Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Но при этом есть и исключения. 
Например у нас многоквартирный дом, который стоит на месте пары частных домов. А через пару кварталов на пустыре строят 4-х этажный комплекс. Со временем правила меняются.

Еще многое зависит от наличия ХОА (типа ТСЖ), но как правило они существуют в обособленных жилых кооперативах. Там могут регламентировать цвет фасада и материал крыши. И в таких местах как правило нельзя припарковать свой трак или рабочий трейлер посреди улицы, только на заднем дворе. 
Кто-то скажет, что это минус, но лично мне кажется, что это очень красиво и приятно жить на такой улице. 

Ссылка на комментарий

В принципе иногда можно и построить что-то вне правил зонинга, но это именно исключение, для которого надо делать запрос в строительный отдел мэрии. 

Ссылка на комментарий

Кто угадает, сколько примерно лет хозяйке этого авто?

B4953AA7-1946-4676-9CAB-C7F0F184A4E7.thumb.jpeg.a8863ecc916baf7b23e524ddd5f2e13f.jpeg

На рамке номера Lethally BLONDE, на самом номере «Lady Nerd».

Странно, что слово Nerd имеет противоположные значения - умник, ботан, лох, глупец. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Ну всё мужики, решился я, поставил спутник, рука болит, пока вроде чувствую себя нормально. @ШреК 2 Если я завтра, после завтра не отпишусь здесь... ну ты понял... не ставь, как бы тебя не заставляли

Ссылка на комментарий

Короче выиграл две машины. Пока предварительно - каждый продавец ещё может отказаться из-за низкой максимальной ставки. 
Но если согласятся, то Форд мне выйдет в 850 со всеми комиссиями, а цивик 1030. С учётом доставки до дома выйдет около 2000$ за две тачки. Что весьма неплохо. 
На местном рынке Форд продаётся за 1700-2700, а Цивик от 3-х тысяч и более. 
Если повезёт - у сына первая машина получится бесплатной или даже с небольшим профитом. 
На следующей неделе будет понятно. 
E563B53F-600C-436D-B265-DF4A05BBDEA0.thumb.png.b11afebaf3442e0bb720a56656a1f457.png

Ссылка на комментарий

@Sysadmin вот и авто для сына 👍

В общем самочувствие хреновенькое, всё как по памятке, которую мне дали😂. Чувствую себя как и в ноябре, когда Ковид подцепил. Различные только в том, что болит место укола, температура 37.4(в ноябре была просто 37.1 и держалась 3 дня) обоняние есть, вкус есть. 2 мои тети поставили прививки уже как месяц назад, одна тяжело болела ковидом, вторая моложе не болела совсем, у обоих реакции ноль. У сестры, моложе меня, только место укола болело. 

@ШреК 2 и @Gloster можете ставить спутник 😉

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zyxel сказал:

В общем самочувствие хреновенькое

жена поставила вторую прививку , самочувствие не изменялось на всем протяжении никакой температуры никаких болей..сосед ему 70 тоже вакцинировался, все нормально у него..

 

8 часов назад, zyxel сказал:

можете ставить спутник

я вообще нихочу ничего ставить, мне просто лень идти в больницу заполнять анкету, сидеть в очереди.. мне жалко своего времени на это..я вообще ниодной прививки не поставил за последние лет 30 :D

8 часов назад, zyxel сказал:

температура 37.

у моей дочки вообще в принципе всегда температура 37... наши врачи кстати заявляют, что в европе это нормально считается..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
44 minutes ago, ШреК 2 said:

мне просто лень идти в больницу заполнять анкету, сидеть в очереди.. мне жалко своего времени на это

Как это? @Covidутверждает, что нет никаких очередей. 
Кому из вас верить в данной ситуации? Я думаю ты не врешь. 

Ссылка на комментарий
On 7/16/2021 at 1:53 AM, zyxel said:

На кого я буду кидаться? 

Дык, на этих двух :) Путин наш отец и все такое :)

14 hours ago, zyxel said:

@Sysadmin

@ШреК 2 и @Gloster можете ставить спутник 😉

Дык, я ещё в феврале. Вишь, как меня прёт :D

4 hours ago, Sysadmin said:

Как это? @Covidутверждает, что нет никаких очередей. 
Кому из вас верить в данной ситуации? Я думаю ты не врешь. 

Ну если посидеть полчаса перед заполнением анкеты и час пока 5 юнитов наберётся для одной ампулы вакцины это страшные очереди, тогда да, вакцинация провалена, а Путин [ой]ас.

Только что-то мне подсказывает, что это норма. Да и в США такие очереди не воспринимаются проблемой.

Можно доипаться до временных проблем, когда на пару недель в конкретном регионе затык происходит. Но это такое себе тоже.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ШреК 2 сказал:

вообще нихочу ничего ставить, мне просто лень идти в больницу заполнять анкету, сидеть в очереди.. мне жалко своего времени на это..я вообще ниодной прививки не поставил за

Вот ты ленивый 😂. Я бы тоже не ставил, но на работе заставили

 

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

моей дочки вообще в принципе всегда температура 37... наши врачи кстати заявляют, что в европе это нормально считается

Ну нее, если у меня температура 37 мне хреново. Сегодня хреново было, как будто заболел ОРЗ, но без насморка и кашля и потери обоняния

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Gloster said:

Да и в США такие очереди не воспринимаются проблемой.

В сша очереди вообще не проблема, а образ жизни. Очередь на кассу, на заправку, в ресторан. Везде все упорядочено. 
Но на прививку очереди были только в самом начале. В основном все, что касается медицины (кроме экстренных случаев) все делается по записи. Мы с женой пришли без записи, я только посмотрел на сайте наличие Джонсона в этом конкретном магазине и мы просто приехали, за пару минут заполнил анкеты и сразу укол. 
Я думаю в России надо было бы тоже посадить по две медсестры или лаборантки в каждом крупном магазине - меньше было бы столпотворения в поликлиниках. 
В Москве в принципе догадались, что одними поликлиниками не обойтись, но ск сделали все как всегда - построили САМЫЙ БОЛЬШОЙ прививочный центр. Вместо сотни мелких, но более удобных. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Дык, на этих двух :) Путин наш отец и все такое

А, нее, ребята сделали то что хотели, это наоборот похвально. А то что они плохо говорят о Путине мне пофиг

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Как это? @Covidутверждает, что нет никаких очередей. 
Кому из вас верить в данной ситуации? Я думаю ты не врешь.

ты солгал как всегда выдернув фразу из контекста также как и один случай драки в мск представил как кучу а на просьбу предоставить подобное видео из бурятии тихо слился произведя свое обычно действие - сделал вид что не увидел вопроса

так же ты реагируешь и на комент @ШреК 2 - увидел слово очередь и сразу начал строчить очередной пук в лужу ведь у тебя нет мозгов осмыслить что он написал

Ссылка на комментарий

Неделю назад мы ставили вторую прививку спутника в Москве, в сокольниках: провели в очереди 2 часа! Когда ставили первую прождали чуть больше часа. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, X-tender said:

Неделю назад мы ставили вторую прививку спутника в Москве, в сокольниках: провели в очереди 2 часа! Когда ставили первую прождали чуть больше часа. 

Странно. А тут утверждают что я вру про очереди.
Ты наверное тоже все врешь!

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sysadmin сказал:

А тут утверждают что я вру про очереди.

ну внесу ясность, жена просидела в очереди минут семь, но для этого она встала в условленное время, доехала до больницы, там провела необходимые манипуляции, потом отсидела в очереди минут семь. ..ну а в общем все мероприятие заняло часа 2.. дома ее столько и не было ))

ва вообще в городе есть и мобильные пункты и не стационарныё... например слышал что в районе центра "мёд" стоит медицинский автобус ,там можно поставить прививку..

ну а та,к тема прививок меня не интересует и я об этом ничего не знаю ))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну а та,к тема прививок меня не интересует и я об этом ничего не знаю ))

А ты Ковидом переболел?

@Sysadmin и @spqr1945 когда-нибудь нарывались на такое в США?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, zyxel сказал:

когда-нибудь нарывались на такое в США?

В целом, из показанного не совсем понятно на какое именно "такое". Тут надо понимать, что тон снимающего и тон менеджера хотя и привычны для России, но для магазина в штатах и большей части европы это уже из ряда вон: без видео с предысторией, непонятно как до такого скатились. В магазинах так не разговаривают. А уж вызов полиции вообще настораживает... И почему снимающий не дождался полиции?

6 лет закупаемся в штатах, несколько раз делали обмен из-за размера (когда брали детям без них самих) и пару раз возврат, ни разу проблем с возвратом или обменом не было - делается с улыбками легко, четко и просто. Этот процесс у них хорошо отлажен.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, X-tender сказал:

6 лет закупаемся в штатах, несколько раз делали обмен из-за размера (когда брали детям без них самих) и пару раз возврат, ни разу проблем с возвратом или обменом не было - делается с улыбками легко, четко и просто. Этот процесс у них хорошо отлажен.

Понятно. Но тут россиянин вообще порвал этот кроссовок, может из-за этого? Хотя не понятно что там за домогательство? Инглишь у меня хреновый может там не домогательство а что-то другое? может хамство?

 

5 часов назад, X-tender сказал:

В магазинах так не разговаривают.

Ты об отказе продавца менять кроссы или о чем?

 

продолжение

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

Странно. А тут утверждают что я вру про очереди.
Ты наверное тоже все врешь!

все пытаешься передернуть в свою пользу лжец

Ссылка на комментарий
6 hours ago, zyxel said:

@Sysadmin и @spqr1945 когда-нибудь нарывались на такое в США?

Неа. Уже много чего возвращали. Пару раз я возвращал инструмент, которым один раз воспользовался. 
Никаких проблем. 
Если возвращать в Амазон, то иногда они даже не требуют оправить им товар - то есть у тебя и товар остался, и деньги вернули. 

Ссылка на комментарий

@zyxel куита какая-то, пару раз возвращал вещи, никаких вопросов, делали практически на автомате. 

Полицию можно вызвать вообще по любому поводу, и она приедет. Если по закону сделать ничего не могут, то так и скажут, и уедут. Но всегда приедут, чтобы посмотреть на ситуацию. 

Продавец чёрный какой-то дурачок, как минимум странный, непонятно вообще как его держат. Ожидать, что это повсеместное явление - ну как-то странно. Но тут надо учесть, что всякий негатив всегда привлекает намного больше внимания. 100 тысяч раз все прошло без проблем, а один раз были какие-то проблемы и мутные блогеры тут же словят хайп на негативе. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

Продавец чёрный какой-то дурачок, как минимум странный, непонятно вообще как его держат

Мы не знаем предыстории... Вполне возможно, что этот снимающий ролик ради хайпа его нарочно взбесил чем-то, особенно учитывая, что начало видео обрезано. Возможно, поэтому этот менеджер и хотел вызвать полицию. А может быть у этого снимающего в принципе манера общения такая. ¯\_(ツ)_/¯

У всех характеры разные - я не знаю, что такого продавцу надо было бы сделать, чтобы я так начал общаться по-хамски. Чтобы ни случилось, с высокой степенью вероятности я бы спокойно зафиксировал все на видео и без хамства, с улыбкой сказал бы: "ок, до встречи в суде"

Да и качество видео какое-то хреновое. Я даже чек разглядеть не смог. Ну и как бы то ни было, возврат ему сделали и полицию он дожидаться не стал. Остальное, что он там пишет вообще уже бредовые фантазии какие-то. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...