Перейти к содержанию

Почему уезжает молодежь из Бурятии?


Эмиграция из Бурятии  

120 проголосовавших

  1. 1. Рассматриваете ли вы возможность покинуть Бурятию?

    • Да, хочу переехать
      73
    • Уже переехал
      19
    • Не собираюсь переезжать
      28


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, ekvasis сказал:

то есть вот так взять массово и уехать? по моему массово только эвакуировались 

Думаю понятие массовости различно для разных категорий действий.

49 минут назад, ekvasis сказал:

не значит ли это, что у молодежи нет желания? и о какой легкости идет речь?

Возможно, мне откуда знать. Легко в плане того, что достаточно накопить денег на аренду квартиры месяца на три в нужном городе и там за эти три месяца найти работу или еще лучше, заранее найти работу в интересующем городе.

Если уж на то пошло, то большинство моих одноклассников уехало из Бурятии. Каких-то иных статистических данных я не знаю и это мне не особо интересно.

52 минуты назад, ekvasis сказал:

вы не из бурятии? 

Таки из Бурятии. И к тому же пишу с большой буквы, как это принято.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Witson сказал:

Думаю понятие массовости различно для разных категорий действий.

молодежь массово покидает бурмундию ?

27 минут назад, Witson сказал:

большинство моих одноклассников уехало из Бурятии

накопили денег, или автостопом шагнули?

Ссылка на комментарий

А кули в Бурятии делать? Никаких перспектив! Я сам этнический бурят из Тунки. И бежал из исторической родины как только появилась возможность что-либо улучшить в своей жизни. И ни капли не сожалею об этом. 

Ссылка на комментарий
08.03.2019 в 22:11, ekvasis сказал:

какая большая масса, просто огромная, целый Batlay 

Когда созреешь, для тебя видать будет поздно менять что-либо в жизни. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Batlay сказал:

Когда созреешь, для тебя видать будет поздно менять что-либо в жизни. 

годков так тридцать пять скинуть выбрал бы один из этих городов 

Цитата

Аналитики консалтинговой компании Mercer сравнили почти 500 городов мира по нескольким десяткам критериев, среди которых — политическая стабильность, уровень преступности, ограничения свободы личности и цензура, медицинские услуги, транспорт, образовательные возможности, загрязненность воздуха, доступность жилья и потребительских товаров, возможности проведения досуга. В последние годы в верхних строчках рейтинга происходит немного изменений — Вена лидирует уже десятый год подряд, в топ-10 продолжают находиться Цюрих, Ванкувер, Мюнхен, Окленд, Франкфурт, Дюссельдорф, Копенгаген, Женева и Базельhttps://www.kommersant.ru/doc/3909084?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

но тогда было другое время, да и ломиться куда либо было незачем 

Ссылка на комментарий
06.03.2019 в 08:59, spqr1945 сказал:

@ИгорЬюша когда ты уедешь,  раз эта земля для тебя чужая? 

Оставьте его себе, в Бурятии. В цивилизованных местах он нам не нужен.

06.03.2019 в 09:46, ИгорЬюша сказал:

Я думаю  у  большого количества людей чтото подобное ..

Я уехал из Бурятии не по зову предков, а ради потомков. Хренас два мои дети будут жить в депрессивном регионе.Но теперь живу на территории, где уже много веков обитало русское население, а это, надо признать, подогревает мой интерес. 

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ТопоРУС сказал:

теперь живу на территории, где уже много веков обитало русское население, а это, надо признать, подогревает мой интерес. 

национализмом попахивает )

видать голос предков то существует😀

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

национализмом попахивает )

видать голос предков то существует😀

Глупость какая-то. Совершенно нормально проявлять подобный интерес.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Witson сказал:

Совершенно нормально проявлять подобный интерес.

ну да.. совершенно нормально, русским, проявлять интерес к русским территориям и валить из депрессивных регионов , куда ранее ссылали людей на погибель, ну т.е. генетическая тяга ...обратно...

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ИгорЬюша сказал:

национализмом попахивает )

От тебя за пять тысяч километров невежеством несет. А свои некоторые националистические взгляды я и не скрываю. Или мне, русскому, нужно стеснятся своей любви к русской народной музыке, к традиционным праздникам, к истории своих предков, чья жизнь проистекала на русской равнине? Ну да, сегодня Кадышева, а завтра зиги усатому немцу?

И все же основная причина переезда - не прошлое, а будущее.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ТопоРУС сказал:

 А свои некоторые националистические взгляды я и не скрываю.

Ну, проявлять националистические взгляды совершенно нормально, пока они не перерастают в фашисткие/нацисткие.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Witson сказал:

Ну, проявлять националистические взгляды совершенно нормально, пока они не перерастают в фашисткие/нацисткие.

Слово "перерастать" здесь совсем не уместно. Национализм переростает в нацизм также, как как пшеничное поле поростает сорняком. Оно может так быть, но ровно так же, как и донниковое поле поростает сорняком. Скажу яснее: либерал, коммунист, националист... эти люди имеют равные шансы стать нацистами. Главное не запустить свое поле, держать в ясности и контроле и тогда там будет расти то, что тебе ближе. Хех, забавная аналогия

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

банальный конфликт отцов и детей, аксакалы не пускают молодых к власти, поэтому и уезжает отсюда молодежь, в улан - удэ это выражено особо 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не все так плохо :)))

https://youtu.be/WSFhqh9Zjy4

Скорее бы машина продалась да валить с УУ первым рейсом. 

Изменено пользователем BIT
Ссылка на комментарий

Зачем машину продавать? Я со своей семьей уехали на машине. И продали на месте нового пребывания. Годик походили пешком и купил новую. Японку можно продать везде, благо что запчасти к ней можно купить везде и недорого 

Ссылка на комментарий

Большая часть одноклассников разъехалась по другим городам, а кто и в другие страны (Китай/Корея). Большая часть одногруппников разъехалась, кто-то в Новосиб, кто-то в Москву, кто-то в Израиль. Близкие друзья тоже уехали из Бурятии, один в Питер, другой в Краснодар.

Сам тоже подумывал уехать, но пока не позволяют семейные обстоятельства. Для начала также куда-нибудь в Корею или Израль гастарбайтером, но судя по тому, что я читал/смотрел, нужно довольно крепкое здоровье и физическая выносливость. Либо же сразу в Санкт-Петербург.

У родителей таких стремлений нет. Мать боится, что не сможет найти работу в другом городе из-за возраста (41), отчим боится из-за национальности, да и из-за возраста тоже (53). Для них даже Иркутск - почти другая планета, про более западные города можно даже не говорить.

Ссылка на комментарий
10.07.2019 в 19:16, JoXeR сказал:

Сам тоже подумывал уехать, но пока не позволяют семейные обстоятельства.

молодой папаша, чем же ты тогда думал? или мамкину титьку не бросить?

10.07.2019 в 22:59, ШреК 2 сказал:

изза морозной зимы можно уехать )

езжай в африку, путин уже там 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...