Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, petrovna сказал:

Кстати мотивация жизнь после смерти, мотивировала столько убийств и разных преступных деяний. Крестовые походы, различные шахиды. Типа че там закон, когда ворота в рай открываются.

Дада, но в те времена люди по другому не умели. Я не знаю, почему в таком просвещенном Риме, который вобрал в себя всю эту потрясающую философию, науку и политику древней Греции, развилась вера в мифологию всех народов, особенно еврейского народа? Вот почему так произошло?

Только что, spqr1945 сказал:

Готовь полмиллиона баксов. 🙂

а это купить или ипотека?

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

Вот почему так произошло?

Сложность в управлении. Изза многобожия язычества. У пахаря свой бог, у воина свой и соответственно уповать на мораль к исполнительности одних от других. А тут единный бог и при этом прямо говорится, рабы божие, призывая к смрению.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, petrovna сказал:

Сложность в управлении. Изза многобожия язычества. У пахаря свой бог, у воина свой и соответственно уповать на мораль к исполнительности одних от других. А тут единный бог и при этом прямо говорится, рабы божие, призывая к смрению.

А типа до этого ни Александэр Македонский, ни прочие там язычники не могли удержать власть? не могли управлять своими спартанцами, там ну в общем ты понял. Ты серьезно вот почитай посмотри достижения древних греков, римлян. За чем надо было скатиться до идиотизма, хуже пещерных людей и верить в яхве и христа (всё это еврейская мифология, основанная на более древней, той же греческой, шумерской)

Я не антисемит, но бля ть))) где евреи, а где те же египтяне, а тем более греки? За чем надо было взять религию для евреев и сделать её мировой?? Когда уже были вполне научные знания???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Еда, а вот Зухель предлагает всех в лагеря сажать, чтобы значит страх был. А тут хоп и лагерей не надо, народ бухает меньше, меньше совершает преступлений и прелюбодеяний. Юта один из самых благополучных штатов как раз благодаря мормонизму. 

Статистика по криминалу, употреблению алкоголя, уровень образования, разводов и матерей одиночек - одна из самых благоприятных в стране. Кроме этого Юта - штат с самой высокой рождаемостью в США, так что не надо говорить от религии только зло. 

Звучит довольно сильно и аргументно) хм. Надо ютьюб  повтыкать про Юту) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

а это купить или ипотека?

Ипотеку дают под 3-5%, если кредитный рейтинг хороший. Это платеж 2500 долларов в месяц примерно, плюс первый взнос примерно  в 20% - то есть 100 тысяч. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Ипотеку дают под 3-5%, если кредитный рейтинг хороший. Это платеж 2500 долларов в месяц примерно, плюс первый взнос примерно  в 20% - то есть 100 тысяч. 

А это такие цены в Юте?

И ты цену от балды написал? это ж скромный одноэтажный таунхаус. У нас на Шумяцкого, на Намжилова, на Тобольской такие

Ссылка на комментарий

В среднем дом стоит 400-500 тысяч, резко подорожало в последние годы. Еще в 2018 году, когда я переехал в Юту, можно было приличный дом купить за 300 тысяч. 

  • Грустный 2
Ссылка на комментарий

500 тысяч баксов это же 378 800 000 рублей 0_0

вот смотри, куда шикарнее и всего...

Скрытый текст

486865455_.thumb.jpg.de73cf8bdc446213035abbb92dda3f37.jpg

 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

В среднем дом стоит 400-500 тысяч, резко подорожало в последние годы. Еще в 2018 году, когда я переехал в Юту, можно было приличный дом купить за 300 тысяч. 

а почему так подорожали? за что там платить? Ты посмотри на мой и на ваш. У меня кирпич, 2 этажа, гараж и цоколь как квартира

Ссылка на комментарий

В недвижимости главное не само строение, а где оно расположено. Можно в деревне окуенный дом построить, только рядом не будет ни школы, ни магазина, ни других людей, а вместо дорог будут полоски грязи.

А можно задрипанную халупу за миллион в Нью-Йорке, но там в двух шагах будут отличные школы, прекрасные магазины и вся нужная тебе и семье инфраструктура, и возможности большого города.   

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а есть твитер или фейсбук у вашего мэра? Сейчас я ему спрошу, какого  хера такие цены то конские(what the fuck are such horse prices for houses?)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

а почему так подорожали?

Тут 2 главных фактора: 

1. Хорошие условия для компаний привлекли в штат много новых компаний, которые активно нанимают людей, соответственно из-за наличия работы активно идет миграция из других штатов. 

2. Низкие ставки по ипотеке позволяют покупать все более дорогие дома без того чтобы повысить ежемесячный взнос. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

В недвижимости главное не само строение, а где оно расположено. Можно в деревне окуенный дом построить, только рядом не будет ни школы, ни магазина, ни других людей, а вместо дорог будут полоски грязи.

А можно задрипанную халупу за миллион в Нью-Йорке, но там в двух шагах будут отличные школы, прекрасные магазины и вся нужная тебе и семье инфраструктура, и возможности большого города.   

дада но все таки это ппц, ценник. Даже с американскими ЗП это дорого и потом это же спальный район? как ты говорил, там нет никуя рядом, тащится придется в центр города. А таунхаус на намжилова... там всё рядом и школы в том числе. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

horse prices

Тупо не поймет, так как в английском нет такого выражения. 

Только что, zyxel сказал:

А таунхаус на намжилова... там всё рядом и школы в том числе. 

Ну ты сравнил конечно Бурмундию и Юту. Ахаха. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Тут 2 главных фактора: 

1. Хорошие условия для компаний привлекли в штат много новых компаний, которые активно нанимают людей, соответственно из-за наличия работы активно идет миграция из других штатов. 

2. Низкие ставки по ипотеке позволяют покупать все более дорогие дома без того чтобы повысить ежемесячный взнос. 

дада ты уже про это говорил ... это нае балово по капиталистически называется... я с этим не могу и не буду мириться... я за социализм и поселения :D

Ссылка на комментарий
29 минут назад, spqr1945 сказал:

Тупо не поймет, так как в английском нет такого выражения. 

ухаха да я же тупо стебусь))) у меня сегодня хорошее настроение)) к соседке пойду, у нее трое детей, хз сколько ей лет, но я бы вдул, губехи прям такие шикарные.

31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Ну ты сравнил конечно Бурмундию и Юту. Ахаха. 

Конечно)) не ну Улан-Удэ ... верни все те заводы, которые похерили после развала СССР будет не хуже твоего Солт-Лейк-Сити)))

не ну все равно дорого... очень дорого и ни за что... за картонную коробку имхо, у меня прямо настроение упало :(  

Ссылка на комментарий

Как бы и тут особо заводов нету, не сильно промышленный штат. 

Вот в Огайо, Мичигане, Индиане полным полно заводов, но уровень жизни там мне кажется даже немного ниже, чем у нас в штате. 

В Огайо кстати можно дом купить тысяч за 150-200. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

В Огайо кстати можно дом купить тысяч за 150-200.

Неее я хочу к своим, трезвенникам))) пусть и мормонам)))

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Как бы и тут особо заводов нету, не сильно промышленный штат. 

Вот тема для разговоров, а что развито в штате? Вот википешка пишет 

Основные отрасли промышленности — машиностроение (производство строительного и горнодобывающего оборудования), авиакосмическая (авиационные детали, компоненты ракет и космических кораблей); производство электрооборудования; пищевая, химическая, нефтяная и полиграфическая промышленность. В Юте добывается более 200 видов полезных ископаемых, имеющих промышленное значение; наиболее важные — нефть, природный газ, уголь, медь. Добыча меди начата ещё в 1907, нефти — в 1948; по добыче меди Юта занимает одно из первых мест в стране. Тем не менее, добывающая промышленность составляет лишь около 3 % валового продукта, а в сельском хозяйстве занято не более 5 % населения. Более 75 % населения занято в сфере обслуживания. В Юте хорошо развит туризм, большое количество посетителей привлекает главным образом красивая и необычная природа штата. На территории Юты имеется 5 национальных парков (Арчес, Брайс-Каньон, Каньонлендс, Капитол-Риф и Зайон) и 43 парка штата. Кроме того штат известен своими горнолыжными курортами, которые расположены большей частью на севере, вблизи Солт-Лейк-Сити.

Некоторые могут сказать, мол и в Бурятии такое есть, да куй там. При СССР было сейчас УУАЗ и приборка считай как один завод с мизерными ЗП(приборка) Ну ЛВРЗ еще более менее. И всё...  А туризм... меня смех разбирает от одного упоминания Байкальская Гавань, черная дыра для бюджета Бурятии эта ваша БГ)))

Ладно пошел я... настроение немного улучшилось :naughty:

Ссылка на комментарий

 Ну собственно туризм, услуги, в последние годы активно развился ИТ сектор в городе Лихай. Заводики есть, они совсем небольшие. Ну ещё логистика - много складов, так как Солт-Лейк-Сити находится на перепутье дорог американского Запада. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну ты сравнил конечно Бурмундию и Юту. Ахаха. 

И чем же Бурятия тебе не угодила? Юта хуюта задрищанская может?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sipteronik сказал:

Восточный в сто раз круче ятакщитаю 

f77.jpg

Кста город прям небольшой, 200 тыс население. Ну по виду уютненькая провинция

Я бы с удовольствием в Абакан переехал. Не знаю почему, но мне он нравиться.

Ссылка на комментарий

Ну и шикарно. Вера и убеждения есть, огромный красивый храм есть. Теплый штат, природа отличная.  Огниво. Тока велик надо будет купить всё таки 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Нолик лишний.

40млн

:facepalm: блять вот я считовод)) ну вот хоть настроение поднял)) 40 лямов это уже не 400 лямов. получается таунхаус в УУ в 2 раза дешевле))) интересно. 

6 часов назад, sipteronik сказал:

Восточный в сто раз круче ятакщитаю 

между прочим один из нормальных микрорайонов города, если бы не соседство с загорском :( 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...