Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Sysadmin сказал:

Как ты себе это представляешь?

Меня тормознули, перед въездом на мост где протока на левом берегу))) Ехал вообще по правилам, раз и вдруг, откуда не возьмись появился ДПС со полосатой палкой. Ну я же законопослушный и остановился, он меня просто вежливо попросил чтобы по пешеходке ехал. Я спорить не стал. После моста опять по обочине поехал)))) и так за ошурково укатил. Недалеко

 Не знаю как в США а у нас бы он точно попал бы под колеса

30 минут назад, Sysadmin сказал:

В самом видео говорится, что удивительнее его езды это езда оператора вслед за ним 🤣

Тогда оператор... очень хороший оператор, или сейчас все приспособы есть чтобы руль держать и снимать? Операторская работа на высоте. 

Хотя ведомым быть легче. Помню еще в 2009 мерчем работал и велик купил. Коллега тоже на велике катался, моложе меня был года на 4. Ну и как то решили до бурвода вместе скататься. Он вообще ураганил. Ну я и говорю, мол катись а я за тобой учитывая что ты моложе и давно катаешься. Он и начал ритм задавать. Я за ним. Чета он в конце пути шибко запыханый был, а я не особо. Велики были одинаковые: хардики простые, колеса 26 дюймов, у нас и рост и вес одинаковый были. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, zyxel said:

Не знаю как в США а у нас бы он точно попал бы под колеса

Вообще в среднем по стране порядка на дорогах в разы больше. Почти никто не совершает резких неожиданных маневров, особенно в плотном трафике в городах. Но тут Нью Йорк и стиль езды отличается.

3 hours ago, zyxel said:

Меня тормознули, перед въездом на мост где протока на левом берегу)))

Ты посмотри внимательно видео - как коп остановит чувака на велике, который скачет между рядами быстрее машин и может совершать резкие маневры, в том числе и развернуться. Коп так не может ни на машине, ни пешком. Только если сам на велике или мотоцикле (в НЙ есть такие в центре, а ещё конные). Но в целом велосипедистам бояться особо нечего.

3 hours ago, zyxel said:

или сейчас все приспособы есть чтобы руль держать и снимать?

Скорее всего просто камера со стабилизатором на шлеме и все.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Но тут Нью Йорк и стиль езды отличается.

да явно более вежливые чем у нас, сам знаешь че у нас творят, а сколько пьяных ездит. Я поэтому и перестал кататься по дорогам. Во первых вонь страшная, а во вторых неадекваты за рулем

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты посмотри внимательно видео - как коп остановит чувака на велике, который скачет между рядами быстрее машин и может совершать резкие маневры, в том числе и развернуться. Коп так не может ни на машине, ни пешком. Только если сам на велике или мотоцикле (в НЙ есть такие в центре, а ещё конные). Но в целом велосипедистам бояться особо нечего.

ну а как же там, план перехват, копы в сша же самые крутые))?

так то он дурак, вот попадет под автобус и погибнет сразу, водитель потом будет себя винить что чела убил. А чел сам виноват

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

попадет под автобус и погибнет сразу, водитель потом будет себя винить что чела убил.

Тут очень жёстко. С профессиональных водителей спрос вдвойне. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, zyxel said:

ну а как же там, план перехват, копы в сша же самые крутые))?

Ну тут вроде как нет под это дело законодательной базы. Никто для велосипедистов и самокатчиков правила не писал, хотя их тут дохрена и больше. Для водителей есть понятие "reckless driving", типа опасная езда, и за нее могут натянуть. А для двухколёсных без мотора такого нет.

5 hours ago, Sysadmin said:

С профессиональных водителей спрос вдвойне. 

Вот прикол такой есть. Если в случае ДТП у водителя трака обнаружат махинации с тахографом - он будет виновен в ДТП, даже если ему в зад впечатался какой-то идиот. Потому что если бы он не химичил с тахографом, то его бы в этот самый момент в этом месте просто физически не должно было быть. Если водитель трака едет по шоссе и справа машина въезжает на шоссе по полосе разгона (а там всегда стоит знак уступил дорогу), то водителю трака нужно будет доказать, что он не имел возможности сдвинуться влево или притормозить - могут сделать виновным. И тд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Если водитель трака едет по шоссе и справа машина въезжает на шоссе по полосе разгона (а там всегда стоит знак уступил дорогу), то водителю трака нужно будет доказать, что он не имел возможности сдвинуться влево или притормозить - могут сделать виновным. И тд.

Это несправедливо. 

Ссылка на комментарий

Спикер...

Я че-то одного понять не могу....

Чё там медом все намазано в вашей америке...

Все на звездолетах летают...

...

У страны долг не миллионы, не миллиарды а триллионы долларов...

Даже китаю свои долги отдать не могут...

А вы все америка, америка..

...

Они даже нам не могут отдать долги - миллиарды своих зеленых бумажек...

Печатный станок уже не справляется с печатанием баксов, которые ничем не обеспечены...

 

 

Ссылка на комментарий

@Santilo Вот не пойму, чего ты сюда заходишь. Читаешь все это, переживаешь. Как те ёжики из анекдота, которые плакали, плевались, но продолжали жевать кактус. Просто не читай и не жуй кактус. Тусуйся на патриотических форумах, где рассказывают о величии России. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, zyxel сказал:

@Santilo хватит спрашивать одно и тоже. Пусть США живет как хотят. У нас своя страна есть

Да я не спорю...

...

Просто есть некоторые элементы, которые чухают мою страну и превозносят другие страны...

Пусть меня называют поцреотом или на что там у них мозг кще способен, точнее не у них а у других дебилов, но я гадить там где живу не собираюсь....

...

 

Хотят жить в Америке, Канаде, Европе - флаг в руки...

...

Вон щас из Африке на границе белоруссии и польши сидят в палатках и кукуют...

Из африки сбежали, бананов ненаелись, в германию поперлись...

И что в итоге - нахрен никаму не нужны, щас в палатках зиму белорусскую будут встречать...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Santilo сказал:

Просто есть некоторые элементы, которые чухают мою страну и превозносят другие страны...

Ну так в чем проблема, читай только хорошее и не читай плохое. 🙂

А то читаешь гадости, расстраиваешься. Не читай и не расстраивайся. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Santilo сказал:

Пусть меня называют поцреотом или на что там у них мозг кще способен, точнее не у них а у других дебилов, но я гадить там где живу не собираюсь....

Саша, а если бы ты жил скажем в Германии 30х, в рейхе?

Вскидывал бы зигу фюреру и кричал зиг хайль? А стрелял бы тех, говорил бы, что Германия плохая страна?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну так в чем проблема, читай только хорошее и не читай плохое. 🙂

А то читаешь гадости, расстраиваешься. Не читай и не расстраивайся. 

Стараюсь, но и плохое не могу мимо ушей пропустить...

Это все равно, что бабульке место в автобусе уступить...

 

3 минуты назад, petrovna сказал:

Саша, а если бы ты жил скажем в Германии 30х, в рейхе?

Вскидывал бы зигу фюреру и кричал зиг хайль? А стрелял бы тех, говорил бы, что Германия плохая страна?

Еслиб я жил в германии в 33, по-моему когда гилер пришел к власти, я бы как и многие - ушел бы в подполье, или уехал бы в какую-нить страну воевать с фашиками...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Santilo сказал:

Просто есть некоторые элементы, которые чухают мою страну и превозносят другие страны...

Я считаю что Слава и @Sysadmin  не чухают нас, наш народ, а чухают сами знаете кого. Да и слово чухать не хорошее слово, КРИТИКУЮТ

Я не помню чтобы Слава и @Sysadmin  выкладывали видео как у нас алкаши себя ведут на улице, драки в метро, всю эту дичь. А вот ты Саша за чем выкладываешь нариков из США или всех этих ютубблогеров, которые эту дичь постят в ютубе. @Glosterэто делает. Я бы и @ШреК 2назвал, но он и наших и их чернуху выкладывает. 

За чем это делать?

Этих маргиналов я бы сами знаете куда поместил бы)) смысла нет вообще стебаться тут над ними

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Santilo сказал:

Еслиб я жил в германии в 33, по-моему когда гилер пришел к власти, я бы как и многие - ушел бы в подполье, или уехал бы в какую-нить страну воевать с фашиками...

А как бы ты распознал, что гитлер плохой? Ведь тогда еще не было концлагерей, да наш жирик куда как более экстремистки выражаеться.

Ссылка на комментарий

ЗЫ: Ладно как-нибудь по-подробнее напишу как я вижу поселения для маргиналов в теме про будущее. Я спать, гудбай всем

Ссылка на комментарий

На бога надейся - а сам не плошай...

....

В любой стране куча недовольных, хошь видео выложу про Америку, Китай, Японию, германию...

Все почему-то видят только хорошее где-там, а минусы не замечают...

Бревна в своём глазу та не видят...

Там тоже люди не бабочками какают, и почти все не в пентхаусах живут...

Насмотрелись...

Там почти большая част населения живут в трущобах.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Santilo сказал:

На бога надейся - а сам не плошай...

....

В любой стране куча недовольных, хошь видео выложу про Америку, Китай, Японию, германию...

Все почему-то видят только хорошее где-там, а минусы не замечают...

Бревна в своём глазу та не видят...

Там тоже люди не бабочками какают, и почти все не в пентхаусах живут...

Насмотрелись...

Там почти большая част населения живут в трущобах.

кароче ты так ничего и не понял о чем я тебе говорил

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

А как бы ты распознал, что гитлер плохой? Ведь тогда еще не было концлагерей, да наш жирик куда как более экстремистки выражаеться.

Петя...

здесь много всего сплелось...

Просто Германия проиграла первую мировую войну и решила взять реванш...

Гитлер - нехороший человек. но не дураком был..

Хоть он и был эпилептиком, но 

 

Я не превозношу его, но придурок бы не смог по Парижу пройтись, и не взять Англию в блокаду...

Только наши неимоверными усилиями смогли эту тварь остановить...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

@Santilo а ты не видишь похожести нынешней РФ, с той Германией?

Наша страна не пытается в отличии от германии завоевать весь мир...

Не строит концлагеря, не сжигает людей в крематориях....

Просто мы хотим просто жть, а нам это не дают, бояться, что типо встанем с колен и будем как советский союз ....

...

Ъотя в другое тоже самое врем другие страны ползут вверх, стремясь занять нишу игрока на мировом олимпе....

Вон Китай уже обогнал США по ВВП, америка им должна дохрена денег...

Потому-то и США уже не считает нас первым врагом, хотя по потенциалу ядреного оружия мы не уступаем им...

.....

Вы посмотрите, кто за последние 50 лет больше всех воюет на чужих территориях и в других странах...

Список привести ...

Сша...

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...