Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

ты смори какой удалый, вот так взял научился, пошел и заработал 30 тыс

@Gloster то то я смотрю кто с вахты тот счастлив до небес))
еще счастлив тот, кто получает полтишок работая можно сказать без выходных))
и для всех места не хватит в твоих днсах и прочие 

плати рабочим достойную зарплату и результат их работы не заставит долго ждать. и снег уберут, и подезд вымоют.

так же надо подумать о трудовом стаже и пенсии, ведь многие, как говорят, работают не на дядю, а на себя ))
особенно это касается тех кто зарабатывает временными работами, на отделке квартир и прочие 

в нормальную организацию устроится проблематично

2 часа назад, Gloster сказал:

Уборщицы, кстати, кто не ленится и несколько объектов для работы берет, ту же тридцатку вполне подымают.

приведи пример кто такая удалая))
пять тыс за объект на не полный раб день. шесть, семь объектов даже самая энергичная баба не уберет. секретари президента стока по моему даже не получают.

нашего президента 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

В кредит-то поболее, а вот так, чтобы взять нал и по-барски на стол в дилерском центре их кинуть, немного таких. Ну таких и в США не думаю что много.

Нет, речь о покупке вообще, в том числе и в кредит. И да - как я уже писал выше, даже в кредит сейчас машину купить может далеко не каждый. 
А в США машины за нал не покупают в принципе. Зачем тратить деньги сейчас, если можно выплачивать их потом и под низкий процент? Смотрел условия на покупку нового F350 - от 2.69% в год. Да, конечно это с хорошим кредитным рейтингом. Но это сугубо рабочая тачка. Легковой авто можно купить вообще под 0%. С плохим рейтингом процент будет повыше, наверное около 8-10%, но через годик можно пкрекредитовать под меньший.

Я занимаюсь сейчас перевозками авто (по большей части дорогих). Движения на этом рынке хоть отбавляй - люди продолжают покупать новые и слегка б/у машины по всей стране. 
 

8 часов назад, Gloster сказал:

А вообще в чем тебя удивляют эти цифры? Всегда и везде будут те кто побольше зарабатывают, и те кто мало.

Те же США не исключение:

В 2019 34 млн, чуть более 10%, жили в бедности.

До пандемии 35 млн сталкивались с угрозой голода, из них 10 млн детей.

Из-за пандемии более 50 млн, более 15% населения, с угрозой голода уже столкнулись.

Удивляют как раз цифры. Не сама суть, что бедны есть. А их количество. 
Кстати, про голод. Я не буду утверждать за всю страну, но наш сосед, старый одинокий дед с собакой, раз в неделю ездит на такси в фудбанк. На прошлой неделе принёс целую коробку еды, потому что ему одному было слишком много. Замороженная индейка (мы ее вчетвером до сих пор едим), макароны, хлеб, сладости и что-то там ещё. Качество продуктов хорошее, НЕ ПРОСРОЧКА. И как в таких условиях можно столкнуться с голодом??

8 часов назад, Gloster сказал:

Стоимость высшего образования и медицины.

Уже обсуждалось, но повторю. 
Образование стоит от 3-5 тыс$ в год в среднем в местных колледжах. Есть конечно всякие лиги плюща, Беркли или Стэнфорд, но не обязательно ведь именно туда лезть, если нет возможности? Если не ошибаюсь, в ВСГТУ обучение стоит около 20-30 тыс за семестр? Или может скажешь, что в России бесплатное высшее образование?

Даже в 2000 году на всем нашем потоке было всего два бюджетника - я и ещё сын преподавателя с нашей кафедры (и не надо меня обвинять, я просто сдал вступительные лучше остальных 😁). 
А с медициной проблема есть, Трамп обещал исправить, но стало даже хуже чем было. Ждём что придумает Байден. В этом и плюс сменяемости власти. 
Кстати, насчёт бесплатной медицины. Если она в России бесплатная, почему же детям на операцию собирают смсками? Тут я пока такого не видел. В Фейсбуке местные собирают на лечение детей в Молдове и Украине. Про американских не встречал, честно. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, fraglink сказал:

ты смори какой удалый, вот так взял научился, пошел и заработал 30 тыс

@Gloster то то я смотрю кто с вахты тот счастлив до небес))
еще счастлив тот, кто получает полтишок работая можно сказать без выходных))
и для всех места не хватит в твоих днсах и прочие 

плати рабочим достойную зарплату и результат их работы не заставит долго ждать. и снег уберут, и подезд вымоют.

так же надо подумать о трудовом стаже и пенсии, ведь многие, как говорят, работают не на дядю, а на себя ))
особенно это касается тех кто зарабатывает временными работами, на отделке квартир и прочие 

в нормальную организацию устроится проблематично

приведи пример кто такая удалая))
пять тыс за объект на не полный раб день. шесть, семь объектов даже самая энергичная баба не уберет. секретари президента стока по моему даже не получают.

нашего президента 

Одни блоки в голове: "это нельзя", "там места нет", "в нормальную организацию устроится проблематично", "ничего не получится", само собой при таком настрое ничего получаться и не будет. От таких мыслей только лапки кверху и лежать.

Насчет уборщицы. Есть объекты где и по 7,5 за 2 часа работы в день платят. Есть и квартиры с частными домами, куда так просто хозяева не готовы пускать, но если пустят, то платят выше рынка. Ну и т.д.. Но с такими психологическими блоками в собственной головушке конечно ничего не получится. Ну а дальше Путин во всем этом виноват.

Тут как у пацанов американских, они удивляются как коренные американцы плохо и бедно умудряются жить, но ведь живут.

  

21 час назад, fraglink сказал:

для бестолочей это требуется, как решение примера по росписи каждого действия

бедненький, не объяснили ему как пришли к такому решению

для объективности добавлю, последний раз @Gloster , чтоб ты меня не тыкал. людей с зарплатой в 20 тыс. предостаточно что бы выражать недовольства. понятно?

 

14 часов назад, Sysadmin сказал:

Нет, речь о покупке вообще, в том числе и в кредит. И да - как я уже писал выше, даже в кредит сейчас машину купить может далеко не каждый. 

 

@fraglink ну и кто тут бестолочь? Для тупых, дьявол всегда кроется в деталях, поэтому их надо уточнять и прояснять, а то кидать и на**ывать тебя на них будут только в путь.

@Sysadmin а как оценивали-то? Просто спрашивали первых попавшихся россиян что ли? Просто расчеты я приводил, где четко показано, что тогда на каждого могущего себе это позволить по 9 машин приходится, остальные безлошадные, ну бред же.

Или имеется ввиду что вот у него есть уже машина, а вот ещё сходить себе одну купить он позволить себе не может?

Статистика по жратве и одежде, проценту россиян которые могут себе только это позволить, вопросов у меня не вызывает.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sysadmin сказал:

Уже обсуждалось, но повторю. 
Образование стоит от 3-5 тыс$ в год в среднем в местных колледжах. Есть конечно всякие лиги плюща, Беркли или Стэнфорд, но не обязательно ведь именно туда лезть, если нет возможности? Если не ошибаюсь, в ВСГТУ обучение стоит около 20-30 тыс за семестр? Или может скажешь, что в России бесплатное высшее образование?

Так это же ПТУ в течении пары лет за такие деньги. Причем здесь высшее образование? Насколько я понял в год норм ВУЗ (не топ всякий) тыщ двадцать и выше в год стоит и учиться четыре года для того чтобы бакалавром стать. https://www.hotcourses.ru/study-in-usa/money/tuition-costs-in-the-usa/

Бюджетных мест в ВУЗ-ах что-то в районе 60% что ли.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Gloster сказал:

Просто расчеты я приводил, где четко показано, что тогда на каждого могущего себе это позволить по 9 машин приходится, остальные безлошадные, ну бред же.

Или имеется ввиду что вот у него есть уже машина, а вот ещё сходить себе одну купить он позволить себе не может?

Ты че Игорьюшу включаешь?

Вопрос простой - сколько человек В СОСТОЯНИИ сейчас пойти и купить новый автомобиль. Не важно, за нал или в кредит, есть уже машина или нет. Можешь себе позволить прямо сейчас взять и купить машину или не можешь?

11 минут назад, Gloster сказал:

Так это же ПТУ в течении пары лет за такие деньги. Причем здесь высшее образование?

Колледж в сша это высшее образование - до четырёх лет в зависимости от специальности и выбранной нагрузки. Получаешь bachelor degree. 
Да, есть ещё университеты. Там уже знания уровня magistrate. Один год в Brigham Young University стоит 5000$. Один год в Duke’s University стоит от 20 до 50 тысяч, если ты out-of-state. Для резидентов штата от 6500 в год. 
 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Вопрос простой - сколько человек В СОСТОЯНИИ сейчас пойти и купить новый автомобиль. Не важно, за нал или в кредит, есть уже машина или нет

какай то тупой вопрос .. если есть машина нафига покупать еще одну, если нет нала возьми кредит да купи, если она тебе нужна, с этим как бы проблем не существует , я не знаю ни одного человека который бы хотел машину и у него ее не было, есть люди которые не предрасположены к машинам и у них ее и нет, .. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Ты че Игорьюшу включаешь?

Вопрос простой - сколько человек В СОСТОЯНИИ сейчас пойти и купить новый автомобиль. Не важно, за нал или в кредит, есть уже машина или нет. Можешь себе позволить прямо сейчас взять и купить машину или не можешь?

Причем здесь Игорьюша. Просто делать какую-то печальную зраду из того, что вот прям сейчас в нынешние времена сбегать и купить себе ещё один новенький автомобиль могут только 4% россиян, как-то странно.

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Колледж в сша это высшее образование - до четырёх лет в зависимости от специальности и выбранной нагрузки. Получаешь bachelor degree. 
Да, есть ещё университеты. Там уже знания уровня magistrate. Один год в Brigham Young University стоит 5000$. Один год в Duke’s University стоит от 20 до 50 тысяч, если ты out-of-state. Для резидентов штата от 6500 в год. 

Чот за этот Duke’s University пишут что нет там разницы резидент или нет. Не финансирует штат это дело.

Estimated Budgets  
North Carolina Resident Total Budget $74,339
   In-State Tuition $53,760
   Other Fees $1,935
   Room and Board $15,178
   On-Campus Other Budget $2,206
   Books and Supplies $1,260
Non-Resident Total Budget $74,339
   Out-of-State Tuition $53,760
   Other Fees $1,935
   Room and Board $15,178
   On-Campus Other Budget $2,206
   Books and Supplies $1,260

Ну тут на фоне самой стоимости всякие прочие платы выглядят не так страшно. А вот в том мормонском универе уже пожестче цифры выглядят доп.затрат. Я сейчас не про проживание и питание, а вот эти непонятные "прочие платы".

How much does it cost to attend?

Sticker Price
$19,236
Fee Cost
Tuition $5,790
Books and Supplies $872
Other Fees $0
Room and Board $7,766
Other Expenses Budget $4,808

Колледж как я понял, если 2 года учиться, это чистое ПТУ, а если 4, то это недоунивер?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Community College- это вроде ПТУ, можно получить рабочую специальность или associate degree (2 года). 

University - можно получить Bachelor degree (4 года) или Masters degree (6 лет). 

Модно отучиться 2 года в коммьюнити колледже и ещё 2 года в университете и получить диплом о высшем образовании - Бакалавр (Bachelor). 

Собственно недавняя перестройка высшего образования в России и переход на 4х летнее обучение был вызван заимствованием этой системы. 

В Brigham Young University учатся почти исключительно мормоны, церковь субсидирует плату за обучение. О качестве обучкния можно судить хотя бы потому, что многие выпускники потом работают в Google или Microsoft, моя бывшая подруга сразу после университета попала в  Goldman Sachs, один из ведущих инвестиционных банков в США. 

University of Utah - полностью светский университет, из названия принадлежит штату. 8000 в год для местных. 

Screenshot_20201228-022701_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

От таких мыслей только лапки кверху и лежать.

естесно кто то сдается и лежит, большинство в вечном поиске
 

4 часа назад, Gloster сказал:

Есть и квартиры с частными домами, куда так просто хозяева не готовы пускать

а чего так? ) так же и в магазин, и еще куда. сам себе противоречишь, не замечаешь?

4 часа назад, Gloster сказал:
27.12.2020 в 15:28, fraglink сказал:

для бестолочей это требуется, как решение примера по росписи каждого действия

бедненький, не объяснили ему как пришли к такому решению

для объективности добавлю, последний раз @Gloster , чтоб ты меня не тыкал. людей с зарплатой в 20 тыс. предостаточно что бы выражать недовольства. понятно?

 

18 часов назад, Sysadmin сказал:

Нет, речь о покупке вообще, в том числе и в кредит. И да - как я уже писал выше, даже в кредит сейчас машину купить может далеко не каждый. 

 

как связал эти два поста?

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

какай то тупой вопрос

тупые вопросы задаете как раз вы. кто второй надо объяснять?

4 часа назад, Gloster сказал:

Статистика по жратве и одежде, проценту россиян которые могут себе только это позволить, вопросов у меня не вызывает.

 

1 час назад, Gloster сказал:

делать какую-то печальную зраду из того, что вот прям сейчас в нынешние времена сбегать и купить себе ещё один новенький автомобиль могут только 4% россиян, как-то странно.

речь о состоянии граждан. странно то что вы оба со странностями)) кто второй надо объяснять?

Ссылка на комментарий

  

48 минут назад, fraglink сказал:

как связал эти два поста?

 

@fraglink вижу у тебя память нереально короткая. Придется напомнить.

27.12.2020 в 14:42, Gloster сказал:

Не написано же что только у 4% россиян прямо здесь и сейчас есть деньги на новое авто.

 

27.12.2020 в 14:47, fraglink сказал:

зачем такое писать если и так понятно. или тока понимаешь где  написано дословно?

 

27.12.2020 в 14:59, Gloster сказал:

Потому что это требуется для объективности.

 

27.12.2020 в 15:28, fraglink сказал:

для бестолочей это требуется, как решение примера по росписи каждого действия

Так что пи**ельник свой поменьше открывай, а то потом неудобно бывает.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster все прекрасно видят как ты хочешь выглядеть не обосравшимся и несеш собираешь всякую чушь, плетешь ерунду. но у тебя не получается выглядеть не обосравшимся))

выложил дятел цитаты которые к моему вопросу ни как не относятся. ну ты и дуб, прям как игорюша.

 

Ссылка на комментарий

@fraglink видимо запах чуешь, поэтому все про гомно говоришь. Открою тебе маленький секрет, воняет от того что рядом сия субстанция находится. Так что снимай штаны и проверяй, ты явно обкакался и не вкуриваешь это.

А вообще, ты реально туповатый. Мой отрицательный опыт говорит что с такими лучше не связываться в делах. Все обгадит, все запорет, а потом ещё все и вся будут вокруг в этом виноваты, но только не он сам. Собственно, такое поведение сейчас и наблюдается. Особенно ярко в части своей ЗП и вины в этом Путина.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gloster сказал:

Открою тебе маленький секрет, воняет от того что рядом сия субстанция находится.

свою унюхал?

что то ты не спросил как людей опрашивали про жратву, а зы машины зациклило. обосрался однозначно.

ну ничо ничо, в следующий раз на таку удочку не попадешься, не буш рыскать статистику когда этого не требуется

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fraglink сказал:

свою унюхал?

что то ты не спросил как людей опрашивали про жратву, а зы машины зациклило. обосрался однозначно.

ну ничо ничо, в следующий раз на таку удочку не попадешься, не буш рыскать статистику когда этого не требуется

Алешка ты тупой. У меня эти цифры изначально вопросы и не вызывали, о чем я и писал даже ранее. Но их и без коронакризиса хватало, тех кому только на еду и одежду хватает, само собой в кризис добавилось этих людей. Ты то тому живой пример. И я знаю что таких много.

Гораздо больше меня удивила цифра про 4% и авто, вот и выяснял что там и как. А попутно ты там со своим пуком нифтемым вылез.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

их и без коронакризиса хватало, тех кому только на еду и одежду хватает, само собой в кризис добавилось этих людей

а цифра 4% и авто удивила))

 

5 минут назад, Gloster сказал:

тех кому только на еду и одежду хватает

а что же они не могут тридцатку заработать чтоб на все хватило? ))

12 минут назад, Gloster сказал:

Ты то тому живой пример.

мне до женской писи кризис 

Скрытый текст

до писды твой кризис

 

Ссылка на комментарий

Свершилось!

Госдума приняла закон о признании физлиц иностранными агентами

Согласно документу, к иностранным агентам будут причислены физические лица, которые занимаются в России политической деятельностью, получая деньги на свою деятельность из-за границы.
 

Вы так и не поняли в чем прикол, потреоты? Думаю, если кто в Бурятии начнет возмущаться или протестовать, то его можно будет подтянуть и по этой статье.

Но самое смешное.

Законопроект запрещает иностранным агентам занимать должности на государственной и муниципальной службе, также им запрещен допуск к государственной тайне. К тому же на них распространят требование обязательно указывать при публикации любых своих новостей и материалов, что они относятся к иноагентам.

Стоит отправить тому же Навальному любому едросу пачку долларов и всё. 

Кстати почитайте историю Едро. Кто ее спонсор «Северсталь Менеджмент» и причем тут Кипр?

 



 


 

Додон после проигрыша на выборах в Молдове сразу же поехал в Россию

В Ростов!!!

"Мишустин обвинил в обнищании россиян коронавирус"

Ковид на скамью подсудимых не усадишь...

 

Ссылка на комментарий

Роскомнадзор потребовал от «Бабра» удалить заметку о депутате Госдумы Александре Хинштейне, который бегал по гостинице в трусах и пугал Максима Галкина и Лолиту

Вот если бы не это требование, вот никогда бы не узнал, что Хинштейн бегал по гостинице в трусах.

 

Ссылка на комментарий

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. Отмечается, что в РАНХиГС была организована преступная схема по хищению денежных средств путём их систематического получения от подчинённых за необоснованное начисление дополнительной зарплаты.

ТАСС со ссылкой на свои источники передаёт, что этим человеком оказалась декан факультета госуправления экономикой, профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Светлана Ларина. По решению Лефортовского суда Москвы до 21 февраля она будет находиться под домашним арестом по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Персонал и руководство вуза активно помогают расследованию.

А в ноябре задержали ректора Арктического государственного агротехнологического университета в Якутии Ивана Слепцова. Выяснилось, что с 2016 года вуз незаконно получил из бюджета свыше 250 миллионов рублей на обучение по различным специальностям 136 студентов-бюджетников, которых в реальности не существовало.

какой поганенький народ 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...