Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

18 minutes ago, Gloster said:

Оконцовку твоего сообщения вообще не понял. Получается, преступник любой, кто преступает закон. Но вот захвати Трамп власть, то были бы уже не преступники. Видимо так?

Это я сделал гипотетические выводы на основе мировой истории. В истории США революция в последний раз была... никогда?

Но если проэкстраполировать ситуацию дальше, то скорее всего было бы именно так - таких активистов скорее всего прославляли бы как героев революции.

Но этого не случилось и вряд-ли случится в обозримом будущем. Слишком уж равны силы. Но может что-то изменится в будущем, лет через ...цать. И вполне вероятно не в лучшую сторону. 

22 minutes ago, Gloster said:

Хы, Камала Харрис. Прокурорская, что отмазывала педофилов-священников, зная, что ей поможет в будущем в карьере. Та, которую в родном штате Калифорния на дух не переносят вплоть до того, что она туда не поехала с Байденом для предвыборной агитации. Обычно такие хорошо пристраиваются в рамках большой системы.

Ну если отстраниться от ее личных качеств и прошлых заслуг, то сыть то остаётся прежней - она пришла в систему извне, дочь эмигрантов. 

24 minutes ago, Gloster said:

А детям и родственникам проще туда попасть не из-за того, что они там что-то знают, а потому у них свой американский "дядя Баир" есть.

Тоже верно. Но это, скажем так, намного сложнее расследовать, чем факты открытой коррупции. Ну по сути это ведь просто политика - познакомил человека там, его вщяли на работу клерком, а потом уже и не факт, что было какое-то вмешательство. Опять же, зная правила игры заранее, проще в нее играть. И это не есть нарушение демократического процесса по букве, хоть и близко к коррупции по смыслу.

Понятно, что если ты занимаешь хорошую должность в правительстве с хорошей зарплатой и отличными бенефитами, то ты постарается научить своих детей как попасть в политику и как там все устроено и быстро подняться наверх. И для этого вовсе не обязательно сразу устраивать их на должность помощника президента (как сделал Трамп и за это его вроде как расследуют и хотят судить).

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Sysadmin said:

Ну если отстраниться от ее личных качеств и прошлых заслуг, то сыть то остаётся прежней - она пришла в систему извне, дочь эмигрантов. 

Но она с молодости в этой системе. Государственных структурах. И более того, благодаря делу священников педофилов показала, что может делать все что требуется от неё наплевав на совесть и мораль. Это и есть классический представитель глубинного государства.

1 hour ago, Sysadmin said:

Тоже верно. Но это, скажем так, намного сложнее расследовать, чем факты открытой коррупции. Ну по сути это ведь просто политика - познакомил человека там, его вщяли на работу клерком, а потом уже и не факт, что было какое-то вмешательство. Опять же, зная правила игры заранее, проще в нее играть. И это не есть нарушение демократического процесса по букве, хоть и близко к коррупции по смыслу.

Так там замминистрами становятся и т.д.. Пачками, массово.

Ссылка на комментарий
22 hours ago, Gloster said:

То есть по 1800 на руки получают немцы, итого семья из двух работающих взрослых и двух детей будет на еду тратить 1800 * 2 * 10.8% = 390 евро?

Совсем плох стал потреот. Резко начал придумывать детей и среднюю зарплату у немцев...

Эй, @Gloster  ну ка еще раз четко напиши, какая СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ГЕРМАНИИ?

Давай, я верю в тебя.

21 hours ago, Gloster said:

По итогу имеем пустой высер практически целиком и полностью состоящий из притягивания за уши. Реального негатива и зрады в нем нет.

И тут порадовал меня...

Смотри. Я пишу новости о России (ну простите, как умею) Ты же огрызаешься, в стиле сам дурак, но почему то свои новости, не хочешь выкладывать.

Почему?

Но вопрос в другом. И все это прекрасно осознают. И ты в том числе.

Несмотря на то, что ты все новости назвал нормальными и зрады там нет, то почему страна катится в сранное говно, а Запад нет?

Еще раз. Почему Россия в говне и продолжает опускаться все глубже, хотя ты пишешь, что все нормально?

 

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Sait said:

Совсем плох стал потреот. Резко начал придумывать детей и среднюю зарплату у немцев...

Эй, @Gloster  ну ка еще раз четко напиши, какая СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ГЕРМАНИИ?

Давай, я верю в тебя.

Медианная, на руки 1869 евро вроде бы. Что-то такое. Среднюю брать некорректно. В России средняя ближе к 50 тысячам. Но надо брать медианную.

И что тебе не нравится в семье из двух взрослых и двух детей? Обычная семья. Хотя, я же по меркам России сужу. А на западе щас хер разберешь, что является нормальной семьей. Может ты пару лесбиянок или пид*аров имеешь в виду?

Quote

И тут порадовал меня...

Смотри. Я пишу новости о России (ну простите, как умею) Ты же огрызаешься, в стиле сам дурак, но почему то свои новости, не хочешь выкладывать.

Почему?

Но вопрос в другом. И все это прекрасно осознают. И ты в том числе.

Несмотря на то, что ты все новости назвал нормальными и зрады там нет, то почему страна катится в сранное говно, а Запад нет?

Еще раз. Почему Россия в говне и продолжает опускаться все глубже, хотя ты пишешь, что все нормально?

 

А с чего ты решил что так? Базару нет, ковид ударил по экономике. Но он по всем ударил. А в целом, живется нормально. Вон как бодро хаты скупали и машины. Потому что кризис.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Gloster said:

И что тебе не нравится в семье из двух взрослых и двух детей? Обычная семья. Хотя, я же по меркам России сужу. А там щас хер разберешь, что является нормальной семьей. Может ты пару лесбиянок или пид*аров имеешь в виду?

Берем одного человека в Германии и России.. Смотрим и удивляемся...

Ссылка на комментарий
Just now, Sait said:

Берем одного человека в Германии и России.. Смотрим и удивляемся...

Ну давай, рассказывай, что за удивление мы должны испытать? :D

Just now, Sysadmin said:

Ещё бодрее тащили бабло в Финико 😆😆😆

Ну, градообразующее предприятие все, пернуло :D

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Gloster said:

Кстати, что в сранное говно катится та же америка чуть меньше половины американцев считают.

Ну тут ведь с какой точки посмотреть. 

С точки зрения новоприбывших эмигрантов - все зашибись и куча возможностей. 

С точки зрения деревенских реднеков - треш и содомия. Тут таких полно. Конечно они не в восторге от роста цен на недвижимость и кратно увеличивающемуся количеству мигрантов по всей стране...

2 minutes ago, Gloster said:

Ну, градообразующее предприятие все, пернуло :D

Ну вот что у людей в головах, раз они год за годом тащат свои кровнозаработанные ска в стране лохотроны? Что, память как у рыбок? 

Работать не пробовали? Хотя конечно никакая работа не пообещает такой "прибыли" как лохотроны. А имеющейся прибылью люди видимо не особо довольны. Ибо я в свое время зарабатывал свои 150-200 и дивился на таких же жертв лохотронозомбирования.

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Gloster said:

Ну давай, рассказывай, что за удивление мы должны испытать?

Средняя зарплата в России конечно оксюморон. Разрыв между огромным бедным населением и маленькой кучкой богатых велик...

Поэтому считать среднюю ЗП в России неясно как. Причем верить в официальным статистикам я не считаю нужным.

Но одно я знаю точно. Цены на продукты в России и в Германии не сильно отличаются. (одно ясно, что качество в России ужасно)

 

 

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Sait said:

Средняя зарплата в России конечно оксюморон. Разрыв между огромным бедным населением и маленькой кучкой богатых велик...

Поэтому считать среднюю ЗП в России неясно как. Причем верить в официальным статистикам я не считаю нужным.

Но одно я знаю точно. Цены на продукты в России и в Германии не сильно отличаются. (одно ясно, что качество в России ужасно)

 

 

Ну, по мясу раза в два разница. Может по другим позициям не такая большая разница? По качеству еды, хз. По пендосии отзывы разные. Много пластиковой еды. Почему вдруг в европе тогда ах-ух? Есть определенные сомнения.

31 minutes ago, Sysadmin said:

Ну вот что у людей в головах, раз они год за годом тащат свои кровнозаработанные ска в стране лохотроны? Что, память как у рыбок? 

Работать не пробовали? Хотя конечно никакая работа не пообещает такой "прибыли" как лохотроны. А имеющейся прибылью люди видимо не особо довольны. Ибо я в свое время зарабатывал свои 150-200 и дивился на таких же жертв лохотронозомбирования.

Кто поушлее заработали нехило. Про какого-то Баира все финиковцы говорили. Один из первых, фактически на вершине сети финико в Бурятии стоял. Все его знают, но почти никто не видел. Богатейшим человеком стал.

Ссылка на комментарий
43 minutes ago, Sait said:

Поэтому считать среднюю ЗП в России неясно как. Причем верить в официальным статистикам я не считаю нужным.

По мне статистика, говорящая что среднестатистическая семья потребляет продуктов питания на 390 евро, что в рублях 34-35 тысяч, ну такое себе. В России можно вписаться в эту сумму, но это без особых излишеств. Правда я то понимаю под среднестатистической семьей двух родителей и двух детей. Что под этим в Германии подразумевают и правда вопрос интересный.

А в цифры, что медианная зп 30+ и средняя 45 в России я вполне верю. Похоже на правду.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
5 hours ago, Gloster said:

Много пластиковой еды.

Херня. Вот полная херня. Отличные фрукты, мясо, молочка и тд. Другое дело, что хлеб или сыр отличаются по рецептуре и вкус непривычный, но вполне себе нормальный. Берём в разных магазинах. Клубника каждый день на столе - слаще байкальской. И апельсины сладкие. Не кислые. 

5 hours ago, Gloster said:

В России можно вписаться в эту сумму, но это без особых излишеств.

Мы тратили 20-22 в среднем в месяц. Двое детей. Вообще без каких-либо ограничений. То есть если удобно было зайти в спутник за продуктами - заходили туда просто потому что удобнее.

5 hours ago, Gloster said:

Что под этим в Германии подразумевают и правда вопрос интересный.

Скорее всего один ребенок. Все таки в Европе давно уже завершён второй демографический переход. 

Ссылка на комментарий

Ну давай я цены приведу.

Мясо (свинина) от 400 рублей...

Неохота переовдить в рубли. ПОэтому евро знаете.

Бананы к примеру 1,5 евро.

Черника 5 евро.

Морковь 1,5

Огурцы 0,3

Помидоры 1,5

Молоко 1

Колбаса от 7 евро.

Макароны 1,4

Рис 1,5

Водка 0,7 = 10 евро

Вино - 3 евро (немецкое вино хорошее) 

Пиво разная цена. От 0,7 до бесконечности. В Германии марок бесконечное количество.

Легче посмотреть ролик с ценами.

 

 

 

5 hours ago, Gloster said:

По мне статистика, говорящая что среднестатистическая семья потребляет продуктов питания на 390 евро,

Так что 10 евро в день это неплохо пожрать...

5 hours ago, Gloster said:

А в цифры, что медианная зп 30+ и средняя 45 в России я вполне верю. Похоже на правду.

Да с хера? Вон Путен дал приказ, чтобы бюджетники получали среднюю по региону. А бюджетники все ноют и ноют....

Ссылка на комментарий

Доходы пошли прахом
Граждане начали экономить на ритуальных услугах

spacer.png

https://www.kommersant.ru/doc/4936177 

Цитата

Если до 2020 года средний чек при организации похорон в регионах составлял около 50 тыс. руб., то сейчас люди не хотят тратить более 30 тыс. руб. Россияне на фоне снижения доходов экономят на дополнительных погребальных услугах

недавно один высказался, что кто мол поставил простой памятник тот выбросил родных 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fraglink сказал:

недавно один высказался, что кто мол поставил простой памятник тот выбросил родных 

както сталкивался с таджиками в этом вопросе, у них обычаи самый разумный, тело заворачивают в ковер и так хоронят в земле, на могилу еловую ветку и всё...

 

причем после похорон больше не посещают кладбище..

37 минут назад, Sait сказал:

Морковь 1,5

image.png.11bef21633d5c617e99ad6352f81253e.png

image.thumb.png.d553710b1bc671005b28a386d43ad29e.png

768836155218.2194.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу суррогатов в продуктах. У нас в России большая часть населения всякую херню употребляет, не по своей воле. Изза отсутствия денег. Жизнь дорожает, вот и берут колбасу дешман, молоко не молоко, сыр из пальмы и...

Так что не надо нам про херовую жизнь где то там. У себя разбиратся надобны.

Ссылка на комментарий

Корректно ли брать среднюю зарплату, к примеру там, где один получает миллион в месяц, а тысяча получает по 10 тысяч?

Корректно ли брать среднюю зарплату, там где, пятсот получает по сто тысяч, а другие пятьсот получает по пятьдесят тысяч?

И подумайте, где ситуация относится к России, а где к Германии...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
2 hours ago, Sait said:

Корректно ли брать среднюю зарплату, к примеру там, где один получает миллион в месяц, а тысяча получает по 10 тысяч?

Корректно ли брать среднюю зарплату, там где, пятсот получает по сто тысяч, а другие пятьсот получает по пятьдесят тысяч?

И подумайте, где ситуация относится к России, а где к Германии...

И к чему это? Сам недавно орал "посмотри среднюю зп, посмотри среднюю зп", а теперь говоришь что так неправильно рассматривать. Ты в своем репертуаре.

И я тебе изначально это говорил. И что надо медианную запрлату брать в расчеты. Загугли что это такое.

Ссылка на комментарий

D2682898-C318-4F8D-8448-3193267B93B4.thumb.png.08d21821dcb8080ee3b39720654f4d30.png

Как там Турция? Как отдых? Нормально все? 

ЗЫ. Я не утверждаю, что дополнительная техника на 100% помогла бы потушить все пожары. Но часть начинающихся очагов можно было купировать на старте. Ну и хоть немного бороться с распространением в сторону населенных пунктов.

Ссылка на комментарий

Вовчику как всегда похер на своих холопов, перебьются, а вот произвести впечатление на иностранцев - это по настоящему важно. Всегда так на Руси было, своим кукишь без масла, и перед иностранцами расстелят красную дорожку. 

Ссылка на комментарий

Главное чтобы Эрдоган продолжил покупать ЗРК и что там ещё.

"Советские" танки уже проиграли турецкий тендер в начале нулевых более современным леопардам 2А5 кажется и турки активно шантажируют Путина отказом от закупок вооружения в пользу натовских образцов. 

Вот и приходится царю жопой к своим гражданам поворачиваться. 

Ссылка на комментарий

Вовчик или не вовчик, жизнь простого человека всегда будет не сахар. Вовчик всего лишь говорящая голова на службе правящего класса.

https://youtu.be/6Gjyw9g32ZY

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...