Jump to content
Андрей1989

Почему уезжает молодежь из Бурятии?

Эмиграция из Бурятии  

116 members have voted

1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

• Да, хочу переехать
      72
    • Уже переехал
      17
    • Не собираюсь переезжать
      27

Recommended Posts

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Взорвало пуканчик я смотрю. Ахаха. Значит не зря я тут упражняюсь 🙂

Я уверен что твой смех звучит примерно так же как смех еще одного «американца» из вашего новогоднего ролика, того что поменьше.

Похоже на то как смеются в метро только что спустившиеся с гор уроженцы Дагестана.

45 уе бал в сша щку для лучшего своих детей, ничего женится еще, найдет гаитянку с 7 размером🤣😭, ну а что старики, они саое прожили, в кр случае наймет на удаленке, мндсестру, которая будет им дупу вытиратти, ничего стращного, через надйать лет получит синий, и перевезет их к себе, в идеале, 

Дзю до, при чем тут ножницы для стрижки овец?? Тоже рассист скинхед, вот от таких ублюдочков, все готовы, свалить слинять😠🖕💩🦗💀☠️

Во, уже и на дагестанцев перешел, жил бв там, онально был бы наказан!! 😡💩

• Like 1

20 минут назад, Gloster сказал:

Ипааать, как бомбит. 

Ты забыл засмеяться как юный Даг.

20 минут назад, Bedma сказал:

Дзю до, при чем тут ножницы для стрижки овец?? Тоже рассист скинхед, вот от таких ублюдочков, все готовы, свалить слинять

Я просто думаю - что человек с таким лицом может дать государству в котором проживает? Какими знаниями он обладает? Что умеет делать КАЧЕСТВЕННО? Какой вклад он может внести в науку, культуру, искусство, технологии? 
Да обычный мекс-нелегал может сделать гораздо больше.  Руками.

Плевать я хотел на твои обвинения в расизме. Среди тех же русских много таких-же интеллигентов в первом поколении, претендующих на умственный труд. Я на 100% уверен что селюк из дагестана, заливающийся тонким противным смешком на всю улицу, вызывает омерзение у большинства более-менее культурных людей, независимо от национальности. На твоем месте я бы не старался так энергично вываливать напоказ свои комплексы. 

И да.. Мне не очень хотелось бы вступать с вами в продолжительные дискуссии, все что мне нужно я уже услышал. Ваш лексикон просто сражает наповал. «ПУКАН» «БОМБИТ» - вот все на что вы способны. Бывайте хлопцы.

Типичный пример когнитивного диссонанса - не уживаются в голове пациента мысли что где-то, кроме родной Бурмундии может быть хорошо, или даже лучше, чем на родине. Поэтому стремясь привести всё к знаменателю мозг пациента выдает рецепт: "Это не у нас плохо, это рассказчик ущербен по тем или иным признакам". Проводили помнится одно исследование, где группе курильщиков читали лекцию о вреде курения, а потом опросили курильщиков о лекторе, неожиданно лектор в глазах курильщиков сталпоследним подонком и негодяем. Ибо установка "я курю" и "курение вредит здоровью"  не уживались в голове пациентов, поэтому мозг пациентов выдал такое решение "ничего этот лектор не знает, и вообще врёт и нехороший человек и возможно последний подонок, такому верить нельзя". И бам, всё в порядке, продолжаем курить. 

Самое смешное, что как раз таки бомбит от правды - ложь легко разоблачить и она как правило не вызывает эмоций. Обзовёшь худого человека жирдяем, он ведь не обидится, а просто будет в недоумении, а вот если толстого человека обозвать жирдяем, то ему будет обидно именно потому, что это - правда. Поэтому на личные оскорбления я не обижаюсь, это скорее говорит больше о том, кто оскорбляет, чем о том, кого оскорбляют. Именно поэтому более всего рвёт пукан у ярых ватников, картина мира которых находится под угрозой, при словах о том, что вообще-то в Америке люди живут лучше.  

• Like 1

Смешнее выглядит попытка показаться умным упомянув десяток прочитанных книжек, половина из которых детское чтиво. Ну читал я и их в том числе, и что? 

Но пациент делает сумасшедшие выводы про вклад в экономику. Брависсимо! Еще и детские попытки поддернуть за внешность. От какого-то ноунейма. Ага. Тебе лет сколько? 6-8?

Как думаете, его переклинит, если я скажу, что я вообще-то айтишник в прошлом и и на кие вертел его догадки про мексов? 

А почему в прошлом? Забил что ли? Надоело?

Дзю до, парни канещно, неумный, по риторики видно, что с питера или откуда то с запада, кароче тертый ольгинец, поднаторевший в споррах, вызвал тут жуткий баатхерд, и грамотно, свалил, ну хорошо, думаю, если сделать лоботомию ему и оппу, то у первого бота тролля будут 2 извилины, чтобы троллить, разжигать, типичная тыпнетная ванючка, и да, сеголня сатанинский предательский день, по Зурхаю🖕😠💩🙏🙏🙏🙏

Дзю до, люди уезжают, в сша, не ради, как ваши чинущи оборотни, с деньгами, ради еще больщего чистогана, в вопреки, своей воли, ради будущего рода, потомков и тп, помните, в фильме про доктора хауса, там была интерн кореянка, и как Хаус, ее по пнрвости, изза своей вредности, пытался, ее чмырить, и где то в 8 серии, кацца, показали ее отца, корейца, в зачуханном ватнике и насквозь пропахщего тухлою селедкою, ну а куле, он робит вроде докером, так вот, первое поколение иммигрантов, всегда будут на вольных хлебах, и немного чувствовать себя ущербными, но уже их дети, с амеробразованием, и теперь сравним с Родиною? А за мексов, гон сабачий, вон, жирный таран, и то сумел пересесть на фуру. 

Просто, действительно, многие переживают культурный щок, я на многих эмигрантсъких ресурсах, в свое время был)), так, вот, в 90е люди уезжали из совка, допустим, пример, летчик вертолетчик, прибыл в нз, получил паспорт, и он окуел)) оказывется, пособие по безработице дают, и еще он успел получить, муниц жилье, халява, коммунизьдьм, а ему бывшие соотечественники, говорили, что надо работать, и тп, а он даже ielts так себе сдал, он мог бы улететь, вертолетчиком испытателем в p n g, как многие кивусы делают, но года прошли, он дисквалифицировался, некоторые, из 90х даже ориентацию меняли, в ссср с этим было строго, то биш, опять таки, самодисциплина, должна быть, но сейчас, времена другие, ссср давно почил в бозе и тп и счас, молодежь пощустрее, идеологии нету, ничего ЕР и гоп команда не может ппедложить молодежи, а МГЕРыщи это уаще нечто, павлики марозовы, и поэтому, прогрессивная молодежь уезжает) 

Edited by Bedma

25.03.2020 в 23:18, Gloster сказал:

А почему в прошлом? Забил что ли? Надоело?

Да, на тот момент поднадоело и во-вторых, решили жениться, а жена как раз начала бизнес. Посчитали плюсы и минусы и я решил бросить айти и развивать бизнес. Да и перспектив в УУ все таки не сильно много. 

А тут планирую вернуться в айти. Через тестирование и автоматизацию в девелоперы. Не зря же у меня где-то пылится диплом инженера-программиста)

• Like 1

А чем занимался-то до этого? Сисадмин видимо? И зачем это промежуточное звено тестировщика? Не проще сразу в разрабы?

Не проще, начинающих разработчиков расхватывают сразу из универа сначала на практику, а потом часто оставляют. Кадровик часто прямо в универе приезжают и предлагают программистам работу - моего знакомого так сразу взяли в Майкрософт. Так что начинающих разрабов в а свободном рынке нет, нет и вакансий для них. 

• Like 1

Сисадмин умный, опытный, потянет🙏😎👌, а вот кодеры, это кто такие?) 

5 часов назад, Gloster сказал:

А чем занимался-то до этого? Сисадмин видимо? И зачем это промежуточное звено тестировщика? Не проще сразу в разрабы?

Да, ушел в сисадминство со второго курса Универа, потому что на тот момент были нужны деньги и подвернулась вакансия, так там и остался, а учеба была ради диплома. Но кое-какие скилы остались. На данный момент мои знания, даже те, которые были, уже все равно устарели и не котируются, так что в любом случае придется учиться.

Но чтобы не терять время на учебу в колледже проще за пару месяцев пройти курс на тестировщика и сразу уйти работать в сферу айти на хорошую зарплату (начинающие тестировщики получают от 25$ в час (50 в год), а там уже постепенно уходить в автоматизацию (что само по себе уже программирование) и оттуда в полноценную разработку, где можно поднимать до 200 в год при среднем скилле, а может и больше, если не останавливаться в обучении. Как-то так. 

Как сильно отстал в проф плане? (а может уйти повыше, в блокчейны, мба или цифровую экономику, дигитал маркетинг, там бабла поболее и побыстрее

2 часа назад, Bedma сказал:

Как сильно отстал в проф плане?

Космос. Надо полностью с нуля учиться. Это примерно как решать логарифмические уравнения. Вроде в школе учил и хорошо умел, а вот сейчас хрен вспомнишь что к чему...

2 часа назад, Bedma сказал:

может уйти повыше, в блокчейны, мба или цифровую экономику, дигитал маркетинг, там бабла поболее и побыстрее

Для этого опять таки образование надо - время и деньги на него... А мне семью кормить. Это молодым да холостым можно, работая по полдня.

19 часов назад, spqr1945 сказал:

Не проще, начинающих разработчиков расхватывают сразу из универа сначала на практику, а потом часто оставляют. Кадровик часто прямо в универе приезжают и предлагают программистам работу - моего знакомого так сразу взяли в Майкрософт. Так что начинающих разрабов в а свободном рынке нет, нет и вакансий для них. 

Не понял, а почему вакансий нет? Как раз таки должны быть, раз такой дефицит. Не все же в Гугле искусственный интеллект разрабатывают, кто-то массово и вордпрессы с опенкартами мучает, ну или чего немного посложнее. На такое студентов талантливых хер схантишь, только потупее, либо на открытый рынок вакансии выкидывать, что наверное чаще происходит.

Edited by Gloster

Именно начинающим очень трудно, ибо все хотят с опытом. Выпускник - он как заготовка, ещё надо обтесать и довести до ума, а компаниям не этого  - им надо бабки делать здесь и сейчас при урезанных бюджетах (а они почти всегда урезанные), мало кто хочет возиться. 

Ну вот , случилась в мире беда и задела всех людей. Что смогла предложить Россия своим гражданам пОсмотрите сами , также что Москва своим , и почитайте информацию как обстоят с мерами поддержки простым людям, организациям и бизнесу у нас в Бурятии...

А это Канада , и предложенные меры не являются приоритетом для столица , а распространены на всю Канаду..

Как это имеет отношение к теме , решайте сами..

Итак:

. $192,000,000 на разработку вакцины.

2. $500 ежемесячно на рент жилья.

3. Кроме того, жильца теперь нельзя будет выгнать за неуплату.

4. Отсрочка по ипотечным выплатам на 6 месяцев (плюс послабления и отсрочки по другим кредитам).

5. Отсрочка по оплате счетов за электричество, плюс подарок до $600 на оплату счетов.

6. Единовременная выплата $1,000 для людей, кого уволили, кто заболел или самоизолировался, кто должен сидеть дома с детьми или присматривать за заболевшими членами семьи.

7. $900 каждые две недели (на срок до 15 недель) каждому, кто заболел, кто на самоизоляции, кто просто остаётся дома, чтобы заботиться об остальных членах семьи.

8. На полгода отменяются выплаты за беспроцентный кредит для обучения студентов.

9. Налоговую декларацию можно подать позже, т.е. не как раньше до 1 апреля, а до 1 июля. Саму выплату налогов также можно задержать без всяких штрафов до 31 августа.

10. Правительство выплачивает 10% расходов небольших частных компаний на зарплаты сотрудникам (при этом задним числом - начиная с 15 марта). Пока в течение 3 месяцев.

11. Существенно снижена банковская ставка - теперь это 0.25%

12. 75% расходов детских садов оплачивается правительством.

13. Увеличены федеральные детские пособия до $300. Плюс есть провинциальные. В среднем теперь на семью со средним доходом и двумя детьми пособия будут около $900 в месяц.

14. $5,000 на возвращение домой в Канаду.

Вообще, Канада пока выделила на все эти программы $82,000,000,000 (т.е. 3% от ВВП).

Edited by AndreyD
  • Like 1
  • Thanks 2

2 часа назад, AndreyD сказал:

Вообще, Канада пока выделила на все эти программы $82,000,000,000 (т.е. 3% от ВВП).

А Путин выделил 400 миллиардов! Правда рублей. И пока непонятно кому...