Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

С Джобсом надо объяснить ,что такое IPO - то есть компания становится публичной, Джобс отдал часть своей доли, чтобы стать миллиардером. То есть владельцами контрольного пакета акций стали не основатели компании, а другие люди. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 привет, как считаете, возможен ли президент азиат, в будущем, ведь Обама, это плод не либераоьности белых, а результат сильнейшего института афро лобби, думаю, в сша желтые азиаты, как нигде сплоченнее в мире, даже япы и киты), знаю, что сами островные японцы с пренебрежением относятся, к своим соплеменникам, в сша, чувствуется, некая дистанциированность, я это видел в телешоу, тк сам японист +синолог) знаменитый яп актер из голливуда, часто играющий якудза в муви, в токио воспринимается как клоун, ну это понятно, амер япам пришлось воевать со своими в 2мв!) Насчет президента азиата и предполагает в своем блогге, asian american in usa некая бывшая наша булутова, живущая счас в эл эй, дает, статистику, приводит аргументы, этой стране тоже имхо необходимо было бы для получения дополнительных лулзов, президент нацмен, думаю, у кужугетыча все это есть, но мы знаем, что пещерные мордориане, как наш форумный пупс и прочие христиане, насмерть будут стоять супртив этого, даже инет хотят запретиьь и тп((

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 03super сказал:

Катастроф 2008?

Для сравнения экономики США просела на 2%, а вот экономика России на 9%. 

1 минуту назад, Bedma сказал:

как считаете, возможен ли президент азиат, в будущем,

Ну так то уже есть кандидат - Эндрю Янг, родители которого с Тайваня. В будущем это возможно, азиаты в США воспринимаются как почетные белые. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Для сравнения экономики США просела на 2%, а вот экономика России на 9%. 

Разговор шел про отсутствие катастроф. Никто ничего не потерял?

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

С Джобсом надо объяснить ,что такое IPO - то есть компания становится публичной, Джобс отдал часть своей доли, чтобы стать миллиардером. То есть владельцами контрольного пакета акций стали не основатели компании, а другие люди. 

То есть вообще не шарите. Совет директоров объявил что Джобс много не вкуривает в управлении компании и отстранили от руководства. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 03super сказал:

Результат противостояния с Западом. Нет?

Если начать с начала 20 века, то это опять излишняя ригидность системы власти в России. Несколько сотен аристократов располагали полнотой власти в стране и никого не подпускали даже близко. В результате революция и кровавая Гражданская война. При демократии это решилось бы на выборах - смена или обновление правящей элиты. По той же причине распался СССР - излишняя твердость, жесткость режима. По этой же причине падет и режим Путина. 

1 минуту назад, 03super сказал:

есть вообще не шарите. Совет директоров объявил что Джобс много не вкуривает в управлении компании и отстранили от руководства. 

Совет директоров по твоему кто назначает? Как раз таки владельцы пакетов акций, и они решили, что Джобс недостаточно эффективен в том чтобы делать для них бабки. 

Например Форд очень долго не был публичной компанией и полностью был в собственности Генри Форда и его семьи, на IPO Форд вывели кажется только в 1957 году. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Если начать с начала 20 века, то это опять излишняя ригидность системы власти в России. Несколько сотен аристократов располагали полнотой власти в стране и никого не подпускали даже близко. В результате революция и кровавая Гражданская война. При демократии это решилось бы на выборах - смена или обновление правящей элиты. По той же причине распался СССР - излишняя твердость, жесткость режима. По этой же причине падет и режим Путина. 

В 1812 , Первая мировая - все от ригидности. ясно

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Первая мировая - все от ригидности. ясно

Если бы политический режим в России был прочнее, то не развалился бы посередине войны с немцами. 

Кроме того в Первую мировую если ты не помнишь на стороне России сражались Франция и Великобритания, трудно назвать это коллективным походом Запала против России. У всех стран есть свои интересы и мир не вертится вокруг России. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Если бы политический режим в России был прочнее

То ригидность, то не прочность. Всегда найдется за что Россию подавлять.

18 минут назад, spqr1945 сказал:

Совет директоров по твоему кто назначает? Как раз таки владельцы пакетов акций, и они решили, что Джобс недостаточно эффективен в том чтобы делать для них бабки. 

Например Форд очень долго не был публичной компанией и полностью был в собственности Генри Форда и его семьи, на IPO Форд вывели кажется только в 1957 году. 

То есть отжали но законно. С Дуровым не в курсе, не слежу. Просвятите? Наверное по беспределу.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, 03super сказал:

ригидность, то не прочность. Всегда найдется за что Россию подавлять.

Эластичность - означает большую гибкость и живучесть.   Живое дерево под гнетом снега прогнётся, и снова распрямиться. Сухое дерево под тяжестью снега сломается. 

17 минут назад, 03super сказал:

То есть отжали но законно.

Ничего у Джобса не отжали, его просто сняли с поста гендиректора, акции остались в его собственности. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, spqr1945 сказал:

Ничего у Джобса не отжали, его просто сняли с поста гендиректора, акции остались в его собственности. 

Про Дурова хотел узнать? Вы его как жертву беспредела предъявляли

По Чичваркину знаю факты такие: занимался серыми схемами завоза телефонов. Заинтересовал налоговиков. Продал Евросеть Связному. Свалил в Лондон и начал рассказы про беспределы. 

Про Галицкого: несколько интервью где говорит что продал ибо устал. 

Где у них что отжали, мне непонятно?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Дурова сняли не потому что он плохо управлял бизнесом, а потому что публично послал ФСБ в 2011 году, когда были протесты. 

Чичваркин вед бизнес как и тысячи бизнесменов в России - полностью вести его законно просто нереально, ибо законов и подзаконных актов так много, что они очень часто противоречат другу и здравому смыслу. Просто один генерал из МВД заимел на Чичваркина зуб, и тот дабы не повторить судьбу Ходора был вынужден продать компанию и уехать. 

Галицкий ведь не скажет открыто, что ему угрожали. Ему ещё жить тут. Чего это Сэм Уолтон, основатель Уолмарта не устал вот Галицкий решил продать свое детище? Дети и внуки Уолтона до сих пор владеют компанией. 

Насчёт Ходора история тоже интересная - конечно он и налоги не платил, и убийства организовывал, и взятки совал. Но в 90е практически все олигархи так делали, а вот наказали одного Ходора. А все потому что тот вздумал играть в политические игры, организовывал политические движения, вот и Ботаник там успел поучаствовать, финансировал политические партии, за это и присел. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

на Чичваркина зуб, и тот дабы не повторить судьбу Ходора был вынужден продать компанию и уехать.

То есть не отжали.

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Галицкий ведь не скажет открыто, что ему угрожали.

Не факт что угрожали, верно? Но опять же - не отжали.

Я правильно интерпретировал?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@spqr1945 

Хмм, эндрю янг, значит, погуглил, хотя и в сша есть махровые нацы, забавно, почетные белые, хотя на самом деле желтые)) янки кацца до сих пор терпеть не могут так называемых гуков, хмм, я вот персонально уважаю Роберта кийосаки, жгет чувак)) 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 03super сказал:

То есть не отжали.

Отжали. Используя силовиков.

Если наш Шагдарова перестанет делиться баблом с властьимущими, у нее тоже быстро найдут серые схемы и прочие нарушения. Как наши силовики рисуют обвинения думаю всем известно. Так же как и отмазывают тех, кто выгоден.

18 минут назад, Bedma сказал:

янки кацца до сих пор терпеть не могут так называемых гуков

1. Гуки это корейцы, от слова хангук - кореец (с кор яз).

2. Нейтрально они относятся. Во Вьетнаме вечером можно увидеть огромное количество белых пенсионеров с вьетнамскими женами и детьми. Разговаривал с одним таким - ветеран вьетнамской войны, на пенсии приехал и остался. Даже сами вьетнамцы на них зла не держат. Гораздо больше не любят корейцев.

Ссылка на комментарий

Да, знаю, ГУКи это оскорбительно-уменьшительное прозвище всех азиатов в сша, после войны в корее, вроде бы, ну почему, и сейчас в сша, до сих пор есть, очаги, ведь ккк существует, даже на митинге мормонов в 2у, буров некоторые индивиды называли краснокожими, насчет, вьетнамцев, много выехало и во францию, вот там точно, прям в кроаи ненависть к янки, наверное северных там больше

Но так как сша это плавильный котелок, для многих этносов и нацый, то нацизм, там спадает на нет, хотя негров все равно в блокбастерах по прежнему мочат, первыми(, то что там много этносов и все более менее ориентируются в американской идеологии это огромный плюс сша

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Отжали. Используя силовиков.

Обьясните механизм? Что могло случится если бы он не продал свои 29% банку ВТБ за 138 млрд руб?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

У дурова не отжали, но вроде с силой попросили продать, в принципе, думаю, хорошую цену дали, дяденьки из кремля, тока зачем им еще и жж, яндекс и прочее)))? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bedma сказал:

У дурова не отжали, но вроде с силой попросили продать, в принципе, думаю, хорошую цену дали, дяденьки из кремля, тока зачем им еще и жж, яндекс и прочее)))? 

Как любите балаболить не разбираясь в сути ни на грамм? У Дурова было 12% акций ВК! Всего! Какой он владелец? Просто медийное лицо

Ссылка на комментарий

@03super ты уаще попутал чтоли!?? А 12% это не означает ли что и он является совладельцем? 

Даже одна акция дает право на какие то дивиденды, да, малая толика не дает право голоса, не влияет на управленческие решения, участвовать в советах акционеров и тп, но тк г-н дуров, сам является создателем вк то он непосредственно влиял на все как и стив джобс думаю, я так то почти с эм би эй, образованием, составлял бизнес планы, был в подчиенеи у первого СЕО по финансам, коэффициенты ибиддта и прочие инкамы, дуиаю влегкую, не как там спящий хомяк пожарник!! 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bedma сказал:

@03super ты уаще попутал чтоли!?? А 12% это не означает ли что и он является совладельцем? 

Он продал их лицу уже имеющему 40% ВК. 

Кто что попутал? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super ну продал так и продал, это обычная операция, прочти для начала, ваще что такое ао, как работают фондовые биржи и рынок ценных бумаг

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bedma сказал:

@03super ну продал так и продал, это обычная операция, прочти для начала, ваще что такое ао, как работают фондовые биржи и рынок ценных бумаг

Перестаньте позорится. Сначала бякнул - заставили! Потом узнал что лишь малая толика была - заднюю врубает. 

Вк закрытая компания. На бирже не торгуется. 

Жду от вас новой невероятной информации по устройству фондового рынка 😀

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super иди учи отче нащ что бы усех тут от мериканского инета вырубили((ох ты и тугадум, об, ясняю на пальцах, 12% нормальные деньги, пусть скажет спс, что власти хоть чтото дали, могли и по другому, все не беси меня вадила с логическим сознанием!! (((ррр

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bedma сказал:

@03super иди учи отче нащ что бы усех тут от мериканского инета вырубили((ох ты и тугадум, об, ясняю на пальцах, 12% нормальные деньги, пусть скажет спс, что власти хоть чтото дали, могли и по другому, все не беси меня вадила с логическим сознанием!! (((ррр

Балабол 80 левела. Дивидендных акций с еще большими дивидендами пруд пруди. Это в твоем бедном мозгу акции ВК единственная ценность. Он продал и купил крупный пакет Сургутнефтегаза. 19% годовых.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...