Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

03.09.2022 в 11:27, Ur Shak сказал:

Всегда нужно помнить, откармливая паразитов, ты приумножаешь зло в этом мире. И отвечать придется, прямо или косвенно.

:thumbs:

03.09.2022 в 21:30, шевекен сказал:

На мой субъективный взгляд, все эти порчи и проклятия человеку проще заполучить от самого себя, нежели извне.

Это я к тому, что надо избегать сильных эмоциональных всплесков, в частности негативных, в разного рода незначительных бытовых случаях

А я вот как делаю иду в гараж и куярю боксерский мешок, пока весь этот негатив не ушел 🤣 Я знаю в Японии подобным образом делают. 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, zyxel сказал:

:thumbs:

А я вот как делаю иду в гараж и куярю боксерский мешок, пока весь этот негатив не ушел 🤣 Я знаю в Японии подобным образом делают. 

 

Все верно, клин клином.С эмоций на физику.

6 часов назад, AndrewFrolovZIP сказал:

Посоветуйте кино для просмотра с девушкой.

Все зависит от того, какого результата ожидает мужчина от этого просмотра, а так же от личных предпочтений и сферы интересов девушки.

Ссылка на комментарий

Как сказал один человек:"Человек живой, это тот, который способен чувствовать боль". Имелось в виду эмоциональную боль. Человеческая психика так устроена, что если ее закодировать на запрет эмоций, то кодировка, или само-кодировка будет действовать на всю эмоциональную сферу. Выгнали с работы-хома угэй, помер сосед-пофиг, умерла мама- рано или поздно это должно случиться, умер ребенок-ну всяко бывает.Т.е., возникает устойчивая застойная реакция, порог возбудимости настолько высок, что рядом с таким человеком Клинт Иствуд и Гойко Митич -сопливые истероиды.Потому как этот человек эмоциональный мертвец. Он не испытывает ни горя ни радости, эмоции замкнуты в кольцо, а потом и становятся микроскопической точкой на белом поле уже чужого сознания. А энергия должна циркулировать во вне и обратно. Это одна сторона медали. Вторая сторона, это как раз то, о чем я упоминал, о негативных эмоциях и контроле на ними. В контексте проклятий и само-проклятий. Человек в момент эмоционального выброса слеп(слепая злоба, слепая ревность итд) и глух, и соответственно беззащитен абсолютно. Перед кем? Ну вы знаете перед кем. Слишком много голодных вокруг. Да и спусковых крочков ситуативно много, причем из категории "обстоятельств непреодолимой силы", тех, что вызывают срыв, тех, которые никак не ожидались, словно с Луны свалились. Эмоциональное замещение, физическое замещение, молитвенное делание либо мистерии шаманские, это бывает полезно. В народной практике частенько человек старый успокаивал, утешал молодого, но пострадавшего, интуитивно прибегая к разного рода замещениям, страхованиям(устрашениям в сравнении). Ребенком я был, помер поросенок, жили бедно, мать плачет.Свекровка утешает ее:"Ладно не корова померла, поросенок не беда, а вот если бы корова сдохла..", и начинаются обсуждения, что было бы, кабы корова померла. Т.е., с темы поросенка уже съехали и в сравнении с той коровой оказывается все и не так страшно. Могло бы быть и хуже. Однажды померла корова. Тут бабушка уже говорит:"Новую наживете, не жалей, не горюй, сдохла и ладно, хорошую голову в семье заменила.." Имеется в виду, член семьи.. Таких методик умиряющих и действенных накоротке, много.Главное знать какой гвоздь от какого забора. Иные эмоции глушить никак нельзя. Они должны отработать сами себя, закончить цикл своего развития и уйти в прошлое.Загонять их под спуд медикаментозно или иными способами нельзя, они будут тлеть и однажды назрев вырвутся, в самый неподходящий момент.Ударят кратно. Эмоции это обоюдоострое , могут спасти, могут погубить.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме ветки. Про "любовь" и любовь.

Те, кто жил в смешанной общаге, знают о нравах процветающих в этих самых общагах. Общежития медицинских ВУЗов яркий тому пример. Молодые, гормонально активные особи обеих полов, живущие в общежитии по 6 и более лет, иногда позволяют себе дружить организмами с инакополыми. Наше общежитие не было исключением.Хотя в нем жили и семейные студенты и было преподавательское крыло, в котором проживали семейные, одинокие преподы, и даже 2 полковника и 1 подполковник, их можно не учитывать, они в данном случае выпадали из социума студентов и студенток. Была у нас в ходу расхожая шутка, что если из ЧГМИ выпустится хоть одна Вирго(целка), то танк выстрелит. Там возле главного корпуса стоял на постаменте Т-34 с заглушенным стволом, на пересечении улиц Горького и Бабушкина.Но он почему-то не стрелял. Был и слоган:"1 курс-никому-никому-никому, 2 курс- никому, только ему одному, 3 курс-никому, только ему одному.., ну и его близким друзьям, 4 курс-всем-всем-всем, 5-6 курс-кому-кому-кому!. В действительности все было не так. Большинство девочек вели себя достойно, ну дружили себе потихоньку, потрахивались, стараясь не использовать местный контингент.Первый курс конечно все мальчики-одуванчики и девочки пипетки.Хотя иные вырвавшись от родителей пускались во все тяжкие на уровне пола. Что ребята, что девчонки.Но редко. Нагрузка по учебе была большая.

Конечно, на 3-4 курсах, там уже стояли в колее прочно, учеба шла, поэтому развлекались.Парни ходили на половую охоту в кабаки, там их в Чите было 3, Дашка, Аргуха и ЗБ. Но для съема самый подходящий(по своей планировке) был ЗБ(Забайкалье). Девочки по умолчанию его посещали очень и очень редко, они ходили в другие места, например воен-торговское кафе, в котором сидели кадеты по большинству.Девочки снимались с кадетами.Некоторые благополучно выходили замуж, поставив себе целью захомутать вояку. Ну а те, кто по кабакам не шастал, грыз науку, те тоже не чурались иной раз оторваться, особливо в праздничные вечера-ночи. Были у нас и свои секс-символы, и парни и девочки.

В общаге парни жили вечно впроголодь, стипендию получали не все и не всегда, подрабатывали, на вагонах, в больницах, на калымах. Мы с одним товарищем, о котором пойдет речь, мы ходили белить квартиры. Кисти и известь наша. Квартира в 2 комнаты стоила 25-35 рублей, побелка на 2 раза. Очень неплохо.Белить мы умели хорошо, оба прошли армию, оба из деревни. Я еще и стеклил окна. Иначе говоря иногда "жировали". А те, кто дружил с девочкой, тот мог на законных основаниях хоть раз в сутки харчеваться у этой девочки в комнате.У девчонок всегда была еда, картоха, сало, зато у парней вечно голяк. Лично у  меня был и еще один...так скажем источник дохода, окромя калымов и подработок. На картах я гадал.Поэтому иногда ко мне бегали втихушку влюбленные девушки, просили раскладов, взамен давали хавчик. Или звали к себе, типа:"У нас там Туяна из дома приехала, всего навезла, пошли к нам, погадаешь.." Очевидно тогда у меня уже формировалось это иное мышление. Нет, я не шарлатанил, говорил что видел, не более того. Говорят что не врал. Ходила ко мне одна девушка, татарка, красотка писанная, любила она безответно одного гоблина. Всегда приходилось ее огорчать, но хавчик она давала исправно. Кстати она сама очень неплохо гадала на картах. Ну это все лирика.Возвращаемся к секс-символам.

В комнате с нами жил такой символ, назовем его Вася. Стройный как кипарис, брюнет кареглазый, с плотной шапкой кудрей, широк в плечах, узок в талии, 180 рост, жилистый, анатомичный, красивой лепки череп, чеканный профиль, по национальности еврей по маме и папе. КрасавЭц-мужчина, умен, проницателен.Достаточно сказать, что срочную службу он закончил в самом высоком звании, возможном гипотетически для солдата-старшина срочной службы. Родом он был из одного бандитского поселка Забайкалья. Обладал острым умом и прекрасной памятью, хорошо учился.Хорошо рисовал, неплохо пел, музицировал на стихи Пушкина на своей роскошной гитаре марки Кремона-это круть невозможная, Кремона. Своим бархатным голосом и проникновенным взглядом вводил девушек в ступор, те были готовы на все, пока поет наш Орфей. Их было 3, этих символа, в общаге.Но те двое почти на 100% соблюдали святую заповедь :"Не живи где епешь, и не епи где живешь". Ходили они на половую охоту в другие места. Но потом к ним толпами на вахту приходили женщины и девушки всех мастей, требуя встреч.Но наши вахтеры были каменной стеной.Наши вахтеры, о, это были замечательные люди, о них можно писать бесконечно, 2 бабушки и один дедушка. Так вот символы.Они не трогали Вирго, во избежание проявления нежных чувств девушки, ее привязки к первому мужчине. А это могло стать "чревато боком".  С местными опытными у них был дружеский перепихон, что бы размагнититься, не более того. Наш Вася обычно в субботу или воскресенье вечерком выходил на вахту(жили на первом этаже) со своей Кремоной, подтягивались ребята, девчонки, Вася начинал терзать струну и заводил что-нибудь типа:"Не робей краса младая, лишь со мной наедине, стыд ненужный отгоняя, подойди, дай руку мне..." и далее по тексту. Вахтеры хитро улыбались, мы тоже, зная все наперед. Выходил хмурый(всегда хмурый) староста этажа, семейный, с детьми, выяснить источник беспокойства, потом бурчал:"А, Вася на охоту вышел, видать денег на кабак нету" и уходил обратно. Так все и шло, ни шатко, ни валко. Но однажды случилась история. Я тогда уже работал комендантом.

 Воскресное утро,сплю себе спокойно в своей крошечной комнатушке, кто-то ломится в дверь, да так, словно небо на землю упало,  на дворе, еще 6 нет, 5 с чем-то.Что за хрень, что случилось, общага закрыта изнутри. Открываю и вижу, стоит за дверью член-кор Академии наук СССР, профессор, доктор наук, наш ректор.Пожилой, тяжелый по характеру и телу мужчина, весь в поту..Надо сказать, что студенты ректора практически не видят и никогда не контактируют с ним, есть деканат, ректорат, учебная часть итд. А тут стоит. И тяжело дыша мне говорит своим академическим языком слова, которые в переводе на доступный звучат примерно так:"Спишь, мать твою! А тем временем у тебя люди вены себе вскрывают, мать твою. Братан, это фиаско, братан, что жил-то зря.Ты будешь молиться, что бы тебя просто посадили в тюрьму.." Ну я начинаю пучить глаза и блеять, пытаясь выползти из осадка, хочу выяснить, что случилось-то ваще. А там смотрю, сквозь вахту скользят какие-то люди в штатском, с рысьими глазами, потом глядь, генерал от авиации, трехзвездный прошагал(на минуточку, у нас в таких в Чите нет, хоть там был штаб ЗАБВО).Ректор ничего мне не пояснил, ушел наверх. Я к вахтеру с вопросами. Оказалось, там на 4 этаже одна особа, на фоне несчастной любви вскрыла себе вены, прямо к комнате с другими жительницами, ночью. А объектом этой неразделенной любви оказался наш Вася.. Отпердолил красотку, любови не обещая, да свалил в закат, а она ударилась в чувства, хотя вроде девушка с 4 курса уже. Пошел я в комнату к Васе, тот спит сном праведника, распинал его и поставил в известность.После моих слов на него жалко было смотреть. Он вымолвил лишь несколько слов:"Да кто бы знал, что она целка на 4 курсе, при таком-то поведении". Уместен вопрос, при чем здесь ректор, генерал-полковник, люди в штатском, девушка-то жива и в полной мере здорова, ее по скорой увезли, да ни куда-нибудь, а в сосудистую хирургию, хотя она там себе ничего серьезного-то не натворила, шкурку попортила, просто жест отчаяния . 

Она появилась в общаге на 4 курсе, словно из ниоткуда, минуя меня, коменданта, чего не мог по определению сделать ни один заселяющийся, студент или препод. Просто куратор  из деканата пришел ко мне и сказал, что она будет здесь жить, вопросов не задавай. Ну мне-то что, будет, так будет.Забыли на этом. Обычная девушка, не красотка, не уродка. Только "слегка" выделялась на общем фоне девушек нашего общежития, ВУЗа и пожалуй всей Читы, на тот момент(1985год).Ее волосы на голове были покрашены в зеленый и еще какой-то-то блондинистый цвет, плюс свой русый. И лютый боевой окрас-макияж, на все цвета радуги.Кроссовки Адидас, зимой сапоги Саламандер или Райнбергер, джинса-бананы супер перрис, супер петрис, левиса, халаты(белые) не хб, нейлоновые, на кнопках, короче круть-крутейшая. Дорогая дубленка, шапка-соболь.Деньги всегда у нее имелись в достаточном количестве.Плюс периодически, примерно 2-3 раза в месяц к крыльцу общаги подъезжала черная Волга, открывался багажник и солдат с синими(не голубыми, голубые это авиация) погонами под надзором некоего человека в штатском, вносил ящик с продуктами, консервами. Прямо в комнату, где она жила. Прибыла она в наш ВУЗ из славного города Одесса. Общалась со всеми ровно, без закидонов, не гонорилась, просто этот одесский сленг. Мы поначалу дико удивлялись, и почему это ее никто из преподов за внешний вид не плющит.. Но она говорила, что ее дедушка сидит в политбюро в ЦК КПСС. И фамилия была громкая, совпадала. Мы думали шутит. Зря мы так думали.Оказалось, что не шутит. Тот генерал был ее папа.А тот дедушка с фамилией, ее дедушка. Она в тот же день на самолете, на котором прибыл ее папа, улетела в Одессу.К крылечку подошла Чайка Газ-13 командующего ЗАБВО, туда загрузили ее вещи и досвидос Чита, здравствуй, Одесса. Что характерно, все закончилось тихо и мирно, словно ничего и никогда не было, ни меня, ни Васю никто не тронул и никаких вопросов не задавал. Словно мы и в природе не существовали..

Ну Вася наш залег на дно, и целых 2-3 недели не смотрел в сторону общагинских девушек. Правда потом на Новый год его занесло в соседнюю общагу, по результатам которого(заноса) одна красотка с первого курса по кличке "пожарная машина" тоже решила покончить с жизнью, нажралась таблеток Но Шпа по пьяной лавочке. Разумеется, не отравилась, а лишь уписалась и укакалась.Дело в том, что дротаверин действует на гладкую мускулатуру организма, как спазмолитик, т.е., расслабляет, сфинктеры мочевого пузыря и анального отверстия в том числе.Вот ее и расслабило напрочь. А почему "пожарная машина"? Ее мама работала где-то в приграничной торговле, на хорошем, жирном посту, и доча ее одевалась во все красное, обувь, одежда, кожа, ткани, все ярко-красного цвета. Ну это уже совсем другая история..

 

 

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий

Ну медики то  знают, что если порезать вены на руках, то кровь остановится и от этого человек не умрет. Если хошь умереть надо артерии вскрывать и на совсем других местах. 
Насчет первой любви - дворяне русские блятствовали только так, но блятство было интересное - соблазнить незамужнюю считалось плохим тоном и грозило скандалом, а потому блятствовали в основном с замужними, такие типа были правила. Даже у Пушкина описано 🙂 

Ссылка на комментарий

Я жил в общаге.

Правда не студентом уже. По распределению ездил.

Пять молодых пацанов, по 20 лет каждому, хороший заработок. В общем получали писты, от взрослых мужиков, которым почему то не нравилось, что их жены к нам в общагу ходят. На нас потом, даже милиционеров натравили. Просыпаюсь и мне прикладом в рыло и в бабон. Там еще целый день писты от оперов и вопросы, где сцука сапоги, которые мы якобы спистили...😂

Веселое время было.🤣

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

В общаге парни жили вечно впроголодь, стипендию получали не все и не всегда, подрабатывали, на вагонах, в больницах, на калымах.

У нас так было. Сначало деьги получали, а тогда зп у пом.машиниста была 3000 руб, в городе рубль считался очень хорошо, а тут три. И попер кутеж, дорогая выпивка, девки, кабаки... недельку где то так, а потом, аналог тогдашнего китайского дошика, как деликатес картоха. Если бухали, то спирт.

У нас две комнаты было. В одной мы жили, 5 пацанов, локомотивщики, через стенку другие 5 пацанов, они контачи, энергоснабженцы. Наши начальники не одобряли, дружбу с конкурентной службой, но нам было пох. Там общага коридорная. И наши две комнаты через стенку, в конце. Зато около нас сразу кухня и две душевые, которые мы есстественно акупировали, как свои сделали. Мы по синьке укалывались, а соседи по траве угарали. В общем бывало всякого.

Я сейчас, в данном своем возрасте, таких соседей с собой бы, точно не потерпел бы. Сам бы навалял таким, малолетним идиотам.😁

Но пьянки и гулянки, а так же беспринципная половая связь, происходили каждый день. 🤣

Зато когда ужинали, то все вместе. Как правило, готовили мы, локомотивщики. У нас постоянно кто то, находился дома. Контачи, с 8 утра, до 5 на работе. Мы готовили, накрывали общий стол, бежали за бухлом, девок приглашали, те нам бывало готовили, посуду мыли, полы убирали и все такое.

Жили дружно, город чужой как никак. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шевекен сказал:

те, кто дружил с девочкой, тот мог на законных основаниях хоть раз в сутки харчеваться у этой девочки в комнате

Дружил я с одной девахой из местных. Родители ее, довольно зажиточные. Свой дом, машина и все такое. Ходил к ней. На выходных с ней в Иркутск ездил, по кинам. Самое интересное, я ее не трогал совсем. Я с ней, дружил, ну так, чтоб навсегда, а не просто трахать. 

Как то раз пришел к ней. А у них, во дворе, помимо собаки, которая меня не трогала, привыкла, за своего считала, петух еще боевой был. Толи он ревновал к хозяйке, толи... хер его знает. Накидывался на меня гаденыш.😂 Один раз, из подтижка даже в жопу клюнул, гад. Я пару дней, на сраке сидеть не мог. Отец девахи, заколол петушару после этого.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну медики то  знают, что если порезать вены на руках, то кровь остановится и от этого человек не умрет. Если хошь умереть надо артерии вскрывать и на совсем других местах. 
Насчет первой любви - дворяне русские блятствовали только так, но блятство было интересное - соблазнить незамужнюю считалось плохим тоном и грозило скандалом, а потому блятствовали в основном с замужними, такие типа были правила. Даже у Пушкина описано 🙂 

Знают медики где правильно резать, поэтому и не режут и если травятся, то не Но Шпой. А на счет крови, так смотря как порежешь. Пока остановится, литра 2 вытечет.Но там сам кипишь был, КТО порезался.

Ссылка на комментарий

Знание анатомии у меня довольно поверхностное - разглядывал анатомические атласы иногда, но вообще интересное дело - лечить людей, ставить диагноз (чаще всего здесь врачи ошибаются ), проводить лечение и как правило человек здоров после этого, что тот и не всегда. С другой стороны появляется профессиональная деформация - все через себя врач пропускать не может и начинает оценивать пациента как набор симптомов и кусок мяса. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

У нас так было. Сначало деьги получали, а тогда зп у пом.машиниста была 3000 руб, в городе рубль считался очень хорошо, а тут три. И попер кутеж, дорогая выпивка, девки, кабаки... недельку где то так, а потом, аналог тогдашнего китайского дошика, как деликатес картоха. Если бухали, то спирт.

У нас две комнаты было. В одной мы жили, 5 пацанов, локомотивщики, через стенку другие 5 пацанов, они контачи, энергоснабженцы. Наши начальники не одобряли, дружбу с конкурентной службой, но нам было пох. Там общага коридорная. И наши две комнаты через стенку, в конце. Зато около нас сразу кухня и две душевые, которые мы есстественно акупировали, как свои сделали. Мы по синьке укалывались, а соседи по траве угарали. В общем бывало всякого.

Я сейчас, в данном своем возрасте, таких соседей с собой бы, точно не потерпел бы. Сам бы навалял таким, малолетним идиотам.😁

Но пьянки и гулянки, а так же беспринципная половая связь, происходили каждый день. 🤣

Зато когда ужинали, то все вместе. Как правило, готовили мы, локомотивщики. У нас постоянно кто то, находился дома. Контачи, с 8 утра, до 5 на работе. Мы готовили, накрывали общий стол, бежали за бухлом, девок приглашали, те нам бывало готовили, посуду мыли, полы убирали и все такое.

Жили дружно, город чужой как никак. 

Жил я в рабочей общаге перед армией, месяца 4 наверное, или поболе.Локомотивного депо общага, я в подъемке слесарил на вспомогаче. Там надо сказать то еще веселье..Мордобой и милиция, драки и пьянки, встрять можно даже если сидишь в комнате и никому не мешая починяешь примус.Драка в коридоре напротив двери, считай дверь вышибут.Было так, что приходишь после 3 смены утром, дверь выбита, полы в крови-получка была.Зато когда нет получки, все такие белые и пушистые, с детьми и женами гуляю по улице. Прямо образцовые семьи.

Эх, молодость..Здоровье было.А болезней, наоборот, не было..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Знание анатомии у меня довольно поверхностное - разглядывал анатомические атласы иногда, но вообще интересное дело - лечить людей, ставить диагноз (чаще всего здесь врачи ошибаются ), проводить лечение и как правило человек здоров после этого, что тот и не всегда. С другой стороны появляется профессиональная деформация - все через себя врач пропускать не может и начинает оценивать пациента как набор симптомов и кусок мяса. 

Точный диагноз -90% успеха в лечении. Диагносты от Бога редки как динозавры.Читал статистику, вернее интервью одного ученого медика, говорит, что 12-15 процентов из 100 верный диагноз, это в лучшем случае. Поэтому необходимы лабораторные и инструментальные методы обследования и диагностики к первичному.Но и там процент тоже не очень высокий. Такая вот правда жизни.Человек сложная теплокровная биомашина с потенциалом волевого усилия и если он захочет жить, то врачи бессильны..Сколько их, случаев, когда выписывают умирать домой, в том числе и по онкологии 4 стадии, а он выжил. Личная воля, помощь Рода, и позволение Бога.Т.е., элемент чуда всегда уместен. Жизнь духовная, присущая человеку живому, имеет огромное значение для исцеления.

Лечить людей, это дело богоугодное.Это значит нести радость и элемент чуда в мир людей. Часто лекаря сами болели теми болезнями, от которых лечат и очень хорошо знают, как это оно все протекает. Прогнозы, рекомендации, ограничения..Болезнь, это страдание и возможно смерть, и об этом надо знать, помнить пока здоров. Хотя для Природы это не более тяжко, чем один листик осенью с березки..

Ссылка на комментарий

В целом российская медицина страдает неким духом анархизма, кто-то что горазд - особенно в плане лечения, но и постановки диагнозов тоже, да и слабая техническая вооружённость не сильно помогает, врач - не супермен, сквозь человека видеть не может, а патологоанатом ставит диагноз когда уже слишком поздно. 

В Америке медицина более забюрокраченная - каждый диагноз ты как врач должен подтвердить и прежде всего руководствоваться принципом «не навреди», да и протоколы лечения разработаны, отклонение грозит крупными неприятностями. Интересно, что у каждого врача есть специальный помощник, который заполняет за ним всякую бюрократию, что экономит время время и благоприятно сказывается на отчетности. Как итог я видел как совсем уж больных людей ставили на ноги - у знакомого матери 80 лет делали операцию на сердце, и ниче, вполне себе бодренькая теперь ходит. Другой старушке делали операцию по замене сустава и тоже вполне вылечили. 

Ссылка на комментарий

Боя бывшая рассказывала, что у них травматолог один подрабатывал, военврач. Алказавр добрый, но зато людей на ноги ставил. Когда другие, говорили, не не, ходить не будет, тот молча делал и человек на ноги вставал. Хотя жена говорит, что человека привозили после такого дтп, а там человек ли вообще?

Я к тому, что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, шевекен сказал:

Как сказал один человек:"Человек живой, это тот, который способен чувствовать боль". Имелось в виду эмоциональную боль. Человеческая психика так устроена, что если ее закодировать на запрет эмоций, то кодировка, или само-кодировка будет действовать на всю эмоциональную сферу. Выгнали с работы-хома угэй, помер сосед-пофиг, умерла мама- рано или поздно это должно случиться, умер ребенок-ну всяко бывает.Т.е., возникает устойчивая застойная реакция, порог возбудимости настолько высок, что рядом с таким человеком Клинт Иствуд и Гойко Митич -сопливые истероиды.Потому как этот человек эмоциональный мертвец. Он не испытывает ни горя ни радости, эмоции замкнуты в кольцо, а потом и становятся микроскопической точкой на белом поле уже чужого сознания. А энергия должна циркулировать во вне и обратно.

Честно говоря таких людей в живую не видел, но читал, что такие существуют. Мне кажется такие самостоятельно не выживут. 

6 часов назад, шевекен сказал:

Возвращаясь к теме ветки. Про "любовь" и любовь.

Те, кто жил в смешанной общаге, знают о нравах процветающих в этих самых общагах. Общежития медицинских ВУЗов яркий тому пример. Молодые, гормонально активные особи обеих полов, живущие в общежитии по 6 и более лет, иногда позволяют себе дружить организмами с инакополыми. Наше общежитие не было исключением.Хотя в нем жили и семейные студенты и было преподавательское крыло, в котором проживали семейные, одинокие преподы, и даже 2 полковника и 1 подполковник, их можно не учитывать, они в данном случае выпадали из социума студентов и студенток. Была у нас в ходу расхожая шутка, что если из ЧГМИ выпустится хоть одна Вирго(целка), то танк выстрелит. Там возле главного корпуса стоял на постаменте Т-34 с заглушенным стволом, на пересечении улиц Горького и Бабушкина.Но он почему-то не стрелял. Был и слоган:"1 курс-никому-никому-никому, 2 курс- никому, только ему одному, 3 курс-никому, только ему одному.., ну и его близким друзьям, 4 курс-всем-всем-всем, 5-6 курс-кому-кому-кому!. В действительности все было не так. Большинство девочек вели себя достойно, ну дружили себе потихоньку, потрахивались, стараясь не использовать местный контингент.Первый курс конечно все мальчики-одуванчики и девочки пипетки.Хотя иные вырвавшись от родителей пускались во все тяжкие на уровне пола. Что ребята, что девчонки.Но редко. Нагрузка по учебе была большая.

Конечно, на 3-4 курсах, там уже стояли в колее прочно, учеба шла, поэтому развлекались.Парни ходили на половую охоту в кабаки, там их в Чите было 3, Дашка, Аргуха и ЗБ. Но для съема самый подходящий(по своей планировке) был ЗБ(Забайкалье). Девочки по умолчанию его посещали очень и очень редко, они ходили в другие места, например воен-торговское кафе, в котором сидели кадеты по большинству.Девочки снимались с кадетами.Некоторые благополучно выходили замуж, поставив себе целью захомутать вояку. Ну а те, кто по кабакам не шастал, грыз науку, те тоже не чурались иной раз оторваться, особливо в праздничные вечера-ночи. Были у нас и свои секс-символы, и парни и девочки.

В общаге парни жили вечно впроголодь, стипендию получали не все и не всегда, подрабатывали, на вагонах, в больницах, на калымах. Мы с одним товарищем, о котором пойдет речь, мы ходили белить квартиры. Кисти и известь наша. Квартира в 2 комнаты стоила 25-35 рублей, побелка на 2 раза. Очень неплохо.Белить мы умели хорошо, оба прошли армию, оба из деревни. Я еще и стеклил окна. Иначе говоря иногда "жировали". А те, кто дружил с девочкой, тот мог на законных основаниях хоть раз в сутки харчеваться у этой девочки в комнате.У девчонок всегда была еда, картоха, сало, зато у парней вечно голяк. Лично у  меня был и еще один...так скажем источник дохода, окромя калымов и подработок. На картах я гадал.Поэтому иногда ко мне бегали втихушку влюбленные девушки, просили раскладов, взамен давали хавчик. Или звали к себе, типа:"У нас там Туяна из дома приехала, всего навезла, пошли к нам, погадаешь.." Очевидно тогда у меня уже формировалось это иное мышление. Нет, я не шарлатанил, говорил что видел, не более того. Говорят что не врал. Ходила ко мне одна девушка, татарка, красотка писанная, любила она безответно одного гоблина. Всегда приходилось ее огорчать, но хавчик она давала исправно. Кстати она сама очень неплохо гадала на картах. Ну это все лирика.Возвращаемся к секс-символам.

В комнате с нами жил такой символ, назовем его Вася. Стройный как кипарис, брюнет кареглазый, с плотной шапкой кудрей, широк в плечах, узок в талии, 180 рост, жилистый, анатомичный, красивой лепки череп, чеканный профиль, по национальности еврей по маме и папе. КрасавЭц-мужчина, умен, проницателен.Достаточно сказать, что срочную службу он закончил в самом высоком звании, возможном гипотетически для солдата-старшина срочной службы. Родом он был из одного бандитского поселка Забайкалья. Обладал острым умом и прекрасной памятью, хорошо учился.Хорошо рисовал, неплохо пел, музицировал на стихи Пушкина на своей роскошной гитаре марки Кремона-это круть невозможная, Кремона. Своим бархатным голосом и проникновенным взглядом вводил девушек в ступор, те были готовы на все, пока поет наш Орфей. Их было 3, этих символа, в общаге.Но те двое почти на 100% соблюдали святую заповедь :"Не живи где епешь, и не епи где живешь". Ходили они на половую охоту в другие места. Но потом к ним толпами на вахту приходили женщины и девушки всех мастей, требуя встреч.Но наши вахтеры были каменной стеной.Наши вахтеры, о, это были замечательные люди, о них можно писать бесконечно, 2 бабушки и один дедушка. Так вот символы.Они не трогали Вирго, во избежание проявления нежных чувств девушки, ее привязки к первому мужчине. А это могло стать "чревато боком".  С местными опытными у них был дружеский перепихон, что бы размагнититься, не более того. Наш Вася обычно в субботу или воскресенье вечерком выходил на вахту(жили на первом этаже) со своей Кремоной, подтягивались ребята, девчонки, Вася начинал терзать струну и заводил что-нибудь типа:"Не робей краса младая, лишь со мной наедине, стыд ненужный отгоняя, подойди, дай руку мне..." и далее по тексту. Вахтеры хитро улыбались, мы тоже, зная все наперед. Выходил хмурый(всегда хмурый) староста этажа, семейный, с детьми, выяснить источник беспокойства, потом бурчал:"А, Вася на охоту вышел, видать денег на кабак нету" и уходил обратно. Так все и шло, ни шатко, ни валко. Но однажды случилась история. Я тогда уже работал комендантом.

 Воскресное утро,сплю себе спокойно в своей крошечной комнатушке, кто-то ломится в дверь, да так, словно небо на землю упало,  на дворе, еще 6 нет, 5 с чем-то.Что за хрень, что случилось, общага закрыта изнутри. Открываю и вижу, стоит за дверью член-кор Академии наук СССР, профессор, доктор наук, наш ректор.Пожилой, тяжелый по характеру и телу мужчина, весь в поту..Надо сказать, что студенты ректора практически не видят и никогда не контактируют с ним, есть деканат, ректорат, учебная часть итд. А тут стоит. И тяжело дыша мне говорит своим академическим языком слова, которые в переводе на доступный звучат примерно так:"Спишь, мать твою! А тем временем у тебя люди вены себе вскрывают, мать твою. Братан, это фиаско, братан, что жил-то зря.Ты будешь молиться, что бы тебя просто посадили в тюрьму.." Ну я начинаю пучить глаза и блеять, пытаясь выползти из осадка, хочу выяснить, что случилось-то ваще. А там смотрю, сквозь вахту скользят какие-то люди в штатском, с рысьими глазами, потом глядь, генерал от авиации, трехзвездный прошагал(на минуточку, у нас в таких в Чите нет, хоть там был штаб ЗАБВО).Ректор ничего мне не пояснил, ушел наверх. Я к вахтеру с вопросами. Оказалось, там на 4 этаже одна особа, на фоне несчастной любви вскрыла себе вены, прямо к комнате с другими жительницами, ночью. А объектом этой неразделенной любви оказался наш Вася.. Отпердолил красотку, любови не обещая, да свалил в закат, а она ударилась в чувства, хотя вроде девушка с 4 курса уже. Пошел я в комнату к Васе, тот спит сном праведника, распинал его и поставил в известность.После моих слов на него жалко было смотреть. Он вымолвил лишь несколько слов:"Да кто бы знал, что она целка на 4 курсе, при таком-то поведении". Уместен вопрос, при чем здесь ректор, генерал-полковник, люди в штатском, девушка-то жива и в полной мере здорова, ее по скорой увезли, да ни куда-нибудь, а в сосудистую хирургию, хотя она там себе ничего серьезного-то не натворила, шкурку попортила, просто жест отчаяния . 

Она появилась в общаге на 4 курсе, словно из ниоткуда, минуя меня, коменданта, чего не мог по определению сделать ни один заселяющийся, студент или препод. Просто куратор  из деканата пришел ко мне и сказал, что она будет здесь жить, вопросов не задавай. Ну мне-то что, будет, так будет.Забыли на этом. Обычная девушка, не красотка, не уродка. Только "слегка" выделялась на общем фоне девушек нашего общежития, ВУЗа и пожалуй всей Читы, на тот момент(1985год).Ее волосы на голове были покрашены в зеленый и еще какой-то-то блондинистый цвет, плюс свой русый. И лютый боевой окрас-макияж, на все цвета радуги.Кроссовки Адидас, зимой сапоги Саламандер или Райнбергер, джинса-бананы супер перрис, супер петрис, левиса, халаты(белые) не хб, нейлоновые, на кнопках, короче круть-крутейшая. Дорогая дубленка, шапка-соболь.Деньги всегда у нее имелись в достаточном количестве.Плюс периодически, примерно 2-3 раза в месяц к крыльцу общаги подъезжала черная Волга, открывался багажник и солдат с синими(не голубыми, голубые это авиация) погонами под надзором некоего человека в штатском, вносил ящик с продуктами, консервами. Прямо в комнату, где она жила. Прибыла она в наш ВУЗ из славного города Одесса. Общалась со всеми ровно, без закидонов, не гонорилась, просто этот одесский сленг. Мы поначалу дико удивлялись, и почему это ее никто из преподов за внешний вид не плющит.. Но она говорила, что ее дедушка сидит в политбюро в ЦК КПСС. И фамилия была громкая, совпадала. Мы думали шутит. Зря мы так думали.Оказалось, что не шутит. Тот генерал был ее папа.А тот дедушка с фамилией, ее дедушка. Она в тот же день на самолете, на котором прибыл ее папа, улетела в Одессу.К крылечку подошла Чайка Газ-13 командующего ЗАБВО, туда загрузили ее вещи и досвидос Чита, здравствуй, Одесса. Что характерно, все закончилось тихо и мирно, словно ничего и никогда не было, ни меня, ни Васю никто не тронул и никаких вопросов не задавал. Словно мы и в природе не существовали..

Ну Вася наш залег на дно, и целых 2-3 недели не смотрел в сторону общагинских девушек. Правда потом на Новый год его занесло в соседнюю общагу, по результатам которого(заноса) одна красотка с первого курса по кличке "пожарная машина" тоже решила покончить с жизнью, нажралась таблеток Но Шпа по пьяной лавочке. Разумеется, не отравилась, а лишь уписалась и укакалась.Дело в том, что дротаверин действует на гладкую мускулатуру организма, как спазмолитик, т.е., расслабляет, сфинктеры мочевого пузыря и анального отверстия в том числе.Вот ее и расслабило напрочь. А почему "пожарная машина"? Ее мама работала где-то в приграничной торговле, на хорошем, жирном посту, и доча ее одевалась во все красное, обувь, одежда, кожа, ткани, все ярко-красного цвета. Ну это уже совсем другая история..

Да и в моем студенчестве, общаковские девки подобное рассказывали. Херня это всё, вскрытие вен. Чтобы реально вскрыть ... не не буду говорить как надо))) 

ЗЫ: Ничего не имею против Читы, но что забыла одесситка в Чите?? Из-за отца? Ну он же военный, его в Читу и семья за ним?

6 часов назад, шевекен сказал:

и даже 2 полковника и 1 подполковник

местные работники местного военкомата?

6 часов назад, шевекен сказал:

На картах я гадал.

:) Я пробовал, с бабушкой жил летом, ей помогал и она меня научила, говорит я способный в этом деле. Как то разложил и давай рассказывать. Бабушка и сказала, что могу и хорошо могу. Мама с родной бабушкой и тетё довольные, мол хоть кому то передались способности. А я такой: " да нахер мне это надо? я же мужик а не баба, не буду я этим заниматься..." 

3 часа назад, petrovna сказал:

Вот такие молодые и дерзкие.🤣

да имхо все такими были, молодость кули. 

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну медики то  знают, что если порезать вены на руках, то кровь остановится и от этого человек не умрет.

Ну хз, я как то по дурости своей себе вскрыл вены крышкой, которая закрывала топливный насос в тойте карина. Хз, че она такая острая была, я дурак, не придал этому должного внимания, не снял её как положено, снимал штекер с топливного, а они же всегда туго иду, надо было дураку его WD смазать и крышку эту острую снять до конца. Кули молодой был 23 года. Тянул тянул и рука как дернется и под запястьем об крышку порезался. Видимо порез глубокий был, кровь никак не останавливалась, пошел в травмпункт, зашили, так она даже через шов и бинты подкапывала. А ведь я даже не вену вскрыл, а если бы вену? До сих пор шрам видно.

@шевекен в принципе пусть студики в общагах епутся ))) главное чтобы это было обоюдно, без изнасилования. А то есть такие, гады, видят же прекрасно, девка стесняется очень сильно, нах её ломать? 

4 часа назад, petrovna сказал:

В общем получали писты, от взрослых мужиков, которым почему то не нравилось, что их жены к нам в общагу ходят.

ну ппц, плять, че за несправедливость? этих жен туда же не силком тащили? вас то за что бить? это бабам надо ультиматум ставить.

4 часа назад, petrovna сказал:

Просыпаюсь и мне прикладом в рыло и в бабон. Там еще целый день писты от оперов и вопросы, где сцука сапоги, которые мы якобы спистили...😂

ппц, плять, я кстати такое слышал, как менты лютовали. Это же в 90-е было? 2-е знакомых шли ночью с кабака, немного выпили, оба спортсмены. Подъезжает бобик ВОХР, вылетают 3 хари и руки крутят. Ну а знакомые спортсмены же, давай сопротивляется, мол кто такие, без предупреждения, без предъявления удостоверения давай крутить, те их дубинками по голове, мол вы суки, подозреваетесь в воровстве и т.д.  Одному знакомому дали по башке так, что он вырубился напрочь. Второй сумел отбиться, те подмогу уже вызвали, приехали уже видимо более старшие по званию и вломили своим подчинённым за такой беспредел. А то что сука их подчиненные возможно убили человека им покуй, да же не извинились, сели в бобики и уехали. А это была зима. Декабрь. Ну и благо тот, который отбился, сгреб на плечи второго, как штангу и понес домой. Сотрясение было жёсткое. В 90-е менты видимо вообще лютовали. 

2-го конечно не зря загребли, травой промышлял, сам курил, но я не буду рассказывать как из него выбивали показания... гестапо, реально гестапо, за чем так издеваться? 

@spqr1945 сейчас, благодаря политике Путина, такого нет. А если есть, можно управу найти на таких беспредельщиков. 

 

3 часа назад, petrovna сказал:

Один раз, из подтижка даже в жопу клюнул, гад. Я пару дней, на сраке сидеть не мог.

🤣никуя се)) да мужская жопа это нежная часть организма))) 

3 часа назад, petrovna сказал:

Отец девахи, заколол петушару после этого.

так а чем потом всё закончилось? поматросил и бросил? 

В каком городе, поселке жили в общаге?

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Если хошь умереть надо артерии вскрывать и на совсем других местах. 

ага, только это адски больно, я не делал так, но представляю какого это.

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Насчет первой любви - дворяне русские блятствовали только так, но блятство было интересное - соблазнить незамужнюю считалось плохим тоном и грозило скандалом, а потому блятствовали в основном с замужними, такие типа были правила. Даже у Пушкина описано 🙂 

ну так и хорошо, что не стало этих дворян... пришли коммунисты и народ зажил как положено. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

Было так, что приходишь после 3 смены утром, дверь выбита, полы в крови-получка была

а потому что пьянство. Пьянство это горе для России, не умеют у нас пить. Пьют до устрачки, а потом конечно и за ножи хватаются. Вот есть поговорка: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" так ученые говорят, во-первых, это до определенной дозы, во-вторых, зависит от индивидуальных особенностей организма. Вроде нормальный культурный чел, а если перепьет... полная противоположность, это не говорит о том, что его культурность наигранная, то есть маска, это говорит о том, что чел перепил.

1 час назад, шевекен сказал:

Личная воля, помощь Рода, и позволение Бога.

И АСД2))) читал где-то, что реально помогает, то пить её очень противно, я пробовал))) мерзость но терпимо. Имхо водку пить противнее, еще противнее Джек Дениелс - ирландская самогонка.

54 минуты назад, spqr1945 сказал:

да и слабая техническая вооружённость не сильно помогает,

ой, давно ли ты был в УУ, вон у нас перинатальный какой, как технически вооружен, но что эти машины без грамотного врача? 

1 час назад, spqr1945 сказал:

ставить диагноз (чаще всего здесь врачи ошибаются )

сериал же смотрел Доктор Хаус, выдумка но вроде основана на реальных событиях, то есть случаи из жизни, только самого Хауса не было, а разные диагносты вот так спасали людей, правильно ставя диагноз. 

Один знакомы врач говорил, если хоть один из симптомов ни как не вписывается в диагноз - диагноз неверен и точка. 

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

ппц, плять, я кстати такое слышал, как менты лютовали. Это же в 90-е было?

Время такое было. Идеш по улице вечером, к тебе бабон, из него как будто спецназ, весь в брониках, с автоматоми.

43 минуты назад, zyxel сказал:

так а чем потом всё закончилось? поматросил и бросил? 

Она меня проводила, мы поцеловались и я уехал. 😁

Город Зима, Иркутская область, там где Евтушенко.😂

1 час назад, spqr1945 сказал:

В целом российская медицина страдает неким духом анархизма

Что лечит всех бесплатно?

Да есть такое, есть элементы Советского социального анахронизма.🤣

47 минут назад, zyxel сказал:

гестапо, реально гестапо, за чем так издеваться? 

Ну до гестапо им далеко конеш. Я лично три раза, на подобные допросы попадал. Че ты, не пацан, че пару пистюль не выдержешь?

Иглы под ногти не загоняют. Там в основе психикой давят. Скажут, в попу тебя того и к петушарам, или к блатным в хату, пусть потешатся мол. Конеш, ты сышь и сериш, мол во всем сознаюсь, да это я Кенеди завалил...😂

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

Жил я в рабочей общаге перед армией, месяца 4 наверное, или поболе.Локомотивного депо общага, я в подъемке слесарил на вспомогаче. Там надо сказать то еще веселье..Мордобой и милиция, драки и пьянки, встрять можно даже если сидишь в комнате и никому не мешая починяешь примус.Драка в коридоре напротив двери, считай дверь вышибут.Было так, что приходишь после 3 смены утром, дверь выбита, полы в крови-получка была.Зато когда нет получки, все такие белые и пушистые, с детьми и женами гуляю по улице. Прямо образцовые семьи.

Эх, молодость..Здоровье было.А болезней, наоборот, не было..

Я уже потом, когда более взрослее стал, на это по другому смотрел.

Учился заочно, жили тоже в общаге. Хоть и бухали, но тихо. У нас соседка с ребенком была, так она потом подакуела, увидев как мы выезжали после сессии. Стока мужиков, некоторые с похмела, она говорит, знала бы... хотя тихо была. Мы молча попивали.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

Ну до гестапо им далеко конеш. Я лично три раза, на подобные допросы попадал. Че ты, не пацан, че пару пистюль не выдержешь?

Иглы под ногти не загоняют. Там в основе психикой давят. Скажут, в попу тебя того и к петушарам, или к блатным в хату, пусть потешатся мол. Конеш, ты сышь и сериш, мол во всем сознаюсь, да это я Кенеди завалил...😂

Ничего смешного не вижу, тем более я же не написал что сделали менты корешу травокуру. Я считаю, что ему сделали незаконно и за это менты должны были присесть на бутылку правосудия, но кто же меня будет слушать?

@spqr1945 в США менты ещё более лютые да? Они ещё и расисты, тебя там не били не?

Ссылка на комментарий

Менты в Америке как правило вежливые и предупредительные. Оштрафуют, но с улыбкой. 🙂 

6 часов назад, petrovna сказал:

Я к тому, что все индивидуально.

Странно было бы ожидать от тебя другого. Как я и говорил системы нету в России, есть отдельные гении, а есть серое болото. Да и как можно что-то сравнивать, когда в США тратят на одного человека 10 тысяч долларов, а в России- 300. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Странно было бы ожидать от тебя другого. Как я и говорил системы нету в России, есть отдельные гении, а есть серое болото. Да и как можно что-то сравнивать, когда в США тратят на одного человека 10 тысяч долларов, а в России- 300. 

Иди зубки полечи, а потом поговорим. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Менты в Америке как правило вежливые и предупредительные. Оштрафуют, но с улыбкой. 🙂 

только они стреляют на поражение сразу, если что-то не так. Ты вот скажи почему они убивают невиновных? Ладно там если мудила ствол достал, а если это ножницы, нож? Че по ногам то не стреляют, я думаю, шмальни перед преступником разок он тут же поймет что не прав и сам ручки за спину сложит? При чем стреляет не один коп, а толпой. Фашистское государство кули. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да и как можно что-то сравнивать, когда в США тратят на одного человека 10 тысяч долларов, а в России- 300. 

как можно сранивать медицину в РФ и США? У нас ЗП у врачей по сравнению с американскими в разы меньше, отсюда и траты на человека меньше. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Чего мне лечить, я в к вылечил 🙂 В отличие от Рашки здесь это доступно. 

А нах ты зубы лечил? а ну да, у вас же сахара в еде поди половина от веса еды 🤣 За чем уехал в США? чтобы свой организм уничтожать? тем более жил припеваючи в Москве. Мне бы так.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

В отличие от Рашки здесь это доступно. 

Не в Рашке а в России, это раз, во вторых лечи хошь платно, хошь бесплатно. Кстати вполне хорошо лечат, у меня 3 дупла было, вполне хорошо сделали. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...