Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, 03super said:

Всякую мелочь ворохом собираешь, которой в любой стране полно. А на один серьезный вопрос в соседней ветке: "Куда дели 2 трлн долларов, нифига не создав в Афгане? И почему нет демонстраций обобранных налогоплательщиков  по этому поводу? " нифига ответа не услышал. 

Давай расскажу почему в США народ не вышел протестовать. Потому что боятся. Что власть арестует. Что начнуться проблемы с работой и законом. Что в участке могут избить так, что можешь умереть. Что могут в отмеску посадить родных и близких.

Такой ответ тебя устроит?

Согласишься с такой трактовкой событий? Давай подтверди, что это так.

А то ты как медуза без костей. И сам ни хера не постишь новости, ни свое мнение не высказываешь по этим новостям.

Одно лишь, "А вы больные, потому что пишете про Россию матушку плохое! Да, а ты смеешь еще посмеиваться в камментах так, что у потреотов полыхает!!!"

Удобно, чо.

Еще раз повоторю. Я пишу плохое про события в стране. Ты пиши хорошее про события в России.

Тут думаю, ты спецом сделаешь вид, что ни хера не прочитал и начнешь свое "Не сметь писать про плохое!!!"

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

Давай расскажу почему в США народ не вышел протестовать. Потому что боятся. Что власть арестует. Что начнуться проблемы с работой и законом. Что в участке могут избить так, что можешь умереть. Что могут в отмеску посадить родных и близких.

Такой ответ тебя устроит?

Согласишься с такой трактовкой событий? Давай подтверди, что это так.

А то ты как медуза без костей. И сам ни хера не постишь новости, ни свое мнение не высказываешь по этим новостям.

Одно лишь, "А вы больные, потому что пишете про Россию матушку плохое! Да, а ты смеешь еще посмеиваться в камментах так, что у потреотов полыхает!!!"

Удобно, чо.

Еще раз повоторю. Я пишу плохое про события в стране. Ты пиши хорошее про события в России.

Тут думаю, ты спецом сделаешь вид, что ни хера не прочитал и начнешь свое "Не сметь писать про плохое!!!"

 

Ответа осмысленного у тебя нет. Ты только вопросики можешь задавать и то скорее всего не сам, а перепостом с телеграмм каналов. (Стилистика подобна)

Еще раз повторю - у тебя перебор одностороннего негатива. Причем в основном уличающие родные пятна капитализма в целом, что присутствуют в каждой кап стране в той или иной мере. Странная такая слепота и избирательность. Мне пофиг. Это твое состояние. Я просто фокусирую твое внимание на эту ненормальность

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Меркель потребовала от Путина освободить Навального

Президент Путин заявил, что в России всегда будут рады видеть Меркель

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sait сказал:

А то ты как медуза без костей. И сам ни хера не постишь новости, ни свое мнение не высказываешь по этим новостям.

капец хехе 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, 03super said:

Ответа осмысленного у тебя нет. Ты только вопросики можешь задавать и то скорее всего не сам, а перепостом с телеграмм каналов. (Стилистика подобна)

Бугага... Ты то почему не постишь оптимистические новости?

 Не потому ли что их нет?

Вон Игоряшка, @ШреК 2  одно время попытался, но что-то не срослось.

Пришлось делать вид, что ничего и не было. Да, Игоряш? 

6 hours ago, 03super said:

Причем в основном уличающие родные пятна капитализма в целом, что присутствуют в каждой кап стране в той или иной мере

Ну давай запощу, новость от потреота.

Депутат Советского городского округа Калининградской области, прославленный спортсмен Дмитрий Заболотный откровенно высказался о партии, которую хочет представлять в Калининградской областной Думе.

«От какой партии я иду? Я иду от партии «Единая Россия». Да, знаю. В калининградском регионе очень много нехороших людей, которые состоят в этой партии. Это и педофилы, и кокаиновые ноздри, заднеприводные и всякая нечисть, которые зашли туда, чтобы обворовывать наши с вами карманы и защищать свой бизнес.

Я конечно понимаю, что у спортсмена ума палата. Но вот так, назвать лучших людей города... Круто.

Хорошая новость? Или плохая?

В каждой капстране есть партия с  педофилами, да же? В Бельгии вообще насилуют черепах. Лично видел по ТВ, как бельгийцы изнасиловали недавно 11 черепах.

Потом одна черепаха отмазывалась на пресс-конференции. Что про мяч блеяла, газон то ли недостаточно сочный..

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sait сказал:

. Ты то почему не постишь оптимистические новости?

 Не потому ли что их нет?

А что у меня есть обязанности? Или я могу все же по желанию? 

В мире всегда баланс хорошего и плохого. Если фокус внимания только на дерьмо, то ничего кроме и воспринять невозможно

В другой ветке писал про свое желание ввести оседлось для бизнесменов, дабы где жили там и жизнь улучшали вокруг себя.

Так услышали меня :)

В правительстве РФ обсуждается вариант перевода штаб-квартир госкомпаний и крупнейших частных корпораций из Москвы в регионы, как это сделал в августе «Газпром» (холдинг перерегистрировался в Петербурге), а ранее ВТБ (головной офис банка находится в Москве, а налоги идут в бюджет Санкт-Петербурга). 

По словам источника URA.RU в кабмине, решение позволит пополнить доходы местных бюджетов, погрязших в кредитах из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже выступила с инициативой перенести офисы «РусГидро» в Красноярск, РЖД и «Ростеха» — на Урал, «Башнефти» — в Уфу, «Роснефти» — в Сибирь, «Интер РАО» — в Калининград. Минэкономразвития предложило разместить офисы корпораций в 18 городских агломерациях — во Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Перми, Самаре, Набережных Челнах, Казани, Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Нижнем Новгороде.

 

Про Бурятию не услышал. Но мысль нормальная.

Это хорошие новости? Для примера запостил.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, 03super said:

Это хорошие новости? Для примера запостил.

Да, по идее так и должно быть. Опять же, для примера, в штатах штабквартиры крупных компаний находятся в разных городах - Сиэтл, Портленд, Кремниевая долина, Чикаго, Хьюстон, Шарлотт и других. Полезно для федерализации.

Ссылка на комментарий

Найден новый способ спасти мир от пластика, эффективность которого протестировали российские ученые. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба Минобрнауки. Специальную добавку для деструкции (разрушения) полимеров, которые загрязняют природу, получили на кафедре промышленной экологии, оборудования химических и нефтехимических производств Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ). Ученые вывели вещество прооксидант из отходов производства растительных масел. Экспериментальные образцы проверили на предприятии по выпуску пластиковых изделий из переработанного материала в Воронеже. Всего один процент прооксиданта в составе сырья позволяет снизить молекулярную массу пластика и добиться того, чтобы после трех лет использования материал потерял устойчивость к воде, свету, теплу и начал разлагаться. По оценкам исследователей ВГУИТ, добавка может массово использоваться при создании упаковки и различных изделий в промышленности. Использование прооксиданта, например, допустимо в биофильтрах для очистки сточных вод.

Воронеж спасет мир.

Это хорошие новости? 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

опять коронавирус, нужно подумать до него было все пучком

и где гарантии что доходы местных бюджетов пойдут на людские блага? гарант гарантирует? )

хохлушка матвиенко как обычно лицемерит

Бурятским застройщикам помогли друзья Путина https://gazeta-n1.ru/news/society/102283/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

помогли цены взвинчивать 

а специальная добавка для полимеров означает что отказываться от более ядовитого пластика никто не собирается. верней от пластмасового бизнеса.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

Вон Игоряшка, @ШреК 2  одно время попытался, но что-то не срослось.

Пришлось делать вид, что ничего и не было. Да, Игоряш? 

да ну.. с чего ты это взял ?) я же не маразматик как ты)) пытаешься тут кому то чего то вдолбить, причем из новостей находящихся в свободном доступе да еще и в россии же)))

image.thumb.png.f47ff0b1d24728c2b19812cb66c1d10c.png

интересный пост

дравствуйте уважаемые! Вот скажите это время такое или поколение? Вот честно каждый друг у друга ворует, друг друга уничтожает, ни поддержки, ни взаимопонимания, ни уважения, ни чести в людях нет. 1 на 10000000000 столько не видел таких людей я. Как бы и сам не очень хороший человек, но живу по справедливости и придерживаюсь своих принципов. народ что с нами происходит? Сосед у соседа последние забрать готов. Времена ссср, я хоть и не того поколения, но часто слышу вот у нас было хорошо : октябрята, пионеры совхозы заводы все было работа была знали для кого и для чего работаю, воспитание правильное с детсва уважение к себе и к другим, а сейчас что? Разваливается все вся (разваровывается) уничтожается просто.

----

И раньше воровали и сейчас воруют! Воруют друг у друга, у родни, у соседа, у родителей, у детей. Это просто порода людей такая. Не стырят, кровь остановится!

как будто я писал.. но это не я )))

коменты интересные) соит почиитай для расширения кругозора 

https://vk.com/wall-55416455_858396

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
9 hours ago, 03super said:

А что у меня есть обязанности? Или я могу все же по желанию? 

Как говорится, я пишу, как хочу, но ты обязан писать то-то и то-то..

Ты не замечаешь за собой нарушение логических цепочек? Или проще говоря неадеквата?

9 hours ago, 03super said:

В мире всегда баланс хорошего и плохого. Если фокус внимания только на дерьмо, то ничего кроме и воспринять невозможно

В России этот баланс нарушен...

9 hours ago, 03super said:

В другой ветке писал про свое желание ввести оседлось для бизнесменов, дабы где жили там и жизнь улучшали вокруг себя.

Большей дурости представить нельзя...

9 hours ago, 03super said:

В правительстве РФ обсуждается вариант перевода штаб-квартир госкомпаний и крупнейших частных корпораций из Москвы в регионы,

Очередной популисткий, безумный вброс перед выборами ради голосов избирателей.

Ради примера я могу привести новость от 31.07.2020.

В правительстве забраковали идею перевести офисы госкорпораций в регионы

Юридические лица в РФ самостоятельно выбирают место нахождения своего постоянно действующего исполнительного органа. Об этом говорится в официальном ответе Минэкономразвития на предложение перевести штаб-квартиры ряда госкорпораций из Москвы и Санкт-Петербурга в российские регионы (копия письма есть в распоряжении ТАСС).

Ранее глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов направил на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина письмо с предложением вернуться к рассмотрению вопроса о переводе крупных компаний и ведомств в регионы. По мнению сенатора, перевод офисов в регионы позволит обеспечить экономическое развитие субъектов РФ, а также сократить процесс притока населения в Москву и Санкт-Петербург.

«В рамках действующего законодательства РФ государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица. Выбор места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица осуществляется юридическим лицом», - говорится в документе.

Как отмечает Кутепов в письме, в 2013 году спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала перенести ПАО АНК «Башнефть» из Москвы в Уфу, ПАО «Интер РАО» - в Калининград, ПАО «НК «Роснефть»- в Сибирь, офис РЖД и «Ростех»- на Урал, а ПАО «Русгидро» - в Красноярск. Согласно проекту плана реализации Стратегии пространственного развития РФ до 2025 года, Минфин и Минэкономразвития должны были подумать о подготовке предложений по перерегистрации ряда госкорпораций и госкомпаний и их переезду из Москвы и Санкт-Петербурга в другие крупные российские города.

 Тебе не кажется потреот, что с 2013 года времени, мягко говоря ушло много?

12 minutes ago, ШреК 2 said:

интересный пост

Игоряшка, а правда, что россияне хуже немцев, англичан и американцев?

Добавлю.

Нобелевский лауреат Пол Кругман отмечал, что развитие столиц связано с режимом в стране. Чем более авторитарна политическая система, тем более гипертрофирован центральный город. Объясняется это просто: все решения принимаются в одном месте, там, где обитает центральная власть. Так как бизнес в подобной системе полностью зависим от власти, он и стекается в столицу решать свои вопросы, вместе с ним стягиваются и все ресурсы — финансовые, человеческие и прочие.

В результате появляются страны-уроды и города-уроды. А Россию, можно назвать страной-головастиком с огромной головой-центром и слабым телом. При этом точечными изменениями ситуацию не исправить, а сохранение статус-кво чревато многолетним застоем и деградацией граждан. Уйти от "экономики головастика" позволят только системные изменения в сфере бюджетного федерализма.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sait сказал:

Игоряшка, а правда, что россияне хуже немцев, англичан и американцев?

Скрытый текст

image.png.356000aa54bdacb6db3d8f261401fef3.png

это не я сказал

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sait сказал:

В результате появляются страны-уроды и города-уроды. А Россию, можно назвать страной-головастиком с огромной головой-центром и слабым телом. При этом точечными изменениями ситуацию не исправить, а сохранение статус-кво чревато многолетним застоем и деградацией граждан

поражаешь ты, зная все это нафига ты тут все это пишешь для дегродов ?))

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, ШреК 2 said:

поражаешь ты, зная все это нафига ты тут все это пишешь для дегродов ?))

Поражаешь ты, пишуший из Бурятии, вполне нацистские фразы...

 

Ссылка на комментарий

Кстати, вот попытка сделать из гавна конфетку. Почему то не получилось у потреота.

Изображение

Как объяснить российской биомассе пользу от лесных пожаров. Мастер-класс! Учись, потреот...

Ссылка на комментарий

Хорошие новости...

Рогозин призвал расстреливать за коррупцию в ОПК.

Действительно, может после этого российский ОПК встанетскален... Хотя если вспомнить про сына Рогозина, то становиться грустно.

Рогозин: самарские специалисты способны бросить вызов команде SpaceX.

Не сомневаюсь. Россияне нисколько не хуже американцев, как бы не писал об обратном Игоряшка...

Вопрос в другом. Почему несмотря на это, Росксомос в заднице?

6 minutes ago, ШреК 2 said:

молодец хорошо покакал 

Уровень 6 класса, где то.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Вопрос в другом. Почему несмотря на это, Росксомос в заднице?

тебе это интересно ?)))

2 минуты назад, Sait сказал:

Не сомневаюсь. Россияне нисколько не хуже американцев,

отчего же ты постоянно пишешь о них плохо ?)

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, ШреК 2 said:

отчего же ты постоянно пишешь о них плохо ?)

Я пишу плохо о россиянах или о российской власти? В основном конечно о российских чиновниках и политиках. Но если ты считаешь их народом...

О биомассе?

Ну так и в США, Европе и в России в основном биомасса. По сути планктон.

Отправь в американцев в современную Россию и через 10 лет из них выйдут образцовые россияне. Догадываешься почему?

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати. А какой МРОТ в России?

 К примеру в Гондурасе от $281.5 до $514.4.

Давайте расскажем, как в Гондурасе холодно и всё дорого.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sait сказал:

Кстати. А какой МРОТ в России?

 К примеру в Гондурасе от $281.5 до $514.4.

в россии денежная единица рубль

30 минут назад, Sait сказал:

Давайте расскажем, как в Гондурасе холодно и всё дорого.

давайте

image.thumb.png.6b38e316de07fabe111324fb893e2088.png

например булка хлеба там стоит 100 рублей , против той же бурятской в 20.. это в пять раз дороже... вода 16 рублей  ну и яйца соответственно..

морковка кстати подешевела в бурятии, врайоне 60 рублей стала.. и это еще не сезон..

image.thumb.png.65a5f61e94cd97b756acab980f5068ca.png

это страшно

 

а это гондурасцы покидают гондурас пехом

image.png.6a99dda1b3856345839232c75e75afda.png

убегая от нищеты и произвола

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...