Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Смешны твои аргументы, когда я говорю о реальном случае, произошедшем с человеком, которого я лично знаю, а ты такой "нет ты не знаешь ситуации, мне то виднее". 

А что твой знакомый сделал? В ДТП попал и был виноват?

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

коммунистические пособники .. и всё тут.

Вот именно что они просто пособники, коммунистическая власть дала им право решать кого казнить кого нет, вот они и творили что хотели, потому что сволочи от рождения. Сталин не виноват что всякие сволочи от рождения сидели в НКВД и казнили невиновных.  

@ШреК 2 ты же сам считаешь что Путин не виноват, у нас народ такой, почему считаешь что в советский период было по другому?

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Мерзкие коммуняки - изначально людоедский режим, основанный на терроре и ограблении собственного народа. 

При чем тут коммуняки? Ты еще скажи, что коммуняки виноваты в том что родился Андрей Романович Чикатило (сам знаешь кто это) и убивал людей?? Не веди себя как дебил  

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Мерзкие коммуняки расстреляли кучу народу,включая моих родственников. Но по  твоему мнению родственники это видимо заслужили.

У меня так же, но расстреляли их не мерзкие коммуняки, а мерзкие люди, которые просто получили право решать судьбу людей

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

путин никогда не падет, я даже скажу больше его причислят к лику святых )

оо да, здесь я с тобой согласен)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

Сталин не виноват что всякие сволочи от рождения сидели в НКВД и казнили невиновных.  

Путин не виноват, что всякие сволочи от рождения сидят в правительстве и воруют у народа.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Вообще на диспутах о расах, фемках и социализме с религией смешно слушать со стороны.

Тебя в Европе за такое не осудят? ладно мы тут в бурмундии, всем пох на нас, а ты ...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

а мерзкие люди, которые просто получили право решать судьбу людей

А кто им дал это право, не коммуняки ли? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

Путин не виноват, что всякие сволочи от рождения сидят в правительстве и воруют у народа.  

В Швеции не виноваты, мигранты украли убили. 

Виноват капитализм при котором алчные стремятся во власть. Как отличить алчных от честных? Есть процедура?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Путин не виноват, что всякие сволочи от рождения сидят в правительстве и воруют у народа. 

Конечно, тебе об этом @ШреК 2 говорил и говорит. 

12 минут назад, spqr1945 сказал:

А кто им дал это право, не коммуняки ли? 

А ты попробуй определить что Чикатило психопат, читая только его резюме? Даже профессиональные психиатры собирают консилиум, чтобы поставить диагноз. Сейчас тоже самое в армии, мвд, и так далее. Это я про РФ, как там в США хз. 

3 минуты назад, 03super сказал:

Виноват капитализм при котором алчные стремятся во власть. Как отличить алчных от честных? Есть процедура?

Отлично сказано, конечно нет и никогда не будет. В теме про будущее об этом говорили и не раз и я и ты и @botaNICK, суть такова, что глобальные решения должны принимать ИИ + ученые, а не всякие долпоиопы типа Милонова, Клишеса

@spqr1945 Сам же говорил что во власть всегда идут самые наглые, злые и продажные. Попробуй их отследить!

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Ответственность власти перед народом, хотя бы отставкой после выборов. Тогда власть наглеть не будет, постарается народ ублажить, чтобы у власти остаться. 

Человек - в целом рациональное существо, если его наказывать за коррупцию или беспредел, то подавляющее большинство этого делать не будет. 

Поэтому нужна свобода слова, чтобы журналисты могли ловить нечистых на руку чиновников, и независимая судебная система, чтобы могла сажать их беспрепятственно. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Путин не виноват, что всякие сволочи от рождения сидят в правительстве и воруют у народа.  

Путин виноват, но виноват как лицо несущее ответственность, взявший власть в руки, являющийся служителем системы. Я лично против путина ниче не имею, считаю стой он у власти в 80е годы, то СССР существовал бы до сих пор. У меня к нему нет отношения, что это воплощения зла. Сидел бы на его месте Сталин, Рузвельт, ниче бы в плане усстройства не поменялось. Пенсионную реформу могли принять чуть раньше, или позже, это произошло бы полюбому и без него. Надо это понимать. Не лицо диктует логику развития событий, а выстроенная система. То есть старая, заезжанная, но верное бытие определяет сознание. Я вполне уверен, что в начале своей карьеры путин был искренним последователем партии, чтущим заветы Ильича.

Ссылка на комментарий

Когда же одних сажают, а другие воруют безнаказанно, то это подаёт плохой пример для всех. 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Я вполне уверен, что в начале своей карьеры путин был искренним последователем партии, чтущим заветы Ильича.

Ты проецируешь собственное отношение к коммунизму на другого человека. 

Ссылка на комментарий

Почему я являюсь сторонником революции. Система такая, что ты хоть какого ангела на пост президента посади, нихрена не измениться. Суть капитализма такая. Капитализм тоже кстати не является каким то злом, просто коммунизм для меня это следующий шаг в развитии человечества. Сейчас капитализм начинает тормозить развитие человечества, если его оставить, то роду людскому придет хана.

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты проецируешь собственное отношение к коммунизму на другого человека.

Нет!

В КГБ просто так не брали.

Ссылка на комментарий

А как можно проверить искренне человек верит в коммунизм или просто подлизывается чтобы сделать карьеру и получить власть? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

что все люди одинаковые )

А разве это не так?

нет конечно.. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spqr1945 сказал:

Ответственность власти перед народом, хотя бы отставкой после выборов. Тогда власть наглеть не будет, постарается народ ублажить, чтобы у власти остаться. 

Человек - в целом рациональное существо, если его наказывать за коррупцию или беспредел, то подавляющее большинство этого делать не будет. 

Поэтому нужна свобода слова, чтобы журналисты могли ловить нечистых на руку чиновников, и независимая судебная система, чтобы могла сажать их беспрепятственно. 

Так ты вообще понял о чем я тебе говорил? Тот же Путин сам лично не устраивает рядового росгвардейца в росгвардию, который потом пинает людей в живот. Ты это понял или нет??

Ссылка на комментарий
49 минут назад, zyxel сказал:

Вот именно что они просто пособники, коммунистическая власть дала им право решать кого казнить кого нет,

сама идея коммунизма не принесла ничего хорошего людям ,поскольку никакого развития она не несла.. ее суть - бей богатых .. и всё

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Когда же одних сажают, а другие воруют безнаказанно, то это подаёт плохой пример для всех. 

Тебя не поймешь, ты против кровавых коммуняк за то что они много сажали и наказывали, но за то чтобы сажали сейчас тех кто ворует 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

Тот же Путин сам лично не устраивает рядового росгвардейца в росгвардию, который потом пинает людей в живот.

Ага, и начальнику росгвардейца в лице министра внутренних дел ничего не говорит. Не ставит на вид, не делает выговор. 

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

сама идея коммунизма не принесла ничего хорошего людям ,поскольку никакого развития она не несла.. ее суть - бей богатых .. и всё

Ты нихера вообще не знаеш. Суть ее не бей богатых. Ты близко даже не знаком с концепцией, хоть и прожил молодость в том государстве.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, spqr1945 сказал:
52 минуты назад, zyxel сказал:

Сталин не виноват что всякие сволочи от рождения сидели в НКВД и казнили невиновных.  

Путин не виноват, что всякие сволочи от рождения сидят в правительстве и воруют у народа.  

мощное заявление :D

стоит добавить - и народ у народа )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

ты против кровавых коммуняк за то что они много сажали и наказывали,

Коммуняки сажали и наказывали за любое слово против власти, а часто и без оного. Рассказал анекдот про Сталина - в тюрягу. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, petrovna сказал:

Капитализм тоже кстати не является каким то злом, просто коммунизм для меня это следующий шаг в развитии человечества. Сейчас капитализм начинает тормозить развитие человечества, если его оставить, то роду людскому придет хана.

Отлично сказано, и это сказано не раз. Но кое кто, не понимает этого, а кое-кто делает вид что не понимает

7 минут назад, ШреК 2 сказал:

нет конечно.. 

Да? Ну и чем ты лучше меня? Или чем я лучше тебя?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Ты нихера вообще не знаеш. . Ты близко даже не знаком с концепцией, хоть и прожил молодость в том государстве

да у нас даже в школе был предмет по этой теме, как пропагандисткий .. мы экзамены сдавали на подобные темы будучи детьми :D

причем лично мне довелось учавствовать в двух компаниях , сначала мне втюхивали, что революция это хорошо , и годами раньше  уже вузе что революция это плохо.. так что ..хехе

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ШреК 2 сказал:

сама идея коммунизма не принесла ничего хорошего людям ,поскольку никакого развития она не несла.. ее суть - бей богатых .. и всё

ну это твое мнение, а у меня другое. В общем я с тобой не согласен

3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

мощное заявление :D

стоит добавить - и народ у народа )

вообще то в этом же мы с тобой согласны? или нет?

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

да у нас даже в школе был предмет по этой теме, как пропагандисткий .. мы экзамены сдавали на подобные темы :D

Тебя видимо на "осень" оставляли, раз лабуду такую пишешь.

Я в школе и русскую классику проходил, что не значит наличия знания и что могу цитировать этих самых классиков.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Коммуняки сажали и наказывали за любое слово против власти, а часто и без оного. Рассказал анекдот про Сталина - в тюрягу.

Было это или не было, никто не знает, история не наука как физика, тут ооочень сложно доказать, и часто строят мифы, раньше были коммунистические мифы, сейчас всё больше антикоммунистических. Таков человек 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

ну это твое мнение, а у меня другое. В общем я с тобой не согласен

ну какое ты можешь иметь мнение по этому поводу? ты теоретик , забыл как мерз в курумкане зимой у холодной стенки изза не утепленного дома , ибо утеплять его было просто нечем?))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...