Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

16.01.2020 в 13:44, 03super сказал:

Сложно понять ваши формулировки, но если вы про несоответствие моей должности в МЧС моему уровню развития, то этот выбор сделан намеренно.

В Пожарной охране я служил с 1997 по 2012, из них , с 2005 по сей день развиваюсь как бизнесмен и управленец. То есть я работал на двух работах с 2005 по 2012. Сутки через трое простым водителем АЦ, трое работал на себя . Было тяжеловато. Семь лет с одним выходным в две недели.  В итоге : от службы заслужил пенсию и квартиру по военному сертификату получил, от работы на себя - доходы и опыт в бизнесе. Ушел бы по службе на карьерный рост, то смог бы уйти на пенсию подполковником, нач.отдела типа того, но - похерил бы бизнесразвитие.  Вот такая диверсификация рисков :) Плюс за время службы получил высшее юридическое образование в ГосВУЗе.

Так что я нахожусь на том месте в развитии, где мне и полагается. Ферштеен?

Вот это вообще трудно понять что хотели сказать? Хотите знаний в виде тренингов от меня?

Вы просто тот человек кто выживет в любой системе. Точнее вы по характеру предприниматель. Но таких как вы мало. В основном люди просто тупо хотят трудится и получить достойную зарплату, в Бурятии мало таких предприятий. В основном надо много работать но получать мало. Вот и уезжаю от сюда хотя бы в Иркутск, а кто рисковать любит и те кто подготовленные - уезжают за границу. Но это нормально, так работает инстинкт самосохранения. Лучше так чем спится и сдохнуть.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, IPB сказал:

Вы просто тот человек кто выживет в любой системе. Точнее вы по характеру предприниматель. Но таких как вы мало. В основном люди просто тупо хотят трудится и получить достойную зарплату, в Бурятии мало таких предприятий. В основном надо много работать но получать мало. Вот и уезжаю от сюда хотя бы в Иркутск, а кто рисковать любит и те кто подготовленные - уезжают за границу. Но это нормально, так работает инстинкт самосохранения. Лучше так чем спится и сдохнуть.

Полностью с вами согласен.. если выбирать между "спиться" и убежать от этого, то переезд предпочтительнее. Но проблема пьянства будет висеть над индивидуумом. Не лучше ли вложить силы в себя в своё изменение, научится навыкам зарабатывания, раз уж не повезло жить в капитализме, чем всю жизнь бегать? Я вот это не пойму?

И никогда не пойму русофобии. 

Это тоже защитная реакция от пьянства и скатывания вниз? Самооправдание собственной слабости?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super я хотел подчеркнуть, что вы нам простых людей не поймёте. Мы простые работяги ну не можем мы быть предпринимателями, комерсами. Нам важна стабильность и справедливость. Вот такие молодые и умные как @spqr1945 лучше все силы приложат и уедут туда где их не ждут, но где более справедливые законы и правительство и стабильность в работе. Вам же лучше выжить здесь. У вас есть так сказать предпринимательская жилка, вам пофиг на то что справедливые ли законы в стране, стабильность в стране есть или нет, вам пофиг, вы будете идти на пролом. Но у нас же не все такие. У вас выживание в России как комерса это как азарт. Ну а такие как я и @spqr1945 просто хотя чтобы их труд ценили по достоинству и вокруг было стабильное процветание. Мне уже поздно куда то переезжать. Пока ещё в Бурятии нормально, дети все разъехались, надеюсь не забудут отца если вдруг тут грянет революция. 

Хотя я сомневаюсь что что-то будет. Наш народ очень разобщен и труслив. Мы очень боимся власть имущих, мы совсем не знаем что такое демократия. Вот СССР на самом деле мало что изменил в умах народа. Боялись барина, царя, потом стали боятся партии и кгб, не удивительно что сейчас нет у нас никакой демократии. Сейчас так же партия и силовики коих мы боимся. Только название меняется а смысл один. Да, благодаря интернету я вот недавно узнал что у нас на площади есть свободный микрофон и там собираются "свободные люди" и говорят по сути то о том же о чем и мы тут на форуме. От этой говорильни конечно будет толк, информация всегда влияет, но путинские СМИ и образ жизни обывателя России пока что сильнее влияет. Поэтому никакой революции не будет, все будет ухудшаться. Но народу будет пофиг

Кому не будет пофиг на себя и своих детей, либо сами уедут, либо детей отправят как я. Либо будут как @03super заниматься бизнесом несмотря ни на что. Это нормально мы люди все разные, во всем. Нет одинаковых людей в этой вселенной.

Ссылка на комментарий

Уехать туда, где никого не знаешь, где другой язык и культура, а также трудности с легализацией - это типа простой путь? Ахах. 

Американская статистика говорит о том, что иммигранты намного активнее местных создают свои бизнесы, получают образование и в целом во втором поколении живут лучше местных. Почти половину компаний в Силиконовой долине возглавляют иммигранты. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Американская статистика говорит о том, что иммигранты намного активнее местных создают свои бизнесы, получают образование и в целом во втором поколении живут лучше местных. Почти половину компаний в Силиконовой долине возглавляют иммигранты.

Хм.. получается стабильность это не путь прогресса? Местные живут себе стабильно в достатке и им хорошо, за чем напрягаться и создавать бизнес, так? Но силиконовая долина же не для простых умов, а для продвинутых. Просто в США свой бизнес в сфере IT легче создать чем скажем в Германии? 

Ссылка на комментарий

В Германии нет такой концентрации венчурного капитала для стартапов. То есть стартапы на каком то этапе должны получить деньги от инвестора обычно в обмен на долю будущих прибылей. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 в общем в США (не знаю кто: бизнесмены или правительство) инвестируют в самую современную техническую отрасль, прекрасно знает что стартапщики никуда не убегут от них (за чем убегать, где хорошо), так и процветает страна. Китайцы однако это тоже давно поняли, что надо инвестировать в IT. Эхх, а у нас во что инвестируют и кто? В СССР хотя бы всем государство заправляло, а сейчас... Горе комерсы которым думать не надо ибо народ поможет в виде налогов, как всегда пилят, добывают, качают и продают. 

Ссылка на комментарий

Многие местные в общем то не парятся, особенно если работа государственная или на крупную компанию, получают зарплату, которой хватает на дом, машины и кредиты 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Это не русофобия - это правда о жизни в России, которая некоторым колет некоторым глаза. 

Ваше либерастическое искажение правды о Великой отечественной войне,  колет глаза не только мне. 

"Мы заткнем их поганый рот...."  Боже, как я рад такому вниманию Президента к проблеме. 

Ссылка на комментарий

Я чето не вкурил где тут усофыбыя? На родном языке запрпщено разговаривать, все недра у маскалей живем хуже афро в бандустанах, или инуитов в иглу, или чем все индижиос в своих резервацыях, яо возят до сих в онгарск, они там все на отерытом воздухе, врачи бегут, учителя тоже, кто может тот уезжает в зад в свли родные пенаты, на гурты назад в средневековье, и еще ругаются матом, типо, левобережье и поселье весь воздух тут гадит, некоторые, ваще выскзывют откровенно расисткие пакости, тут не хотелось бы приводить, все это

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

умные тут развивают экономику

Да? А что же тогда не отремонтировали дорогу от города до сосново-озерска!? Дороги это артерии экономики

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кароче, сегодня был судный день, особенно после обеда, я думал, гадал, что случилось, в проф чатах вылезло много неадекватов, фейков, стали писать всякую несуразицу, а шизофрения говорят заразна, счас в городе смог, даже в саянтуе, на горе ощущается, после 9-10, вечера, особенно, едкий дым, народ реально угарает, от слова УГАР, много безработных, долгое время, деградировавших людей, с шизофреническими отклонениями, а некоторые просто озлоблены от безнадеги и барзеют, это чисто мои выводы, ничего личного

Ссылка на комментарий
20.01.2020 в 14:26, spqr1945 сказал:

Например? 

А ваше ментальное уравнивание Рейха Гитлера и СССР при Сталине? Не пример?  Именно за это Путин и топил "душить с сортирах" образно говоря

30.01.2020 в 19:47, Bedma сказал:

Кароче, сегодня был судный день, особенно после обеда, я думал, гадал, что случилось, в проф чатах вылезло много неадекватов, фейков, стали писать всякую несуразицу, а шизофрения говорят заразна, счас в городе смог, даже в саянтуе, на горе ощущается, после 9-10, вечера, особенно, едкий дым, народ реально угарает, от слова УГАР, много безработных, долгое время, деградировавших людей, с шизофреническими отклонениями, а некоторые просто озлоблены от безнадеги и барзеют, это чисто мои выводы, ничего личного

Я читаю вас и вам подобных из Поселья Тулунжи Саянтуя. Это не совсем городская жизнь. Город он все равно пинает как то развиваться в доходах, и , соответственно мозгами. Вы и вам подобные описываете некий треш глубокого пригорода или маргинальных мест  города. Но это неотьемлемая часть развития общества при капитализме. Гарлем итд.

Даже стало интересно устроить треш экскурс в темное время суток в те районы. На древнем 5 литровом внедорожнике с кенгурятниками. Желательно сверху налие башни с ДШК  или ПКТ. Пожалуй такие экскурсы будут востребованы для экшн туризма 😀

Тролю канешь. Но в кажном троллинге есть доля правды. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Не потому ли вызывает лютый баттхерт, что правда. Только правда задевает за живое, явная ложь проходит как то мимо сознания, ну сказал человек явный бред, и сказал. 

Тут надо также припомнить, что на ранних этапах войны СССР выступал фактически как союзник Германии, полюбовно разделили Польшу и Прибалтику, а также снабжали Германию нефтью и прочим сырьем. Англичане даже рассматривали возможность бомбежки нефтепромыслов в Баку, чтобы помешать поставкам. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, spqr1945 сказал:

на ранних этапах войны СССР выступал фактически как союзник Германии, полюбовно разделили Польшу и Прибалтику, а также снабжали Германию нефтью и прочим сырьем. Англичане даже рассматривали возможность бомбежки нефтепромыслов в Баку, чтобы помешать поставкам

image.thumb.png.bf00578e9d29c98c9cc911e84969f783.png

Страны-победительницы в Первой мировой войне (СШАВеликобритания и Франция) своей политикой невмешательства и «умиротворения» способствовали тому, что Германия перестала соблюдать ограничения, наложенные на рост её военного потенциала Версальским договором.

Из 28 основных видов сырья накануне Второй мировой войны Германия имела только семь собственных.

Около 50 % стратегического сырья и материалов она импортировала из США, Великобритании и Франции.

Главным поставщиком нефтепродуктов Германии в канун войны были США.

При помощи компаний США, Великобритании и Франции в короткий срок в Германии было построено более 300 крупных военных заводов.

54 минуты назад, spqr1945 сказал:

ну сказал человек явный бред, и сказал. 

 

 

Приход национал-социалистов к власти в Германии привёл к резкому росту антикоммунистических и антисоветских настроений. С середины 1930-х годов германское правительство открыто декларировало агрессивные планы захвата нового «жизненного пространства» за счёт СССР[5]. Военная доктрина Германии рассматривала СССР как вероятного противника.

 

Начиная с октября 1938 года Германия пыталась добиться от Польши согласия на присоединение к Рейху населённого в основном немцами Вольного города Данцига, прокладку экстерриториальной автомобильной и железной дороги через «польский коридор» (Поморье) между Данцигом и Рейхом, а также присоединение Польши к Антикоминтерновскому пакту. 26 марта 1939 года правительство Польши официально ответило Германии отказом. 

 

1 сентября 1939 года Германия начала военные действия против Польши. 

 

Войдя на территорию Польши 17 сентября, РККА установила контроль над её восточными территориями — Западной Белоруссией, Западной Украиной (включая Галицию), Виленским краем, Белостокской и Перемышленской областями.

 

 как то неуместно заявлять что :

1 час назад, spqr1945 сказал:

на ранних этапах войны СССР выступал фактически как союзник Германии, полюбовно разделили Польшу и Прибалтику, а также снабжали Германию нефтью и прочим сырьем.

 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 почитай про пакт Молотова-Риббентропа и особенно про секретные приложения к нему. 

Справедливости ради ради, надо упомянуть англо-франко-советские переговоры в марте 1939 года, Сталин был готов дать гарантии Польше, однако поляки подозревали, что оказав помощь против Гитлера, советские войска потом не уйдут, оказаться в советской оккупации вместо немецкой им не улыбалось. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Не потому ли вызывает лютый баттхерт, что правда. Только правда задевает за живое, явная ложь проходит как то мимо сознания, ну сказал человек явный бред, и сказал. 

Тут надо также припомнить, что на ранних этапах войны СССР выступал фактически как союзник Германии, полюбовно разделили Польшу и Прибалтику, а также снабжали Германию нефтью и прочим сырьем. Англичане даже рассматривали возможность бомбежки нефтепромыслов в Баку, чтобы помешать поставкам. 

Либеральная фуйня. Через 70 лет Легко путать мозги таким как вы.

Вы почитайте газеты мира того периода. Никто не воспринимал продвижение Красной Армии в Польшу как захват. 

Кому  стоит верить? Современникам событий или русофобским интерпретаторам?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Страна с которой вы договорились захватить третью страну, а потом поставляете ей сырье и продовольствие, а та в ответ станки и оборудование - это как называется? 

9 часов назад, ШреК 2 сказал:

Главным поставщиком нефтепродуктов Германии в канун войны были США.

Я тебе даже больше скажу - в 1940 году в США добывалось около 70% нефти в мире и американцы продавали её всем кому могли. Именно эмбарго на поставки нефти в Японию подтолкнули японцев к войне, потому как свое

нефти у японцев оставалось на полгода. 

9 часов назад, ШреК 2 сказал:

При помощи компаний США, Великобритании и Франции в короткий срок в Германии было построено более 300 крупных военных заводов.

Сколько крупных заводов построили американцы в СССР во время индустриализации? Я тебе скажу - больше 1500 заводов. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Страна с которой вы договорились захватить третью страну, а потом поставляете ей сырье и продовольствие, а та в ответ станки и оборудование - это как называется? 

Красная Армия вошла в Польшу после того как Англо французские войска отказались помогать Польше против агрессии Германии. Все именно так и воспринимали тогда.

Это сейчас все передергивается в угоду русофобии.

https://zen.yandex.ru/media/id/59ddfe76fd96b1a4d0aefd36/polskie-gazety-sentiabria-1939-5d23bb4831878200adb4e959

Польские газеты 1939. Агрессия Германии-Доблесные англичане- и далее: 

Англо-французский совет принял решение о прекращении боевых действий с Германией. Французским войскам запрещено приближаться к противнику ближе 1 км.

Короче кинули поляков. 

СССР надо было ждать что Гитлер дойдет до польско советской границы? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

СССР выступал фактически как союзник Германии, полюбовно разделили Польшу и Прибалтику, а также снабжали Германию нефтью и прочим сырьем.

но с твоим умственным потенциалом можно тогда с уверенностью заявить , что сша и россия были союзниками и полюбовно в 2014 году поделили украину , причем россия поставляла и поставляет нефтепродукты на рынок как этим так и тем , как до так и после , западная часть украины с радостью примкнула к сша в восточная к россии, потому что не тем, не тем не улыбается поступить наоборот , поскольку штаны через голову надевать крайне невозможно..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

СССР надо было ждать что Гитлер дойдет до польско советской границы? 

Ввод войск в Польшу был заранее согласован с Германией. 

Цитата

Изучение советских дипломатических документов показывает правоту тех авторов, которые считают, что секретный протокол был инициативой СССР и уступкой со стороны Германии. 

Идея подписания секретного протокола о разделе сфер интересов в Восточной Европе была высказана Сталиным в начале переговоров с Риббентропом 23 августа 1939 г. Согласно воспоминаниям Владимира Павлова, бывшего на той встрече личным переводчиком Сталина, Риббентроп привёз только текст основного договора, но Сталин, понимая, что Гитлер в сложившейся ситуации будет согласен на любые уступки, вдруг заявил: «К этому договору необходимы дополнительные соглашения, о которых мы ничего нигде публиковать не будем»: Тут же, в кабинете Сталина, был составлен текст протокола, который отредактировали, напечатали и подписали. Сталин несколько раз подчеркнул, что это сугубо секретное соглашение никем и никогда не должно быть разглашено. Эти слова Павлова подтверждаются и Риббентропом, который на Нюрнбергском процессе заявил, что Сталин обсуждал «не возможность мирного урегулирования германо-польского конфликта в духе пакта Бриана-Келлога, а дал понять, что если он не получит половину Польши и Прибалтийские страны ещё без Литвы с портом Либава, то я могу тотчас вылететь обратно»

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...