Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, petrovna сказал:

Прекрасно все понимаеш, но всё ещё ищещ оправдания...

Интересно откуда такой странный вывод? И что я понимаю?

11 часов назад, petrovna сказал:

Надеюсь на этих выборах народ придет, не как в прошлый раз. Пусть они увидят, что от них скотов устали.

На мой взгляд делается все чтобы явка минимальная была. Административный ресурс в любой стране 30-35%. В любой!

Видимо план минимизировать явку неподконтрольных, но как прежде загнать обработанный ресурс. План действенный. Народ и не вспомнит про выборы, а всем подконтрольным начальство на местах пнет как обычно.

 

Ссылка на комментарий
22 hours ago, 03super said:

Ты сам перманентно и отвечаешь на свои вопросы от лица некоего Потреота.

Так не хочет улановский потреот отвечать... Или ты хочешь?

22 hours ago, 03super said:

Ну всё понятно. Абсолютно беспроблемная страна, все юниты щастливы и безмятежны

Почему? Проблемы есть. Их решают. В чем проблема?

В России проблема есть. Её решают?

20 hours ago, 03super said:

ФАС готовит законопроект об ограничении наценки на продукты в торговых сетях и готовит законодательные изменения по прозрачности наценки. Сетям предложено скорректировать наценки на добровольной основе.

И что? Торговые сети остановят цены? Я могу найти много причин, чтобы поднять цены.

17 hours ago, 03super said:

Ко мне какие претензии? По чем взял потом и продал

Ты просто процитировал новость. И всё...

Свое мнение по этому поводу, ты мудро не стал озвучивать. Это же форум...

Дновости, с моим мнением. Раз потреот не хочет своего мнения выкладывать.

Путин призвал помочь людям с хроническими заболеваниями в зоне ЧС.

У меня вопрос.Да кого он блеть постоянно призывает?!

Путин поручил обложить новым сбором россиян в зоне паводков.

Ждите налог на воздух... Вон какие дымы.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что во время телефонного разговора с Владимиром Путиным на тему наводнения в Керчи сам стоял «по пояс в воде».

Кстати был неправ. В Крыму все порядке с водой. Видите, даже по пояс... Я бы даже сказал пох*ю.

Боюсь представить, в чем по пояс глава Якутии.

Путин назвал беспрецедентным масштаб природных бедствий в России.

И послал ещё пару самолётов на помощь Турции..

Государство начнет собирать данные о геолокации всех пользователей рунета.

На Коране клясться, что VPN не подключён, слабо?

Тува стала аутсайдером среди регионов РФ по индексу борща.

Скоро индекс лебеды...

Пожары в Якутии начали называть термоточкой

Хлопок, подтопление, жесткая посадка...

Россия готовит заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году, заявил Лавров.

Ммм.. К столетию Берлинской.

Сергей Шойгу дал старт реконструкции БАМ.

В России министр обороны занимается строительством дороги...

Кстати не смог не процитировать.

Quote

Сейчас по словам Шойгу, на стройке БАМа, призванной расширить возможность РЖД по вывозу российского сырья в Китай, «в спайке с лучшими представителями железнодорожных войск» трудятся студенты военных учебных центров.

У меня аж слёзы навернулись.

«Новая газета» выяснила, что президент Владимир Путин встречался в Башкирии с ненастоящими рабочими: по сведениям издания, вопросы главе государства задавали переодетые сотрудницы районной администрации.

Какое то "Шоу Трумена"...

 

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

Так не хочет улановский потреот отвечать... Или ты хочешь?

Так и я про то же. Опера из разряда "сам придумал сам и смейся" 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
15 hours ago, 03super said:

Так и я про то же. Опера из разряда "сам придумал сам и смейся" 

Зачем путать форумчан?

Ты выкладываешь новость, без своих комментов. Я могу это прочиттать в новостном сайте.

Я выкладываю новость, со своими комментами. Ты от этого испытываешь подгорание и начинаешь обвинять меня.

Так пиши новости и комментрируй их. Я же тебе не запрещаю...

Почему ты не хочешь выкладывать новости и комментировать их?

Сам не ам, и другим не дам?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Зачем путать форумчан?

Ты выкладываешь новость, без своих комментов. Я могу это прочиттать в новостном сайте.

Я выкладываю новость, со своими комментами. Ты от этого испытываешь подгорание и начинаешь обвинять меня.

Так пиши новости и комментрируй их. Я же тебе не запрещаю...

Почему ты не хочешь выкладывать новости и комментировать их?

Сам не ам, и другим не дам?

 

Заведи детей и учих их жизни.

А  диалог от лица обеих сторон, с очень серьезным видом, на постоянной основе, продолжительное время,  с иммитацией моральной победы одной из сторон ....это знаете ли диагнозом попахивает )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
On 8/16/2021 at 10:40 AM, 03super said:

А  диалог от лица обеих сторон, с очень серьезным видом, на постоянной основе, продолжительное время,  с иммитацией моральной победы одной из сторон ....это знаете ли диагнозом попахивает )

Так что делать? Просто цитировать новость? И всё?

Ну давай...

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.3e7b82a5abbfeebd5241c675fcd66972.png

Legalizer — и выложил в Сеть информацию об организаторах ресурса, его пользователях и даже переписку. Взлом может привести к череде арестов и стать значительным событием в борьбе с наркотиками, пишет газета "Коммерсант".

Уточняется, что хозяином ресурса оказался проживающий в Юрмале гражданин Латвии. В число разработчиков и администраторов площадки (нынешних и бывших) входят родившийся ещё в Чехословакии гражданин России, зарегистрированный в Подмосковье, а также владелец украинского паспорта, выданного в Харькове. Один из них, по данным взломщика, сам страдает наркотической зависимостью.

Ссылка на комментарий

Правительство РФ дополнительно направит более 21 млрд рублей на ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на заседании кабмина.

«В повестке заседания правительства вопрос о поддержке малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет. По инициативе президента им предоставляется ежемесячное пособие на каждого ребенка. Направим на такие выплаты свыше 21 млрд рублей. Это дополнительные средства к 254 млрд, которые уже выделены в текущем году для субъектов Российской Федерации», — сказал Мишустин.

По его словам, такая адресная помощь важна для родителей.
«Ее размер зависит от финансовой ситуации в конкретной семье. Прошу и дальше внимательно следить, чтобы люди без задержек получали положенные им деньги», — резюмировал глава кабмина.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Вот я не очень понимаю, а старше 7 лет уже не дети что-ли? Или может они есть перестают? Или может их школа обеспечивает всем необходимым?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, ШреК 2 said:

с семи в школе же есть начинают

Бесплатно? 

Мы за питание старшего платили. Брат тоже за питание сына платил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Бесплатно? 

Мы за питание старшего платили. Брат тоже за питание сына платил.

Школьное питание бесплатно. 2, 4 классы не платим по крайней мере

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Бесплатно? 

Мы за питание старшего платили. Брат тоже за питание сына платил.

Школьное питание бесплатно. 2, 4 классы не платим по крайней мере

Я среднему карту тиньков джуниор завел, специально ему на карманнве скидываю и на обед в школе. В 6 класс перешел, нихрена не бесплатно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, petrovna сказал:

Я среднему карту тиньков джуниор завел, специально ему на карманнве скидываю и на обед в школе. В 6 класс перешел, нихрена не бесплатно.

Тоже по картам обслуживают в столовке. Банк Авангард. В приложение смс приходят " 0 руб"

Screenshot_20210818-193346_ .jpg

Ссылка на комментарий

у авангарда дебильная система сьема денег помню была.. не знаю как сейчас конечно.. но когда сидел на нем по причине что обслуживание самое дешевое было после того как байкал банк рухнул.. короче надо было через интернет дома набрать позицию вывести деньги на счет .. потом только идти и снимать их в банк.. капец как не удобно..банкоматов небыло

Ссылка на комментарий

Ну раз потреот не хочет и не может ответить на вопрос, почему я должен просто цитировать новости,  без своих комментариев и сносок, продолжу.

Кандидат в депутаты Госдумы Мария Бутина назвала заявление кировского отделения КПРФ о якобы наличии у неё иностранных ценных бумаг попыткой набрать политические очки. Бутина подчеркнула, что её документы прошли проверку в ЦИК России.

Опять коммунисты сели в лужу со своими надуманными обвинениями.

₽10 млрд получит «Газпром-Медиа» на создание духовно-нравственного контента.

Скоро Россия станет духовной, куда там Талибану.

В России начался резкий рост цен на зерно

Но ведь рекордный урожай жэ. Как же так?

Эксперт правительства посоветовал россиянам выкинуть из головы возвращение прежнего пенсионного возраста

Зря он. Надо было после выборов.

Способность россиян покупать еду рухнула

Что-то про подобное, глухо намекают и российские власти... Мол крепитесь, во всем мире голод.

Российскую авиацию отрежут от иностранных самолетов

К 2030 году Минтранс рассчитывает почти полностью заменить флот зарубежных лайнеров, на которых сейчас летают российские компании.

Во власти на отечественные машины не могут пересесть, а тут самолеты.

«Роснефть» увеличила выплаты топ-менеджерам на 586%

Зачет! Процветает Раша.

Каждый седьмой завод в России оказался на грани банкротства.

Рывками и скачками...

Россия выставила С-300 для охраны границы с Афганистаном

Вменяемые мужики обиделись за такое недоверие.

Расходы на государственную пропаганду в рунете увеличат втрое

Потреоты ликуют. Любить родину стало в три раза прибыльнее.

В России заканчивается дешевая нефть: Себестоимость добычи достигла максимума за 10 лет.

В России вообще всё дешёвое заканчивается. Одна надежда на нацлидера. Вроде, он приказал найти всё дешёвое для дорогих россиян, ибо другого они себе позволить не могут.

ВЦИОМ: Россияне массово захотели возрождения комсомола

Комсомольцы будут участвовать в крестном ходе? Иначе, низачот!

«Это, по сути дела, российский офшор»: Уполномоченный Путина пообещал освоить Курилы

Будут жители ходить на дырку и именоваться жителями офшора.

Китай потребовал права бесплатно ловить рыбу в российских морях

Путин сейчас, как поймает ручку!!! Как сделает ход конем!! И китайцы захлопнут свое хлебало..

США грозят лишить Россию статуса рыночной экономики

Может они Россию ещё статусов демократической страны с процветающим населением, мощной супер-пупер Сверхдержавы и светского цивилизованного государства с независимым правосудием и СМИ захотят лишить? Ух, пиндосы!

СМИ драматизируют ситуацию с лесными пожарами в Якутии, считает вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Хаха, классик.

На три года могут посадить новосибирского историка Сергея Чернышова за отрицание факта Ледового побоища

ИА Панорама? Ну а вдруг?

МИД заявил, что НАТО воспользовалась Навальным для давления на Россию.

Ах вон кто Навального в тюрьму то засунул. Теперь понятно, расходимся...

В Москве сотрудники полиции начали приходить к тем, кто регистрировался на сайтах «Умного голосования» и «Свободу Навальному».

"Сейчас не 37й год, что хочешь то и говори. Тем более за тобой не приедет чёрный ворон. Чего прятаться-то"

.

Представил.

Лидер Талибана в ответ на вопрос мальчика:

- Где граница Афганистана?

Заявил: - У Афганистана нет границ, где талибы там и Афганистан...  Шутка.

Кстати. Это фото с Афганского Талибана?

Изображение

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Получается, если Навальный экстремист и иностранный агент, тогда почему, власти России обвиняют западные спецслужбы в его отравлении, а не благодарят их?

 

Ссылка на комментарий

@Sait а где старая добрая шизофреническая подача? В стиле раздвоения личности: Патриот конечно скажет.........., но я ему отвечу......... )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Лихие гробовые
Производители похоронной продукции подняли цены

Из-за подорожания древесины и металла в августе в России заметно выросли цены на похоронную атрибутику. Только за месяц стоимость гробов выросла минимум на 30%, деревянные кресты — на 20%, а металлические оградки для могил — в 2,5 раза. Эксперты не ожидают снижения цен в ближайшее время. В этой ситуации россиянам придется выбирать более дешевые варианты из картонного материала или ЛДСП. 

Производители гробов уведомили ритуальные агентства о повышении стоимости на их продукцию на 30–60%, рассказал “Ъ” глава похоронных домов «Журавли» Илья Болтунов. По его словам, если в июле закупочная стоимость стандартного деревянного гроба не превышала 7 тыс. руб., то с августа — уже 9,2 тыс. руб. Более дорогие образцы подорожали с 15 тыс. руб. до 20–25 тыс. руб.

Такое заметное повышение происходит впервые за десять лет, утверждает господин Болтунов: «До сих пор цены на гробы росли в пределах инфляции».
Представитель одной из похоронных организаций Подмосковья говорит, что подорожали и другие атрибуты, включая металлические оградки, кресты и памятники, что логичным образом приведет к повышению цен для конечных потребителей. В ГБУ «Ритуал» (управляет московскими кладбищами) сообщили “Ъ”, что тоже получали от ряда производителей письма об увеличении цен на часть поставляемой продукции в среднем на 15%.

«Металл, который мы закупали для изготовления оградок в начале года по 40–45 тыс. руб. за тонну, теперь стоит не менее 110 тыс. руб.»,— добавляет Илья Болтунов. Деревянные кресты выросли в цене на 10–20%, продолжает эксперт. Такие кресты, поясняет он, производят в полевых условиях нелицензированные специалисты.

Представитель ООО ПО «Фаворит» (подмосковный производитель гробов, крестов и другой ритуальной продукции) подтвердил, что компания увеличила стоимость на гробы на 30%, и «это не последнее повышение».

Из-за предстоящего запрета на экспорт необработанной древесины ее стоимость выросла вдвое, объясняют в «Фаворите».
Президент Владимир Путин в сентябре 2020 года поручил правительству ввести полный запрет с 1 января 2022 года на вывоз из России необработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров говорит, что из-за этого строительный брус по сравнению с летом 2020 года вырос в цене с 11–13 тыс. до 24–26 тыс. руб. за 1 куб. м, а обрезная доска — с 9,5 тыс. до 19 тыс. руб. за 1 куб. м. «В преддверии запрета на вывоз необработанной древесины российские игроки наращивают экспорт за рубеж, а на фоне дефицита внутренние цены подтягиваются к экспортным»,— поясняет эксперт. При этом, добавляет он, на многих зарубежных рынках цены во второй половине лета начали снижаться, но в России вряд ли произойдет существенное удешевление до 2022 года.

Повышение цен на гробы производителями точно не связано с монополизацией рынка»,— подчеркивает вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин.

По его словам, в каждом регионе работает множество локальных игроков, производство которых не превышает 100 гробов в месяц. При этом похоронный рынок резко реагирует на покупательскую способность потребителей, уточняет эксперт: если деревянные гробы станут недоступны определенным категориям граждан, спрос сместится на более бюджетные варианты — например, из картонных материалов или ЛДСП.

Но и здесь цены вряд ли останутся на прежнем уровне: монопольное положение у крупнейших производителей МДФ и ЛДСП, как считают в «Фаворите», привело к повышению цен на их продукцию: с начала 2021 года МДФ выросла в цене на 150%, ЛДСП — на 200%. В Kastomonu, производящей большую часть МДФ для похоронного бизнеса, не смогли предоставить оперативный комментарий. Господин Бурмистров отмечает повышение цен на эту группу товаров в 2–2,5 раза. https://www.kommersant.ru/doc/4948639?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

на сколько же проиндексируют пособия ?

 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, 03super said:

@Sait а где старая добрая шизофреническая подача? В стиле раздвоения личности: Патриот конечно скажет.........., но я ему отвечу......... )

 Я пишу новости, а ты их комментируешь и разоблачаешь? Не, ерунда какая-то...

Вон и Игоряшка и Ковид попытались. Смешно было даже самим потреотам.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

 Я пишу новости, а ты их комментируешь и разоблачаешь? Не, ерунда какая-то...

Вон и Игоряшка и Ковид попытались. Смешно было даже самим потреотам.

 

Я уже говорил что у тебя перебор с односторонним обсиранием. Видимо это как то помогает поддержанию твоей психики на плаву. Поэтому Что там комментить? 

Всякую мелочь ворохом собираешь, которой в любой стране полно. А на один серьезный вопрос в соседней ветке: "Куда дели 2 трлн долларов, нифига не создав в Афгане? И почему нет демонстраций обобранных налогоплательщиков  по этому поводу? " нифига ответа не услышал. 

Вывод: комментить твой мусор - пустое занятие ибо он лишь для подлечения твоего нынешнего душевного дискомфорта.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, fraglink said:

может так статься, что поместить в крематорий усопшего будет дороже нежели похоронить

Кстати когда жили в России был бизнес план построить крематорий, но что-то как-то с населением в 400 тысяч и довольно религиозным обществом думали не окупится...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...