Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

ну дети да и только , в мире мировой экономический кризис, плюс пандемия экономику сдула наполовину, они всё мерятся у кого пиписька длиньше 🤣

 

image.png.aba90c32a46a19638ef0f8a4555d2107.png

крупную бытовую технику покупают раз в десть лет, поскольку если это холодильник то нахрен его покупать каждый год, предыдущий холодильник у меня исправно прослужил 15 лет , со стиралками тоже самое, хотя если перевести на стиралки в америке их вообще люди не имеют а ходят стираться в прачку ))

машины тоже покупать каждый год маразм,  но хотя некоторые просто влаживаются в это, и это у них как способ накопить денег, тогда их суета оправдывается, .. 

а когда есть дом стиралка холодос  машина нахрен я пойду все это покупать еще раз ?? нафига мне усложнять себе жизнь я живу и радуюсь )) но вашим мозгам этого не понять, у вас потомучто ни стиралки ни дома, ни холодильника да я даже думаю и чайника своего нет , там где вы получаете больше российского ))

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sait сказал:

ФСБшники и не скрывают, что они ФСБшники..

Не факт. Был у меня один случай...

12 часов назад, Sait сказал:

Есть люди, обладающие зачатками логического мышления?

Вот Конституция.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, 

Вот Бункерный написал.

Согласно закону бывший глава государства получает неприкосновенность: его не могут привлечь к уголовной или административной ответственности, задержать, арестовать, допросить, подвергнуть обыску или личному досмотру.

Нет тут противоречия?

Ну и что? Народ сам голосовал за обнуляж и изменения в конституции. А еще и в старой конституции как пример депутата нельзя арестовать если он пьяный за рулем.  

@Sait Два процента людей — думает, три процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Это Бернард Шоу говорил, правда не про россиян, но чем мы отличаемся?  

Ссылка на комментарий

это какой бестолочью надо быть чтоб не понять про какие автомобили идет речь, да еще выискивать статистику и вылаживать сюда в виде опровержения

это все от большого пистежа(от слова много букав)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Купить новый. ВЦИОМ обычно спрашивает про покупку нового авто. 

То есть вот так просто прийти в автосалон и без всяких кредитов новое авто купить? Ну тогда похоже на правду. В кредит-то поболее должно мочь.

Цифры по еде и одежде похожи на правду с учётом коронавирусного удара по экономике, а вот это смутило.

26 минут назад, fraglink сказал:

это какой бестолочью надо быть чтоб не понять про какие автомобили идет речь, да еще выискивать статистику и вылаживать сюда в виде опровержения

это все от большого пистежа(от слова много букав)

Что это за вонь подрейтузная вылезла?

Ааа, это наш быдлан @fraglink.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

когда есть дом стиралка холодос  машина нахрен я пойду все это покупать еще раз ??

Завязывай клей нюхать или анашу долбить. У тебя мозг совсем усох. 
«Может себе позволить» не значит «нуждается в покупке прямо сейчас». Может себе позволить = имеет нужное количество денег на руках. Или возможность платить кредит. 
Меня уже бесит твоё тупоумие. Трехлетнему ребёнку проще обьяснить такие вещи. 
 

 

14 минут назад, Gloster сказал:

То есть вот так просто прийти в автосалон и без всяких кредитов новое авто купить? Ну тогда похоже на правду. В кредит-то поболее должно мочь.

В том то и проблема, что сейчас никто не рассматривает единоразовую покупку автомобиля, только кредит. 
Но ты учти, что цены на новые авто в России сейчас никак не вяжутся с доходами. Как-то раз рассматривал покупку нового авто в кредит - платёж был около 12-15 в месяц в самом минимуме. 
И что, много кто может себе позволить такое? Особенно имея ипотеку или аренду квартиры, семью, детей, кредит за ремонт квартиры.
Думаю в основном это несемейная молодёжь, или живущая с родителями, или в небольшой квартирке но с более менее хорошей зарплатой тысяч 30. Много ли таких? Наверное те самые 4%.

 

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

у вас потомучто ни стиралки ни дома, ни холодильника да я даже думаю и чайника своего нет

Типа подколол чтоли? Хех.

1. Да, дома пока нет и ближайшие 2-3 года даже не планирую покупать. Сначала поживу в разных штатах, определюсь где лучше жить с семьей. И да, в Америке недвижимость дорогая, но тем не менее ее скупают и скупают. Все ожидали падения цен на недвижимость из-за пандемии, однако она только за этот год выросла более 10% в цене. Во Флориде сейчас дом улетает за пару дней с момента выставления на продажу. 
2. Стиралка в доме зависит от года постройки дома. В более менее современных домах (где-то с 90-х годов постройки) предусмотрены подключения стиральной и сушильной машины и почти всегда дом сдаётся с полным набором бытовой техники. 
3. Не знаю почему, но в Америке все дома всегда сдаются/продаются с укомплектованной кухней. Там всегда будет холодильник, плита и микроволновка. Часто посудомойка. Поэтому это полный бред говорить про «свой холодильник». А уж чайник (у американцев скорее будет кофеварка) купить никаких проблем - заказал на Амазоне и завтра у тебя под дверью будет стоять коробка. Или в Волмарте можно купить. 
4. Если ты эмигрант, который только что заехал в квартиру без стиралки/сушилки но с местом для их подключения - технику можно найти бесплатно. Люди отдают ненужные вещи в абсолютно рабочем виде бесплатно. Купили новую технику, а старую отдают даром. 
ЗЫ. Мы купили маленькую стиралка и поставили в ванной - пеленки стирать хватает. Большая стиралка в прачке у подъезда. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

стиралки в америке их вообще люди не имеют а ходят стираться в прачку

 Ах, какя гадость. При этом в России почти треть населения ходят срать на улицу. Зато в Америке нет стиралок в квартирах, хаха. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Ааа, это наш быдлан @fraglink.

ну хоть признает что обсирается на ходу 

тебя @Gloster  видимо давно быдланы не писдили ))

поищи статистику сколь быдланов по руси 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

В том то и проблема, что сейчас никто не рассматривает единоразовую покупку автомобиля, только кредит. 
Но ты учти, что цены на новые авто в России сейчас никак не вяжутся с доходами. Как-то раз рассматривал покупку нового авто в кредит - платёж был около 12-15 в месяц в самом минимуме. 
И что, много кто может себе позволить такое? Особенно имея ипотеку или аренду квартиры, семью, детей, кредит за ремонт квартиры.
Думаю в основном это несемейная молодёжь, или живущая с родителями, или в небольшой квартирке но с более менее хорошей зарплатой тысяч 30. Много ли таких? Наверное те самые 4%.

В кредит-то поболее, а вот так, чтобы взять нал и по-барски на стол в дилерском центре их кинуть, немного таких. Ну таких и в США не думаю что много. Поболее конечно, учитывая что доходы больше в абсолютных цифрах выше в 6 раз и в относительных в 2-2,5 раза. Но не думаю что прям много.

Кстати, хотел ещё написать про то, что в США машины дешевле, а в России дороже, хотел на примере камрюхи посчитать разницу, и с удивлением обнаружил что на новые авто цена в принципе одинакова. Объясняется это тем, что авто российской сборки дорожали меньше, чем курс доллара подпрыгнул в 15 году.

Ссылка на комментарий

Ну как раз таки вещи: одежда, электроника, автомобили, вообще промтовары в штатах гораздо доступнее, чем в России, ибо цены на айфон или тойоту одинаковые, но зарплаты в штатах в абсолютном выражении почти в 10 раз выше. 

Продукты стоят дороже примерно в 2 раза, гораздо дороже стоят недвижимость и услуги. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Тем временем:

218B5D5F-10E4-4D9F-9C9C-35D2C6DA0D67.thumb.jpeg.47938e9a718a1b40d2a795272ab8b20c.jpeg

И стоит заметить, что это данные ВЦИОМ, который под полным управлением Кремля. То есть реальные цифры ещё хуже...

А вообще в чем тебя удивляют эти цифры? Всегда и везде будут те кто побольше зарабатывают, и те кто мало.

Те же США не исключение:

В 2019 34 млн, чуть более 10%, жили в бедности.

До пандемии 35 млн сталкивались с угрозой голода, из них 10 млн детей.

Из-за пандемии более 50 млн, более 15% населения, с угрозой голода уже столкнулись.

По-большому счету, как бы это печально не звучало, это просто обычная жизнь. Зачем пропагандонские вопли из-за этого устраивать?

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

... но зарплаты в штатах в абсолютном выражении почти в 10 раз выше. 

Зачем ты преувеличиваешь? Расчеты я приводил, показывающие что в 6 раз отличие. Ну или свои покажи, а не тупую имхонятину субъективную.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
28 минут назад, fraglink сказал:

ну хоть признает что обсирается на ходу 

тебя @Gloster  видимо давно быдланы не писдили ))

поищи статистику сколь быдланов по руси 

Ну мне быдланство тоже было не чуждо, писал тут что ссал по студенчеству по подъездам (привет подельнику Обаме). И сам пи**ил, и меня пи**или, всяко бывало. Но то в прошлом. Весь вопрос только кто и как двигается по жизни дальше. Кто-то развивается и пытается чего-то достичь по жизни (вон пацанов в Америку занесло), а кто-то сидит и гундит по жизни из-за своей ЗП в 20 тыщ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster сказал:

гундит по жизни из-за своей ЗП в 20 тыщ

у кого зп в 20 тыс тот икорку не употребляет. ее даже сам естамолния не ест. видимо гп тоже обосралась ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fraglink сказал:

чухает что обосрался конкретно так и сводит все на обычную жизнь ))

Вот где-где, а здесь точно не обосрался. Обсирался я когда не верил что иранцы самолет сбили. Когда бухим тут всякой лишней чуши понаписал. И из последнего, когда забыл, что guard, от которого происходит словов гвардия, переводится как стража. Мелкий такой, но обсер был. Ну и что с того?

А конкретно здесь я не понимаю какой обсер ты увидел?

13 минут назад, spqr1945 сказал:

Продукты стоят дороже примерно в 2 раза, гораздо дороже стоят недвижимость и услуги. 

Ты про самую большую боль забыл написать. Стоимость высшего образования и медицины.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gloster сказал:

Вот где-где, а здесь точно не обосрался.

твоя беда в том, что писдишь дохрена, по поводу и без повода. ты нахрена вытащил количество машин в россии?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, fraglink сказал:

твоя беда в том, что писдишь дохрена, по поводу и без повода. ты нахрена вытащил количество машин в россии?

 

А тебя и*ет? Попрыгай - отойдет :) 

В данном тексте написано что в состоянии купить авто только 4% россиян, что легко опровергается цифрами. Вот я эти цифры и вытащил.

Не написано же что только у 4% россиян прямо здесь и сейчас есть деньги на новое авто. А ведь это уже совсем другая петрушка. Но делая такие уточнения всепропальщество уже как-то не раскачаешь.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

Не написано же что только у 4% россиян прямо здесь и сейчас есть деньги на новое авто.

зачем такое писать если и так понятно. или тока понимаешь где  написано дословно?

Ссылка на комментарий

Потому что это требуется для объективности. А когда недоговаривают для создания как можно более трагичной картины это манипуляции. Я за объективность и против манипуляций.

Вон и @spqr1945 свою необъективность о "зп как минимум раз в 10 больше" который раз уже пихает. Хотя простые расчеты на основе статистических данных показывают что абсолютная разница в 6 раз и относительная в 2-2,5 раза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

 Ах, какя гадость. При этом в России почти треть населения ходят срать на улицу. Зато в Америке нет стиралок в квартирах, хаха.

Ну вообще в деревнях так и есть. Стиралки есть, которые не автоматы, а туалет легче всего на улице сделать. Вырыл яму сколотил стены и вперед))) Земли много, сри где хочешь. 

59 минут назад, Gloster сказал:

Кстати, хотел ещё написать про то, что в США машины дешевле, а в России дороже, хотел на примере камрюхи посчитать разницу, и с удивлением обнаружил что на новые авто цена в принципе одинакова. Объясняется это тем, что авто российской сборки дорожали меньше, чем курс доллара подпрыгнул в 15 году.

Так это справедливо. Для этого и собирают авто в России чтобы работа была и авто было дешевле, на это же расчет был ... и есть.

55 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну как раз таки вещи: одежда, электроника, автомобили, вообще промтовары в штатах гораздо доступнее, чем в России, ибо цены на айфон или тойоту одинаковые, но зарплаты в штатах в абсолютном выражении почти в 10 раз выше. 

Продукты стоят дороже примерно в 2 раза, гораздо дороже стоят недвижимость и услуги. 

И кредиты доступнее

 

45 минут назад, Gloster сказал:

Стоимость высшего образования и медицины.

Это боль для хроников и тех кто решил учиться в США. Нашим гастарбайтерам пофиг, тем более на какую то страховку они могут расчитывать

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Gloster сказал:

Потому что это требуется для объективности.

для бестолочей это требуется, как решение примера по росписи каждого действия

бедненький, не объяснили ему как пришли к такому решению

для объективности добавлю, последний раз @Gloster , чтоб ты меня не тыкал. людей с зарплатой в 20 тыс. предостаточно что бы выражать недовольства. понятно?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, zyxel сказал:

Это боль для хроников и тех кто решил учиться в США. Нашим гастарбайтерам пофиг, тем более на какую то страховку они могут расчитывать

Вот что-то, а здоровье подвести может в любой момент. Банально несчастный случай, это помимо всего другого букета потенциальных болезней. Медикэйд вроде при доходе до 25 тыщ работает, это в принципе бедность по американским меркам. Не думаю что они ехали ради того чтобы нищими всю жизнь там жить.

А вот насчёт образования @Sysadmin уж точно с тобой не согласится. Детей много и как-то их на ноги поднимать надо будет.

39 минут назад, fraglink сказал:

для бестолочей это требуется, как решение примера по росписи каждого действия

бедненький, не объяснили ему как пришли к такому решению

для объективности добавлю, последний раз @Gloster , чтоб ты меня не тыкал. людей с зарплатой в 20 тыс. предостаточно что бы выражать недовольства. понятно?

Пусть выражают, их право. Но пусть и готовы будут выслушать что большинство из них сами виноваты в своем размере заработка.

1 час назад, zyxel сказал:

Так это справедливо. Для этого и собирают авто в России чтобы работа была и авто было дешевле, на это же расчет был ... и есть.

Дело в автоналогах. В России они выше, но это разница нивелировалась в итоге за счет более низких налогов и издержек для местной сборки и производства.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

Банально несчастный случай, это помимо всего другого букета потенциальных болезней.

После того как я перенес ковид, мне теперь пофиг на все ОРЗ

3 минуты назад, Gloster сказал:

А вот насчёт образования @Sysadmin уж точно с тобой не согласится. Детей много и как-то их на ноги поднимать надо будет.

Не будем про США здесь, я задам вопрос в теме "Американский дневник"

Ссылка на комментарий
55 минут назад, zyxel сказал:

После того как я перенес ковид, мне теперь пофиг на все ОРЗ

Как тебе иммунитет от ковид, который ещё и сроком максимум на полгода, поможет от рака и переломов и травм после ДТП? Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Но пусть и готовы будут выслушать что большинство из них сами виноваты в своем размере заработка.

сами виноваты в чем же? большинство это лени? по моему большинство это те которые не смогли выучится за деньги, у того у кого нет волосатой руки и кого обошло дело случая. я уже не говорю о потере морали, нравственности и понятий.

другой вопрос. чтоб все делали не будь этих людей которые трудятся за двадцатку? @Gloster сам пойдешь уборщицей, дворником у которых зп и того меньше? 

 

 

Ссылка на комментарий

@fraglink для мужика чтобы научиться что-то делать руками (авторемонт, сантехника, электрика, ремонт квартир, монтаж кондиционеров, экскаваторщик, да блин много чего придумать можно) и начать зарабатывать 30-40-50, а при поездках на вахту от 100, не требуется никаких долгих годов обучения. С ходу в подмастерья с заработком и дальше расти профессионально и в ЗП. А если талантов и трудолюбия хватает только метелкой мести то причём здесь другие люди, в том числе и Путин? Показательно, что в Улан-Удэ в ноябре, как снег выпадет, массовые увольнения дворников случаются.

Женщинам сложнее но тоже можно более 20 зарабатывать. Той же продавщицей 30 на руки в продуктовом магазине обычная цифра если нормально пахать. А шустрые девочки из всяких мвидео, ДНС и прочих и поболее делают.

Уборщицы, кстати, кто не ленится и несколько объектов для работы берет, ту же тридцатку вполне подымают.

Я лично не пойду в дворники, без меня найдется кому мести по-любому. А я своим буду заниматься.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...