Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Цены разные, конкуренция большая, сети действительно общенациональные, почти в каждом городе есть Walmart или Costco с довольно низкими ценами, если они начнут задирать цены, то народ пойдёт в другие магазины которых предостаточно. Тут ещё еээнкт масштаба - Walmart закупает товары в огромных количествах с большой оптовой скидкой, и имеет очень эффективную логистику распределения по всей стране. 

Ссылка на комментарий

С большим удивлением прочел о битве сотовых операторов в Бурятии. То есть Бурятский оператор тупо не пускал Мегафон и МТС в Бурятию.

Цены были совершенно конскими.

На вопрос почему? на форуме ответили "Надо было отбить вложенные средства!"

Логика разумна. Но мне как потребителю, в принципе плевать на жалобы оператора. Это его проблемы. Почему он не входит в положение из-за моих проблем? Потому что ему пос рать. А мне значит не должно пос рать на проблемы оператора....

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Походу у царя за 20 лет последние мозги отсохли. Забыл к чему приводит борьба с ценами не рыночными методами.

и

8 часов назад, Sysadmin сказал:

В нормальной экономике невозможно поставить цену по желанию левой  пятки.

не находишь что это одно и тоже ?)

8 часов назад, Sysadmin сказал:

Можно поставить лишь цену, не выше цен конкурентов

какая же это нормальная экономика, это диктатура к экономике, где не возможно варьировать ценой на собственную продукцию, ..и никаких тут законов рынка нет , а четкий регламент что можно..

 

 

 

6 часов назад, spqr1945 сказал:

если они начнут задирать цены, то народ пойдёт в другие магазины которых предостаточно

а в россии такого нет, цены и преподношение на любой кошелек, и не надо дрожа удерживать цены.

6 часов назад, spqr1945 сказал:

конкуренция большая

в россии умеренная конкуренция и рынок и законы рынка вполне  позволяют манипулировать ценами.

в америкосии это все поставлено в жесткие границы, шаг в лево и придется выбрасывать товары в мусорный бак не только вечером но и в обед )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ШреК 2 сказал:

какая же это нормальная экономика, это диктатура к экономике, где не возможно варьировать ценой на собственную продукцию, ..и никаких тут законов рынка нет , а четкий регламент что можно..

Ты совсем отупел? Это как раз свободный рынок. Никто тебе не может диктовать цену товара/услуги, только ты сам. 
Перечитай мой пост выше. Ты волен поставить любую цену на свой товар и никто не вправе тебе указывать какую цену ставить. Но если ты задерешь цену, то никто просто не купит твой товар. Либо у тебя должен быть товар эксклюзивный - по качеству или вообще. 
Да, бизнесменам приходится выкручиваться и искать различные методы экономии, в том числе и сдавая ещё годный товар на благотворительность, чтобы получить налоговые вычеты. Зато от этого выигрывают и люди, и государство. А если ты не способен работать в таких условиях, то можешь пойти наемным работником. 
А когда государство начинает устанавливать цены на продукты, то тут бизнес уже задумается, а надо ли оно ему - торговать себе в убыток?

Снизить цены можно лишь помогая снизить издержки на всей цепочке от сырья до полки магазина. Налоговые послабления, госпрограммы финансирования и тд. Сделать производство той же муки сверхприбыльным и тогда полки будут ею завалены, а производители будут бороться за снижение цены, чтобы именно их муку покупали. 
Хотя в принципе полки и сейчас пока не пустуют, но снижение расходов в цепочке производства позволит снизить итоговую цену, ведь тогда из 1000 производителей как минимум половине захочется увеличить объемы продаж за счёт снижения маржи, если уменьшатся другие расходы. 

Ссылка на комментарий

Игоряшка, как всегда загоняет себя в ловушку, своей логикой....

Хлеб подешевел. Ура!!! У вас в США хдеб дорогой, поэтому вы скоро развалитесь!

Логично? Конечно. Хлеб в шктатах дороже.

Почему? Потому что в России хлеб  социальный продукт... И что хреново, хлеб еда бедных.

В США хлеб считается обычной едой, но не всему головой.

Любой, попавший в США россиянин резко снижает потребление хлеба, ибо начинает есть другие продукты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Перечитай мой пост выше.

читаю

20 часов назад, Sysadmin сказал:

Законы рынка. В нормальной экономике невозможно поставить цену по желанию левой  пятки. Можно поставить лишь цену, не выше цен конкурентов.

 

а вот тут ты пишешь :

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Ты волен поставить любую цену на свой товар и никто не вправе тебе указывать какую цену ставить

т.е. совсем противоположное..

 

у тебя как будто три головы )...

 и третья потом заключает :

3 часа назад, Sysadmin сказал:

если ты задерешь цену, то никто просто не купит твой товар

 

где тут

3 часа назад, Sysadmin сказал:

свободный рынок.

??

но забавно вот что еще, есть еще одна голова которая заявляет :

 

18 часов назад, spqr1945 сказал:

Цены разные

т.е. если собрать вас в кучу специалистов экономики то получится следуещее

1. невозможно поставить цену по желанию. Можно поставить лишь цену, не выше цен конкурентов.

2. Ты волен поставить любую цену на свой товар и никто не вправе тебе указывать какую цену ставить

3Цены разные

вы уникальные люди ))

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sait сказал:

Любой, попавший в США россиянин резко снижает потребление хлеба, ибо начинает есть другие продукты.

фастфуд на булочке ?))

из около мусорного бака, тот что не купили за день в магазине,  который волен ставить любую цену, но только не выше, чем у конкурентов, иначе совсем перестанут покупатели ходить в магазин, ибо около мусорного бака будет еще больше еды , согласно законам свободного рынка :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

если собрать вас в кучу специалистов экономики то получится следуещее

Я просто в шоке от твоих умозаключений. У тебя справка о недееспособности?

1. Читай внимательно. Государство не может ставить цену по своему желанию в рыночной экономике. Изначально это относилось именно к желанию царька заморозить цены на продукты. Это ломает рынок и приводит к дефициту продуктов. Вспомни 1990-й. Или современную Венесуэлу. 
2. Владелец бизнеса волен ставить любую цену на свой товар. Если у него найдётся покупатель за такую цену, а не по цене конкурентов. 
3. И да, цены разные. 

У меня уже заканчиваются слова, чтобы объяснить такие простые истины такому великовозрастному идиоту. Хотя наверное все же люди правы и ты школотрон, прикидывающийся взрослым дядькой. Даже моя 4-летняя дочь уже поняла бы систему ценообразования. 

Ссылка на комментарий

Одуван конкретно жжет.

Цитата

16:35 Под конец Путин анонсировал новогодние выплаты по 5000 рублей на каждого ребёнка младше 7 лет. На этом всё!

16:32 — Как вам вообще работается, Владимир Владимирович?
— А вы вспомните, что было в лихие 90-е!

16:25 Журналист из Исландии предлагает созвать круглый стол с участием президента РФ и других лидеров, чтобы научить Путина демократии. А также признаётся в любви к России и предлагает Путину раскрыть секрет счастья.

— Спасибо за добрые слова, к Исландии мы относимся с уважением, но в Совбез ООН её никто не звал! А что касается семейного счастья, то это любовь. Но это не секрет.

16:22 — Получит ли бизнес деньги хотя бы в следующем году?
— Так он уже получил триллион рублей. Может, хватит?

16:20 — Может, хватить кошмарить журналистов?
— Да, так мы гражданское общество не построим... А ну как воруют?

16:15 В Ростовской области удивляются:

— Почему растут цены? У нас небывалый урожай, как так?
— Да просто аграрии немного охуели и продают вам хлеб и масло по экспортным ценам, а так всё хорошо.

16:10 — Не случится ли гонка вооружений?
— Так она случилась уже! США построили себе "зонтик", который угрожал обнулением нашего ядерного потенциала. Пришлось строить гиперзвуковое оружие.

16:05 — Какие книги вы читаете своим внукам?
— Маршака, например. "Двенадцать месяцев". Сказки у нас очень хорошие!

16:03 10-летний мальчик из Курска написал Путину письмо. Говорит, что очень любит смотреть новости, и удивляется, почему Россию не любят другие страны.

Путин отвечает, что россиян все любят.

16:00 Культурный вопрос.

— Как государственным проектам выйти на уровень "Смешариков"?
— "Смешариками" мы гордимся, но анимацию надо поддерживать. Придётся дать денег "Союзмультфильму", чтобы не пришлось снимать "стрелялки".

15:55 — Нам тут в Новгородской области общежитий не хватает...
— Конечно, мы же ЕГЭ ввели, чего вы хотели? Теперь едут и едут, а могли бы дома сидеть.

15:45 Вопрос из Чечни:

— Спасибо вам от чеченцев! Мы вас любим! Приезжайте в Грозный. Вы замечательный! Но нас обижают, даже не нас, а Кадырова обижают америкосы. Санкции вот ввели против Кадырова. Чего им от нас надо? Доколе?!
— Да что там Кадыров, они не только против него, они и против России вводят санкции. Вообще, сейчас каждый приличный человек должен быть под санкциями. За Кадырова не переживайте, не пропадёт.

15:40 — Может, всё же в Ставрополь? — спрашивает Песков, но Путин не сдаётся.

— Не, погодите, тут у меня ещё на бумажке есть вопрос важный. Газа нет в деревне Мясоедово. Так… Не знаю, чего там у вас нет, на бумаге вообще всё охуенно. К 2025 году уровень газификации будет 90%! И у вас газ будет рано или поздно!

А теперь Ставрополь.

Острый вопрос про 75-летие Победы.

— Доколе мы будем терпеть переписывание истории?
— У нас пока денег нет, чтобы не терпеть, так что придется потерпеть. Но мы всех запомним и осудим. Мы помним, мы гордимся.

15:35 Вопрос от BBC (натовских подстилок):

— Почему вы со всеми ругаетесь? Зачем с[ой]или Крым и отравили Скрипалей? Зачем Навального отравили? Вы точно белый и пушистый?
— Насчёт нашего блогера (опять не назвал имени): дайте нам информацию - будет вам расследование. Ну или к нам приезжайте, милости просим. Почему к нам без уважения относятся?
— Вы меня спрашиваете? Вопросы тут задают журналисты, а не вы!
— Извините, тогда я продолжу. Я делаю всё для России, Крым тоже для России. Вы бы лучше следили за тем, что вы в Косово делаете. У нас тут демократия, крымчане сами захотели. Оставьте в покое и нас, и крымчан. По сравнению с вами я вообще зайка. Вы нас с НАТО наебали, начали расширяться – нам такого добра под забором не надо! Вы думаете, что будете шакалить тут у нас для америкосов? Не на тех напали! Я всё вижу. Вы военный бюджет у американцев видели? А у нас? И кто тут агрессивный? Давайте жить дружно!

Путин явно разозлился, впервые за несколько часов.

15:25 Вопрос от волонтёра Дмитрия:

— В Крыму нет воды!
— У нас есть план! Во всём виноваты хохлы. Но мы сейчас всё решим, ищем воду.

15:20 Вопрос от "Молодого ленинца" (это газета).

— Царь, верни индексацию пенсий работающим!
— А вы знаете, что в Совке вашем пенсию вообще не платили работающим пенсионерам? А при царе до пенсии никто и не доживал. Но поддержать надо. Но денег нет. Но надо. Я постоянно думаю об этом. Пенсионеры заслуживают индексации пенсий.

15:15 — Не поджёг ли кто-нибудь фитиль в Карабахе? Не охуел ли Эрдоган? Что мы будем с ним делать? Должны ли армянские войска полностью уйти из Карабаха?
— Карабах наш (то есть азербайджанский), так что к туркам претензий нет. А вообще, всем приказано оставаться на своих местах. Если что, ещё миротворцев пришлём.

15:04 Russia Today спрашивает про террористические угрозы:

— Можно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда и как нам избежать терактов как во Франции?
— Карикатуры рисовать нельзя, чтобы не оскорбить верующих, но резать головы тоже нежелательно. В Европе все мусульмане – иммигранты, а у нас все мусульмане коренные.

14:55 Вопрос из Екатеринбурга:

— Когда мы уже выйдем из коронакризиса?
— [МНОГО ЦИФР]. И вообще, мы тут каждый день новый самолёт в воздух поднимаем и бабло людям триллионами раздаём, а вы про какой-то кризис!

14:48 Путин про Белоруссию:

— Из-за границы никогда ничего хорошего не получается. Всё, что вброшено извне, работает как граната!

14:42 — Владимир Владимирович, давайте уже строить виселицы для тех, кто срёт в лесу!
— Ну что сразу виселицы... Может, лучше костры? Вон, Потанин и "Норникель" насрали в тундре, но костры, сами понимаете, это же выбросы ещё... Пусть лучше больницы строит и школы.

14:37 Журналистка из Владивостока напомнила Путину про акции в поддержку Фургала.

— Слышите ли вы недовольных людей? Мы зря, что ли, митингуем? Вот за Фургала выходим, а толку?
— С Фургалом я дружил, хороший мужик был, добрый, хозяйственный... Я сам расстроился, когда узнал, что он убивал людей! Кстати, единороссы тоже в тюрьмах сидят – и ничего, не ноют!

14:35 Вопрос из села в Мурманской области:

— У нас тут фельдшером бабушка работает, которая не может отличить геморрой от ангины!
— Эта бабушка – ветеран труда, надо относиться к ней с уважением!

14:30 Вопрос про Дзюбу от "Матч ТВ"!

— Вы видели, как Дзюба дрочил? А что если дрочит не только Дзюба? Что делать?
— Я не видел, но хочу сказать, что каждый дрочит как он хочет! Но не стоит делать это на камеру... Но выкидывать его из сборной не стоило.

14:28 — А может, Иван Сафронов всё-таки не виноват?
— Может, и не виноват... Но предательство – самый страшный грех!

14:25 Колесников спрашивает у Путина про обнуление – стоило ли оно того и не боится ли он стать хромой уткой.

— Я ещё знаю, пойду ли на выборы в 2024-м, но решение от народа есть!

14:20 — А дайте детям ещё денег!
— Да мы ещё предыдущие не выплатили!

14:14 НТВ задаёт вопрос:

— Как вам Трамп? А как Эрдоган? А Лукашенко? А "Северный поток" чё там, достроим?
— А чего про Китай не спросили? Китай вот хороший! У нас с Китаем флюиды личные! Брат мой Си — отличный мужик! А Эрдоган – мудак, но хвостом не виляет. А по "Северному потоку"... тут не надо быть газовиком, чтобы понять, что без нашего газа немцам [ой]ец. Пусть не переживают, достроим!

14:12 Песков предлагает залу свежие масочки!

14:10 Путин просит вопрос из Ставрополя. Вопрос дают задать женщине из Владикавказа.

— Дайте денег здравницам! Приезжайте к нам лечиться!
— К вам? Говорят, у вас туалетов нет и поесть негде! Ладно, деньги дадим, но вы там туалеты-то в порядок приведите.

14:04 — А зачем Конституцию меняли?
— Да особо не меняли ничего. А помните, как в 90-е танки стреляли? А сейчас не стреляют. Так что решили поменять. Вот, например, мы зафиксировали в Конституции, чтобы не было бедных, чтобы все были счастливы. Так что теперь все будут богатыми и счастливыми. Или вы против? Кстати, это вообще не я, это народ попросил, за что ему спасибо.

13:58 Следующий вопрос:

— Где рывок? Что там Мишустин?
— Есть рывок, просто вы его не замечаете, а мы миллиарды на этот рывок даём! А Мишустин... вы понимаете, что такое стабильность? Вот Мишустин – это и есть стабильность. А если он что-то делать начнёт, то никакой стабильности не будет!

13:55 — Когда откроют границы?
— А что в Питере с ковидом?
— Жопа.
— Ну вот, какие границы вам открывать? Как врачи скажут, так и откроем!

13:48 Начинается базар по поводу того, что обидели какого-то журналиста:

— Меня травят в интернете! Обвиняют в продажности!
— Кто вас травит? Ну, работа у вас такая, есть риски. Мужайтесь! Такова жизнь. Про меня тоже всякую фигню говорят.

Путин продолжает:

— Кстати, про Грекова… он кем работал? Он был вице-губернатором… У меня тут есть другая бумажка. Мне тут пишут… Почему чиновники в кабинетах ведут себя отвратительно? Вот хочу сказать, что есть же хорошие чиновники – вон Игорь Греков, например, хороший.

13:43 Следующий вопрос от девушки с плакатом "Я беременна":

— Владимир Владимирович, все чиновников ругают, но есть и герои. Вот я вам сейчас расскажу про героя. У нас тут чиновник спас 7 человек! Мать с детьми, двух стариков! Присвойте ему звание героя! Игорь Греков!
— А что там с беременностью вашей?
— Да я просто написала, чтобы всех наебать, чтобы меня заметили.
— А, ну да, наебали… А если с чиновником не наебали, как с табличкой, то проверим его и отметим.

13:38 Вопрос из Мордовии.

— Чё там с онлайн-образованием?
— Тут такое дело... Не у всех есть компьютеры и интернет. Но мы всем проведём рано или поздно. С другой стороны, это всё не навсегда, может, и не надо проводить... Вообще, у нас вузов слишком много. Может, закрыть вообще их нахрен? Только денег просят...

13:30 Следующий вопрос:

— Что там у хохлов? Дружить будем?
— У них все президенты мудаки, как с ними дружить-то? Они сами во всём виноваты. Так что Донбассу будем помогать мы.

13:22 Вопрос от "Лайф Ньюз" ([ой]ец, они еще живы...).

— Вы читали расследования про вашу семью? А про Навального? Кто отравил Навального?
— Все эти расследования – это всё вбросы. Вспомните, когда война на Кавказе была, как меня все ругали? А что говорят про моих близких, я прочитал, пролистал, но там зять – он же бывший. Откуда у него бабло? Это была программа, подарки раздавали, ничего особенного нет в этом. А вообще, хочу напомнить, что во всём виноват Госдеп США. Теперь что касается пациента в берлинской клинике (Путин всё ещё не называет Навального по имени и фамилии). Песков мне сказал вчера. Это всё не расследование, а данные американских спецслужб. А значит, пациент пользуется поддержкой этих спецслужб. А травить его – кому он нужен? Хотели бы отравить – отравили бы! А так, он вообще балабол, сперва пусть добьётся! Не хочу делиться с ним своей популярностью.

13:17 Слово Шнурову!

— Про Навального спрашивать не буду, спрошу о действительно важном. Почему русские хакеры не помогли Трампу избраться? И ещё: как простому русскому человеку описывать эту жизнь, не используя мат?
— Говорите "редиска", у нас богатый язык. Но спасибо, что сейчас не материтесь, как вы обычно со сцены делаете. А про Трампа – это ваша провокация, а не вопрос. Мы никак не вмешивались, пусть делают что хотят. Надеюсь, Байден не будет таким мудаком, как Трамп. А за Трампа не переживайте, он ещё всех нас переживет.

13:15 Путин дальше отвечает на вопрос какого-то учителя. Учитель спрашивает, почему он получает как уборщица.

— Вы знаете, что произошло. Это не учитель мало получает, а уборщица много! Придётся теперь учителю платить больше, чтобы не расстраивался.

13:05 Слово Екатеринбургу. Ведущая радует президента тем, что у них вчера журналистка родила. Вопрос про мусор.

— Почему мусорная реформа тормозит?
— Я не думаю, что она тормозит. Выделяем же кучу бабла. Кстати, а вы же с Магнитогорска. Меня тут спрашивают, почему дышать нечем. Это, если честно, очень неожиданно. У меня тут написано, что есть чем дышать… Может, вы мне скажете, что там на самом деле?
— Я как патриот могу сказать, что патриоту есть чем дышать всегда! У нас народ тупой, они туман принимают за выбросы. Ну, тупые. Они всё врут, Владимир Владимирович!
— Да, я тоже думаю, что врут! Это так неожиданно!

13:00 Далее слово Гамову из "Комсомолки":

— Спасибо, что дали сказать вам правду! В регионах жопа, так тяжело никогда не было! Цены ползут вверх! Куда смотрело правительство? Помогите России в ближайшее время!
— Да, жопа… Вижу, понимаю. Но было и хуже, например, в 2000 году. А вот в 2017-м было [ой]ок. И план есть — надо дожить до 2030 года, вот там будет совсем [ой]ись. Он наступит скоро — надо только подождать. Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф. А что цены? У нас, кстати, урожай рекордный! А макароны растут в цене… и сахар. Это куда годится? Правительство всё проебало, но сейчас подправим. А сейчас я вам расскажу, как мы поддерживаем всех (рассказывает).

12:45 — Спасибо за вакцину! Не вам, врачам! Скажите, откуда коронавирус, что говорят спецслужбы?
— Слухов много, но подтверждений нет. Давайте сплотимся! А ещё они в выборы будут вмешиваться! Вы не спрашивали, но я отвечу. Мы это знаем, мы к этому готовимся! Надо, чтобы блогеры и СМИ настроились на отстаивание суверенитета.

12:30 Слово дали волонтёру Алевтине. Хотя вроде бы пресс-конференция, а не прямая линия.

— Дайте денег лифтёрам и уборщицам в ковидариях! А то несправедливо как-то! Врачи получают, а они нет!
— А это я с вами, Алевтина, вчера разговаривал?
— Да!
— 5 миллиардов я выделил, чтобы давать бесплатно лекарства тем, кто лечится на дому. Я не понимаю, почему в Рязани не дают бесплатные лекарства. Сейчас я расскажу, как получить бесплатные лекарства. 10-ку я отдал в регионы, 5-ку людям! Будем выяснять, где деньги!

Алевтина удовлетворённо кивает, слушая ответ не на свой вопрос.

12:10 — Поставили ли себе прививку?
— Нет, я уже старенький, но как только, так сразу!

12:05 Много цифр про то, как всё хорошо. Идём дальше.

12:00 Начинается… Магадан первый!

— Владимир Владимирович, а расскажите, как всё хорошо! ([ой]ец, не давайте этой женщине ловить золотую рыбку)
— Ой, ну вы меня прямо засмущали. Ну, раз спрашиваете… Сейчас вы, конечно, будете меня ругать… Потому что у меня есть цифры, которые, похоже, не имеют ничего общего с реальностью… В общем… Только не бейте… ЗАРПЛАТА ВЫРОСЛА У ЛЮДЕЙ!

 

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

т.е. если собрать вас в кучу специалистов экономики то получится следуещее

1. невозможно поставить цену по желанию. Можно поставить лишь цену, не выше цен конкурентов.

2. Ты волен поставить любую цену на свой товар и никто не вправе тебе указывать какую цену ставить

3Цены разные

вы уникальные люди ))

Собираем логическое высказывание для школьника.

Цены разные и любой волен поставить любую цену.

Что мы видим? Логическое высказывание верно...

Но тут Игоряшка начал ставить парадокс. Ты не можешь поставить цену, выше чем у конкурентов.

Так это блеть и прекрасно для потребителя. Конкуренция заставляет снижать цены.

Если не хочешь снижать цены (кто заставит? Путен? ), то придумай фишку. Как к примеру Эйпл. Или Маск. Или Де Бирс...

Но прочитав книжку "Экономика за 90 минут" Игоряшка так и не понял, что экономика это наука...

 

Ссылка на комментарий

Блеть, цены разные, потому что сети - разные. Можно в волмарт съездить, там подешевле, но туда и ехать 10 км, либо съездить или сходить в магазин за углом и там купить подороже, зато рядом. Плюс к тому есть сети с дорогими натуральными продуктами типа Whole Foods, где народ переплачивает за качество и натуральность.  

Ссылка на комментарий
18.12.2020 в 14:04, Sysadmin сказал:

Вспомни 1990-й.

и чего там было ?

скринами 

image.thumb.png.2212c99e21ecfb2cfe717b974cf6cd73.png

image.thumb.png.5adb4457818a3a42396679981f981440.png

 

нет у вас точной постоянной концепции..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, ШреК 2 сказал:

нет у вас точной постоянной концепции..

Мда....

Я не буду тебе определять, ибо для школьника объяснять азы экономики неблагодарное дело.

Для вменяемых.

1. Если у меня эсклюзивный товар, к примеру таблетка молодости (представим!) Какую цену я установлю для покупателей?

2. Если у меня товар, который есть у моих конкурентов, какую цену я могу установить?

Ссылка на комментарий

ты там для своих друзей школьников подобныые примеры приводи.. в отличии от вас троих у меня по экономике хорошо.. я ее изучал и диплом получил )

хотя в ваших рассуждениях нет экономики:D

у вас бред на экономическую тему))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ты там для своих друзей школьников подобныые примеры приводи.. в отличии от вас троих у меня по экономике хорошо.. я ее изучал и диплом получил )

хотя в ваших рассуждениях нет экономики:D

у вас бред на около экономическую тему))

 

image.thumb.png.2558aac8c79ce36db07f7d6013365bcc.png

чето совсем лояльненько

Ссылка на комментарий

Накануне во время очередной пресс-конференции президент страны пообещал выплатить по пять тысяч рублей семьям с детьми  до 7 лет включительно. Владимир Путин заявил, что государство сделает им подарок на праздник, «связанный с ожиданиями».

Российский лидер уже подписал соответствующий указ, согласно которому выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд (ПРФ). В отделении ПРФ по Бурятии, в свою очередь, пояснили: жители республики получат по пять тысяч на каждого ребёнка до восьми лет, рождённого 18 декабря 2012 года и позже.

 

В Бурятии «путинские» пять тысяч получат более 112 тысяч детей. Всего на эти цели направят 500 миллионов рублей

Этим летом жители Бурятии с детьми уже дважды получали единовременные выплаты. В начале июня «президентские» десять тысяч перечислили родителям, усыновителям, опекунам и попечителям ребятишек в возрасте от 3 до 16 лет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

Владимир Путин заявил, что государство сделает им подарок на праздник, «связанный с ожиданиями».

Ага, понятно. Теперь меры социальной поддержки преподносят как «подарок на праздник». От создателей «Государство не просило вас рожать». Великий и щедрый царь кинул подачку нищему народу. 
 

ЗЫ. Сам факт выплат безусловно нельзя осуждать, такие выплаты нужны были с самого начала мер по борьбе с вирусом. Бесит подача. 

11 часов назад, ШреК 2 сказал:

в отличии от вас троих у меня по экономике хорошо.. я ее изучал и диплом получил )

«Изучал» и «заплатил за оценку» это разные вещи. По твоей совершенной дубовости в вопросах ценообразования можно сделать вывод, что слово «экономика» ты впервые увидел только в дипломе и решил даже не пытаться выяснить о чем был предмет. 

Ссылка на комментарий

Пока Игоряшка рассуждает (смешно, правда?) о экономике,

Новости, от которых у простых американцев наступает ступор и аху8вание...

Завершено следствие по делу о госизмене против супругов за фотографии чекиста на свадьбе

На свадьбу приперся фсбешник и начал там бухать.... Причем хвастался какой он крутой и как его все боятся. Уже ожидаемо.

Потом он начал фотографироваться и раздавать визитки. Внезапно в этом криминала не увидели ни гости, ни сам фсбешник.

Некоторые фото оказались в Латвии, где их показали по местным телеканалам. С какой целью? Видимо с целью поглумиться над пьяными фсбешниками в драных треухах и валенках на босу ногу?

В итоге молодоженов судят за измену родине. Фсбешник не приделах, хотя молодая утверждает, что он и донес на нее.

В общем Ассанж и Сноуден просто в аху8...

Потреот же заявит, что разберуться и виновных накажут.

Как я всегда пишу, время покажет и потреот сделает вид, что он ничего не писал.

9 часов назад, ШреК 2 сказал:

Владимир Путин заявил, что государство сделает им подарок на праздник, «связанный с ожиданиями».

Изображение

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

щедрый царь кинул подачку нищему народу. 

Ну ты убогий😁

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Изучал» и «заплатил за оценку» это разные вещи.

Ну вот дите и есть дите, в те времена не было понятия заплатить за оценку тогда у людей еще была и совесть и нравственность. и таких как ты не было.. 

И это.. вопросы ценообразования не путай с экономикой )

Ссылка на комментарий

Сверхдержава, гиперзвуковые ракеты, самые лучшие и быстрые танки - и давайте соберём деньги смсками на лечение ребёнка в Германии!!!!

1608220541_putin.jpg

13_saveliy_vs.jpg

Пока потреот не видит тут противоречия, бесполезно что-то ему объяснять. Можно троллить, смеяться или просто писать азбучные истины, чтобы у него подгорало.

Ссылка на комментарий

15 декабря 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК Госкорпорации «Ростех») состоялся первый полет самолета МС-21-310, оснащенного новыми российскими двигателями ПД-14.

spacer.png

Цитата

15 декабря 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК Госкорпорации «Ростех») состоялся первый полет самолета МС-21-310, оснащенного новыми российскими двигателями ПД-14.

Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Василия Севастьянова и Андрея Воропаева и инженера-испытателя Александра Соловьева. 
Полетное задание предусматривало оценку устойчивости и управляемости самолета и проверку работы систем и силовой установки на различных высотах и скоростях полета. Также в соответствие с заданием выполнены проходы над  взлетно-посадочной полосой в различных конфигурациях механизации крыла. 

Продолжительность полета составила 1 час 25 минут, он проходил на высотах до 3 500 метров и скоростях до 450 км/час.

После посадки Василий Севастьянов сообщил: «Полетное задание выполнено полностью. Двигатели получились достойные. В первом полете они проявили себя отлично».

Генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь отметил: «Впереди у МС-21-310 – заводские испытания и подключение к программе сертификации. Возможность для заказчиков выбирать тип двигателя самолета расширяет рыночный потенциал лайнера и снижает риски программы».

неплохо если бы цены на билеты остались прежними 

интересно кто будет первым пасажиром )

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

Явно первым пассажиром будет не ПЕРВЫЙ 🤣🤣🤣

У мистера «сильная рука» духу не хватит. 
Я бы тоже зассал, но я и не рисую из себя спасителя нации и не строю культ личности )))

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

Ну вот дите и есть дите, в те времена не было понятия заплатить за оценку тогда у людей еще была и совесть и нравственность. и таких как ты не было.. 

Школьник, не пались. В российских вузах взятничество было испокон веков. 
А в советских экономику преподавали достаточно хорошо, чтобы люди не если такую хуету как ты. 
Из чего делаем вывод - ты учился гораздо позже. Точнее не учился вовсе, а купит диплом в переходе. А рисуешь тут себе картину про якобы сына и тд. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

В российских вузах взятничество было испокон веков. 

дитятка ты ошибаешься, ведь тебя тогда еще не было)

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Точнее не учился вовсе, а купит диплом в переходе.

вот ты убогий :D

 

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Из чего делаем вывод

ваши выводы подтвержают вашу не логичность )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

вот ты убогий :D

Да слейся уже, чучело. Сел в лужу, так не топи сам себя ещё больше. Просто заткнись.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...