Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

доживешь ты или не доживешь до пенсии это не имеет никакого отношения к самому повышению срока пенсии, все останется так как есть сейчас

Что ты несёшь... Каждый год умирают люди. Чем выше порог принятия статуса пенсионера, тем меньше доживёт людей. А если учесть, что сейчас в 66 лет можно тихонько сидеть дома и не переживать, что на еду денег не хватит, то теперь в 66 лет надо работать. Организм изнашивается... Ну почему ты такой недалёкий и не понимаешь таких простых вещей???

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

для пенсионеров будущего поколения равным счетом не поменяется ничего

Ну да, ничего. Я всего ишь на пенсию выйду на пять лет позже. А ещё я маму свою успокаивал, которой оставалось полтора года до пенсии, а теперь два с половиной. А она очень её ждала. Но даунам не понять.

@Hinni В нашей любимой Америке уровень жизни выше. И плевать на эти 5%.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Ну да, ничего. Я всего ишь на пенсию выйду на пять лет позже

ты и так будешь работать еще пять лет , потомучто тебе пенсии не хватит на твои запросы, а потом помочь детям, внукам может быть.. ты в любом случае будешь работать.. и твоя мама в любом случае после трезмесячного отдыха на пенсии пошла бы работать.. как ты этого понять то не можешь..

ты не сможешь сидеть на пенсии.. не сможешь..так устроено сознание человека..

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС 

1 час назад, ТопоРУС сказал:

@Hinni В нашей любимой Америке уровень жизни выше. И плевать на эти 5%.

Скрытый текст

Ты как человек системы, т.е. потребитель, которому плевать на всё, только бы не мешали потреблять,  должен помнить об ответственности своей собственной Личности перед своей совестью. Ибо настанут времена когда не плевать! Смерть - она наступает неожиданно.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

ты и так будешь работать еще пять лет , потомучто тебе пенсии не хватит на твои запросы, а потом помочь детям, внукам может быть.. ты в любом случае будешь работать.. и твоя мама в любом случае после трезмесячного отдыха на пенсии пошла бы работать.. как ты этого понять то не можешь..

Какой же недалёкий....

А с чего ты взял что я работал бы?? И мама моя ждём пенсию именно только для того, что бы не работать для заработка, а лишь подрабатывать для удовольствия (шьёт). Я немало людей знаю, кто после пенсии сразу идёт отдыхать и заниматься своим хобби. Как ты с таким мозгом дожил до своих лет?

1 минуту назад, Hinni сказал:

Ты как человек системы, т.е. потребитель, которому плевать на всё, только бы не мешали потреблять,  должен помнить об ответственности своей собственной Личности перед своей совестью. Ибо настанут времена когда не плевать! Смерть - она наступает неожиданно.

И? А лучше брысь. Тебе я желаю вспомнить, что голова нужна, не для того, что бы смотреть в потреблятский монитор и потреблять потреблятскую пищу. А ещё для того, что бы ДУМАТЬ! С этим у тебя явно проблемы.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ТопоРУС сказал:

Вот тебе объективность! Повышение пенсионного возраста нацелено на ликвидацию трансфера из федерального бюджета в ПФР суммы. Эта сумма является 1/5 от суммы, полученных сверхдохода от продажи нефти и которые пойдут на покупку валюты. 

А ещё объективность подсказывает, что рабочих мест недопенсионерам явно не хватит. Но и тут, условия жизни в России таковы, что огромное число недопенсионеров (ясно что не все, так что не тыкай мне потом в единичные случаи) чисто физически будут из последний сил работать, от чего умрут раньше, чем если бы получали пенсию.

А ещё объективность такова, что наше доблестное правительство, из года в год, проводя новые реформы над пенсионерами, по сути топчется на месте. Страховая пенсия обречена на провал, если не применять антинародные законы о повышении. И включи мозг и подсчитай какая у тебя будет пенсия с твоих отчислений и какая бы она была, открой ты вклад с такими же отчислениями. Давно пора уже идти в сторону ИПК. Ещё 10 лет назад с активным распространением НПФ могли перевести молодых туда. Уже сейчас все, кто моложе примерно 28 лет будут получать пенсию от НПФ, а не от ПФР. И без каких либо вложений со стороны государства. А если бы государство 8 триллионов рублей сверхдохода с нефти три года пустило бы не на валюту, а на создание реальных счетов в НПФ, эквивалентных псевдонакоплениям в ПФР, то уже через несколько лет ПФР можно было бы ликвидировать, а правительство забыло бы вообще про понятие "Пенсия". При этом страховые налоги с зарплат ниже -> выше доход -> выше НДФЛ. И при этом пенсии РЕАЛЬНО БУДУТ ВЫШЕ, и не на тысячу....

Но дебилам у власти виднее. А верноподданные хомячки всё схавают.

Отучитесь "кидаться" на людей.  Обьективность такова:

80-90 % Пенсионеров старше 65 лет.

Далее обьективность в следующем:

Я не против повышения уровня жизни.

Рабочие места "недопенсионерам" НУЖНЫ. Причем ранее чем повышение.

Я против НПФ ибо стырить легко

Я против ПФ ибо нафиг?

Почему нельзя деньги держать в бюджете? Пенс отчистления в бюджет. И выплаты из бюджета. По крайней мере гарантом само государство. А не негосударственный фонд.

Из НПФ достаточно легко можно состряпать очередную пирамидку. Где первые пенсионеры (как Леня Голубков из МММ) купят жене сапоги, а далее.....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

ты и так будешь работать еще пять лет

 Даже если. Я бы работал и получал пенсию. А так буду только работать и не получать пенсию. Арифметику учил?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ТопоРУС сказал:

а лишь подрабатывать для удовольствия (шьёт).

ага ..и конечно же платить налоги на дохода да ?) так она этим может уже начать заниматься , закон не запрещает, и не париться по поводу срка пенсии.. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 03super сказал:

Я против НПФ ибо стырить легко

Я против ПФ ибо нафиг? 

Почему нельзя деньги держать в бюджете? Пенс отчистления в бюджет. И выплаты из бюджета. По крайней мере гарантом само государство. А не негосударственный фонд.

 Да, так было бы лучше!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ТопоРУС сказал:

Как ты с таким мозгом дожил до своих лет?

да нормально.. еще и с преуспеванием во многом ) 

2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

 Даже если. Я бы работал и получал пенсию. А так буду только работать и не получать пенсию. Арифметику учил?

я блин не могу...

30 минут назад, ИгорЬюша сказал:

еще два или 6 лет..ходит на работу, получает зарплату, плюс пенсию.. для пенсионеров будущего поколения равным счетом не поменяется ничего, они также будут работать еще три года, но получать зарплату эквивалентную нынешней пенсии и зарплате пенсионера.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ТопоРУС сказал:

Я бы работал и получал пенсию.

И ни пенсии путной и демпинг по зарплатам. - тоже объективный фактор.

Вред демпинга по зарплатам объяснять надо?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ТопоРУС сказал:

Тебе я желаю вспомнить, что голова нужна, не для того, что бы смотреть в потреблятский монитор и потреблять потреблятскую пищу. А ещё для того, что бы ДУМАТЬ! С этим у тебя явно проблемы.

Скрытый текст

человек  стремиться к состоянию счастья, это внутреннее состояние, но когда оно происходит? Тут подмена кроется - человек думает, я буду счастлив, когда у меня будет вот это, это и вот это. Когда со мной рядом будет вот этот человек, вот в этих стенах, которые я куплю или построю, - это подмена. Он ищет этого состояния, но приобретая, он понимает, что он опять обманулся. Почему? Потому что он ищет во внешнем, а не во внутреннем. Здесь когда человек приходит в состояние любви, спокойствия, у него восстанавливаются взаимоотношения с другими людьми.

Скрытый текст

у него есть вот этот момент, когда он начинает чувствовать внутренний комфорт. Это вот то состояние стабильного внутреннего комфорта, это и есть внутреннее состояние счастья. А когда это происходит? Когда человек выполняет те задачи, которые в нём изначально заложены Творцом. Есть законы духовного мира. Если человек живет по ним, живет по совести, это к нему приходит. Момент, когда человек живет по совести, живет по чести, понимает другого человека, живет чувствами. Он понимает, что в другом человеке, точно так же, как и в нем, есть те же самые качества, есть такая же Душа, как и у него. Он начинает чувствовать. И он не может поступить с другим человеком так же, как он не хотел бы, чтоб поступили с ним. Он не может причинить ему вред, потому что он чувствует.

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Почему нельзя деньги держать в бюджете? Пенс отчистления в бюджет. И выплаты из бюджета. По крайней мере гарантом само государство. А не негосударственный фонд.

Из НПФ достаточно легко можно состряпать очередную пирамидку. Где первые пенсионеры (как Леня Голубков из МММ) купят жене сапоги, а далее.....

Ну да, всё может быть. А можно можно включить свою голову (о боги, я с безголовыми общаюсь????) И почитать законы касательно НПФ, гарантии государства и т.д.

11 минут назад, 03super сказал:

Рабочие места "недопенсионерам" НУЖНЫ.

Путинский ответ. Нужно то, надо сё. А где действия??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ТопоРУС сказал:

И почитать законы касательно НПФ, гарантии государства и т.д.

Ясно дело, но так сказать, сама возможность воровать при такой системе максимальна.

2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

И влепите мне печеньку за это

Скрытый текст

Вообще все неприятности в жизни возникают из-за чего? Из-за непонимания. Разница точек зрения, каждый человек пытается доказать своё.

От сознания, это опять-же дьявольская система… Давайте попробуем разделить так, сознание на одной стороне - чувства на другой; на одной стороне проблемы и неприятности, спешка и беготня,  - а на другой мир, благополучие и комфорт. Наконец, на одной стороне гроб и субличность, мучение при жизни и мучение после смерти – а на другой совершенно иной расклад, счастье при жизни и счастье после смерти, вечность. По-моему, убедительно.

Ссылка на комментарий

У нас люди пенсию недополучают, теряют их документы о работе... 

Платим по 22% в МЕСЯЦ!!! Вы представьте только, сколько можно получить на пенсии, если положить эту сумму на депозит под 6% (средняя сейчас)... Но не умеющим думать не понять. Тут считать надо, соображать...

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС Да не считай ты всё время! Никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Легче. Легче, проще веселее!!

Скрытый текст

 Первое, он должен перестать завидовать, убрать зависть,  хотя бы перестать человека осуждать. От осуждения масса проблем, тут же и зависть, и ненависть, впрочем, это одно и тоже. Оценка, это опять же осуждение, хотя любое осуждение происходит от незнания, человек не знает, как другой приобрёл одно, второе, третье, но начинает его осуждать, если бы он знал, что в человеке том происходит, он бы не завидовал. Дальше, перестать ненавидеть. Осуждение, оценка, это такое цепкое, липкая вещь, от которой очень трудно человеку отказаться, это шаблон.

Скрытый текст

Это, опять-таки, восходит к гордыне, вот он такой, а я такой - сравнение. Постепенно, когда человек перестает осуждать, начинает принимать человека таким какой он есть. Да, он может быть в чем-то не похож, не нравиться, но опять же это наша оценка, это наше внимание. Человек почему-то акцентирует свое внимание на дурных качествах другого человека, таким образом либо усиливает их, либо он просто воспринимает это так, видя в человеке дурное, а почему бы ему не научится видеть в человеке хорошее. Ведь в любом человеке есть что-то нормальное. Он в каких-то ситуациях поступает действительно как человек.

Скрытый текст

А учитывая то, что мы едины, Бог един во множестве, и в каждом человеке вот это доброе есть. Идёт взаимодействие, однако здесь нет и не может быть личной заинтересованности. И человек с вами общается по-доброму. Это взаимодействие и создаёт единство. Каждый человек, открываясь в чувствах, открываясь в Любви, усиливает Духовное в себе. Здесь нужно отметить, что человек – всего проводник воли и силы Духовного мира, а куда Творец направит эту помощь, нам знать не дано.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

Да не считай ты всё время! Никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь. Легче. Легче, проще веселее!!

Я математику люблю. Люблю считать. Почему вдруг я не должен это делать? 

Ребят. Обращаюсь ко всем вам. Ну не ваше это, сидеть тут спорить. Любите Путина? Пожалуйста любите, но в спор надо идти с фактами, а не с эмоциями и надуманными доводами. Хини, ты вот любишь читать всякие книжки по твоей теме, видосики смотреть. Понимай, что на форуме тут нет единомышленников. Даже Игорь из солидарности не скажет, что все эти рептилоиды чепуха. Так найди себе единомышленников в другом месте. Встречайтесь, обсуждайте, не трать ни своё время, ни наше.

Игорь. Тебе повезло в жизни. Но и мне тоже. И многих тут присутствующим. Но ты забил на всё и тупо радуешься, а мы размышляем о глубинных причинах событий. Иди и радуйся дальше, в хорошем смысле.

Супер03, вот фиг знает что тебе предложить... Но обобщенно к вам. Если лезете в спор, будьте готовы выкладывать факты, расчёты, аргументированные доводы. Я, по крайней мере в этой теме точно, могу каждое слово пояснить, привести расчёты, налоговые ставки и т.д. У вас тупо эмоции и своя картина мира, которая строится тупо на оправдывании всего, что связано с Россией.

Вот только в моём "негативе" любви к Родине куда больше, чем в вашем "позитиве".

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

сколько это в рублях с твоей зарплаты считал ?

В отличии от тебя - да. Считал. И знаю сколько это выходит. И сколько получил бы на депозите. А сколько в среднем на пифе... И многое что ещё считал. В отличии от тебя.

А ещё считал сколько надо денег, что бы перевести всех пенсионеров на ИПК. И как вырастут доходы населения. И как вырастет доход государства с налога на доход....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ТопоРУС сказал:

мы размышляем о глубинных причинах событий.

Скрытый текст

Ты плаваешь по поверхности и потому тебя швыряют волны. А рептилоиды конечно есть, если на них обращать внимание. Всё есть, на что, ты, сам обратил внимание.  И ничего нет, если внимание не обратил.

Скрытый текст

И чем больше ты осуждаешь другого человека, тем больше ты осуждаешь самого себя. Говорят же, что каждый человек – твое зеркало. Помните мультик про енота? Он когда к озеру пошёл: «уууу», то и отражение такое, он испугался, там чудовище. А мама говорит ему, а ты пойди и улыбнись ему. Он пошёл, улыбнулся и там улыбнулось ему отражение.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

@Hinni Иди в политики ))) Ответь мне. Какие налоги, куда и сколько отчисляет работодатель за работника, ты знаешь? Ответь мне прямо сейчас развернутым ответом.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

В человеке это возбуждает гордыню. Представляете, во-первых, он начинает об этом думать, и чем больше думает, тем сильнее создаёт в себе демона, который им потом и начинает управлять. То, во что вложено внимание, то усиливается. Если человек постоянно видит насилие, он видит в СМИ массу негативного, он начинает об этом думать, потом включает эмоцию…

@ТопоРУС  я не знаю

@ТопоРУС но я знаю как работает сознание и ты очень сильно себе вредишь

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

@Hinni Гордыню говоришь? А мне видеться, что ты полна гордыни, так как считаешь себя обладательницей знаний о рептилоидах.

2 минуты назад, Hinni сказал:

я не знаю

Тогда у меня возникает нескромный вопрос.... какого хрена лезешь в тему, про которую ты не смыслишь? Иди к конструктору, который жилой дом строит. Объясни ему, что не надо ему ничего считать, а что достаточно поверить в шамбалу и всё будет хорошо. И вообще дом - это материальное. А надо о духовном думать. А то что этот дом развалиться и семьи погибнут.... ну что ж, смерть, это лишь шаг на вечно пути. Да?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...