Перейти к содержанию

Лама. Целитель. Экстрасенс. Бабушка


Рекомендуемые сообщения

Давайте так , без осуждения о возможности порчи , есть ли она вообще в природе.. А просто подскажите ..где реально можно найти человека этим занимающегося ? Притом желательно, что бы он вызывал доверие , имел давнюю практику ,был известен подобными делами , опытом..с хорошими отзывами.

Ссылка на комментарий
Вот она многим помогла , в том плане что после ее сеансов находишь работу , свою вторую половинку , на работе начальник начинает благосклоннее относиться , гармония с мужем , с детьми , убирает порчу , уходит депрессия, а почему я к ней пришла я не могла устроиться на работу и после несколько сеансов я нашла работу , ушла депрессия , появились силы , бодрость в теле .

Ни хрена се, я и не думал что это к порче относится. Хотя конечно все может быть.

Ссылка на комментарий

Научные методы снятия порчи

Лет 200-300—назад научной психиатрии, психотерапии и психологии не было, а психические расстройства у человека известны на протяжении тысячелетий. Помощь таким людям оказывали знахари, ведуны, целители – название зависит от региональных особенностей. И естественно психические расстройства целителями шифровались-классифицировались по-своему, то есть ставились «народные диагнозы».

Говоря о славянском целительстве, которому в буддизме соответствует шаманизм, в странах Востока подобным промыслом занимаются дервиши, мы можем говорить о языческой культуре разных народов. И естественно одни и те же состояния в разных регионах и субкультурах имеют разные названия-трактования.

И если «народные целительские диагнозы» это часть языческой культуры, то видимо некорректно их отрицать. Ведь признаем же мы, а иногда и восторгаемся культурой народов майя, или античной культурой.

В течение многих лет (более 20) проводились исследования несколько феноменов: кто и как становится народным славянским целителем в Читинской области и Республике Бурятия, какие «диагнозы» они ставят и каков механизм исцеления, например такого заболевания вирусной этиологии, как вульгарная бородавка.

Исследованию подверглись 52 целителя из них 37 женщин и 15 мужчин. Средний возраст 63,2 года. Ни один из них не имел диплома целителя, который по Федеральному Закону выдает руководитель регионального органа здравоохранения при наличии 2 документов: личного заявления и протокола ассоциации целителей. Этот промысел все 52 человека -100% получили по наследству.

В 83% случаев (43 человека) право передано через поколение от бабушки к внучке или от деда к внуку из них 17 человек не прямые внуки, а внуки родных братьев и сестер целителей. Остальные прямые наследники – родные дети. Как правило, такого ребенка с детства приближают, он становится любимым и имеет возможность с детства соприкасаться с семейным промыслом.

Самые часто встречаемые «диагнозы»:

• - порчи

• - сглазы

• - изурочили

• - самосглаз

• - испуги

• - хомуты, сделано на смерть

• - у детей грыжи, родимчики

• - рожа, чирей, бородавка

• - Отвороты, привороты (присушили)

С нашей точки зрения первые три категории соответствуют в МКБ-10 тревожным и астеническим расстройствам.

Самосглаз – ипохондрические расстройства.

Испуги – острая реакция на стресс и посттравматические стрессовые расстройства.

Хомуты, сделано на смерть – депрессивные расстройства.

Грыжи и родимчики – последствия перинатальных энцефалопатий, травм во время беременности и родов.

В основе эффективности лежат, выявленные нами феномены:

1. - вера человека с проблемой в том, что ему поможет этот «специалист». Эта вера постоянно поддерживается на уровне мифов и разговоров об эффективной помощи;

2. - убежденность специалиста, его уверенное харизматичное поведение;

3. - эффективность самих «терапевтических технологий» с обязательным использованием трансовых состояний; скрытности-таинственности ритуалов; часто огня, в виде горящих угольков или свечек; использование растений, животных в ритуалах; четко транслируемого мысле-образа (при бородавках, рожистом воспалении, фурункулах, карбункулах, ячменях) представление чистой кожи.

Современные разработки в области психотерапии позволяют получить глубокие психотерапевтические трансы и без мистического оформления, без угольков и свечек, а четкое методическое, врачебное понимание сути расстройств делает работу значительно более эффективной чем у различного рода целителей.

Ссылка на комментарий

Радует конечно , что мало кто знает где лечат и принимают разные целители. Это говорит о том , что посетители Улановки здоровые в большинстве люди. Это хорошо.

Но мне , нужно узнать где принимает ИЗВЕСТНЫЙ в Бурятии и за её пределами ..лама , целитель Матвей (Рабданович) отчество возможно иное..(так подсказали).........

Ещё подсказали что ..вроде принимет в ЖД районе..где-то возле милиции ??!!!

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ..??

Ссылка на комментарий

Driver1990

+1

был у него!

всю правду сказал! *10

и ещё будущие предсказал.... *18

Larisaoo

только нужно с собой денюжек чуть взять и спиной выходить от него...( короче к нему спиной не становиться) :dontknow:

Ссылка на комментарий
Интересно! Так все таки, как можно посетить этого волшебного человека?

самый тупой способ

Он те скажт что все ништяк, а все херово выйдет

вот и протестили

Ссылка на комментарий

ходила к нему-попала как раз когда ему принесли позы-так он сидел на возвышении своем и смачно вкушал принесенное, и выговаривал при этом меня непонятно за что. короче-ничего он мне путного не сказал-только зря деньги и время потратила. а народу у него очередь целая сидела. не понравился совершенно человек.ИМХО

Ссылка на комментарий

а меня он вообще выгнал, говорит у тебя нет проблем, просто меняй характер и все, прям незнаю что это было , я в шоке *22

п.с. а проблемы то есть, и вовсе не из-за характера чесслово)

Ссылка на комментарий

один мой товарищ тоже как то с проблемой пришел, так тот даже не посмотрел на него, сидел деньги пересчитывал,говорит все нормально иди,и в итоге не узнал что хотел

Ссылка на комментарий

Был нормальным лет 10-15 назад, сейчас испортился. Сколько уже случаев про него слышал про то как он неочень хорошо с людьми обращается.

Один обряд только чего стоит за 3333 рубля *01

Ссылка на комментарий

Че вы хотите то это же бизнес)))

Не понимаю людей, которые ходят ко всяким целителям и бабкам-гадалкам. Только вы, именно вы, и еще раз вы САМИ сможете избавить себя от проблем, надо только перестать бухать, изменить характер, поведение, мышление, расставить приоритеты в своей жизни и ДЕЙСТВОВАТЬ. Сами гадалки и целители говорят, что они лишь снимают реально "пложие чары":типа порчи, сглаза или еще там чего. А все остальное в силах исправит самому.

Ссылка на комментарий
Один обряд только чего стоит за 3333 рубля

Тоже приносил 3330 за обряд, но изначально он мне таких тайн рассказал про меня и моих близких, что я не мог не поверить этому человеку!

ps как не странно он был прав :dontknow:

Ссылка на комментарий
Не понимаю людей, которые ходят ко всяким целителям и бабкам-гадалкам.
А здоровым людям или чуток приболевшим и понимать ничего не надо. Это проблема людей которых коснулись серьёзные заболевания, а официальная медицина ничем помочь не может..А таких недугов неизлечимых десятки и десятки..
Только вы, именно вы, и еще раз вы САМИ сможете избавить себя от проблем, надо только перестать бухать, изменить характер, поведение, мышление, расставить приоритеты в своей жизни
Особенно это касается детей ... с раком , волчанкой , ДЦП , астмой и ещё кучей разных болезней..

Вообще легче всего о болезнях ..рассуждать здоровым людям !

Ссылка на комментарий
.А таких недугов неизлечимых десятки и десятки..

все эти недуги от дурного характера, от нездорового образа жизни, разврата и нетрезвомыслия.

Особенно это касается детей ... с раком , волчанкой , ДЦП , астмой и ещё кучей разных болезней..

Еще не один шаман или целитель не вылечил ни рак ни ДЦП и пр. Зато астма - следствие расстройства психики(так называемая психофизиологическая болезнь. Дети с ДЦП - жертвы пьяниц родителей. Рак - нездоровое питание+дурной характер+алкоголь.

Так что ненадо тут ляля сами себя доводите до болезней а потом думаете что это все чейто сглаз, порча или еще чего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как то в школу его пригласили к нам, мы выступали, а потом он нас благословлял или что-то в этом роде. Так вот всем сказал, угадал, рассказал, а я про себя думаю: "хоть бы ничего про меня не говорил" и он дейст-но вообще мне ничего не сказал.....

А подруга. он к ней в офис приходил, сидел у нее в приемной, рассматривала его и про себя думала "какой он толстый", так вот он ей давай анегдот рассказывать или притчу про толстого и худого человека..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...