Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sait сказал:

А почему тогда Россия не запустит печатный станок?

может уже тихонечко и запустила, денег то после всех невзгод все больше и больше 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ШреК 2 сказал:

может уже тихонечко и запустила, денег то после всех невзгод все больше и больше 

Я же говорю. Эмиссия и стоимость, инфляция и необеспеченность  для потреота пустой звук...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Читал и хохотал. Не ну, правда, это же концентрация ваты в голове...

Разберем по порядку.

А теперь посмотрим что у цеевропейского селюка в голове, если ее таковой можно назвать.

2 часа назад, Sait сказал:

5. Особо доставляет пассаж про печатный станок. Потреоту наплевать на слова, эмиссия и обеспеченность. Вернее он считает их каким то колдунством и шарахается, как от ковида.

Зато на вопрос. А почему тогда Россия не запустит печатный станок? Делает удивленные глаза и начинает думать. Еще никто внятно не смог ответить на такой вопрос.

В голове у селюка нет представления о том как устроена мировая финансовая система основанная на Бреттон-Вудских соглашениях. Ему невдомек, что США, обладающие печатным станком валюты используемой в международных расчетах и используемой остальными государствами для своих накоплений , могли практически бесконтрольно многие годы вбрасывать в мировую экономику доллары, обеспеченные только амариканскими военными базами по всему миру, которые использовались в растущих мировых финансовых расчетах и расходились по государственным кубышкам всех стран, поэтому США, печатая доллары, раскидывали свою инфляцию по всему миру. Этот процесс  называется «экспорт инфляции» Впервые слышишь такое понятие, селюк? 
Это тебе не поросятам хвосты крутить..

Если же Россия начнет печатать необеспеченные рубли, находясь в мировой долларовой системе, свои рубли она сможет вбрасывать только внутри своей страны, как и большинство стран, что сразу вызовет рост цен. Это есть реальная инфляция. Понимаешь селюк?
Хотя вряд-ли. С образованием 8 классов и говном из интернета, которым набита твоя голова это сделать нереально.Хохлогуру от экономики))) Уже смешно)))

Завтра продолжим тыкать тебя в твое говно дальше.. Сейчас нет времени. 


Ну и традиционно..

На Украине отменят социальные пенсии и доплаты по инвалидности.

МАЙДАН РАБОТАЕТ! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Я же говорю. Эмиссия и стоимость, инфляция и необеспеченность  для потреота пустой звук...

😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Ссылка на комментарий
Цитата

Любое государство вправе печатать столько , сколько захочет, причем, не обеспечивая их ничем, кроме как собственными гарантиями, что эти средства могут быть использованы в качестве оплаты налогов и сборов.

https://regionfinans-ru.turbopages.org/regionfinans.ru/s/yekonomika/pechat-deneg.html 

получается у гаранта нет гарантий? 

Эксперт рассказал, кого из пенсионеров будут проверять в 2021 году https://ria.ru/20201129/proverka-1586795227.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

вип пенсов опять по бараде?

пути нути выбать 

Ссылка на комментарий

IMG_20201130_133636.thumb.jpg.7b887f582c8649872084886a85e5491e.jpg

Как так можно? У сирот нет самого дорогого человека в жизни, но для отчёта перед Минобрнауки воспитателям по ... лишь бы галочку поставить. Совок вернулся ?

Ссылка на комментарий

Депутаты фракции "Единая Россия" проверили информацию о том, что в следующем году Пенсионный фонд проверит пенсионеров на предмет наличия дополнительных доходов. Информация не подтвердилась, сообщил первый замглавы фракции Андрей Исаев.

спасиба узбакоил 

Ссылка на комментарий
29.11.2020 в 10:52, fraglink сказал:

получается у гаранта нет гарантий? 

Он может дать  собственные гарантии , внутри государства  и тогда печатай сколько хочешь , но для этой модели придется закрыть все границы , перейти на совершенно все отечественное , ибо мировая экономика станет недосягаемой , так было уже ..в ссср.. хорошо это или плохо решать не тут ибо тут молодежь которая даже не застала время когда собирали бутылки на руинах , что бы их сдать и купить хлеба )) 

Да и захочет ли люд такой жизни ..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

что бы из сдать и купить хлеба

бутылки сдавали за деньги чтоб не мусорить и ради экономии чтоб не производить новые. а кто что на эти деньги брал, будь то хлеб, курево, вино, мороженное, конфеты, это уже личное дело каждого. да, еще смотря какой объем сдашь, можно было из веще что нибудь прикупить. и бутылки скапливались на балконе, в кладовке или еще где. так что не надо извращать картинку.

и что то  не помню чтоб в ссср печатали сколько хотели

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fraglink сказал:

бутылки сдавали за деньги чтоб не мусорить

А между прочим я не об этом и не о том о чем ты.... а ты не о том о чем я..

13 минут назад, fraglink сказал:

что то  не помню чтоб в ссср печатали сколько хотели

Печатали столько сколько было возможно истратить вкушая в принципе все что имелось в стране..

Ссылка на комментарий

Ну я думаю глупо печатать обьем превышающий продукцию ) это наверно даже школьнику понятно ,  на этом заострять внимание как бы невежественно )

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ШреК 2 сказал:

Ну я думаю глупо печатать обьем превышающий продукцию ) это наверно даже школьнику понятно ,  на этом заострять внимание как бы невежественно )

Что? Мамка объяснила азы экономики?

Новости от Всколеновставалии...

1.

Изображение

Можно долго смеятся, глядя на эту новость...

Для справки: в 2018-м доля Газпрома составляла 36,7%.

В 2019-м - 36%.

А теперь вот "повысилась" до 34%.

2. Как я и всегда говорил. Россияне жрут отраву.

Европейские страны признали опасным для здоровья и сняли с продажи российский вафельный торт «Аленка» .

За один только 2020 год в Европе выкинули из торговых сетей несколько десятков наименований кондитерских изделий из России. 

Что заорет потреот? Правильно. Запад давит Россию, чтобы она не встала с кален!!!!

3. Как я опять говорил. Когда россияне жруг отраву, они травятся.

В России продолжается скрытая эпидемия онкологических заболеваний: 300 тысяч смертей от рака за год и, по общему мнению целого ряда общественных организаций, 100 тысяч смертей – из-за полуторагодового затягивания ввода нормативов.

Как вы понимаете, потреот опять заорет, что я вру. И как вы понимаете, все сведения в свободном доступе.

З.Ы, Это еще продукцию на Запад отправляют по возможности качественную. Страшно представить, что жрут россияне.

4. Изображение

Словарик российского новояза продолжает пополняться

Отравление - происшествие

5. Россия, Саудовская Аравия и ОАЭ поспорили на переговорах по нефти

Ну как поспорили...

Арабы помнят, как вел себя Новак на прошлых спорах и решили, что Новак будет отсасывать у них по очереди. Новак пока упирается.

Блет, опять я аллегории. Эстамолния опять заорет, что я вру...

6. Каждый пятый бизнес в России не смог пережить пандемию

Путин не согласился с нижегородским губернатором, назвавшим время «тяжелым»

7. Пилоты по всей России начнут сажать самолеты по бумажным картам

По пачке Беломора... Чо, Игоряша, осилишь прикол?

8. Маргарита Симоновна Симоньян сказала, что ей и её мужу можно расистски шутить про Обаму так как "они тоже чёрные и представители меньшинств" и вообще осуждать подобный "юмор" - "это непонимание нашей специфики и значит тоже расизм".

Ну вы поняли. Не сестра ты мне, гнида черно.....я.

9. Более 50 стран Запада осудили Россию за нарушение Конвенции по запрещению химического оружия.

Запад очень медленный. Но наверняка и долго.

10. Путин одобрил строительство прямой дороги в Сочи

Судя по стоимости через Луну.

 

Ссылка на комментарий

Продолжим.

Вот фото. Девушка, очень на кого то похожа.

Изображение

Посмотрите, как Ботоксный выступает... И за такое его посадили бы.

Попробовал бы этот критически мыслящий чел сейчас такое вещать по телику. Да такое и Навальному не снилось.

А вообще, что вы с него спрашиваете?

Он давно в оппозиции.

Изображение

Вот и соратник Навального.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sait сказал:

Для справки: в 2018-м доля Газпрома составляла 36,7%.

В 2019-м - 36%.

А теперь вот "повысилась" до 34%.

2. Как я и всегда говорил. Россияне жрут отраву.

Специально поискал эту новость

Тексты ты не читал, видимо

Из отчета «Газпрома» за II квартал 2020 г. по стандартам РСБУ следовало, что доля российского газа на рынке Европы в апреле - июне снизилась с 36,6% в 2018 г. до 27,8% в 2020 г.

«Газпром», благодаря низкой себестоимости добычи и транспортировки газа, а также сбалансированному портфелю долгосрочных контрактов, смог нарастить экспорт газа в третьем квартале 2020 г. на 20% и заместить выпавшие объемы СПГ. Доля «Газпрома» на европейском рынке газа в третьем квартале увеличилась до 34%»

Для меня все логично, пандемия - снижение деловой активности -  во втором квартале - снижение спроса на Газ от Газпрома, так как трубу закрыть легче чем отменить танкер - восстановление спроса, так как зима близко - вентиль приоткрыли - поставки восстановили, все остальное это работа ньюсмейкеров в борьбе за клики

 

 

Ссылка на комментарий
01.12.2020 в 11:12, Sait сказал:

Путин одобрил строительство прямой дороги в Сочи

Судя по стоимости через Луну

подобная стройка – это мощнейший драйвер развития экономики. Ведь когда государство тратит 1 триллион на инфраструктуру – это не то же самое, что вы тратите 1000 рублей в Пятерочке. В том смысле, что вы отдаете деньги чужому дяде, а государство отдает этот триллион, можно сказать, внутрь самого себя:

– На заказы многочисленным заводам (от цементных, химических и сталелитейных до заводов типа КамАЗ или УралВагонЗавод)
– На зарплаты непосредственно рабочим (строителям, водителям, электрикам, железнодорожника м и т.д.).

Так что чем больше тем лучше .. хехе..

Ссылка на комментарий

Новости от Скрепостана.

1. Youtube заблокируют ради свободы слова

Свобода это рабство... Оруэл много чего написал.

2. «Газпром» предложил Германии водородный мегапроект

Бурятия, как всегда получила нихера.

3. Владимир Путин предложил России начать искать замену нефти. На совещании в Тобольске президент заявил, что спрос на «черное золото» начнет падать уже через 5 лет

Кровь, органы и дети тоже неплохой товар. На это намекнул нанофюрер?

4. Представитель Следственного Комитета РФ С.Петренко: Все ветераны ВОВ пройдут проверку на полиграфе для выявления предателей,которые могли работать на фашистских оккупантов.

ИА ПАНОРАМА в шоке закрыла рот...

5. «Центр Алины Кабаевой» в Сочи за 7 млрд будет построен в форме кольца с бриллиантом

Архитекторы конечно жгут...

6. Еврокомиссия впервые официально предложит вводить санкции против тех, кто распространяет фейки

Против Мясников и Малышевой введут?

Всегда пересматриваю.... Зашкаливающее количество потреото просто поражает.

Теперь почему то потреоты делают вид, что это не они и вообще такого не было.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sait сказал:

2. «Газпром» предложил Германии водородный мегапроект

Бурятия, как всегда получила нихера.

германия это эмиссия .. там важнее..

Ссылка на комментарий
01.12.2020 в 23:11, Sait сказал:

Продолжим.

Вот фото. Девушка, очень на кого то похожа.

Изображение

Посмотрите, как Ботоксный выступает... И за такое его посадили бы.

Попробовал бы этот критически мыслящий чел сейчас такое вещать по телику. Да такое и Навальному не снилось.

А вообще, что вы с него спрашиваете?

Он давно в оппозиции.

Изображение

Вот и соратник Навального.

 

а фамилия у нее не Кривоногих? Это тайная третья чья-то дочь:?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...