Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

ага.. ты молодец.. только ты не посчитал где эти деньги взять... ты наверно забыл или не учел что деньги россии это нефть , и то что эти 22 % это деньги которые ты и еще 146 млн человек в руках не держало т.е. их может и нет вовсе, самих денег посчитанных тобою нет , вот в чем парадокс .. и их напечатать так просто нельзя.. и то что еще ты ходишь во всем китайском или европейском и 146 мол человек , это означает что эту сумму ты добровольно переправил за рубеж, и машина у тебя наверно не русская, и запчасти у тебя тоже изза бугра.. зачем тыэто делаешь? а американские козни сколько денег россии загробастало себе ты посчитал ? а посчитав понял что несколько триллионов просто взяли и стащили из бюджета страны ? и то что этот самый возраст это вынужденная мера после этих самых козней сша ? нет.. нетт конечно.. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

какого хрена лезешь в тему, про которую ты не смыслишь?

Я знаю, что всё происходит третьим образом, не так как думали плохо, но и не так как думали хорошо. Всё происходит сообразно сознанию большинства и если большинство будет в любви и согласии, то всё будет хорошо. Но, для этого я и разъясняю тебе законы по которым работает сознание.

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша Бла, бла, бла. Ну говорю же, не твоё. Товар за бугорный, значит деньги за бугор. А про пошлину не слышал? А кто занимается реализацией в России? А налоги уже с самой реализации? Твоя голова не способна об этом думать. Но это не суть. Говоришь о нефти... я уже писал не раз, но вынужден повторять (чему я не удивляюсь) Нефть стоит 70$. А бюджет построен на 40$. Оставшиеся 30$ идут в резерв в виде иностранной валюты, что бы рубль сильно не поднялся. И за три года это будет порядка 8 триллионов рублей. По моим расчётам этого вполне хватит, что бы перевести огромное число людей на ИПК. 

@Hinni Да понял я тебя уже. Ты тут всем втираешь то, что все уже давно поняли. Есть факт, а есть отношение к нему. Но какое бы не было отношение факт не изменен! Шагай в свою тему в беседку, а здесь не пиши больше. Я туда тоже уже не лезу. И ты сюда не лезь

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

@ТопоРУС Мы меняем своё сознание, потому что видим по-другому. В нас открывается чувственное восприятие. А отсюда следующий шаг, чтобы понимать другого человека, чувствовать его, в конце концов и полюбить.

@ТопоРУС

Скрытый текст

А почему ты указываешь мне таким хамским способом. Не лезь. Шагай. Ты меня не мало тролил в моей теме. Обзывал, оскорблял. Я то по крайней мере вежливо общаюсь.

Всё равно не будет так, как ты тут всех застращал. Ибо большинство, судя по выборам адекватно воспринимают мир. А не так как ты, слишком однобоко, опираясь на одну лишь математику и бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Отучитесь "кидаться" на людей.  Обьективность такова:

80-90 % Пенсионеров старше 65 лет.

Далее обьективность в следующем:

Я не против повышения уровня жизни.

Рабочие места "недопенсионерам" НУЖНЫ. Причем ранее чем повышение.

Я против НПФ ибо стырить легко

Я против ПФ ибо нафиг?

Почему нельзя деньги держать в бюджете? Пенс отчистления в бюджет. И выплаты из бюджета. По крайней мере гарантом само государство. А не негосударственный фонд.

Из НПФ достаточно легко можно состряпать очередную пирамидку. Где первые пенсионеры (как Леня Голубков из МММ) купят жене сапоги, а далее.....

в принципе зерна праведности есть, но  из ПФР также легко украсть деньги как и НПФ. вспомним случай когда на границе дохерелиард денег остановили, а они были выведены из ПФР)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hinni сказал:

не так как ты, слишком однобоко, опираясь на одну лишь математику и бухгалтерию. 

Ну не заниматься же  нам " псевдонаучной мастурбацией мозгов", да?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

ты и так будешь работать еще пять лет , потомучто тебе пенсии не хватит на твои запросы, а потом помочь детям, внукам может быть.. ты в любом случае будешь работать.. и твоя мама в любом случае после трезмесячного отдыха на пенсии пошла бы работать.. как ты этого понять то не можешь..

Как интересно потреот расчехляется...

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша твой отец допустим выйдет на пенсию в 65 (не твой конкретный отец,  а вообще,  для примера)  на 5 лет позже.  Он недополучит в виде пенсии чуть больше миллиона рублей. А мама твоя недополучит даже больше 1.5 миллиона рублей.  На двоих государство сэкономит 2.5 миллиона рублей.  Это промто факты.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олега сказал:

Ну не заниматься же  нам " псевдонаучной мастурбацией мозгов", да?

Я вам и объясняю, что именно этим вы и занимаетесь, когда выискиваете негативные новости и концентрируетесь на них, самозабвенно и с наслаждением их обсасываете со всех зрения. Сеете панику и раздор. Занимаетесь распространением. Это и называется магией. А в случае негатива - черной магией!

4 минуты назад, Tensei сказал:

Хинни помойку из своей головы переносит в форум.

Помойка именно у вас в голове. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Если вы не знаете физику и психологию, это не освобождает вас от ответственности за собственное мышление

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Hinni сказал:

вы не знаете физику и психологию

Зайти в тему про повышение пенсионного возраста и упрекать в незнании физики и психологии.

Это какой-то такой хитрый приём? В чем подвох

Ссылка на комментарий
Цитата

чем больше негатива выплескивается на экраны и печатные издания, тем больше таких проявлений становится. : Потому что мы их замечаем и усиливаем Насыщенное негативом информационное поле .

@Lurdes.com Это физика и психология. Наше внимание и есть физика и психология.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lurdes.com сказал:

Зайти в тему про повышение пенсионного возраста и упрекать в незнании физики и психологии.

Это какой-то такой хитрый приём? В чем подвох

жирнейший троллинг и уход с темы)

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com  и мало того, вы не только тут занимаетесь умственной мастурбацией ( заметьте, я цитирую Олега), вы занимаетесь этим оскорбляя оппонентов и всех несогласных с вами.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Hinni сказал:

Это физика и психология. Наше внимание и есть физика и психология.

Эдак можно в любой теме это писать. 

Например тема "Продаю мопед", а вы в ней пишете "Это физика и психология. Наше внимание и есть физика и психология." 

Ссылка на комментарий

@Tensei если это тролинг, то админы это должны остановить. Но это не троллинг. Вы уже столько времени кричите что в России всё плохо, что из за таких как вы америколюбцев, мы всё ещё не можем создать нормальное правовое государство. Кстати если бы в Америке вы писали такие посты, вас бы уже давно полечили.

@Lurdes.com Есть обсуждение, простое, спокойное. Без взаимных оскорблений, без ненависти к собственной стране и собственному народу и оскорблений в адрес президента ( кстати , всенародно избранного) и в адрес правительства. Но этого же нет. Выхватываются слова из контекста и сыпятся хамские посылы и упреки в в том что ты потреот или ватник.

Скрытый текст

  начинает об этом усиленно думать, и создает информационный сгусток - демона, который начинает уже человеком управлять. И он идёт и делает то, о чём думает чаще всего. Вот вам общество и средства массовой информации… А потом мы говорим, вот, у нас столько всего проявилось. А откуда оно взялось? А давайте говорить о добром, давайте говорить о лучшем, давайте говорить о совести, чести, достоинстве, любви к ближнему.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Hinni сказал:

Вы уже столько времени кричите что в России всё плохо, что из за таких как вы америколюбцев, мы всё ещё не можем создать нормальное правовое государство. Кстати если бы в Америке вы писали такие посты, вас бы уже давно полечили.

Для решения насущных проблем, надо прежде всего выявить и огласить эти проблемы, а не замалчивать и делать вид, что проблем нет.

Вам говорят о реальных проблемах в стране, а вы в ответ "что вы кричите что в России всё плохо", "это всё из за таких как вы америколюбцев", "в Америке вас бы уже давно полечили". При чем тут Америка вообще?

И эти проблемы куда приземленнее и лежат в материальной плоскости.

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий

@Lurdes.com я понимаю, что в теме о пенсионном повышении возраста в России, не место говорить об Америке, но всё взаимосвязано. И поэтому как не сказать если, сама капиталистическая система к нам пришла из Америки. Возьмем отпуска у нас и в Америке. Сравним. Где более жёсткая система? В Америке. Наши ездят в Америку отдыхать и потому им там нравиться. Но деньги то они вывозят из России . Зарабатывают здесь. И на пенсию выходят здесь.

19 минут назад, Hinni сказал:

@Lurdes.com Есть обсуждение, простое, спокойное. Без взаимных оскорблений, без ненависти к собственной стране и собственному народу и оскорблений в адрес президента ( кстати , всенародно избранного) и в адрес правительства. Но этого же нет. Выхватываются слова из контекста и сыпятся хамские посылы и упреки в в том что ты потреот или ватник.

если вы не поняли

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Lurdes.com сказал:

И эти проблемы куда приземленнее и лежат в материальной плоскости.

Вы наивно думаете, что люди которые вылаживают негатив, решают проблемы. Они здесь удовлетворяют свою манечку. Решают проблемы по другому. Обсуждают как бы можно сделать, так чтобы всем было лучше. Этого же нет. Считают сколько они недополучат денег. Но мы же не деньги едим и носим. А еду и одежду.Их надо производить и покупать за рубежом. Как на это повлияет пенсионная реформа? Почему мы обязательно должны думать о деньгах? ЕСли посмотреть что происходит с людьми осле пенсии. Очень многие мужчины спиваются банально от того что не привыкли проводить свободное время с пользой для себя.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, spqr1945 сказал:

твой отец допустим выйдет на пенсию в 65

мой отец умер не дожив до 50 лет всего год, от инсульта , т.е. весь этот треп о повышении возраста для него уже неактуален .. 

55 минут назад, spqr1945 сказал:

На двоих государство сэкономит 2.5 миллиона рублей. 

и пустит эти деньги в развитие страны

1 час назад, ТопоРУС сказал:

. Товар за бугорный, значит деньги за бугор. А про пошлину не слышал?

за пошлину то как раз ты и платишь , поэтому тебе и не хватает средств на существование ) 

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас сижу и ижу в окно пенсионеров -дедок, которые целыми днями режутся в карты и тянут пиво. Это же бессмысленно. Они и сами этим тяготятся. А многие продолжают работать. Стоят на рынке.

Они занимаются тем, чем привыкли за многие годы. По сути это роботы.

И пока общество не изменится, пока люди не обратившись к своей внутренней сути не смогут полноценно проводить своё свободное время, пока не оценят своё свободное время по её действительной ценности, так и будет.

Но как это может произойти? Только если люди будут получать Знания о своей ценности, о своей духовной природе. Вы, конечно, что в этой теме излишне говорить об этом. Но человек цельное существо. Нельзя раздробить его на кусочки и говорить о том что это часть о пенсии, а эта часть о душе.

И это моё мнение. Конечно модераторы решают, о том какие мнения оставить, а какие убрать. И я не раз на себе испытала, что система боится любых упоминаний о духовности.

А что собственно страшного произойдёт, если психолог скажет своё мнение о пенсиях в своём стиле.Так сказать мнение со стороны психологии и знания о том как работает сознание. О том как важно относиться к друг к другу с пониманием.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

и пустит эти деньги в развитие страны

Ок, твоя позиция понятна. Хотя я считаю, что пустят на карман друзьям Путина - олигархам. 

Когда я работал в Аэрофлоте, получал примерно 50 тысяч рублей в месяц. 22% от этой суммы - это 11 тысяч рублей. Эти деньги ежегодно идут в пенсионный фонд. В год 132 тысячи рублей. За 30 лет это 4 миллиона рублей без учета процентов. С процентами - 6% годовых 11.600.000 рублей. Допустим в 60 лет с 11.6 миллионов я стал не копить проценты, а снимать их  и получать пенсию. 696 тысяч рублей в год или 58 тысяч рублей в месяц.  Плюс в банке лежат нетронутыми 11.6 миллионов рублей. Но правительство отчего не хочет применять такую схему и вообще совершено непонятно куда девает эти деньги. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Хотя я считаю, что пустят на карман друзьям Путина - олигархам. 

Кто бы сомневался! Но ты же живёшь не в России! И ты всё это пишешь из такого далека,  и думаешь, что тебя это не коснётся. И зря думаешь! Потому что олигархи Америки и Канады делают так как ты пишешь. Ну а Путин как положит своим друзьям в карман, так и вынет оттуда. Пока, у нас власть значит больше. чем олигархат.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, spqr1945 сказал:

Власть в России и есть олигархат, и Путин - их ставленник. 

по логике Хинни в этом виноваты США 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Tensei
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...