Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Мозгу нужна энергия и он её получит либо от входящих углеводов, либо растопит жир и начнёт переживать энергию оттуда, это называется кетоз, а частицы получаемые их жира - кетоны. Но переход может быть болезненным, по крайней мере несколько дней будет кружиться голова и будет дико хотеться сладкого. 

Такое нужно делать под контролем грамотного врача и постепенно

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

У тебя просто низкий уровень инсулина

Ну хз, сколько раз сдавал на него анализы, все в норме. У меня генетически все худенькие. С лишним весом очень мало родственников. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Такое нужно делать под контролем грамотного врача

Ты сам то представляешь, чтобы врач таким занимался? Хотя есть конечно специальные клиники, которые занимаются именно похудением. Весьма рекомендуется сдать кровь на уровень инсулина в крови. 

Ссылка на комментарий

Кстати я могу много пить колы, жрать шоколад, я так делал, ничего не болело, но я знаю что до поры до времени

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

сам то представляешь, чтобы врач таким занимался?

Ну есть же врачи диетологи

Ссылка на комментарий
30 минут назад, zyxel сказал:

Ну хз, сколько раз сдавал на него анализы,

Скорее на уровень сахара в крови. Этот не одно и то же. 

Очень мало кто сдает анализы именно на инсулин. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Мозгу нужна энергия и он её получит либо от входящих углеводов, либо растопит жир и начнёт переживать энергию оттуда, это называется кетоз, а частицы получаемые их жира - кетоны. Но переход может быть болезненным, по крайней мере несколько дней будет кружиться голова и будет дико хотеться сладкого. 

Мозгу нужно очень много и разного и он крайне слабо пока изучен. Все мы разные, мозги у всех разные. Питаться могут тысячи одинаково, но кто-то будет лучше справляться с математикой, кто-то с языками, кто-то с музыкой и тд. Малейший сбой и хз к чему это приведёт... Ораклистов миллионы, а эйсов всего 500: вдруг пара тысяч погибших нейронов из-за недостатка глюкозы приведут к потере нескольких миллионов нейронных связей и я стану просто одним из обычных специалистов? Не все так просто машери... 

Ссылка на комментарий

Вы останетесь толстыми пока не перестанете все оправдывать возрастом, генами и алчным пищепромом.

Просто нужно раз и навсегда научится есть только такую еду, после которой есть не хочется. 

Бургер достаточен по каллориям чтоб дать энергию, но после него очень хочется еще чего нибудь. 

То же самое и кофе с сахаром. Хотя бы отполовиньте дозу сахара. И не пейте более кружки другой в сутки

Есть таблица гликемических индексов продуктов. Впринципе работает.

После жареной картошки охота съесть еще что нибудь. Сладенькое или солененькое итд. После перловки с соусом и нежирным мясом без хлеба - нет. К тому же картошки хочется сожрать побольше. Перловки влезет столько сколько надо. Более вряд ли.

Но..... каждому свое. Кому то выгоднее искать виноватых.

Однотипные тренировки - помогают лишь в начале. Далее организм приспосабливается к сохранению энергии.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Да даже хрен с ним с весом (перевес относительно возраста/роста небольшой, всего кг 5-7, просто в молодости совсем стройняшка был :)

Гораздо хуже, что в юности все на мне заживало очень и очень быстро, все говорили - вот тебе везёт, заживает как на собаке. Порез какой-нибудь затягивался за ночь, всякие ожоги, разбитые локти, колени за пару дней. А сейчас, блин, царапина неделю с лишним заживает. Бесит реально... 

Глянул таблицы роста/возраста для мужчин: вообще показывает норму 81кг для моего возраста и роста, а я 79.3-79.6 болтаюсь, но один хрен хотел бы 70...

18 минут назад, 03super сказал:

Просто нужно раз и навсегда научится есть только такую еду, после которой есть не хочется. 

Специалисты подтянулись... Самые типа здоровые :D

Ссылка на комментарий

Я сам изучал вопрос. Когда вес поднялся до 96 кг стал искать способы. До этого активно ходил в тренажерку лет 5 уже. 

Понял принципы , подключил правильное питание , продолжил тренировки. За полгода сбросил до 80 кг. Это при росте 177. Кубики пресса прорисовались даже. Сейчас пару лет не хожу в тренажерку вообще . Кубики затянулись ) Вес нормалмзовался на 85 кг . Так и держится. Возраст 50 лет 

Хотите улучшить метаболизм - наращивайте мышечную массу. Мышцы расходуют много. 

Ссылка на комментарий

И еще лайфхак - носите штаны шорты с ремнем,  а не на резинке. Сразу сигнал получите что пузо не влазит в прежние дырки ремня ) 

А резинка ничего не заметит.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

Смотрел я тут как-то одного американца, типа он и бывший Массон высокой степени, и мормон и черный маг и вампир и рептилоидов всех мастей видел и вот он про черную науку рассказал и про эпидемии типа Ковид и про прививки. Так вот он сказал что если сегодня вам показывают супер пупер технологии сегодняшнего дня, на самом деле им уже 30-20 лет и более. Так что открыли ген старения, явно уже научились его блокировать или вот вот научатся.

Дядька прикольный, с юмором. Я смотрел его ну как фантастический сериал типа. Сегодня фильмы и сериалы ужасно скучные и не интересные, поэтому я смотрю про теории заговора, рептилоидов и прочную кухню, мне это поднимает настроение

Проблема всех этих разоблачителей заговоров в том что они физически опасны. Не делайте привику - там яд, рак можно вылечить содой, не делайте химию и тд.  Куча ложной информации. Вон у нас "гениальный" Михалков несколько месяцев вымывал всем мозги что вакцина это яд и Билл Гейтс с Грефом лично её разработали, а по итогу сам же и поставил её, причем никаких опровергающих видео не было. А ведь люди это слушают.   Подонок одним словом.  Опасная очень тема с заговорами. Осуждаю такое(.  Все друг друга имеют а не только рептилоиды землян) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Скорее на уровень сахара в крови. Этот не одно и то же. 

Очень мало кто сдает анализы именно на инсулин. 

Если сахар в норме значит инсулин тоже. Генетически обусловлено сколько будет вырабатываться инсулина. 

Кстати 10 лет назад, когда я качался, я столько сахара ел, ппц, литры колы, торты, мороженое, да я даже позы ел и запивал колой, ещё и гейнер пил. За год набрал всего 10 кг, потом всё. Хз последвия какие-то остались после такого количества сахара?

5 часов назад, X-tender сказал:

крайне слабо пока изучен

Я думаю что не слабо, судя по развитию нейросети.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

За год набрал всего 10 кг, потом всё.

Если бы продолжал в том же духе ещё пару-тройку лет, то получил бы диабет 2 типа. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Да кого не ткни, так каждый иксперд в вирусологии, теории заговора, экономике и политике

уж получше чем из тебя экономист

 

продолжая о качестве дорог в сга

видно что она в основном бетонка с кучей неровных стыков

видно что там где это не выгодно дороги двухполосные (по одной в каждую сторону)

видны заплатки там сям

качество дорог на видео не позволяет говорить что они в сга намного лучше чем в рф примерно одного уровня

 

ну и про солтлейк @spqr1945  как обычно солгал

там регулярно бывают сильные дожди которые топят город и штат

image.thumb.png.89b11b424c4515920bcff29979f9a957.png

2014

2015

2017

юг штата

 

 

Изменено пользователем Covid
Ссылка на комментарий
17 часов назад, sipteronik сказал:

Вон у нас "гениальный" Михалков

Да, он просто актер и решил на теориях заговора попиариться

15 часов назад, spqr1945 сказал:

то получил бы диабет 2 типа. 

поэтому я остановился. Без качалки сахар вообще не хочу: кофе теперь не пью, хочу только рыбу мясо, курицу, молоко, творог, овощи. Всяки вкусняшки сладкие у меня вызывают тошноту, но иногда хочу шоколад

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Covid said:

видно что она в основном бетонка с кучей неровных стыков

Бетонка в основном в городах. За городом 80%-90% асфальт. 
 

 

2 hours ago, Covid said:

видно что там где это не выгодно дороги двухполосные (по одной в каждую сторону)

видны заплатки там сям

А ты посмотри на маршрут. Он проложен не по интерстейтам много где - видно по количеству трафика и населенных пунктов, что это просёлочная дорога в пустыне, где проезжает по три машины в час (условно). И даже там нет ям. Заплатки есть, тут делают ямочный ремонт. 
 

 

2 hours ago, Covid said:

качество дорог на видео не позволяет говорить что они в сга намного лучше чем в рф примерно одного уровня

По отсутствию ям и снижений скорости можно сказать ровно обратное. 
 

 

2 hours ago, Covid said:

там регулярно бывают сильные дожди которые топят город и штат

В прошлом году в городе ни одного потопа, в этом пока тоже. Вчера был сильный ливень, мы аж съехали с дороги в ближайший волмарт из-за нулевой видимости. 
Черрз полчаса ни одной лужи. 
Чего не скажешь о каньонах - там из-за рельефа такие ливни неизменно устраивают потоп, нынче вот нацпарк затопило и размыло грунтовую дорогу. 
 

Ну и в целом, ты запостил видео с периодичностью в пару лет. В Улан-Удэ каждый год несколько раз за лето топит Балтахинова, Ключевскую, размывает дороги в Вахмистрово и Зверосовхозе. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin зря распинаешься, пока сами не поездят, не почувствуют разницу... Мне в штатах гораздо приятнее ездить даже после Москвы, где дороги намного лучше, чем в регионах. Заезжаешь даже в какой-нибудь мелкий городок типа Лидо и даже там, в этом микрогородке по размерам с село, шикарные дороги... 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sysadmin сказал:

Бетонка в основном в городах. За городом 80%-90% асфальт

какие 80-90? скорее 60 на 40 в пользу бетонки

ты когда последний раз видел бетонку в таком количестве в рф на федералке или регионалке?

35 минут назад, Sysadmin сказал:

видно по количеству трафика и населенных пунктов, что это просёлочная дорога в пустыне

ты про ту часть где фуры растянулись по обочине?

6:50 нас.пункт перекресток затор на светофоре где там больше одной полосы?

трафика раза в 3-4 больше чем тут а полос 2 на западе рф при аналогичном трафике и полос больше

30 минут назад, Sysadmin сказал:

где проезжает по три машины в час (условно)

тоесть по твоему тут где аналогично проезжает три машины в час (условно) просто обязаны строить минимум по 2 полосы в каждую сторону? особено в горах

а в пендорейхе на равнине это не обязательно?

57 минут назад, Sysadmin сказал:

запостил видео с периодичностью в пару лет

тем не менее факт налицо что @spqr1945 снова солгал

1 час назад, Sysadmin сказал:

из-за рельефа такие ливни неизменно устраивают потоп

а тут нет рельефа который мешает отводу?

особено в вахмистрова где дома чутьли не в русле высохшей речки понатыкали в зверике похожая ситуация

балтахинова изначально болотистое место сколько еще в советское время не могли построить удинский пасаж изза этого?

лужа на ключевской тоже в низине собирается

но приезжают откачивают утром едешь лужа и помпа сосет а через пару часов уже нет лужи

ты еще про левый берег вспомни и тамошние нахаловки которые в пойме селенги натыкали

не ну а чо небыло же несколько лет большой воды значит и дальше не будет

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Чего не скажешь о каньонах - там из-за рельефа такие ливни неизменно устраивают потоп, нынче вот нацпарк затопило и размыло грунтовую дорогу.

тоесть все знают о этом но ничего не делают? так же как и с лесными пожарами в тойже калифорнии - горит ежегодно а мер по предотвращению не видно

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Covid said:

тоесть по твоему тут где аналогично проезжает три машины в час (условно) просто обязаны строить минимум по 2 полосы в каждую сторону? особено в горах

Те участки на видео, где одна полоса - это региональные дороги на уровне Гусиноозерск-Закаменск или Кырен-Орлик. 
Встань на трассе где-нибудь в Бабушкине. Или в Слюдянке. И посчитай сколько единиц техники едет в обе стороны. Или на посту в Сотниково? 
И это, между прочим, федеральная трасса, соединяющая восток и запад страны. Практически безальтернативная. 
 

 

8 minutes ago, Covid said:

скорее 60 на 40 в пользу бетонки

Ещё раз посмотри внимательно - бетон в основном в пределах городов. За городом это асфальт, даже светлого цвета - явно заметно по полоскам гудрона в трещинах. 
Ты ни разу не был в штатах и пытаешься что-то доказать мне, проехавшему больше 100 тысяч миль по 44-с штатам. 
 

 

11 minutes ago, Covid said:

особено в вахмистрова где дома чутьли не в русле высохшей речки понатыкали в зверике похожая ситуация

балтахинова изначально болотистое место сколько еще в советское время не могли построить удинский пасаж изза этого?

лужа на ключевской тоже в низине собирается

но приезжают откачивают утром едешь лужа и помпа сосет а через пару часов уже нет лужи

ты еще про левый берег вспомни и тамошние нахаловки которые в пойме селенги натыкали

Ну то есть систему отвода воды просто не предусмотрели нигде? Никакую? Только три-пять старых советских помпы, начинающих работать на следующий день? 
 

 

13 minutes ago, Covid said:

тоесть все знают о этом но ничего не делают? так же как и с лесными пожарами в тойже калифорнии - горит ежегодно а мер по предотвращению не видно

Это же национальные парки. Их закрывают перед ливнем. Там не везде можно асфальт класть, поэтому дороги иногда грунтовые. Восстанавливают через пару дней. 
И как ты собрался предотвращать природные пожары во втором по размеру штате, где на большей части все лето держится температура от 40 и до 53 градусов по Цельсию? Ещё раз. До 53-х градусов. Ты себе даже представить не можешь, каково это. 

Ссылка на комментарий
22.07.2021 в 12:21, sipteronik сказал:

Что правда много с лишним весом? Значит не стереотип это? Просто на видосах на пляже все такие подтянутые, на спорте

Да что тебе эта США сдалась? Вон посмотри Испания какая, какие там места шикарные :)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sysadmin сказал:

Те участки на видео, где одна полоса - это региональные дороги

ну верить тебе это такое себе занятие

32 минуты назад, Sysadmin сказал:

посчитай сколько единиц техники едет в обе стороны

меньше чем на видео раза в 3-4

колонны собираются только на горных участках или при знаках запрещающих обгон например за фурой а как только появляется возможность она очень быстро пропадает

30 минут назад, Sysadmin сказал:

федеральная трасса, соединяющая восток и запад страны

ты знаешь дешевый быстрый и безопасный для всех способ постройки многополоски на перевалах?

36 минут назад, Sysadmin сказал:

Ещё раз посмотри внимательно

вот и посмотри внимательно

38 минут назад, Sysadmin сказал:

Ты ни разу не был в штатах и пытаешься что-то доказать мне, проехавшему больше 100 тысяч миль по 44-с штатам. 

доказывать тебе это как об стенку горох я лишь показываю что ты врешь и сегодня необязательно ездить кудато когда есть интернет и видеосервисы типа ютуба

40 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну то есть систему отвода воды просто не предусмотрели нигде? Никакую?

тоесть это ты тупишь и включаешь дурачка

система не расчитана отвод месячной нормы осадков которая выливается за 2-3 часа плюс заболоченое место само по себе держит влагу и куда уходить дождевой воде?

43 минуты назад, Sysadmin сказал:

Только три-пять старых советских помпы, начинающих работать на следующий день? 

ты отстал от жизни советских помп уже хз сколько лет нет их не 3-5 и работают они как только прекращается дождь

46 минут назад, Sysadmin сказал:

Их закрывают перед ливнем

 

закрыли да

53 минуты назад, Sysadmin сказал:

И как ты собрался предотвращать природные пожары во втором по размеру штате, где на большей части все лето держится температура от 40 и до 53 градусов по Цельсию?

а как тушат лесные пожары

в 19м году когда тайга горела сколько было воплей что не тушат? хотя туда еще надо суметь не только и не столько добратся а как потом выбратся

самолет в лесу не сядет не каждой вертушке топлива хватит да и тоже куда то надо садится машинами не одну неделю идти как тушить пожар в такой ситуации?

1 час назад, Sysadmin сказал:

Ты себе даже представить не можешь, каково это

да легко оставь машину под солнцем на рабочее время при 20-30 градусах получишь теже самые +45 и выше внутри салона прикосновение к кузову обжигать будет

даже если в тень поставишь все равно нагреется просто чуть меньше без разницы насколько она у тебя тонирована или какого цвета тебя

климат будет горячим дуть минут 5-10 именно горячим а не прохладным или теплым

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ты ни разу не был в штатах и пытаешься что-то доказать мне, проехавшему больше 100 тысяч миль по 44-с штатам. 

Чо глупости то говоришь, из Улановки то виднее, какая она, жизнь в США. 🙂

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Covid said:

да легко оставь машину под солнцем на рабочее время при 20-30 градусах получишь теже самые +45 и выше внутри салона прикосновение к кузову обжигать будет

даже если в тень поставишь все равно нагреется просто чуть меньше без разницы насколько она у тебя тонирована или какого цвета тебя

климат будет горячим дуть минут 5-10 именно горячим а не прохладным или теплым

А теперь представь, что ещё на 10 градусов горячее и ВСЕ вокруг. Я проезжал в такую жару из Калифорнии в Юту - на улице как в духовке. Айпад в траке уходил в перегрев пока я просто ходил поссать. Я его в холодильник стал прятать, если трак заглушён. И как ты предлагаешь бороться с таким климатом? Конкретно предотвращать возгорания, когда трава сама по себе может загореться?

Насчёт Сибири другие претензии. Там во-первых такой жары и засухи не бывает никогда в жизни. Во-вторых пожары в сибири вызваны бездумной вырубкой леса и в некоторых случаях непосредственно лесорубами для сокрытия факта незаконной рубки. 
Если выпиливать лес под корень гектарами, то высохшие ветки и становятся тем самым очагом пожаров. И вместо тушения пожаров в тайге отправлять самолеты в Турцию? Ведь, как ты сам говоришь, самолеты это чуть ли не единственное средство тушения таких участков? Где же логика?

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Sysadmin said:

А теперь представь, что ещё на 10 градусов горячее и ВСЕ вокруг. Я проезжал в такую жару из Калифорнии в Юту - на улице как в духовке. Айпад в траке уходил в перегрев пока я просто ходил поссать. Я его в холодильник стал прятать, если трак заглушён. И как ты предлагаешь бороться с таким климатом? Конкретно предотвращать возгорания, когда трава сама по себе может загореться?

Насчёт Сибири другие претензии. Там во-первых такой жары и засухи не бывает никогда в жизни. Во-вторых пожары в сибири вызваны бездумной вырубкой леса и в некоторых случаях непосредственно лесорубами для сокрытия факта незаконной рубки. 
Если выпиливать лес под корень гектарами, то высохшие ветки и становятся тем самым очагом пожаров. И вместо тушения пожаров в тайге отправлять самолеты в Турцию? Ведь, как ты сам говоришь, самолеты это чуть ли не единственное средство тушения таких участков? Где же логика?

ООО, какие ударные дозы этодругина и пониматьнадона.

Просто там жарче, понимать надо.

А то что гораздо важнее влажность в целом и дожди, ну это так. Да и вообще, чего ты лезешь с такими заметками? Жарче и все, понимать надо.

И да, засуха для регионов с резко-континентальным климатом на высоком плато глубоко в материке куда как более актуальное явление, чем для регионов поближе и пониже к океану.

Краткий ролик в тему 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
41 minutes ago, Gloster said:

И да, засуха для регионов с резко-континентальным климатом на высоком плато глубоко в материке куда как более актуальное явление, чем для регионов поближе и пониже к океану.

 

Опять же. Чтобы так утверждать, нужно самому побывать на месте. 
Я был и в иркутских лесах проездом, и в Калифорнии. 
Огромный горный хребет отрезает напрочь всю влагу. Он проходит вдоль линии побережья, затем небольшая долина миль 30-50 шириной и затем второй хребет. За ним ПУСТЫНЯ. Самая настоящая. Влажность около ноля, жара под 50. Там никаким океаном и не пахнет.
В тайге в 100 раз больше влажность от самих деревьев и другой растительности, где их не вырубили. В восточной и южной Калифорнии, где основные пожары, из растительности только сухая как порох трава. 
 

Но тебе что-то объяснять бесполезно. Ты же по ютубу лучше знаешь 🤦‍♂️

Сам то хоть бывал в тайге? Настоящей, а не вдоль дороги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...