Перейти к содержанию

Кто как откасил армии???


berezkin

Рекомендуемые сообщения

там легче срок получить, чем на гражданке.

а так, сходил, посмотрел, остались хорошие воспоминания, а казавшиеся в то время плохие - сейчас вспоминаю с улыбкой на лице.)

Ссылка на комментарий

   qwerty777, нет, я так не считаю. Армейский беспредел устраивают дебилы (ИМХО), дебилы же в строю тоже ни к чему хорошему в службе не сулят. Так что я написал корректно и более полно, а беспредел же - это лишь одно из проявлений умственно-отсталых в армии.

Просто мужики сейчас не те((( им бы задницы протирать в кресле за компом, а физический труд не для них. в 25 как жирные боровы выглядят-ни фигуры, ни четкости в голосе, отжимание куда им!!! лишь бы кружечку пива поднять да на диванчик ((((
   Плохие мужики попадались =) Да и после армии такие же некоторые, так что армия не панацея, но в целом я согласен, что проблема такая имеется. Мне хватает посещать спортзал 2 раза в неделю и при этом профит со всех остальных сторон жизни.
Ссылка на комментарий
Просто мужики сейчас не те((( им бы задницы протирать в кресле за компом, а физический труд не для них. в 25 как жирные боровы выглядят-ни фигуры, ни четкости в голосе, отжимание куда им!!! лишь бы кружечку пива поднять да на диванчик ((((

Это развитие деточка. Ты бы и сама, наверняка, хотела бы зарабатывать на бутерброд с икрой сидя на стуле.

Ссылка на комментарий

Не понимаю людей кот-е пишут про армию, не побывав там. откуда же тебе знать то ? начитался сайтиков ? послушал знакомых друзей друзей ? Увидел по новостям проявление дедовщины ? Побоялся пойти - Для себя придумал отговорки из разряда:

1. Год терять !

2. Лохи не смогли отмазаться, а я смог

3. Лохи не смогли откупиться, а я смог

4. Да там одни дебилы и уголовники

5. Мало ли здоровья лишат, ну их..

Не осуждаю, тех кто не пошел, как говориться- это дело каждого. Тут воспитание, пример отца, деда, круг друзей, в конце концов мнение девушки. Но писать что в армии куча дебилов и ты там

 

   2. умственно деградируешь ;

полный бред и узкомыслие

Ссылка на комментарий
Не понимаю людей кот-е пишут про армию, не побывав там. откуда же тебе знать то ? начитался сайтиков ? послушал знакомых друзей друзей ? Увидел по новостям проявление дедовщины ?

Почему нет? Чтобы понимать например, что в тюрьме не сахар там не обязательно сидеть.

Не будешь же отрицать, что некоторые до 20 не дожили именно в армии. Есть нормальные части, а есть и ненормальные. Есть отец командир, а есть дегенерат пробитый.

По данным Даши, 27 сентября ее брат, призванный в армию в декабре прошлого года, по приказу лейтенанта Хвостова вместе с шестью сослуживцами переносил со склада на грузовую машину канистры с неизвестным содержимым, сообщает NEWSru.com.

Позже оказалось, что в емкостях была серная кислота. Военнослужащим об этом не сообщили, им также не выдали никакого спецобмундирования химической защиты и не рассказали о технике безопасности, пишет сестра пострадавшего.

По ее словам, солдаты должны были перенести восемь канистр - семь по 10 литров и 25-литровую. Юноша, думая, что в бочках находится солярка, взял большую канистру. По пути к машине емкость взорвалась в руках у солдата. Получив ожоги, молодой человек упал на землю и стал просить, чтобы ему вызвали скорую помощь. Однако, пишет Дарья, вместо этого лейтенант Хвостов приказал сослуживцам обмыть обожженного Никиту в луже и продолжать грузить машину.

495_28317.jpg

Не осуждаю, тех кто не пошел, как говориться- это дело каждого.

Ну и правильно.

Ссылка на комментарий
Не понимаю людей кот-е пишут про армию, не побывав там. откуда же тебе знать то ? начитался сайтиков ? послушал знакомых друзей друзей ? Увидел по новостям проявление дедовщины ?

Почему нет? Чтобы понимать например, что в тюрьме не сахар там не обязательно сидеть.

Не будешь же отрицать, что некоторые до 20 не дожили именно в армии. Есть нормальные части, а есть и ненормальные. Есть отец командир, а есть дегенерат пробитый.

По данным Даши, 27 сентября ее брат, призванный в армию в декабре прошлого года, по приказу лейтенанта Хвостова вместе с шестью сослуживцами переносил со склада на грузовую машину канистры с неизвестным содержимым, сообщает NEWSru.com.

Позже оказалось, что в емкостях была серная кислота. Военнослужащим об этом не сообщили, им также не выдали никакого спецобмундирования химической защиты и не рассказали о технике безопасности, пишет сестра пострадавшего.

По ее словам, солдаты должны были перенести восемь канистр - семь по 10 литров и 25-литровую. Юноша, думая, что в бочках находится солярка, взял большую канистру. По пути к машине емкость взорвалась в руках у солдата. Получив ожоги, молодой человек упал на землю и стал просить, чтобы ему вызвали скорую помощь. Однако, пишет Дарья, вместо этого лейтенант Хвостов приказал сослуживцам обмыть обожженного Никиту в луже и продолжать грузить машину.

495_28317.jpg

Не осуждаю, тех кто не пошел, как говориться- это дело каждого.

Ну и правильно.

На твоем же примере, все понимают что там не сахар, но не сидевшие ведь не пишут каково там, что там происходит и какие там порядки.

Ссылка на комментарий

полный бред и узкомыслие

Узкомыслие и бред не замечать того, что ты там деградируешь умственно. Для нормального человека, способного себя адекватно оценивать признание этого не является чем то зазорным.

На твоем же примере, все понимают что там не сахар, но не сидевшие ведь не пишут каково там, что там происходит и какие там порядки.

Чтобы не сесть стоит хотя бы жить по правилам и закон не нарушать. А вот от армии так просто не отделаешься :)

Ссылка на комментарий

полный бред и узкомыслие

Узкомыслие и бред не замечать того, что ты там деградируешь умственно. Для нормального человека, способного себя адекватно оценивать признание этого не является чем то зазорным.

На твоем же примере, все понимают что там не сахар, но не сидевшие ведь не пишут каково там, что там происходит и какие там порядки.

Чтобы не сесть стоит хотя бы жить по правилам и закон не нарушать. А вот от армии так просто не отделаешься :)

То есть ты утверждаешь, что сходив в армию, я там потупел, но не хочу этого признать, мдаааа, сильно, ничего не скажешь

Ссылка на комментарий
Не понимаю людей кот-е пишут про армию, не побывав там. откуда же тебе знать то ? начитался сайтиков ? послушал знакомых друзей друзей ? Увидел по новостям проявление дедовщины ? Побоялся пойти - Для себя придумал отговорки из разряда:

1. Год терять !

2. Лохи не смогли отмазаться, а я смог

3. Лохи не смогли откупиться, а я смог

4. Да там одни дебилы и уголовники

5. Мало ли здоровья лишат, ну их..

Не осуждаю, тех кто не пошел, как говориться- это дело каждого. Тут воспитание, пример отца, деда, круг друзей, в конце концов мнение девушки. Но писать что в армии куча дебилов и ты там

 

   2. умственно деградируешь ;

полный бред и узкомыслие

   Всегда поражаюсь людям, которые читают в моих постах то, что хотят вычитать, но никак не то, что я хотел донести.

   ligalize несколько уточнений сугубо для твоих вопросов:

1. Армия не дает гарантии, что ты вернешься не в гробу - это уже текущие реалии и глупо этого не признавать. Примеров достаточно много, чтобы понять, что я играть в повезет/не повезет не собираюсь. Или ты вместо армии дашь гарантии каждому кто идет в армию, что с ним ничего подобного не случится?

2. Тебя видимо оскорбляет, что люди могут считать лохами тех, кто служил? Аж два пункта это потратил. Есть такие мысли у некоторых людей, но навязывать это всем и вся. За себя скажу, что нет такого восприятия о служивых. Докучи хватает среди моих друзей и знакомых достаточно служивых.

3. Дебилы и уголовники там есть - это опять же глупо не признавать, но вот о количестве или процентном соотношении я ничего не говорил, так что опять читаешь то, что хочешь прочитать.

   По поводу умственной деградации - это отзывы моих друзей и знакомых, которые служили. Так что это мнение тех людей, которых я знаю давно, а ты лишь ник в инете... Из чего я больше доверяю их словам, а не тебе :) Конечно, есть определенные случаи, но моя основная профессия программиста вполне таки обязывает изучать много и "свежак" постоянно. Как специалист не считаю, что смогу хотя бы поддерживать свои текущие знания в армии, ибо надо хороший комп, свежий софт и много времени.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

То есть ты утверждаешь, что сходив в армию, я там потупел, но не хочу этого признать, мдаааа, сильно, ничего не скажешь
   Не в твой огород камень, но некоторым некуда дальше тупеть и армия их хуже не сделает =D У тебя какая специальность или ты ходил в армию, не закончив универ или не получив среднее профессиональное образование?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

На твоем же примере, все понимают что там не сахар, но не сидевшие ведь не пишут каково там, что там происходит и какие там порядки.
   Еще как пишут, в нашем обществе, к сожалению, слишком часто бывает, что из знакомых кто-то сидел и некоторые осведомлены какого оно по ту сторону забора.
Ссылка на комментарий

Neok

Да согласно и такое бывает! Но разве на гражданке еще хлеще не может что нибудь случиться?! Гарантий нет ни где! Это единичные случаи которые идут как показательные для того что бы парней запугивать! У меня знакомый шел на Лебедева 8 марта и внезапно из под ног земля ушла обварил всю нижнюю половину тела(на гражданке )!

На счет сравнивая тюрьму и армию считаю что в тюрьму ты попал только из за того что "накасячил".

 По поводу умственной деградации - это отзывы моих друзей и знакомых, которые служили.

То есть они в открытую заявляют Я ТАМ ДЕГРАДИРОВАЛ?????

Читаю и диву даюсь..... Значит мой дедушка- дегрод, папа- дегрод, муж-дегрод?! При всем этом они все с высшим образование имеют(имели) полноценные семьи с адекватными женами и детьми, хорошими друзьями.

Вы наверное (не служившие) день 2 августа встречаете под одеялом весь день, с закрытыми шторками, и не дай бог мамуля вас отправить за хлебом(это же капец как страшно) Без хлебы просидите, голодным будете, но не пойдете в этот день на улицу))))))))))))))))))) *05

EsNet

Вы за хлебом идете только после гарантий благополучного возвращанения?А может с улиц внезапно пропали все дЭбилы и уголовники??

Ссылка на комментарий

ligalize

Согласна с вашим мнением про отговорки.

Тогда программисту надо подайти к преподавателю допустим философии и сказать - мне ваш предмет не нужен, я же программист как можно 'откасить' от него))))))))

Ссылка на комментарий

Ну, давай по порядку.

   Всегда поражаюсь людям, которые читают в моих постах то, что хотят вычитать, но никак не то, что я хотел донести.

Ты, с полной уверенностью, утверждаешь , что в армии умственно деградируешь, тут двойной трактовки быть не может.

1. Армия не дает гарантии, что ты вернешься не в гробу - это уже текущие реалии и глупо этого не признавать. Примеров достаточно много, чтобы понять, что я играть в повезет/не повезет не собираюсь. Или ты вместо армии дашь гарантии каждому кто идет в армию, что с ним ничего подобного не случится?

Тут, пожалуй, соглашусь. Родные тоже переживали и опасались, но как говориться "волков бояться- в лес не ходить". "Армия не дает гарантии, что ты вернешься не в гробу"(с) а кто, или что(организация) дает тебе такие гарантии ? Накопил денег-поехал отдыхать- перевернулся в автобусе, или скатился в полторакиллометровое ущелье в зорбе и сломал позвоночник. На улице/в ночном клубе... да где угодно можно попрощаться со здоровьем/жизнью.

2. Тебя видимо оскорбляет, что люди могут считать лохами тех, кто служил? Аж два пункта это потратил. Есть такие мысли у некоторых людей, но навязывать это всем и вся. За себя скажу, что нет такого восприятия о служивых. Докучи хватает среди моих друзей и знакомых достаточно служивых.

Я рад за тебя и твоих друзей, но все же многие откосившие считают именно так и это печально.

3. Дебилы и уголовники там есть - это опять же глупо не признавать, но вот о количестве или процентном соотношении я ничего не говорил, так что опять читаешь то, что хочешь прочитать.
Дебилов и уголовников и на гражданке хватает, а в армию, насколько я знаю, не берут судимых.
 По поводу умственной деградации - это отзывы моих друзей и знакомых, которые служили. Так что это мнение тех людей, которых я знаю давно, а ты лишь ник в инете... Из чего я больше доверяю их словам, а не тебе :) Конечно, есть определенные случаи, но моя основная профессия программиста вполне таки обязывает изучать много и "свежак" постоянно. Как специалист не считаю, что смогу хотя бы поддерживать свои текущие знания в армии, ибо надо хороший комп, свежий софт и много времени.

Я уже представил твоих друзей, кот-е приходят из армии со словами "я умственно деградировал !!!". Ну, уж извини, армия не сможет предоставить тебе компьютер, софт и много времени, но ты будешь удивлен, она этого и не должна. Развиваться можно ведь, не только узкопрофессионально. В армии куча времени(по крайней мере в моей части) выделяеться на учебу, существуют периоды обучения, в конце кот-х ты сдаешь экзамены. Начиная от физподготовки, заканчивая рхбз (придеться загуглить)))

 Не в твой огород камень, но некоторым некуда дальше тупеть и армия их хуже не сделает =D У тебя какая специальность или ты ходил в армию, не закончив универ или не получив среднее профессиональное образование?

Не поверишь- два высших ВСГТУ-ЭТФ (электроэнергетические системы и сети), ВСГТУ-Эконом(экономика и управление предприятием по отраслям(энергетика))(могу фотки дипломов выслать, если уж приспичит 8) )

 Еще как пишут, в нашем обществе, к сожалению, слишком часто бывает, что из знакомых кто-то сидел и некоторые осведомлены какого оно по ту сторону забора.
Ну опять же с 3, 4, 5 слов пересказчика. Перед уходом в армию, тоже почитал так сказать "Инструкции по выживанию" призывника, написанные прошедшими огонь, воду и медные трубы дембелями

Итог- 80 % информации бред.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ligalize

Согласна с вашим мнением про отговорки.

Тогда программисту надо подайти к преподавателю допустим философии и сказать - мне ваш предмет не нужен, я же программист как можно 'откасить' от него))))))))

да, а в армию, пойдут только с физфаков, потому что она(армия) не сможет предоставить программисту-комп, философу-собрание сочинений Канта и т.д.

Ссылка на комментарий

   Позволю себе ответить длинным сообщением в теме на все более менее аргументированные

То есть они в открытую заявляют Я ТАМ ДЕГРАДИРОВАЛ?????
   Умственно деградировали - да, физическая же деградация практически отсутствует. Что ты подразумеваешь под "дегродом"?

   Я под умственной деградацией считаю снижение умственной активности, которая вызвана банальному исполнению приказов, отсутствию возможности развиваться умственно, бОльший упор на физическую работу, а не получение знаний. Отсюда вывод можно сделать простой вывод, а не очередное надуманное тобой мнение: умственная активность, количество знаний до и после армии отличаются, в отрицательную сторону. Если что-то дипломированный специалист после выпуска из ВУЗа знал - то после армии уже не помнил. Все нисходящие минусы данной проблемы перечислять не буду, но основная - это невозможность найти адекватную работу по специальности.

   На остальную часть твоего сообщение отвечать не собираюсь, ибо объективно - это безосновательная чушь :)

Тогда программисту надо подайти к преподавателю допустим философии и сказать - мне ваш предмет не нужен, я же программист как можно 'откасить' от него))))))))
   В корне не верно, я получал высшее образование, которое само по себе подразумевает знание философии. Те, кто хочет быть программистом без всего лишнего - необходимо идти в средне-специальные учебные заведения. К слову философию я люблю и знание этого курса мне нужно и не раз помогало в жизни, в том числе помогло стать той личностью, которой я являюсь :)

   ligalize, много конечно ты понаписал. Поехали...

Ты, с полной уверенностью, утверждаешь , что в армии умственно деградируешь, тут двойной трактовки быть не может.
   Я точно знаю, что я в армии умственно деградирую (причины описаны в посте) - это не значит, что остальные тоже деградируют. Я говорю за себя (это видно из начала: "Для себя же..."), и я уж лучше себя знаю, так что почему ты вдруг считаешь мое мнение полным бредом и узкомыслием не пойму. Очень интересно услышать твое мнение, почему же этого со МНОЙ (не с Васей Пупкиным, а именно со мной) не произойдет?
Тут, пожалуй, соглашусь. Родные тоже переживали и опасались, но как говориться "волков бояться- в лес не ходить". "Армия не дает гарантии, что ты вернешься не в гробу"(с) а кто, или что(организация) дает тебе такие гарантии ? Накопил денег-поехал отдыхать- перевернулся в автобусе, или скатился в полторакиллометровое ущелье в зорбе и сломал позвоночник. На улице/в ночном клубе... да где угодно можно попрощаться со здоровьем/жизнью.
   Ну хорошо, что согласился. Именно поэтому твои родители тоже беспокоились за тебя. А по поводу поговорок и примеров - по жизни я принимаю решения максимально адекватно и разумно.
Я рад за тебя и твоих друзей, но все же многие откосившие считают именно так и это печально.
   А тут я соглашусь с тобой, в корне неверное мнение у таких персон.
Дебилов и уголовников и на гражданке хватает, а в армию, насколько я знаю, не берут судимых.
   К сожалению это законодательно =( А по факту судимые в армии встречаются, ну а ситуации с дебилами на гражданке решить можно, а в армии это много сложнее, тем более если это служивый выше тебя званием.
Я уже представил твоих друзей, кот-е приходят из армии со словами "я умственно деградировал !!!". Ну, уж извини, армия не сможет предоставить тебе компьютер, софт и много времени, но ты будешь удивлен, она этого и не должна. Развиваться можно ведь, не только узкопрофессионально. В армии куча времени(по крайней мере в моей части) выделяеться на учебу, существуют периоды обучения, в конце кот-х ты сдаешь экзамены. Начиная от физподготовки, заканчивая рхбз (придеться загуглить)))
   Я повыше ответил для qwerty777, объяснил понимается под умственной деградацией - умственная активность, количество знаний до и после армии отличаются, в отрицательную сторону. Я не говорю, что армия мне чего то должна, просто я знаю, что этого там не будет того, что мне необходимо. Экзамены конечно хорошо, но ценность данных знаний для себя не вижу (это ИМХО, переубеждать не надо, просто очерчиваю свое мнение).
Не поверишь- два высших ВСГТУ-ЭТФ (электроэнергетические системы и сети), ВСГТУ-Эконом(экономика и управление предприятием по отраслям(энергетика))(могу фотки дипломов выслать, если уж приспичит 8) )
   Не вижу смысла не верить, я ж тебя просто спросил =)
Ну опять же с 3, 4, 5 слов пересказчика. Перед уходом в армию, тоже почитал так сказать "Инструкции по выживанию" призывника, написанные прошедшими огонь, воду и медные трубы дембелями

Итог- 80 % информации бред.

   В данном случае наверно надо учитывать, что они писали исходя из своего опыта, а у тебя свой. В любом случае чужой опыт - всегда полезные знания =) 20% для тебя оказались полезными, другому прочитавшему 50%, все зависит от ситуации, думаю не хорошо называть чужой опыт бредом =(
Ссылка на комментарий

Клево читать дискуссию между отслужившими и не служившими .)

Это как в войну,половина деревни ушла воевать,половина в тайгу.)Бабушка мне об этом случае рассказывала.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Как много букв, лень всё это читать, тем более содержание поста понятно. Чтож так страшно-то тебя комплекс неполноценности-то гложет?

Ссылка на комментарий

Прикольно читать. Не скажу насчет армии и деградантов, но то что многие из пишущих откосили от уроков русского языка это точно. )))

Хоть немного уважайте себя и собеседника, орфографию правьте. Тем более сейчас это многие программы делают...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Что до предыдущего поста так я не заметил что у ТолкинаDRR какие то комплексы.

Он как раз очень обоснованно И подробно пишет. В отличие от многих с комплексом "настоящего мужика прошедшего армию"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...