Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Я себе враг что ли, конкуренцию плодить?

Но прежде, чем я вышел на такой доход, я пробовал несколько разных бизнесов и работу на дядю. Прогорал, залезал в долги. Однажды был в минусе почти на лям. Не так давно закрыл ту печальную страницу истории. 

Тем самым подтверждаются несколько фактов: Капитализм - это человек человеку волк. Путь к успешным заработкам оч тернист, но реален. И надо  не быть дураком и суетится

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Какими то мудренными терминами говорищ, капитализм, марксизм, диалектический матерьялизьм, небось, старые лекции института марксизма ленинизма где то поднял и хочещ показаться умным, тут😭😱

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Путь к успешным заработкам оч тернист, но реален.

Реален. И в России тоже, однако в США за те же усилия вознаграждение будет больше. Кроме того ведение бизнеса в России связано со многими рисками, которые просто отсутствуют в США. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

Реален. И в России тоже, однако в США за те же усилия вознаграждение будет больше. Кроме того ведение бизнеса в России связано со многими рисками, которые просто отсутствуют в США. 

Вознаграждение будет больше возможно, а вот Стартовых капиталов надо больше однозначно. В России одни риски в США другие, предпринимательство и подразумевает ведение деятельности на свой риск. 

Ссылка на комментарий

Основной риск в штатах - высокая конкуренция практически во всех сферах, а американский клиент чрезвычайно избалован хорошим сервисом. Всякие наезды от госорганов почти невероятны и если нормально платить налоги, то претензий и не будет. 

Тем не менее и возможностей много - клиент в штатах богатый, платежеспособный. Мелких бизнесов тут овердофига - от ресторанчиков до автомоек. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 03super сказал:

Капитализм - это человек человеку волк

Ну я сильно сомневаюсь, что ты будешь делать что-то для незнакомого человека без собственной выгоды. А вести бизнес-курсы за деньги это бред сивой кобылы.

Все эти напыщенные бизнес-тренеры на самом деле нихрена ничего не стоят, пару книжек прочитали, открыли пару бутиков и уже полезли на сцену учить других зарабатывать. Есть у меня один знакомый, который с этих курсов не вылезает просто - прошел все в УУ и в Иркутске. У него более 10 каких-то направлений, но ни в одном нет толком прибыли, только суета. Доход есть, но не думаю, что больше 100 вылазит.

А вообще, мы с женой шурина втянули в свою сферу и еще знакомых, сейчас успешно развиваются. Глядишь скоро догонят.

Ссылка на комментарий

Насчет капитализации, 

Tesla стaлa крупнeйшим пo кaпитaлизaции нa биржe aвтoпрoизвoдитeлeм в истoрии СШA. 

Стoимoсть Tesla прeвысилa $81 млрд, чтo пoбилo рeкoрд кoмпaнии Ford, чья стoимoсть в 1999 гoду сoстaвлялa $80,8 млрд. 

Сeгoдня рынoчнaя стoимoсть Ford  сoстaвляeт $37 млрд. Tesla удaлoсь oбoгнaть тaких кoнкурeнтoв, кaк General Motors ($50 млрд) и Fiat Chrysler ($22 млрд).

Ссылка на комментарий

Я считаю, что если хочешь открыть свой бизнес, то крайне желательно иметь какой-то опыт в этой сфере. Допустим хочешь открыть ресторан - начинай с самого низа, с помощника официанта, потом сам работаешь официантом, потом администратором. Когда вникнешь во все тонкости, можно подумать о своем деле, но всё равно будет тяжело - ответственность намного больше. Без профильных знаний можно крупно влететь или твои же работники будет втирать очки, официанты обманывать клиентов, а повара - таскать еду домой баулами. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

считаю, что если хочешь открыть свой бизнес, то крайне желательно иметь какой-то опыт в этой сфере. Допустим хочешь открыть ресторан - начинай с самого низа, с помощника официанта, потом сам работаешь официантом, потом 

Откуда у официанта будет денег на открытие ресторана в данном случае?) И смежный вопрос нафига работать официантом и вникать в тонкости, если у тебя под подушкой денег на ресторан ) так не делают )

Ссылка на комментарий

@ШреК 2  так не делают дурачки вроде тебя и неизбежно прогорают. 🙂

Только кажется, что ресторанный бизнес - простой. На самом деле управление общепитом - штука довольно запутанная и порой непредсказуемая. 

Ссылка на комментарий

Свой бизнес , это не наличие желания , денег и даже богатого папы ! Свой бизнес , это способности , характер с его составляющими от лидерских качеств до банальной пронырливости , от умения анализировать рынки до простецкого дать в морду , ну или дать взятку ! Умения организовывать и мыслить системно. А главное брать на себя риски и нести ответственность  даже в самых тяжёлых случаях от пиф паф до УК РФ.. Так что говорить о том , что каждый может иметь свой бизнес в корне неверно , хоть Оксфорд окончи , но если нет способностей и характера ничего не получиться..

Западные исследования говорят , что свои делом могут заниматься только от 3 до 8% населения , остальные это наёмные работники , хоть и разного уровня от топ до уборщицы , но могущие работать  только под началом и не желающие нести риски и брать ответственность ит.п и пр....

Ссылка на комментарий
39 минут назад, AndreyD сказал:

Западные исследования говорят , что свои делом могут заниматься только от 3 до 8% населения , остальные это наёмные работники ,

Самое главное убрать подобные затыки в голове. Успешный бизнес это всегда опыт проб и ошибок, интуитивно хороших бизнесменов очень мало. Но именно они знают главное - надо делать действие, анализировать ошибки, изучать опыт, и опять делать действие с учетом пройденого итд итд. Более эффективным будет найти себе ментора, работать на него с возможностью изучать его практику ведения бизнеса итд. с целью избежать много дорогих ошибок. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bedma сказал:

Насчет капитализации, 

Tesla стaлa крупнeйшим пo кaпитaлизaции нa биржe aвтoпрoизвoдитeлeм в истoрии СШA. 

Стoимoсть Tesla прeвысилa $81 млрд, чтo пoбилo рeкoрд кoмпaнии Ford, чья стoимoсть в 1999 гoду сoстaвлялa $80,8 млрд. 

Сeгoдня рынoчнaя стoимoсть Ford  сoстaвляeт $37 млрд. Tesla удaлoсь oбoгнaть тaких кoнкурeнтoв, кaк General Motors ($50 млрд) и Fiat Chrysler ($22 млрд).

Хочешь прикоснуться к фондовому рынку? 

Безымянный.jpg

   Есть такой сайт. Выдает текущие показатели рынка. 

По Тесла рыночная капитализация 96,96 В (биллионов, то есть по русски миллиардов)

Инвесторов интересует три аспекта инвестиции: безопасность, доходность, ликвидность.

Доходность Тесла по дивидендам  - N/А, по русски НихуА, то есть нету, в минус 700 млн долл по итогам 2019. Тесла перекупают исключительно трейдеры в надежде заработать на росте стоимости самой акции, если сильно упростить то в МММ по такой же схеме акции росли. 

Если интересно - набираете в гугле : "тикер Газпром", или какой интересует, и он вам выдаст код тикера. Вставите его в поисковую строку этого сайта - выдаст фундаментальную инфу по компании. 

Очень показательный показатель Цена/доход. Показывает за сколько лет окупится цена акции через дивиденды. У Сургутнефтегаза - за пять лет. У Амазон - за 90. Пробуйте. Проверьте. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну я сильно сомневаюсь, что ты будешь делать что-то для незнакомого человека без собственной выгоды. А вести бизнес-курсы за деньги это бред сивой кобылы.

Вы можете о другом поведать. Что еще несут с собой деньги и возможности, связанные с ними? :)

Легко справляться с искушениями когда возможностей нет, и гораздо труднее справляться с искушениями жизни, когда возможности есть :)

В этом аспекте поделитесь ?

Ссылка на комментарий

@AndreyD согласен, у нас в 03, он до сих пор остается, полулегально криминальным, не знаю за сша, но тут, все от общепита, кафещек, моек там, такси бордюр, все это крышуется и тп, недавно на элеваторе таксиста сильно избили тн бригады, изза 200 рэ

@spqr1945 согласен, надо быть в теме, самому, без бэ, счас один пацанчик повар, хочет открыть мутить общепит на федералке, допустим, в Хилке понаоткрывали на хорошем месте, кафещки, вплоть до азс, перманентно думаю лямов 40 туда вбухали, могу и ощибаться, если не 200, думаю, не простые люди, лиьо быть пронырой, то есть не быть экспертом, но круто щарить за нишу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

 вроде тебя

хаха..😁

1 час назад, Bedma сказал:

но тут, все от общепита, кафещек, моек там, такси бордюр, все это крышуется

давно уже ничего не крышуется..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bedma сказал:

Вы потаксуйте, на хлебных местах, среди кафешек, тоже, не малая конкуренция

Таксовка не бизнес, а край экономической инфантильности.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Таксисты с приложений ловят заявки.. некчему где то стоять , а там, где, кто то их еще долбит так,  это от обыкновенной юридической не состоятельности и не желания это изменить, им это взаимовыгодно в силу умственного развития и тех и других. Элементарное оформление ип по этой теме мозгов бы прибавило .

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Инфантильность, материалистический диалектизм, акции, к чему привело то, что по истории 1 пожарный фельдфебель, по совместительству, художник из Австрии, любил пиво и полез в политику??? Я думаю, каждый сверчок знай свой шесток. 

----

В Бурятии, каждый автолюбитель, таксист, факт, наверное с 90х повелось, траспорт, связь, общепит, энергетика, это всегда в цене, при любом кризисе

-----

Насчет бизнес тренервства, если вы осенью видели, много дорогих биллбордов, с зазывающими названиями, приходи, научу, разбогатеем вдвоем и тп), там даже олежа х, засветился, изменил свою мудренную фамилию на корейски стиль, стал хегай)), пожарник, можеш тоже биллборд открыть, по типу вам буича, бурятия - супер, near switzerland, я научу вас как покупать акции)) я обязательно, приду🍿, или мездные коучи, с историческим образованием, в начале 2000х в эльдорадо приезжали профи с москвы, вот там было интересно, это не то что организовать нг корпоратив и поиграть в марсохода, а активные деловые игры, разбор кейсов и тп🔥

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...