Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

да у нас даже в школе был предмет по этой теме, как пропагандисткий .. мы экзамены сдавали на подобные темы :D

это кстати не есть хорошо, потому что... вот ты знаешь кто такой ШКРАБ?

Ссылка на комментарий

Наличие репресий никто не отрицает. Но репресировали не за анекдоты, а за реальные преступления. Хищения, подрывную деятельность и шпионаж, это касаеться 58 статьи ук рсфср.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

Было это или не было, никто не знает, история не наука как физика, тут ооочень сложно доказать,

Что доказать? Что Сталин лично подписал расстрельные приговоры 40 тысяч человек? 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Но репресировали не за анекдоты, а за реальные преступления.

За что Рокоссовский подвергся репрессиям? Или Лангемак? 

Ссылка на комментарий

При этом, когда вы будете писать про 58 статью, ну искать примеры разгула кровавой гебни, имейте в виду, что 58 статья была только на теретории РСФСР, то бишь тереториально на теретории нынешней РФ. В других союзных республиках были свои уголовные кодексы, как правило пистеш либерально настроенных выевляется по этому критерию.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

ты теоретик ,

я не теоретик, я же тебе говорил в другой теме как надо утеплять дом. Думаешь откуда я это знаю? Вообще то я тебе написал в той же теме, откуда я это знаю :) Но если ты меня считаешь теоретиком, твое дело

4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

забыл как мерз в курумкане зимой у холодной стенки изза не утепленного дома

Там по старинке, как кстати и в Майске, где я жил до 93 года, утеплено. Плюс печка хорошая должна быть, и дрова не горельник. Сами с отцом по старинке, паклей баню, летнюю кухню и гараж утепляли :) Хорошо было и тепло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Что доказать? Что Сталин лично подписал расстрельные приговоры 40 тысяч человек? 

За что Рокоссовский подвергся репрессиям? Или Лангемак? 

Ошибка, его реабилитировали. Представь себе, арестовали и после освободили признав ошибку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ну компартия программу школьную утверждала )

а сейчас ЕДРО

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Что доказать? Что Сталин лично подписал расстрельные приговоры 40 тысяч человек? 

Ты бы тоже подписал, приди к тебе дело расстрельного, которое ты даже читать не будешь, ибо это ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО, так что не веди себя как идиот, еще раз тебе говорю. 

40 тысяч? что-то маловато, типа миллионы же были убито людоедом и маньяком Сталиным)))

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

как кстати и в Майске

был я и в майске и курумкане и улюнхане улюне я прекрасно знаю быт этого края. 

 

4 минуты назад, zyxel сказал:

где я жил до 93 года, утеплено

не думаю, что в то время на рынке уже появились материалы для утепления .. ибо в ссср их не было 

5 минут назад, petrovna сказал:

Ошибка, его реабилитировали. Представь себе, арестовали и после освободили признав ошибку.

Скрытый текст

 

у новикова есть песня по этому поводу..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, petrovna сказал:

Представь себе, арестовали и после освободили признав ошибку.

Во время следствия избивали и пытали. Но железный был человек, не сдался, не оговорил себя или других. 

А сколько тех было, кто сдался под пытками, тот же Лангемак - создатель ракет для Катюши? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

За что Рокоссовский подвергся репрессиям?

его что, разве убили? Был же обвинен по ложному доносу

18 минут назад, spqr1945 сказал:

Лангемак

А вот как раз жертва человеческого фактора, сначала обвинили и убили, а потом  - реабилитировали, а хз как на самом деле было. История это не физика, тут нет 100%-х данных

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zyxel сказал:

40 тысяч? что-то маловато, типа миллионы же были убито людоедом и маньяком Сталиным)))

Сталин 35 лет был у власти. По тыще человек в год, либо же по 5 человек в день, вполне реально. К тому же списки приносили пачками, в одном списке могли быть десятки фамилий. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ШреК 2 сказал:

не думаю, что в то время на рынке уже появились материалы для утепления .. ибо в ссср их не было 

Ты хотя бы читаешь что я тебе писал? Я же говорил что паклей утепляли, кроме нее НИЧЕГО не было, так что какие у тебя могут быть сомнения я не понимаю

14 минут назад, ШреК 2 сказал:

был я и в майске и курумкане и улюнхане улюне я прекрасно знаю быт этого края. 

вот и прекрасно знаешь что это север, там морозы -40 и ниже. Хотя имхо в УУ при -20 и сильном ветре еще хуже :( У тебя на шишковке сильные ветра?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Был же обвинен по ложному доносу

Ага, и следователи не сказали: "Давайте все предварительно все проверим, уточним, чего человека раньше времени арестовывать, вдруг он не виноват? Может это был ложный донос?". Нет, его бросили в тюрьму и выбивали признательные показания. За 100 лет методы кровавой гебни практически не изменились, сначала посадить, а уже потом разбираться. 

Если Рокоссовского, уже тогда генерала, пытали и избивали, то что же делали с простыми людьми? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

либо же по 5 человек в день, вполне реально

Это чисто математически, а если на практике? Сам же говоришь хорошо на бумаге, а про овраги...

6 минут назад, spqr1945 сказал:

К тому же списки приносили пачками, в одном списке могли быть десятки фамилий. 

Вот именно, один Сталин не мог вот так лично следить за всеми предателями, еще и допросы им устраивать, ЭТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО. Сейчас есть камеры, наука очень развита, у криминалистов очень много инструментов доказать вину человека. Тогда было гораздо хуже.

Да и дела 5 человек ты окуеешь читать и вникать в суть вопроса за рабочий день, когда тебе еще и страной управлять надо. 

Ссылка на комментарий

да.. а во времена революции из тюрем были освобождены, те кто был посажен при царе и многие оттуда двинули в коммунисты и занимали порой посты которые чинили расправы .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Ага, и следователи не сказали: "Давайте все предварительно все проверим, уточним, чего человека раньше времени арестовывать, вдруг он не виноват? Может это был ложный донос?".

А что они должны были делать? Просто не трогать его чтобы он сидел дома и чай пил? Да сейчас так же, есть СИЗО, в США вроде так же, не?

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Нет, его бросили в тюрьму и выбивали признательные показания.

А как еще должно было быть? Ты попробуй без современных методов и мирового опыта провести расследование, тем более в шпионаже

10 минут назад, spqr1945 сказал:

За 100 лет

Вот сам же и говоришь, 100 лет назад в миникамеры были?

11 минут назад, spqr1945 сказал:

сначала посадить, а уже потом разбираться. 

это нормальная практика, в США так же?

 

@ШреК 2 @spqr1945 еще раз говорю, история не наука как физика или химия, че там и как было тут можно спорить бесконечно. Даже сейчас современные политические события освещаются с разных точек зрения и попробуй найти истину, где лож а где правда. 

Так что завязывайте спорить со мной и Петей

Ссылка на комментарий
19 минут назад, spqr1945 сказал:

А сколько тех было, кто сдался под пытками, тот же Лангемак - создатель ракет для Катюши

Его туды Королев кстати упек.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

это нормальная практика, в США так же?

Нет, не также. Без доказательств человека сажать не будут, а часто если и посадят, то очень часто выпускают под залог. Если нормальных доказательств нет, то дело развалится в суде, и следователи это прекрасно знают. 

Ссылка на комментарий

Вам про репресии на заепало? Я бы мог понять, если кто из опонентов согласился с доводами и хотя чутка сдал назад. Мы так скоро тыщную страницу перелестнем в толчие этой воды.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

Его туды Королев кстати упек.

Ну да, по ложному доносу расстреляли человека, талантливого изобретателя и учёного. Окуенная система. 

16 минут назад, zyxel сказал:

Вот именно, один Сталин не мог вот так лично следить за всеми предателями, еще и допросы им устраивать,

И Сталин такой: "Ну да, расстреливайте, мне пох на этих людей, много других важных дел". 

Правда в том, что сталинской режим угробил миллионы жизней во время коллективизации, голода и репрессий. Как только Сталина не стало, репрессий больше не было. Так это может лично Сталина вина? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Нет, не также. Без доказательств человека сажать не будут, а часто если и посадят, то очень часто выпускают под залог. Если нормальных доказательств нет, то дело развалится в суде, и следователи это прекрасно знают. 

Просто напоследок, больше я этой темы касаться не буду.

В США есть практика, если бомжа пять раз подняли со скамейки в парке, то получает срок в пару годков. Нехер тока писать, про то что мне видней из Бурятии. Это тоже ненормально. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Конкистадор сказал:

1953-35=1918

Ой ли?

Сорян, ошибочка вышла. 1929-1953. 24 года. Но ничего, скоро Пукин его пересидит, всего 4 года осталось. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...