Перейти к содержанию

AndreyD

Пользователи
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент AndreyD

  1. Если война в ближайшую неделю не остановиться , либо договорняком , либо победой. А ВСУ , резервисты , вооружённые люди охухаются , скоординируются ,и начнут давать отпор , тем паче они на своей территории , а как известно диверсионная и партизанская война профессионалов довольна эффективная. То ..в общем это будет серьёзная и необратимая проблема и для наших бойцов и для экономики страны и чем дальше тем страшнее.. А мы знает , что у них армия в 300 000р , неплохое вооружение , много иностранного , резервистов миллион , да и людей которым не понравиться, что ни их страну напали. А в стране худо-бедно 40 000 000 млн.. В общем, лишь бы не втянуться и не зависнуть там на долго ...А то уже , хоть и скрывают , но цинки скоро пойдут ....
  2. Опросы преждевременные , спросите через полгода , очень удивитесь ответам особенно ура патриотов..
  3. Наименование товара: автоматическая поилка для домашних питомцев Xiaomi Kitten & Puppy Water Dispenser... Описание: Автопоилка для собак и кошек .. Общие характеристики Наименование: Xiaomi Kitten & Puppy Water Dispenser Модель: MG-WF001 Цвет: Белый Объем: 2 л Материал: ABS Рабочая температура: 0-50 градусов Рабочая влажность: 10%-80% Длина кабеле питания: 1,2 м Вес: 1200 г Размер: 190 x 190 x 174 мм Средний расход энергии за месяц - 12-15 рублей. Не использовалась , находилась на хранении в ожидании питомца. Но случился переезд. Цена: руб. 2500р Контакты: 8 9024 55 22 31 или пишите в лс
  4. Наименование товара: Блокиратор педали -Стальной пёс , механическое средство против угона автомобиля. Описание: Простое и надежное средство защиты авто от угона - Блокиратор педалей "СТАЛЬНОЙ ПЕС" Это устройство устанавливается на педаль и тем самым блокируя её рабочий ход. Особенно подходит для тех , кто оставляет машину ВО ДВОРЕ или на НЕ ОХРАНЯЕМУЮ СТОЯНКУ ! В отличии от аналогов других производителей, мы изготавливаем наш блокиратор из рессорной (пружинной) стали марки 65Г с толщиной листа 5 мм.!!! Вещества, входящие в этот материал и дальнейшая его термообработка обеспечивают: высокую стойкость к износу; хорошая ударная вязкость; сопротивление на разрыв; высокая стойкость к воздействию ударов. Создавая угонщику дополнительную трудность при угоне Вы повышаете вероятность того, что в итоге он просто оставит Ваш автомобиль, довольствуясь какой-либо мелочью из бардачка. Без ТОРМОЗА не завести авто на "автомате", не сменить передачу. Без СЦЕПЛЕНИЯ не включит передачу. Ну а по ГАЗ и говорить не чего... Проще будет бросить авто, чем заниматься съемом "СТАЛЬНОГО ПСА", тем более, что там не самое удобное место для работы с замками. Современные автоугонщики научились "обходить" любые электронные системы, но с ЖЕЛЕЗОМ не поспоришь... тут только пилить!.. Или взрывать Задача автолюбителя, обхитрить угонщика, отнять у него это драгоценное время, тем самым сохранить свое имущество в целости и сохранности. Наткнувшись на данное устройство и осознав, что за минуту его не осилить, вор просто бросит добычу и уйдет... Данный блокиратор можно установить на любую педаль! 95% автомобилей позволяют это сделать. Цена: руб. 2000 р Контакты: 8 9024 55 22 31 или пишите в лс.
  5. С набора открыток 1970 год. На фото ул.Солнечная , на переднем фоне дом Солнечная 21..
  6. Самая большая дорожная проблема Улан-Удэ. Непонятно зачем их изначально подняли над дорогой ? В других городах рельсы утоплены в асфальт , что не мешает машинам свободно проезжать по этой дороге , а у нас они разделили дорогу по всему городу на две части, тем самым отняв и без того на узких дорогах полезную проездную часть..
  7. Ошибаюсь , уже хотел написать , но меня опередили.. Там была конечная и развязка трамваев которые не ходили по длинному маршруту. С ПВЗ шёл до этой развязки и так по кругу , также шли и трамваи с Зауды парка , того, что чуток ниже Фабрики кино нынешнего..
  8. Там был разворот трамвая и конечная ..Через мост в Зауду линию проложили попозже..
  9. Помню, раз мы там жили , играли, бегали..И как я понимаю , далее рассказ как трамвай на повороте врезался в дом ?
  10. У женщины шаньон , это такие высокие причёски из своих или накладных волос , а такие модными были в 60Х..ближе к середине...
  11. Трамваи в Улан-Удэ появились в 58 году.. ...
  12. Самому любопытно , но наткнулся случайно..Вероятно 60е , поскольку я никак не могу вспомнить брусчатку которая на картине ...
  13. Балтахинова 13, 15, 17 , ныне здесь Еврозона..За головой мужчины наш родовой дом , был построен моим прадедом в 1906 году. в 1918 году был разделён на 4 квартиры. Семья моего прадеда была уплотнена. В 1979 деревянные дома были снесены , нам дали две квартиры ..
  14. А всё что надо , вынести с балкона с десяток досок по ул Солнечной 5 этаж , либо на свалку АККУРАТНО , либо , можно себе забрать , так разобранная тахта , старого образца, настоящее дерево , а не какая-то дсп. Пишите в ЛС , там решим с телефоном , фото прилагается, ничего тяжёлого и сложного , а 500 рублей сразу после выноса, ну и убедимся, что не складировали где попало, а аккуратно за 50 метров на свалку снесли или увезли , если конечно кому-то доски нужны .
  15. Что такое ВВ Путин для народа , так это для 99, 999999% населения благостная картинка с телевизора и плюс, агрессивная безальтернативная круглосуточная пропаганда , ну или соловьиные и иже с ним , сладкоречивые дифирамбы.. Лично Путина знают единицы. Я к чему ? К тому , что 80% населения и особенно очень молодых и пожилых сильно подвержены влиянию пропаганды , да и среднего возраста более чем достаточно . Путину приписывается всё , от элементарной эволюции развитого капитализма до успехов рыночной экономики в России.. Ощущение , что в 146 000 000 млн стране он один и работает и лишь поэтому страна хоть как-то да живёт, або без Путина стране безоговорочный конец..А кроме того до народа пытаются донести истину , что полковник средней руки не сделавший себе хорошую карьеру на службе, почему- то идеальные лидер для страны и других таких полковников или генералов или политиков нет и быть в России не может априори.. Ну и главные это менталитет тех кто голосует за Путина , тут я не буду распинаться на пять страниц , а просто напишу , что народ выбирает Путина не для того , что бы лучше стало , а для того, что бы хуже не было..Слишком печальная и трагичная история нашего народа который всего боится и особенно перемен в любую сторону..да же в лучшую.
  16. Мда , более чем странная позиция , будь она хоть от либерала , демократа и даже сторонника диктатуры... Любого , не знаю , что это в вашем понимание , но в моём , это либо плохой либо хороший руководитель. Плохого при Сталине бывало и расстреливали как вредителя и врага народа , при Брежневе либо увольняли, но обычно перебрасывали косячить в другие места..Сейчас капитализм и тут вообще правил нет , либо бизнес , там сам себе хозяин , либо покровители из родни или кого либо вышестоящего, либо партийная от ЕР.. Итак , давайте разберёмся в понятии "любого" , а там и продолжим нашу дискуссию , возможно вы имели виду что-то другое и невнятно выразили свою мысль.
  17. Откликаюсь. Спрашивайте чтобы хотели узнать)) Так вопрос был задан в самом вопросе , ваша мотивация за продление ? А уже после её оглашения и можно будет подискутироваь о том или ином факте нужности продления или отставки ..
  18. Де факто и де юре , начнёт с того , что он введён , но политические игрища с мировой общественностью , где Россия должна выглядеть здоровой молодухой с румянцем , а не бабкой с клюкой , не позволили нашему амбициозному лидеру вести его де юре.. Так и получается , что все по границам России болеют и серьёзно , а в нашей великой и непобедимой стране нипочём..Нам любой враг нипочём..тем более коронованным у нас может быть только лидер , но никак не вирус..
  19. Короновирус отличный урок всему миру , эдакое показательное выступление в преддверии новых мировых реалий и не только от разного рода болезней и пандемий. Все страны , отделавшись малой кровью , получили возможность провести боевые учения , перегруппировать свои силы и ресурсы , понять возможности и финансовые и политические , экономические и моральные , медицинские и оперативные. Посмотреть изнутри на себя и партнёров как в государственном , так и личностном плане.. Так что глобальные учения , это полезно и нужно, а то мир последнее время сильно расслабился.. Нашей власти в частности в этом плане сказочно повезло , ибо сразу они получили получили политический карт бланш , как спасение и сплочение нации вокруг лидера..То есть не разборок с обнулением, когда такая беда кругом.. А главное, что все со страху забыли, что доллар вырос и следовательно цены поскачут галопом , да таким, что масками от этого и карантином не спасёшься..
  20. Ну вот , случилась в мире беда и задела всех людей. Что смогла предложить Россия своим гражданам пОсмотрите сами , также что Москва своим , и почитайте информацию как обстоят с мерами поддержки простым людям, организациям и бизнесу у нас в Бурятии... А это Канада , и предложенные меры не являются приоритетом для столица , а распространены на всю Канаду.. Как это имеет отношение к теме , решайте сами.. Итак: . $192,000,000 на разработку вакцины. 2. $500 ежемесячно на рент жилья.3. Кроме того, жильца теперь нельзя будет выгнать за неуплату.4. Отсрочка по ипотечным выплатам на 6 месяцев (плюс послабления и отсрочки по другим кредитам).5. Отсрочка по оплате счетов за электричество, плюс подарок до $600 на оплату счетов.6. Единовременная выплата $1,000 для людей, кого уволили, кто заболел или самоизолировался, кто должен сидеть дома с детьми или присматривать за заболевшими членами семьи.7. $900 каждые две недели (на срок до 15 недель) каждому, кто заболел, кто на самоизоляции, кто просто остаётся дома, чтобы заботиться об остальных членах семьи.8. На полгода отменяются выплаты за беспроцентный кредит для обучения студентов.9. Налоговую декларацию можно подать позже, т.е. не как раньше до 1 апреля, а до 1 июля. Саму выплату налогов также можно задержать без всяких штрафов до 31 августа.10. Правительство выплачивает 10% расходов небольших частных компаний на зарплаты сотрудникам (при этом задним числом - начиная с 15 марта). Пока в течение 3 месяцев.11. Существенно снижена банковская ставка - теперь это 0.25%12. 75% расходов детских садов оплачивается правительством. 13. Увеличены федеральные детские пособия до $300. Плюс есть провинциальные. В среднем теперь на семью со средним доходом и двумя детьми пособия будут около $900 в месяц.14. $5,000 на возвращение домой в Канаду.Вообще, Канада пока выделила на все эти программы $82,000,000,000 (т.е. 3% от ВВП).
  21. Федеральная резервная система США снизила ключевую ставку до 0%.. Что это значит ? Даже не хочется детально разъяснять , но в течении этого месяца и все последующие месяцы все мировые каналы и наши, только , что и будут делать , то говорить об новых экономических реалиях.. Чем это грозит России и Бурятии ? Только личное мнение и базирующиеся больше на интуиции , чем на каких либо разумных расчётах...Настают не лучшие времена , при этом слово не лучшие , это больше заигрывание и с без того расшатанными нервами обывателей от короновируса , политических реалий страны.. Если совсем просто , то грянул мировой кризис ..Как в нём выстоит Россия и какие у неё козыри ? Опять же, только личное мнение.Первый козырь и самый лучший , это безграничное терпение нашего народа , умение переносить все лишения тяготы и большой опыт всего перечисленного..Второй козырь , нам терять нечего , не жили на хорошо , так что не привыкать..Третий, огороды , сады, поля, скот , это уже плюс того , что на столе , хоть и не изыски , но продукты будут. Четвёртый, как ни грустно и ни странно и не противно , но это авторитарно-полицейский режим , который будет давить панику , возмущения , бунты и пр, если такое начнут разрастаться и без того в трудные времена.. А главный козырь то , что мы не высокотехнологичная держава и не встроены в мировую экономику хай-тека , экспорта технологий и выокотехнологичной продукции , товаров и услуг. И даже возможно исходя из божьего провидения удачи и ещё каких либо горячих событий , цена на нефть и газ скаканут , то тогда мы менее болезненно пройдём эти испытания... Пойдёт ли он на пользу России когда закончиться и вообще когда он закончится ? Этого я сказать не могу и близко , хотя очень хочу надеяться , что кризис довольно быстро.. Ну и самое важное и интересное , всё что написано , это дай Бог мои нездоровые фантазии и интуиция сыграла со мной в неправильном направлении. Это было просто замечательно и я как и все нормальные люди на это очень и очень надеюсь и даже помолюсь за это и выпью коньячку, что бы пронесло , в смысле не меня, а страну..
  22. Нужен небольшой лист фанера 6 мм размером 19см на 40см , где можно купить или взять ?
×
×
  • Создать...