Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, petrovna сказал:

Если не догоняеш, то не лезь.

я просто обязан , ты не правильно мыслишь ..а я хочу жить в нормальном обществе )

1 минуту назад, petrovna сказал:

 

нахер ты всё это выкладываешь ? ты же портишь свою карму этим )

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, spqr1945 said:

Никуя, для врачей больница покупает специальную страховку от врачебных ошибок, выплаты по которым могут составить миллионы долларов. 

Я про что и пишу... Но дальнейшая карьера врача может быть закрыта.

35 minutes ago, spqr1945 said:

Если ты поранился на стройке то это вина работодателя, что тот не соблюдает технику безопасности и не обеспечил инструктаж, можешь смело на его подавать  в суд и выигрывать миллионы. 

А еще пострадавшему можно отсудить у компании миллионы. К примеру положил на ТБ и поранился...

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

А еще пострадавшему можно отсудить у компании миллионы. К примеру положил на ТБ и поранился

Так это везде так. Почему первым кто бежит к пострадавшему, это инженер ОТ. И уговаривает, мол ты скажи что дома на унитазе ногу сломал. Знают, что могут их расскрутить по полной.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

К примеру положил на ТБ и поранился...

Тут смотря как пойдет дело в суде - если докажешь, что компания тренинг провела, а сама забила болт на ТБ, то есть хороший шанс все равно получить компенсацию. Если же компания тебе и тренинг провела, и ТБ строго соблюдала, то получается ты сам виноват,  но суд априори обычно на стороне работника, а не компании. Помню работал в Амазоне на складе и нас там прямо умоляли не пораниться. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Тут смотря как пойдет дело в суде - если докажешь, что компания тренинг провела, а сама забила болт на ТБ, то есть хороший шанс все равно получить компенсацию. Если же компания тебе и тренинг провела, и ТБ строго соблюдала, то получается ты сам виноват,  но суд априори обычно на стороне работника, а не компании. Помню работал в Амазоне на складе и нас там прямо умоляли не пораниться. 

У нас на производствах инженер бдит и ходит по цехам скажем. Не дай боже кого увидит без каски. Как говорится, не стой под стрелой крана, без верхонок.

Ссылка на комментарий
Цитата

Tesla обязали выплатить 137 миллионов долларов чернокожему сотруднику

ВАШИНГТОН, 5 окт - РИА Новости. Суд присяжных в Калифорнии обязал компанию Tesla выплатить бывшему чернокожему сотруднику почти 137 миллионов долларов за то, что тот на работе сталкивался с оскорблениями на расовой почве, сообщает издание Wall Street Journal.

Чернокожий сотрудник Оуэн Диас работал на калифорнийском заводе Tesla лифтером с 2015 по 2016 год. По словам Бернанда Александра, одного из адвокатов потерпевшего, тот неоднократно видел расистские изображения и надписи в ванной комнате, а другие сотрудники Tesla обзывали его, используя расистские эпитеты.

12 ноября 2020, 17:31

В Нидерландах избавляются от книг о чернокожем помощнике Санта-Клауса

Согласно постановлению суда присяжных, компания Tesla создала для Диаса расово враждебную рабочую среду и не предприняла разумных мер, чтобы предотвратить притеснения на расовой почве.

Как сообщает издание, суд обязал Telsa выплатить Диасу 6,9 миллиона долларов в качестве компенсации за нанесенный ущерб и еще 130 миллионов долларов в качестве штрафа.

https://ria.ru/20211005/tesla-1753169599.html

 

Вкратце о том, на чьей стороне суд. 

Ссылка на комментарий

В тгк работал, так там прежде чем к машине идти, щетки глянуть просто. Инструктаж часовой, экзамен и тому подобное.

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Вкратце о том, на чьей стороне суд. 

На стороне негров?

Я думал, ты про ОТ ТБ выложеш, а не про негра. 

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, spqr1945 said:

Вкратце о том, на чьей стороне суд.

Ну тык...

Кстати, я сказал про одного, что он блек. Меня поправили, что это н-слово и надо говорить афро.

Я про Каддафи сказал что он афро. Меня поправили, что он араб и муслим. Я про сомалийского Айдиду сказал, что он муслим. Мне сказали, что он афро.

Я начал путаться и сказал, что мне пох, ибо у меня есть азиатские корни. Мне сказали, что я неправ, ибо азиаты тоже несут вину за геноцид черных.

Пришлось сказать, что у меня не только азиатские, но и индейские корни. Что мои предки со стороны бабки были рабами.

Что очень разозлило присутсвующих черных. Ибо по их разумению только черные страдали и были в рабстве.

Когда я начал говорить о рабовладельческом строе, Спартаке, русских рабах-крепостных, ирландских и английских сервах.

Оказывается, ЭТО ДРУГОЕ...

Вообще на диспутах о расах, фемках и социализме с религией смешно слушать со стороны.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я думал там пример как просто работяга выйграл спор, если ОТ не соблюдалась и мужик вроде и сам виноват, но выйграл. А тут негр надписи в туалете увидел.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, petrovna said:

Если водитель например угандошил машину фирмы, он не будет возмещать потери фирмы?

Не будет. Ни цента.

2 hours ago, Sait said:

К примеру, в лаборатории бизнесмена придумали суперлекарство.

Ученый уволился и спокойно начал делать на этом чудолекарстве деньги. Что сделает бизнесмен?

Для этого существует соглашение о правах на интеллектуальную собственность. Как правило компания владеет правами на все изобретения, сделанные на ее территории или во время работы человека на эту компанию.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Не будет. Ни цента.

Да я понял уже, страховая, страхует даже от тараканов у вас. Другое дело, что водиле жопа в плане работы. Хрен редьки не слаще.

Хотя с другой стороны, я в аренду машину брал, попал в дтп, обоюдка, платил тридцадку.

Срок негатива у страховой тоже наверное имеется и скажем водиле можно будет в другую контору усстроится. А если денег нет, то жопа полная.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, petrovna said:

Другое дело, что водиле жопа в плане работы.

Только если было нарушение закона - пьяный, под наркотой, жертвы в дтп. Если просто повреждено имущество (только свое или ещё чужое) и несерьёзные травмы - тоже ничего не будет. Меня зимой тоже унесло в кювет с опрокидыванием - просто выдали новый пикап  и трейлер и вперёд работать дальше. Это выгоднее, чем пытаться с меня что-то содрать.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Sysadmin said:

Для этого существует соглашение о правах на интеллектуальную собственность.

А если ученый нагло клал на соглашение и начал гнать лекарство?

Ссылка на комментарий

Тут я скажу, что это здорово. Чем порочная практика догона с водилы. Жизнь у человека в жопе, плюс разнузданный криминалитет и при этом машина ремонтируется, в то время как по страховой будет новая.

Ссылка на комментарий
Just now, Sait said:

А если ученый нагло клал на соглашение и начал гнать лекарство?

Тогда владелец прав на интеллектуальную собственность продает в суд, выигрывает и забирает себе всю прибыль с изобретения

4 minutes ago, petrovna said:

Тут я скажу, что это здорово.

Более чем. Правда это стоит дорого. На большом траке все страховки выходят около 2.5 тысяч баксов в месяц. Но это включает выплату до миллиона по принципу ОСАГО, плюс 250 тысяч на свой груз, плюс страховка самого трака и трейлера, плюс страховка здоровья водителя.

Насчёт ТБ кстати, я писал в другой теме, что на всякие заводы по производству металла водителя тупо не пустят без кучи экипировки (светоотражающий жилет, каска, штаны, ботинки с железным носом и подошвой, верх с длинным рукавом и защитные очки в некоторых случаях). Это завод так защищается от исков по травмам. Чтобы в случае травмы водителя завод был бы защищён юридически.

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, petrovna said:

Может КАСКО? Осаго если ты виновник, то сам плати.

Нет. ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный тобой чужому имуществу, но не покрывает твой авто. Каско включает в себя ОСАГО и ещё полную страховку на твой транспорт. В коммерческих перевозках это отдельные страховки. А вот на личный транспорт можно купить либо одностороннюю (ОСАГО), либо двустороннюю (каско) страховку.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Нет не будет, знакомый попал в такую ситуацию и ничего ему не было, даже продолжил  работать дальше в той же компании. Если работник чего-то сломал или угандошил, то это ответственность бизнеса, потому что:

1. Допустили неподготовленного работника.

Я смотрел документалку про дальнобоев США и Канады, "Ледовый путь дальнобойщиков" там было такое, опытного водителя занесло и он сломал кабину, честно говоря не помню чтобы он выплачивал из своей ЗП за ремонт, вроде страховая всё покрыла. 

9 часов назад, spqr1945 сказал:

2. Это собственность компании и работник никакой ответственности за неё не несёт, и так и должно быть.

Хм... ответственность все равно какая-то есть. На счет авто понятно, в РФ есть осаго, а вот если в дтп влетел и сам виноват то ппц. В США хз

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

что все люди одинаковые )

А разве это не так? Потому мы с Петей и за коммунизм

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...