Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Sysadmin сказал:

Ой. Сверхдержава не умеет делать простейшие запчасти...

Кому то тормозные колодки делать а кому то атомные станции строить. Каждому свое.

Ссылка на комментарий

@Sait полностью согласен с пацаном, с той лишь разницей что никто вас присоединять уже не будет.

В наше время важны не территории а экономическое влияние. 

В Европу вы попадете только после Турции, то есть никогда.

Отстраивать вам заново всю инфраструктуру в ущерб своим регионам, что бы вы в очередной раз предали, заявили что идете хз куда и все опять просрали?

Нет уж.. Извините..

Теперь сами.. Все сами...

Варитесь дальше в своем говне.

picturepicture_8736547558840_81151.jpg&k

Даже Никита Машук понимает какие вы дебилы.

eea90351303d.jpg

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
25.11.2020 в 12:43, Ju Do сказал:

Похухли хотя-бы «Казань фото» , посмотри как люди должны жить. Я уж не говорю про Москву или Питер.

Сравни со своей Жмеринкой.

а как же наш улан-удэ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ju Do сказал:

Кому то тормозные колодки делать а кому то атомные станции строить. Каждому свое.

Ну да, ну да. От дыма атомных станций видимо в российских городах люди задыхаются. И ноют, что деньги уходят за границу, потому что сверхдержава не может производить даже простейшие запчасти, бытовую технику, электронику. 
Кстати, раньше не интересовался. А атомные станции наверное лично путин научил строить? Или просто пока ещё не потеряли наследие советских инженеров?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ну да, ну да. От дыма атомных станций видимо в российских городах люди задыхаются. И ноют, что деньги уходят за границу, потому что сверхдержава не может производить даже простейшие запчасти, бытовую технику, электронику. 
Кстати, раньше не интересовался. А атомные станции наверное лично путин научил строить? Или просто пока ещё не потеряли наследие советских инженеров?

Ты, вообще, вменяем? Что за дичь ты тут несешь? От дыма задыхаются потому что на волне самостийности к власти пришли головары наподобие «самого богатого бурята в мире» , поскупали всю землю вокруг города, разделили на участки и перепродали, но уже в 10 раз дороже, а разницу положили себе в карман. Никакого представления о госуправлении или градостроительстве сии персонажи  не имели - чем будут обогреваться новоявленные «горожане» , куда будут ходить в туалет в какие будут ходить школы или больницы их не интересовало. Интересовала только личная прибыль. Скачай программу Air Matters и поинтересуйся в каких Российских городах такая же жопа с загрязнением воздуха как в Улан-Удэ. А я тебе скажу - ни в одном городе такого нет. Разве что в Улан-Баторе.
Ни одна страна в мире не производит все что ей нужно. Посмотри на торговый баланс Китая и США, сделай выводы.

Уверен что ты даже не интересовался какие исследования и технологические достижения сейчас есть в России, однако пытаешься обосрать даже то чего не знаешь. У тех-же хохлов есть технологии строительства АЭС. Много они АЭС построили?

А о действующем реакторе на быстрых нейтронах слышал? А об электрореактивном двигателе? Таких технологий нет нигде в мире. И их можно перечислять и перечислять, но ты будешь пороть херню про айфоны и компьютеры, которые изобретали переманенные со всего мира ученые, большая доля из которых русские и бывшие россияне? А кули не переманивать если имеешь печатный станок? 
Ты забыл в какой жопе была наша страна всего 15 лет назад? Забыл что мы ни единого дня небыли не под санкциями, даже в то время, когда Козырев вылизывал пиндосам пятую точку и заявлял о том что у России нет интересов. Не знаешь что нам даже во времена великой дружбы с пиндосами никто не продавал технологии? Помнишь историю с покупкой Опеля? Понимаешь что никто не заинтересован в сильной России и делают все чтобы наша страна таковой не стала? Понимаешь что ты месяцами жрал свои окорочка в том числе и потому что в то время в Кремле сидели уроды, которые слушали «экспертов» присланных к нам из США  и выполняли их указания? Сейчас такие же эксперты рулят на Украине. 
 

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

о том что никто "не слышал" воплощать не время скажет потреот. также и заморскую кубышку трогать незачем ))

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ju Do сказал:

... Скачай программу Air Matters и поинтересуйся в каких Российских городах такая же жопа с загрязнением воздуха как в Улан-Удэ. А я тебе скажу - ни в одном городе такого нет. Разве что в Улан-Баторе. ...

Ошибаешься. Красноярск тоже в жопе. Причем он в ней намного раньше УУ оказался.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gloster сказал:

Ошибаешься. Красноярск тоже в жопе. Причем он в ней намного раньше УУ оказался.

зачем же ты россию обсираешь, или тока уу с красноярском? ))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Gloster сказал:

Ошибаешься. Красноярск тоже в жопе. Причем он в ней намного раньше УУ оказался.

Нет не ошибаюсь, несмотря на то что Красноярск огромный промышленный город и раньше у них были выбросы предприятий, после того как они вошли в программу «Чистый воздух» , воздух у них, действительно, стал чистым.

Сейчас у них так:

723be5b3b8da.jpg
А все последнее время они, вообще, держались в зеленой зоне, тоесть качество воздуха было отличное.

И это можно проследить в указанной мной программе.

А в Улан-Удэ уже 3 недели назад  было так:

01d0afeb445a.png
Потом наши власти сообразили что при таком загрязнении жить нельзя и тупо отключили датчики, вобщем, незнаю что они там сделали, но несколько недель датчики показывали AQI равным 36. Причем 36 держалось три недели и не двигалось ни туда ни сюда ни на миллиметр а так, вообще, не бывает.
Так вот AQI 246 это просто ппц, практически душегубка, и это при том что дул ветерок и на улице была плюсовая температура.

Ты можешь себе представить что будет при -40 и отсутствии ветра?
Город просто убили, он не подходит для проживания, отсюда нужно бежать если есть хоть малейшая возможность и спасать своих детей.

И это... Я же специально дал ссылку  на программу где все можно посмотреть самому.. Почему ты сам этого не сделал и написал мне про Красноярск? 
Лень?

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

@Ju Do а прямо сейчас https://www.iqair.com/ показывает что в Красе воздух 179, а в УУ 17. Очевидный хуйняс. Важнее как по факту, а по факту 15 лет назад Крас в смоге был конкретном. Пацаны с учебы приезжали и жаловались на это, а мы себе представить не могли как это, натопили и смог.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Gloster сказал:

@Ju Do а прямо сейчас https://www.iqair.com/ показывает что в Красе воздух 179, а в УУ 17. Очевидный хуйняс. Важнее как по факту, а по факту 15 лет назад Крас в смоге был конкретном. Пацаны с учебы приезжали и жаловались на это, а мы себе представить не могли как это, натопили и смог.

Да, очевидный, как ты сказал, х.... няс этот сайт торговцев очистителями воздуха. Я, кстати, купил таких 3 штуки. Отличная вещь, но сайтик их предоставляет неверную информацию.

А та прога в реальном времени показывает загрязнение воздуха по всему миру и их данные соответствуют действительности. Я с целью проверки в прошлом году сам купил себе такой анализатор и замерял качество воздуха по всему городу. На левом берегу датчик просто зашкалил, тоесть показал загрязнение больше 800, а это уже химическая атака. 
Ты сам то веришь что на данный момент у нас AQI =  17 ?

Вот что на данный час показывает Air Matters с установленных  3 датчиков  по Улан-Удэ, и это соответствует действительности:

e04b5086d927.png
А вот что показывает в Красноярске:

26492929d86f.png

Ссылка на комментарий

Не факт что тоже не пи**еш. Но факт что из-за смога от частного сектора Крас давно страдает. Иначе зачем было властям бездымные пелеты населению раздавать относительно недавно перед каким-то важным мероприятием? Для того и раздавали что бы гостей смогом не шокировать. И это проблема у них намного старше чем у нас.

Ссылка на комментарий

@Gloster Тоесть ты хочешь сравнить промышленный Красноярск с огромными заводами с Улан-Удэ, где нет ни одного грязного предприятия?
Отрицаешь что в загрязнении воздуха в Улан-Удэ на 99% виноват частный сектор? 

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ju Do сказал:

Ни одна страна в мире не производит все что ей нужно. Посмотри на торговый баланс Китая и США, сделай выводы.

Ну как бы да, но большинство американцев, особенно демократов, по этому поводу просто не парятся. Их устраивает более дешевые товары. 
Речь то зашла за то, что Игорьюша ноет, что бабки из России уходят. 
Я ещё понимаю, что свою электронику не могут создать, из-за того, что выдавили всех перспективных из страны и теперь просто некому. Но прммитивные то вещи можно желать внутри страны? Сейчас рабочая сила в России стала дешевле Китая. Плюс это развитие экономики, рабочие места. 
 

1 час назад, Ju Do сказал:

Потом наши власти сообразили что при таком загрязнении жить нельзя и тупо отключили датчики, вобщем, незнаю что они там сделали, но несколько недель датчики показывали AQI равным 36. Причем 36 держалось три недели и не двигалось ни туда ни сюда ни на миллиметр а так, вообще, не бывает.

Подожди, тут где-то был товарищ, который говорит, что статистику в России не подделывают. 
 

1 час назад, Ju Do сказал:

Ты можешь себе представить что будет при -40 и отсутствии ветра?

Зачем представлять? Мы когда уезжали, был «режим чёрного неба». Это ровно оно и есть. При чем это ведь не первый раз его вводили. Да и вообще, они аж официальное название ему дали. Жена на 6-м месяце просто задыхалась. 
 

1 час назад, Ju Do сказал:

Город просто убили, он не подходит для проживания, отсюда нужно бежать если есть хоть малейшая возможность и спасать своих детей.

То есть я все правильно сделал, но ты теперь называешь меня предателем? 🤣🤣🤣

ЗЫ. Забавно наблюдать, как два ватника выясняют в каком городе России бОльшая жопа. Продолжайте )

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

ЗЫ. Забавно наблюдать, как два ватника выясняют в каком городе России бОльшая жопа. Продолжайте )

Всегда приятно читать сообщения умного человека с передовыми взглядами.. Продолжай в том же духе...

В профиле на фесбуке у тебя должна быть фотка с французским флагом типа « мы все шарли» я угадал?
Впринципе, ты человек то неплохой , только глуповат и ведом. А так нормальный. Не чета одному, присутствующему здесь, родному брату Вегабонда.

Вы даже не понимаете насколько вы читаемы, я могу почти в деталях рассказать  его судьбу и как он стал местным Вегабондом. Там с психикой, вообще, мрак.)))

9 минут назад, Sysadmin сказал:

Зачем представлять? Мы когда уезжали, был «режим чёрного неба». Это ровно оно и есть. При чем это ведь не первый раз его вводили. Да и вообще, они аж официальное название ему дали. Жена на 6-м месяце просто задыхалась.

Что-бы свалить из этой душегубки достаточно было доехать до Иркутска, и воздух там едва-ли не лучше чем там где ты сейчас живешь.

fd05ea104d64.png

12 минут назад, Sysadmin сказал:

То есть я все правильно сделал, но ты теперь называешь меня предателем? 🤣🤣🤣

Тебя предателем никто не называл, и, если бы вы не срали на свою страну, вообще, не обращали  бы на вас внимания.

Ну уехали и уехали... Но, насколько, я понимаю срать вы начали рановато, поскольку сами там на нелегальном положении и выпнутььвас оттуда могут только в путь. 
хочу напомнить хорошую поговорку: Не плюй в колодец.. ну, и так далее.

Подумай об этом.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ju Do сказал:

В профиле на фесбуке у тебя должна быть фотка с французским флагом типа « мы все шарли» я угадал?

Не. Я даже не особо понимаю о чем речь. 
 

28 минут назад, Ju Do сказал:

Ну уехали и уехали... Но, насколько, я понимаю срать вы начали рановато, поскольку сами там на нелегальном положении и выпнутььвас оттуда могут только в путь. 
хочу напомнить хорошую поговорку: Не плюй в колодец.. ну, и так далее.

Подумай об этом.

Про нелегальное положение прекрасно все понимаю, шанс такого развития событий крайне невысок. Я же не наобум поехал - несколько лет готовился. 
Насчёт колодца не про меня. В Россию отныне только в качестве туриста. И если вдруг что-то где-то пойдёт не так, то в мире ещё много стран, где жизнь лучше, чем в России. 
Причем если раньше жена нивкакую не хотела уезжать из России, то теперь она полностью меня поддерживает и тоже в Россию не вернётся никогда. 
Если только лет через 20-30, если после Путина придёт к власти кто-нибудь нормальный и займётся наконец благосостоянием всей страны, а не соседних стран или своих корешей, тогда возможно. Но думаю такого в обозримом будущем не случится, увы. 

Ссылка на комментарий
26.11.2020 в 13:46, Ju Do сказал:

А о действующем реакторе на быстрых нейтронах слышал? А об электрореактивном двигателе? Таких технологий нет нигде в мире. И их можно перечислять и перечислять, но ты будешь пороть херню про айфоны и компьютеры, которые изобретали переманенные со всего мира ученые, большая доля из которых русские и бывшие россияне? А кули не переманивать если имеешь печатный станок? 
Ты забыл в какой жопе была наша страна всего 15 лет назад? Забыл что мы ни единого дня небыли не под санкциями, даже в то время, когда Козырев вылизывал пиндосам пятую точку и заявлял о том что у России нет интересов. Не знаешь что нам даже во времена великой дружбы с пиндосами никто не продавал технологии? Помнишь историю с покупкой Опеля? Понимаешь что никто не заинтересован в сильной России и делают все чтобы наша страна таковой не стала? Понимаешь что ты месяцами жрал свои окорочка в том числе и потому что в то время в Кремле сидели уроды, которые слушали «экспертов» присланных к нам из США  и выполняли их указания? Сейчас такие же эксперты рулят на Украине. 

Читал и хохотал. Не ну, правда, это же концентрация ваты в голове...

Разберем по порядку.

1. США страна эмигрантов и многие изобретения и бизнесы создали эмигранты. Илон Маск эмигрант! Джобс Стив эмигрант! Брин эмигрант! Тысячи их.

США их не переманивало, если что. Она обеспечила их условиями для изобретений. И выиграли обе стороны. Эмигранты и США. В проигрыше, те страны, из которых свалили эти ребята. Почему свалили это вопрос другой. Но виноваты США.

2. Страна была в жопе, потому что пиндосы грабили и воровали у россиян в 90-ые? Или это Чубайс действовал по наводке ГосДепа? Может США ввело контрибуцию?

3. Насчет окорочков. Гуманитарная помощь это бесплатная помошь населению.

В России я помню, всю гуманитарную помощь просто продавали. Нигде не раздавали бесплатно.

В фильме "Падение черного ястреба" похожая картина. Просто по африкански простая и наглядная.

Привозят гуманитарку, налетает чОрный полковник и отжимает гуманитарку. А потом при помощи гуманитарки вербует солдат и сторонников.

В России если что, поступали так же. Тупо забирали гуманитарку и продавали людям.

4. США никогда не позволят России стать великой и могучей. Ни тебе инвестиций, ни тебе заводов.

Правда рядом есть Китай. Который пятьдесят лет назад был такой дырой, что даже в России смотрели на них свысока. И тут Китай решил стать богатым и могучим. Что делает США, чтобы коммунистический Китай не стал угрозой? А ничего... Даже наоборот. Дает технологии и деньги. Но потреоту плевать на историю и факты.

5. Особо доставляет пассаж про печатный станок. Потреоту наплевать на слова, эмиссия и обеспеченность. Вернее он считает их каким то колдунством и шарахается, как от ковида.

Зато на вопрос. А почему тогда Россия не запустит печатный станок? Делает удивленные глаза и начинает думать. Еще никто внятно не смог ответить на такой вопрос. Только НОДовец Федоров смог, что-то промычать насчет того, что США не разрешают включить станок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...