его знает, мне проще в этом вопросе. Всех своих стариков я уже поперехоронил, здеся я остался один, родственники, лишь сыновья. Не знаю, будет у меня, эта деменция или нет, скорей всего нет. У моих стариков, у всех был здравый рассудок, до самого последнего их часа. А вот набор всех онкологий, это да. От желудка и до мозга. Так что подыхать мне, скорей всего придется так же. Своих мучить не хочу, постараюсь просто свалить, в лес куданить.

А вот, по поводу сдачи родителей в дома престарелых... это не для меня. Как так то? Человек, как раз и выделился, тем что, в пещерах, начал ухаживать за немощными стариками, а не гнать их.

Все мы рано или поздно придет к моменту, когда за собой веник таскать придется. Так с хера ли, я должен отказыватся от ухода за старостью. В чем же тогда моя благодарность то? Они мне жопу мыли, когда я обсерался и ссался, а я их в дом престарелых? Да ну нах!

Ссылка на комментарий

Ну это с какой стороны посмотреть. 
Дома престарелых это ж не хоспис. Это санатории с медобслуживанием и кружками по интересам. Там и таблетку дадут вовремя, и жопу вытрут. И поболтать есть с кем, а не быть обузой своим детям и внукам.
Туда обычно отправляют уже совсем немощных.

Ссылка на комментарий

В Нью-Йорке выделяют помощников от штата - на несколько часов в неделю - за продуктами сходить, уборку сделать и прочие вещи, которые старикам самим уже сложно делать. В других штатах такой программы не видел, хотя наверняка есть. 

У нас в штате старики, которые не смогли заработать на своё жильё, живут в социальном жилье, за которое платят копейки типа 150 долларов, плюс им на дом приносят продукты, если они нуждаются, ну и конечно бесплатная мед страховка (хотя обычно за MediCare) надо платить, но если бедный, то бесплатно. Жизнь не роскошная, но вполне достойная. Некоторые умудряются копить деньги и ещё куда-отъездить отдыхать. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну это с какой стороны посмотреть. 
Дома престарелых это ж не хоспис. Это санатории с медобслуживанием и кружками по интересам. Там и таблетку дадут вовремя, и жопу вытрут. И поболтать есть с кем, а не быть обузой своим детям и внукам.
Туда обычно отправляют уже совсем немощных.

Да хоть с какой, сбагрили мать, или отца в золотую клетку, чтоб жить вам не мешал. Вот и все.

Только что, spqr1945 сказал:

Некоторые умудряются копить деньги и ещё куда-отъездить отдыхать. 

Ага видел, спал в парке на лавочке, полиция подошла, поехал отдыхать в участок.

Я вон старика с Мокрова 20а вез, тот с гордостью про сына рассказывал, какой молодец, зарабатывает хорошо, а потом замолк и слезы просто потекли. У меня кошки сразу на душе заскребли, за этого старика. Хотя сынка ему там все оплачивает, и таблеточку вовремя, и попу чтоб подтерли...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

бесплатная мед страховка (хотя обычно за MediCare) надо платить

MediCare вроде бы полностью бесплатная. 

1 час назад, petrovna сказал:

Да хоть с какой, сбагрили мать, или отца в золотую клетку, чтоб жить вам не мешал. Вот и все.

Я б сам не хотел, чтобы дочери или внуки из под меня утку выносили. Пусть лучше сторонние люди, которым за это платят.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sysadmin сказал:

MediCare вроде бы полностью бесплатная. 

Частое заблуждение даже среди американцев, она платная - 130 долларов в месяц, плюс там ещё есть некоторые модули типа на лекарства и протезы, которые можно докупить, сам черт там ногу сломит в этой бюрократии. Однако если у стариков допустим только пенсия, и нету денег кроме этого вступает MedicAid и эти две программы работают вместе, а старикам ничего платить за мёд страховку не надо. 
Я просто работал в коллцентре, который обслуживал транспортные нужды стариков на MediCare и MеdicAid. 

И это самые бедные старики с самой минимальной пенсией. Если же человек всю жизнь работал, платил взносы, плюс ещё кое-что накопил, то и пенсия будет побольше и потратить можно кое-что. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шевекен сказал:
4 часа назад, шевекен сказал:

1)А мне не нужно мерить чужую рубаху, своих одежек хватило.2) Вам следует отличать чье-то личное мнение высказанное в свободной форме, от советов.

 

Не нужно на меня кричать. Если вам неприятна моя риторика, вы просто скажите мне об этом, и поверьте, я не стану комментировать ваши посты, а вы не станете этого делать с моими, но если желание кричать не пройдет, кричите на человека из вашего зеркала.

 

Видел, но они не являлись моими близкими, именно только просто видел, на учебе. А ухаживать приходилось за человеком, который гнил заживо, отказавшись от ампутации, при его диагнозе люди переносят по нескольку ампутаций, а потом обрубок человека кладут в гроб.Но это было недолго, не больше года. С 80 года по 2001, меня не было дома в общей сложности 11 лет, поэтому бороться с другим больным пришлось  в течении 12 лет моего полноценного участия. Мои близкие это терпели 22 года. Полная замена личности на иную,  агрессивную ,с очень  редкими ремиссиями. Подобные истории  описываю в учебниках как диагноз , но не пишут статьи в общий доступ, это из узко-специального. 

Вы второй раз пытаетесь заткнуть мне рот.Не пытайтесь мною командовать, я сам решаю, что мне писать и о чем писать. Забанить вы меня можете, командовать-нет.

Ладно ладно, узбагоимся, поймём и простим друг друга 😉

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Туда обычно отправляют уже совсем немощных

Да-да. Да им самим интереснее быть с другими такими же. Что хорошего, когда сидишь дома один, одна с телевизором в обнимку. 

Хз, вот если у нас в России такие дома престарелых? Хз, в УУ я таких не видел. 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Нью-Йорке выделяют помощников от штата - на несколько часов в неделю - за продуктами сходить, уборку сделать и прочие вещи, которые старикам самим уже сложно делать

Да, у нас есть такие соцработники, по моему они ещё в СССР были. Кстати Тимур и его команда это первые советские соцработники 😁.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Видимо, нас всех это ждёт

Если ты про демецию, вроде есть первые её признаки, как только они начались, надо что-то делать, а что? Не помню 🤣. Надо бы найти инфу.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zyxel сказал:

Хз, вот если у нас в России такие дома престарелых? Хз, в УУ я таких не видел. 

Помню видел рекламу в УУ. Что-то типа "Пансионат золотой век" или как-то так. 

Но хз что там дальше с ним, не интересовался. Но есть небезосновательно предположения, что отношение к старикам там нифига не самое теплое.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, zyxel сказал:

Если ты про демецию, вроде есть первые её признаки, как только они начались, надо что-то делать, а что

Я скорее про одиночество в старости. Свою позицию по деменции я уже озвучил. Есть кстати исследования, которые говорят что люди владеющие несколькими языками дольше сохраняют ясность ума, также как и те, кто регулярно занимается физкультурой, приток крови по-твоему телу и особенно к мозгу позитивно сказывается на его работе. 

Ковид говорят прошёлся по домам престарелых смерть с косой, много стариков умерло. 

Ссылка на комментарий
18.08.2022 в 03:54, Sysadmin сказал:

Ну в Америке и Европе, как и в ЮВА многие старики очень достойно живут. Путешествуют, внуков нянчат. Но это надо конечно себе старость обеспечить.

ЮВА? Там явно процент стариков прям хорошо живущих не больше чем в России. А уж про всеобщую пенсию разговора вообще нет. Харош фантазировать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, zyxel сказал:

:facepalm::-| Что бы 60 лет Альцгеймер или Деменция... хотя есть у моей сестры в Ленобласти знакомая, дагестанка, ни разу замужем не была, ей 58, всё куку, начались яркие симптомы, с виду здоровая женщина, но как рот раскроет... А у самой сестры у мамы началось, но ей 87 лет и она сына потеряла из-за ковида. 

Да в целом нах овощем лежать или около того. Вот ты же сам пишешь что 13 лет заботился о близком человеке. Хотел он(-а) тебя этим озадачивать? Был бы выбор, наверняка предпочтение было бы отдано варианту отъехать пораньше. Ни себя, ни тебя чтобы не мучать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

Да в целом нах овощем лежать или около того. Вот ты же сам пишешь что 13 лет заботился о близком человеке. Хотел он(-а) тебя этим озадачивать? Был бы выбор, наверняка предпочтение было бы отдано варианту отъехать пораньше. Ни себя, ни тебя чтобы не мучать.

И что теперь? Написать и юридически закрепить право умерщвлять родственника, если он заболел деменцией? Нет уж, лучше хорошие дома престарелых, чтобы жили там как в санатории.  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, zyxel сказал:

но не самовыпилом же, это грех, по моему в очень многих религиях. 

Да я нерелегиозный человек в общем-то.

Кстати, да. Напомнил.

@spqr1945 так ты пояснишь довольно странный ход твоих мыслей? А то я думал ты поумнее @Sysadmin . А тут что-то в последнее время этого не видно. То у него радар наземный в прямой видимости не увидит самолет ДРЛО, а тот его легко.

Теперь вот эта странная логика:

- Бля, нах старость, особенно всякие деменции. Может не дожидаясь этого самовыпилиться?

- Я вижу ты смерти боишься.

Чего, [ой]? В целом, туда не тороплюсь. Все равно там окажешься. Какой тогда смысл спешить? Но вот сам ход мыслей, когда из А следует Б, в данном случае мне решительно непонятен.

Ранее озвучиваемый тобой трэш, навроде желания безопасно для себя убивать россиян, причем неоднократно это высказал. А также понаоткрывать казино с блядюшниками на Байкале. Это показывало отсутствие в тебе хоть каких-либо моральных принципов в общепринятом их понимании. Ну мразь ты просто, да и всё.

А вот в последнее время ещё и с логикой наблюдаются проблемы. Тебя там чего? Преждевременная деменция, альцгеймер или что там ещё захватила?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

кстати, когда деменция, лучше когда лежит овощем, в моем случае совсем пистеца не было потому что не оставляли надолго, но плитки включались, вода херачила напол, благо у нас первый этаж, походы в туалет по углам комнаты, разбрасывание еды по всей квартире, стуки костылем в окно, крики о помощи из окна, благо соседи не дураки и всё прекрасно понимали и не вызывали полицию. А лежать овощем, это только уборка говна, мытье, стирка, кормежка из ложечки. 

Вот у сестры в ленобласти подруга, с 58 лет примерно началось, че она творила, ладно хоть люди не были конченными скотами и не воспользовались тем, что она больная на голову. Её родственники, кстати, плевать хотели на неё в то время. Только вот полгода назад засуетились 

Ссылка на комментарий

Деменция, это когда чел в детство впадает, теряется. У меня вот от рака умирали, это да. Я с бабкой своей, две недели прожил в онкологии, капельницы ставил, утку, кормил. Так еще и за соседкой ее по палате, у той тоже родственники из разряда "я все оплачу", но тока видимо без денег. И чтоб не мучится на нее забили. Потом полгода ухаживал, каластому ей менял и прочее. Мать у меня инвалид, последние два года ходить уже не могла, с ложки кормил, памперс и спирт с шампунем мазал от пролежней. Короче поднаторел в этих делах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...