Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bedma сказал:

Инфантильность, материалистический диалектизм, акции, к чему привело то, что по истории 1 пожарный фельдфебель, по совместительству, художник из Австрии, любил пиво и полез в политику??? Я думаю, каждый сверчок знай свой шесток.

Сложно понять ваши формулировки, но если вы про несоответствие моей должности в МЧС моему уровню развития, то этот выбор сделан намеренно.

В Пожарной охране я служил с 1997 по 2012, из них , с 2005 по сей день развиваюсь как бизнесмен и управленец. То есть я работал на двух работах с 2005 по 2012. Сутки через трое простым водителем АЦ, трое работал на себя . Было тяжеловато. Семь лет с одним выходным в две недели.  В итоге : от службы заслужил пенсию и квартиру по военному сертификату получил, от работы на себя - доходы и опыт в бизнесе. Ушел бы по службе на карьерный рост, то смог бы уйти на пенсию подполковником, нач.отдела типа того, но - похерил бы бизнесразвитие.  Вот такая диверсификация рисков :) Плюс за время службы получил высшее юридическое образование в ГосВУЗе.

Так что я нахожусь на том месте в развитии, где мне и полагается. Ферштеен?

3 часа назад, Bedma сказал:

Насчет бизнес тренервства, если вы осенью видели, много дорогих биллбордов, с зазывающими названиями, приходи, научу, разбогатеем вдвоем и тп), там даже олежа х, засветился, изменил свою мудренную фамилию на корейски стиль, стал хегай)), пожарник, можеш тоже биллборд открыть, по типу вам буича, бурятия - супер, near switzerland, я научу вас как покупать акции)) я обязательно, приду🍿, или мездные коучи, с историческим образованием, в начале 2000х в эльдорадо приезжали профи с москвы, вот там было интересно, это не то что организовать нг корпоратив и поиграть в марсохода, а активные деловые игры, разбор кейсов и тп🔥

Изменено 2 часа назад пользователем Bedma

Вот это вообще трудно понять что хотели сказать? Хотите знаний в виде тренингов от меня?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Нуу, фондовая биржа и трейдерство даром не нужны!! Это не бизнес, это проматывание денег, это гораздо хужэ чем такси, это лудомания, 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Bedma сказал:

Нуу, фондовая биржа и трейдерство даром не нужны!! Это не бизнес, это проматывание денег, это гораздо хужэ чем такси, это лудомания, 

Я занимаюсь и изучаю долгосрочное инвестирование. Горизонт планирования 5-15 лет не менее. Трейдерство - рулетка. 

Ссылка на комментарий

Очень небольшое количество даже хеджфондов могут переиграть рынок и простой ПИФ, основанный на индексе. Да и комиссия у активных ПИФ выше. На мой взгляд скоро грядет кризис, и все бумаги резко подешевеют - они сильно перекуплены благодаря налоговой реформе Трампа, деньги от которой пошли в основном на байбеки и искусственное надувание очередного пузыря. 

Ссылка на комментарий

5,15 лет, ого, хороший буснес, 💩 может лучше выкупить пустыри вокруг города, чай озолотищся через лет 10))?

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
15 часов назад, spqr1945 сказал:

Очень небольшое количество даже хеджфондов могут переиграть рынок и простой ПИФ, основанный на индексе. Да и комиссия у активных ПИФ выше. На мой взгляд скоро грядет кризис, и все бумаги резко подешевеют - они сильно перекуплены благодаря налоговой реформе Трампа, деньги от которой пошли в основном на байбеки и искусственное надувание очередного пузыря. 

Ну что то вы понимаете правильно.

Индекс переигрывает хеджфонды на долгосроке. Доказано Баффетом.

У пиф комиссия дофига - есть стратегии повторять их действия не платя им комиссии. Можно вообще действовать самостоятельно.

Америка перегрета нереально. Есть аналитика что упадет в половину и более. Лопнет много чего, в том числе пенсионные фонды. 

Но те законы инвестирования что были до сегодня, завтра уже работать не будут. Есть и такая аналитика.

Тут развиваться нужно постоянно.

Кстати, я терялся с Улановки именно по этой причине. Был увлечен получением знаний в области инвестирований, после интересных впечатлений от формул сложного процента.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Американские пенсионные фонды имеют очень долгосрочные горизонты планирования - 30-50 лет, а если взять последние 100 лет, то рынок растет в среднем на 8% в год, но конечно есть года очень удачные и года прямо катастрофические, поэтому то пенсионные фонды имеют очень консервативный портфель и подход к рискам. 

В 2020 году рынок упадет - но никто не знает насколько глубоко и как надолго - тот кто говорит что знает, лишь занимается спекуляциями (умственными спекуляциями, а не на бирже). 

На панике можно сделать неплохие деньги, если знать как. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Американские пенсионные фонды имеют очень долгосрочные горизонты планирования - 30-50 лет, а если взять последние 100 лет, то рынок растет в среднем на 8% в год, но конечно есть года очень удачные и года прямо катастрофические, поэтому то пенсионные фонды имеют очень консервативный портфель и подход к рискам. 

В 2020 году рынок упадет - но никто не знает насколько глубоко и как надолго - тот кто говорит что знает, лишь занимается спекуляциями (умственными спекуляциями, а не на бирже). 

На панике можно сделать неплохие деньги, если знать как. 

Естественно это просто аналитика. Но пенс фонды отдельных штатов уже банкроты. Механизм их падения думаю вам изучить не сложно. 

Ссылка на комментарий

Это все бла бла, голые слова, покажи сальдо бульдо, скока конкретно и на каких акциях Ты заработал, песионер, можеш тут формулы, индексы привести, какие методы прогнозирования юзал, графики, тоже не возбраняется

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

На панике можно сделать неплохие деньги, если знать как. 

И так же лекго их потерять.

А общая картина такая что, в 2008 года акции упали в среднем на 30 - 90 %. Банк SITY GROUP упал на 95 %. Но через полтора года отрос до докризисного уровня. И кто купил его на 100 тыс долл тогда, через полтора года стал долларовым миллионером. А вот LEMAN BROTHERS падал так же но упал совсем. И кто его купил на 100тку - потерял ее.

С 2008 по 2019 центробанки влили дополнительной денежной массы на 300% от массы 2008 года. Но Акции с 2008 восстановились и выросли в целом на 20-50%.

Простая математика - влито 300% денежной массы, а выросло на 20-50%. Делайте выводы до какого уровня примерно будет все падать

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Дедущка, вы взрослый человек а фантазер и в сказки верите, 100к, а они у вас есть, вы их когда нить видели, я те так сксжу, чтобы заработать, надо вложицца, как сорос, ярд или хотя бы 100 млн, форекс в жтом плане как то даже круче, тк флексибильнее реагирует, на все чем акции

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bedma сказал:

Это все бла бла, голые слова, покажи сальдо бульдо, скока конкретно и на каких акциях Ты заработал, песионер, можеш тут формулы, индексы привести, какие методы прогнозирования юзал, графики, тоже не возбраняется

https://ru.investing.com/

Разберитесь сами. Больше толку будет.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, 03super сказал:

Но Акции с 2008 восстановились и выросли в целом на 20-50%.

Не совсем так - индекс Dow Jones на дне 2008 года - 6600 пунктов, сейчас он в районе 29300 пунктов, рост почти в 5 раз. В докризисный 2007 год индекс составлял 14000 пунктов. То есть рост на 100%, а не 20-30%, как ты говоришь, даже если взять докризисный уровень. 

49 минут назад, Bedma сказал:

Дедущка, вы взрослый человек а фантазер и в сказки верите,

Я в целом не слишком верю в фондовый рынок - слишком большая волатильность, да и активы чисто виртуальные - акции, то есть доли компаний, которые постоянно разоряются или хреново управляются. Для спокойствия надо взять во время кризиса долю в ПИФ, который ориентируется на индекс скажем Dow Jones и ждать пока акции вырастут. 

При этом надо задать горизонт инвестирования - то есть заранее запланировать, когда надо акции продать. Обычно это 5-10 лет. 

Самое оптимальное - индексный ПИФ на 5-10 лет. 10 лет назад индекс был в районе 10 тысяч пунктов, сейчас почти 30 тысяч. То есть можно было здорово приумножить капитал, но сейчас рынок на пике. 

Я бы инвестировал в недвижимость - вложение намного более безопасное, ибо недвига всегда в цене, да и управляет ей не какой-то дядя, а ты сам. В горизонте 100 лет недвижимость растет даже быстрее фондового рынка, ибо людей то становится больше, а вот земли - нет. 

Ссылка на комментарий

Ну вот допустим имеется у нас 15 тысяч баксов. Средний дом в Солт-Лейк-Сити стоит порядка 300 000 долларов. Берём ипотечный кредит под 4% на 30 лет (сейчас тут такие ставки). Месячный платеж будет около 1700 долларов, примерно за те же деньги его можно сдать, дом сдаём, арендаторы выплачивают вашу ипотеку, плюс платят коммуналку - на вас висит только налог на недвижимость в районе 2000 в год, плюс страховка ипотеки. Упрощённо - вложив всего 15 тысяч долларов через 10 лет имеем на 50000 эквити (то есть выплаченную часть кредита, в первые годы в освоении платишь проценты, а не тело кредита). Плюс к тому времени стоимость дома будет уже не 300 тысяч, а примерно 450 тысяч. Если дом продать, то получим 200 тысяч вложив всего 15 тысяч через 10 лет, ну и плюс налог 2000 в год, за 10 лет это 20 тысяч. Вложение 35-50 тысяч, а получаем через 10 лет 200 тысяч. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну вот допустим имеется у нас 15 тысяч баксов. Средний дом в Солт-Лейк-Сити стоит порядка 300 000 долларов. Берём ипотечный кредит под 4% на 30 лет (сейчас тут такие ставки). Месячный платеж будет около 1700 долларов, примерно за те же деньги его можно сдать, дом сдаём, арендаторы выплачивают вашу ипотеку, плюс платят коммуналку - на вас висит только налог на недвижимость в районе 2000 в год, плюс страховка ипотеки. Упрощённо - вложив всего 15 тысяч долларов через 10 лет имеем на 50000 эквити (то есть выплаченную часть кредита, в первые годы в освоении платишь проценты, а не тело кредита). Плюс к тому времени стоимость дома будет уже не 300 тысяч, а примерно 450 тысяч. Если дом продать, то получим 200 тысяч вложив всего 15 тысяч через 10 лет, ну и плюс налог 2000 в год, за 10 лет это 20 тысяч. Вложение 35-50 тысяч, а получаем через 10 лет 200 тысяч. 

Не учтена инфляция и расходы на налоги и содержание. В целом, если верить что уровень доходов в США после кризиса опять отрастет до прежних ставок, а не упадет до среднемирового, то ваша такая инвест оценка имеет место быть.

Ссылка на комментарий

В принципе, если вложить, не 5% как первый взнос, а скажем 20%, то за счёт того что сумма кредита будет меньше, будет меньше и ежемесячный платеж, что оставляет пару сотен баксов в месяц на содержание и страховку с налогами. Экстраполировав данные за последние 100 лет, нет никаких причин утверждать, что уровень жизни в США может существенно упасть. Произошло это лишь однажды - во время Великой Депрессии, да и то на относительно недолгий срок. 

Когда я жил в Сиэтле, то снимал комнату в частном доме у одного парня. Что он сделал - взял ипотеку, купил дом, сам живёт в жилом подвале, а вот комнаты сдает. То есть арендаторы выплачивают большую часть его ипотеки, сам он платит небольшую сумму, которую иначе платил бы за аренду, каждый год строит эквити (выплачивает кредит), а дом потихоньку дорожает. Лет через 15-20 он выплатит дом, который к тому времени будет стоить в районе миллиона. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, spqr1945 сказал:

В принципе, если вложить, не 5% как первый взнос, а скажем 20%, то за счёт того что сумма кредита будет меньше, будет меньше и ежемесячный платеж, что оставляет пару сотен баксов в месяц на содержание и страховку с налогами. Экстраполировав данные за последние 100 лет, нет никаких причин утверждать, что уровень жизни в США может существенно упасть. Произошло это лишь однажды - во время Великой Депрессии, да и то на относительно недолгий срок. 

Когда я жил в Сиэтле, то снимал комнату в частном доме у одного парня. Что он сделал - взял ипотеку, купил дом, сам живёт в жилом подвале, а вот комнаты сдает. То есть арендаторы выплачивают большую часть его ипотеки, сам он платит небольшую сумму, которую иначе платил бы за аренду, каждый год строит эквити (выплачивает кредит), а дом потихоньку дорожает. Лет через 15-20 он выплатит дом, который к тому времени будет стоить в районе миллиона. 

Неплохой расклад в плане вложений в обьект несущий доход помимо роста цены. Но как там с законностью и налогами в этой схеме? 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 кэп очевидность, согласен, фонда, в целом это хреновая волантильность по сравнеию с форексом и хреновая управляемость, как писал выше, примером возьмем теже япичнские сони и тойоту, они создали бренд, теперь многие десятилетия, этот бренд работает на них, но инновпций у них тютю, кое какая диверсифткация, и тп, управление тока на минимизацию расходов и тп, по сони давал расклад, возьмем туже всеми любимую в 2у тойоту, мнение эксперда с владика) но в целом, она отстает(-Альянс большая часть в Европе электрички !! А где тойота в Америке со своим ел.Равчиком ! Да на еноте 4 камеры и не на каждой тойоте такое есть ! Дожились движки одноразовые стали делать ! А где миллионники ? где ?Шевралет закрыл выпуск вольта и стал выпускать Вольта ЕV и конкурировать с теслой ! А тооту нам только остается ждать ? И сколько времени неизвестно ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

Но как там с законностью и налогами в этой схеме? 

Ну а чего, регистрирует что-то вроде ИП, доходности там почти что и нет, так что и налогов тоже. В налоговой декларации указываешь, доходы и расходы - по нулям. Налог надо будет заплатить только при продаже дома, то есть получив на руки живые деньги. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bedma сказал:

А тооту нам только остается ждать ? И сколько времени неизвестно ?

На мой взгляд на сегодня гибрид таки на голову выше чистых электричек в виду банального удобства в сочетании с хорошей экономичностью и относительной долговечностью в среднесрочной перспективе. 

Хотя в идеале я вижу такой расклад - Теслу Х для себя для перемещений по городу и Лексус РХ450Х для жены и поездок вне города. Правда тут оговорка, что запас хода электричек можно смело делить вдвое в мороз.

Ссылка на комментарий

Не везде в мире так холодно, как в России, скорее наоборот, и в Европе и США, и Китае и тем более Индии - ключевых мировых авторынках намного теплее. Много виду Тесл у нас в городе и народ насколько мне известно, вполне ими доволен, несмотря на холода. Хотя холода тут понятие условное почти всю зиму температура держится то чуть выше, то чуть ниже нуля. 

Ссылка на комментарий

Я согласен с вами, но дв и сибирь щаз осваивают технологии гибрида от ниссан и все довольны, скоро кашкай и икстрейл гибрид станут проходными) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...