Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

вообще твой астрал понятен, такие как ты каждый вечер выступают на площади советов на открытом микрофоне у дмитрия баирова , этакая недоумная обчитанная оппозиция , у которых в голове все наоборот, их забавно слушать,

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ввод войск в Польшу был заранее согласован с Германией. 

Где ты увидел в газетах, что поляки воюют с вторгшейся Красной Армией? 

Ссылка на комментарий

Была договоренность, что Красная армия вступит в дело, когда падет Варшава, а польская армия получила приказ не оказывать сопротивления частям РККА. В целом же, сей пакт представляет Сталина в довольно неприглядном свете с точки зрения противостояния Гитлеру. Вполне возможно что Гитлер не решился бы напасть на Польшу, если бы Сталин пригрозил помочь полякам, тогда Германия оказалась бы в состоянии войны и с Польшей, и с англо-французами и с СССР.  Явно заметно следствие - Пакт подписан 23 августа, а уже через неделю Германия нападает на Польшу. 

Кроме того сам пакт как стало ясно позже, стал большой ошибкой, стоившей СССР много крови. Сталин видимо надеялся, что Германия начав войну на Западе, там и завязнет, сами немцы были удивлены столь стремительному разгрому Франции, всего 20 лет назад миллионы немцев погибли, но так и не смогли этого сделать за 4 года. Франция считалась первоклассной военной державой тогда. В это время время пока Германия воевала бы с западными державами, СССР как следует подготовился, и нанес удар Гитлеру в спину, малой кровью добившись победы над истощенной Германией. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

Была договоренность, что Красная армия вступит в дело, когда падет Варшава, а польская армия получила приказ не оказывать сопротивления частям РККА. В целом же, сей пакт представляет Сталина в довольно неприглядном свете с точки зрения противостояния Гитлеру. Вполне возможно что Гитлер не решился бы напасть на Польшу, если бы Сталин пригрозил помочь полякам, тогда Германия оказалась бы в состоянии войны и с Польшей, и с англо-французами и с СССР.  Явно заметно следствие - Пакт подписан 23 августа, а уже через неделю Германия нападает на Польшу. 

Кроме того сам пакт как стало ясно позже, стал большой ошибкой, стоившей СССР много крови. Сталин видимо надеялся, что Германия начав войну на Западе, там и завязнет, сами немцы были удивлены столь стремительному разгрому Франции, всего 20 лет назад миллионы немцев погибли, но так и не смогли этого сделать за 4 года. Франция считалась первоклассной военной державой тогда. В это время время пока Германия воевала бы с западными державами, СССР как следует подготовился, и нанес удар Гитлеру в спину, малой кровью добившись победы над истощенной Германией. 

Сей факт доказывает что мозги ваши промыты керосином, не меньше. 

Из газет прямо понятно что СССР договорился с Польшей о вводе. Гитлер не договорился с ним и воевали. А Сталин договорился с Польшей и с Красной Армией не воевали.

Вам вот так вот на пальчиках надо прямо всё разжёвывать? 

Этой ребёнку понятно. Что если  ваши войска идут по территории чужого государства и с ними не воюют то значит есть договоренность разрешение Этого государства. А не разрешение Германии

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
5 минут назад, 03super сказал:

Из газет прямо понятно что СССР договорился с Польшей о вводе.

Хаха, верить советским газетам? Есть вполне конкретные документы, доказывающие сговор Сталина и Гитлера. 

7 минут назад, 03super сказал:

Этого государства. А не разрешение Германии

Разрешение Германии как бы тоже нужно, иначе было бы не избежать боевых столкновений с Вермахтом. А так вполне мирно немцы отдали тот же Брест и даже провели совместный парад. Сей момент запечатлен немецкий кинохроникой. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Хаха, верить советским газетам? Есть вполне конкретные документы, доказывающие сговор Сталина и Гитлера. 

Верх мудачества конечно. Так тупо игнорить ссылки именно на польские газеты.

Ссылка на комментарий

@03super да ты чо, сразу на бэтэрэ в, езжай и ари по улусам, ц ууки, по юртам, возвращайтесь, в зад, даже в твоем нике пахнет мерзостью, 03 регион, а у нас так то Республика Бурятия!! 

Жааль, не в Кызыле живем, а то кого то за такие недвусмысленные формулировки распотрашили бы на сашими!! 

Древний предревний это какой жип, уазик буханка лохматых годов? 😂Твою чавскую морду за версту видно, кенгурятник, не коси под колонизатора, предлагаю тебе, этот экшн провести по закаменским горам, видно ты бессмертный💩

При чем тут саянтуй!? И гарлем,? вон в 120 есть хоромы в лесочке, с цо, и из кирпича, что твоя хрущебка в чавском марзаводе ваще мисер стоит, гарацкой он, понимаете ли🤣, я ваще в доме на ленин стрит вырос, 63, счас есть треха, в топовом, возле, виадука, а где там, марзаавод💩

Кстати, когда был зарубежом то пытался по русски говорить с поляками, чехами и болгарами, поляки молча встали и ушли, чехи долго хранили молчание, я потом понял это бойкот, ну одна болгарка филолог, вроде более менее отнеслась и сказала, что это не комильфо, и не правила хорошего тона, на том и закончились мои инсинуации по гл изучению славянских языков, 😱

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
30.01.2020 в 19:47, Bedma сказал:

даже в саянтуе, на горе ощущается, после 9-10, вечера, особенно, едкий дым, народ реально угарает, от слова УГАР, много безработных, долгое время, деградировавших людей, с шизофреническими отклонениями, а некоторые просто озлоблены от безнадеги и барзеют, это чисто мои выводы, ничего личного

Угаревшие деградировавшие люди с шизофреническими отклонениями...озлобленные и борзые. - это ведь ваше описание своих земляков ? 

Ссылка на комментарий

@03super а кто мои земляки, а может это твои, чавы? Марзаводские? Я не выделял их, как земляков, для меня вся планета Земля мои земляки) Я просто знаю, что безработица есть, и она деструктивно влияет на психику, ты не переиначивай мои слова то. 

И мои тн земляки, если хочещ знать пасут скот на альпийских лугах Присаянья, едят чистейшую экологическую еду, пьют чистейшую воду Аршан и тп, и таким образом, никак не могут быть такими, там даже инета нету) а возможно, гарацкие, чавье со сталинских бараков, марзавода, поперепив боярки и стекломоя, и только что откинушись, с пеницитарных учреждений, хотят заниматься хулиганством?) Там все таки и водичка тоже не айц, слышал) 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

вот ты бы старался по умнее казаться , писал бы согласно гласным правилам, а то хрен поймешь че ты донести хочешь..

Ссылка на комментарий

Факт, распадется, рф на мелкие кусочки, изза таких как нуль 3, когда ноак на нас нападет, в спину друг другу стрелять бум((скины они такие их мачить надо, учить хлрошему поведению, а не на жипе рассекать по "гетто", где такие жэ сограждане проживают, арут, либерасты, а ихние деды сжигали хатынь при фошистах, а потом в гулагах их перековали в вертухаев нквд, так и живем((а мои оба прадеда строили трансиб, личный скот отдали, фамильное золото, чоб меня ублюдок кокой то без роду без племени обзывал шо я лицо 3 сорта и место мне в гетто, где моя большая катана!? (😡

@ШреК 2 дык это не для средних умов, расслабь булки) это шифровки, вон, супер нуль 3 все поним@ет и на ус наматывает) 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бурятия оказалась одним из худших регионов по качеству жизни, заняв 77 место из 85, согласно опубликованному экспертами Рейтингу регионов.

Исследование построено на основе комплексного учета 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере

Ссылка на комментарий
03.02.2020 в 12:40, ШреК 2 сказал:

россиия с китаем то  не конкурирует , китай союзник.. ты че ? попутал ?.. 

01.02.2020 в 19:46, Bedma сказал:

когда ноак на нас нападет

Ссылка на комментарий

@Artem1990 согласен, еще и холод, недавно невер проезжал, показалось по теплу по ощущениям, как ноябрь, а это бай зи вей, плсти южная якутия, а у нас, - 27 было, термометр в тачке показал, как тока бадинский район проезжаеш, так мрачным и затхлым ветерком безработицы несет, брр, а в буузной, санта крус)) уже поджидают наглые, хамоватые и обарзевшие "земляки" брр

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Типичный пример когнитивного диссонанса - не уживаются в голове пациента мысли что где-то, кроме родной Бурмундии может быть хорошо, или даже лучше, чем на родине. Поэтому стремясь привести всё к знаменателю мозг пациента выдает рецепт: "Это не у нас плохо, это рассказчик ущербен по тем или иным признакам". Проводили помнится одно исследование, где группе курильщиков читали лекцию о вреде курения, а потом опросили курильщиков о лекторе, неожиданно лектор в глазах курильщиков сталпоследним подонком и негодяем. Ибо установка "я курю" и "курение вредит здоровью"  не уживались в голове пациентов, поэтому мозг пациентов выдал такое решение "ничего этот лектор не знает, и вообще врёт и нехороший человек и возможно последний подонок, такому верить нельзя". И бам, всё в порядке, продолжаем курить. 

Самое смешное, что как раз таки бомбит от правды - ложь легко разоблачить и она как правило не вызывает эмоций. Обзовёшь худого человека жирдяем, он ведь не обидится, а просто будет в недоумении, а вот если толстого человека обозвать жирдяем, то ему будет обидно именно потому, что это - правда. Поэтому на личные оскорбления я не обижаюсь, это скорее говорит больше о том, кто оскорбляет, чем о том, кого оскорбляют. Именно поэтому более всего рвёт пукан у ярых ватников, картина мира которых находится под угрозой, при словах о том, что вообще-то в Америке люди живут лучше.  

Ссылка на комментарий

Смешнее выглядит попытка показаться умным упомянув десяток прочитанных книжек, половина из которых детское чтиво. Ну читал я и их в том числе, и что? 

Но пациент делает сумасшедшие выводы про вклад в экономику. Брависсимо! Еще и детские попытки поддернуть за внешность. От какого-то ноунейма. Ага. Тебе лет сколько? 6-8?

Как думаете, его переклинит, если я скажу, что я вообще-то айтишник в прошлом и и на кие вертел его догадки про мексов? 

Ссылка на комментарий

Дзю до, парни канещно, неумный, по риторики видно, что с питера или откуда то с запада, кароче тертый ольгинец, поднаторевший в споррах, вызвал тут жуткий баатхерд, и грамотно, свалил, ну хорошо, думаю, если сделать лоботомию ему и оппу, то у первого бота тролля будут 2 извилины, чтобы троллить, разжигать, типичная тыпнетная ванючка, и да, сеголня сатанинский предательский день, по Зурхаю🖕😠💩🙏🙏🙏🙏

Дзю до, люди уезжают, в сша, не ради, как ваши чинущи оборотни, с деньгами, ради еще больщего чистогана, в вопреки, своей воли, ради будущего рода, потомков и тп, помните, в фильме про доктора хауса, там была интерн кореянка, и как Хаус, ее по пнрвости, изза своей вредности, пытался, ее чмырить, и где то в 8 серии, кацца, показали ее отца, корейца, в зачуханном ватнике и насквозь пропахщего тухлою селедкою, ну а куле, он робит вроде докером, так вот, первое поколение иммигрантов, всегда будут на вольных хлебах, и немного чувствовать себя ущербными, но уже их дети, с амеробразованием, и теперь сравним с Родиною? А за мексов, гон сабачий, вон, жирный таран, и то сумел пересесть на фуру. 

Просто, действительно, многие переживают культурный щок, я на многих эмигрантсъких ресурсах, в свое время был)), так, вот, в 90е люди уезжали из совка, допустим, пример, летчик вертолетчик, прибыл в нз, получил паспорт, и он окуел)) оказывется, пособие по безработице дают, и еще он успел получить, муниц жилье, халява, коммунизьдьм, а ему бывшие соотечественники, говорили, что надо работать, и тп, а он даже ielts так себе сдал, он мог бы улететь, вертолетчиком испытателем в p n g, как многие кивусы делают, но года прошли, он дисквалифицировался, некоторые, из 90х даже ориентацию меняли, в ссср с этим было строго, то биш, опять таки, самодисциплина, должна быть, но сейчас, времена другие, ссср давно почил в бозе и тп и счас, молодежь пощустрее, идеологии нету, ничего ЕР и гоп команда не может ппедложить молодежи, а МГЕРыщи это уаще нечто, павлики марозовы, и поэтому, прогрессивная молодежь уезжает) 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
25.03.2020 в 23:18, Gloster сказал:

А почему в прошлом? Забил что ли? Надоело?

Да, на тот момент поднадоело и во-вторых, решили жениться, а жена как раз начала бизнес. Посчитали плюсы и минусы и я решил бросить айти и развивать бизнес. Да и перспектив в УУ все таки не сильно много. 

А тут планирую вернуться в айти. Через тестирование и автоматизацию в девелоперы. Не зря же у меня где-то пылится диплом инженера-программиста)

Ссылка на комментарий

Не проще, начинающих разработчиков расхватывают сразу из универа сначала на практику, а потом часто оставляют. Кадровик часто прямо в универе приезжают и предлагают программистам работу - моего знакомого так сразу взяли в Майкрософт. Так что начинающих разрабов в а свободном рынке нет, нет и вакансий для них. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...