Перейти к содержанию

Кто как откасил армии???


berezkin

Рекомендуемые сообщения

herbert89 да с русским у меня проблемы, а кто идеален???

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь! Кто кого минусанул??? Будь внимателен у меня нет право неодобрения! Очень жаль что я не работник военкома : ( бегающих от армии полно жила бы богатенько ;)1, или наоборот 100% норма призыва *90)

Ссылка на комментарий

herbert89miha А что вы возмущаетесь ? Какая по Вашему мнению сейчас работа престижна ? и чем Вы сами занимаетесь ?

S1lver Армия очень интересная штука, это иной мир, где нет денег и блата, там решают твои личные качества и что ты умеешь делать сам, как быстро ты можешь решать поставленные задачи. Это и есть школа жизни. Иностранный язык никто тебе не мешает учить и в армии, плюсом идет как физическая так и моральная закалка, умения переживать все тяготы армейской жизни. Если человек смышленый и со смекалкой он нигде не пропадет, а если ты тупарез по жизни, кому ты нужен ?

Год службы пустяк, и кто говорит что туда нет смысла идти тот просто сыкло. И как бы вы не мазались так оно и есть, признайтесь хотя бы сами себе. А то что вы за год могли достичь на много больше полный бред, тупо просидели бы год за компом в контакте.

Из личного примера: из 15 друзей, служило всего 2-е, еще 2-х не взяли по здоровью, хотя сами напрашивались, остальные косили, средний возраст около 23 лет. В итоге признаю чувствуется небольшая разница в материальном достатке, но это временное явление, т.к. жизнь только начинается и я уверен военный билет еще не раз зарешает в жизни.

Есть много плюсов идти служить в армию сразу после школы, с целью связать свою жизнь со службой по контракту, средняя з\п обычного рядового 20К, сержанта от 30К и это не предел и выше почти в 2-3 раза средней з\п в любой отрасли как стажера без опыта. Но это совсем другое дело.

Да и армия сейчас другая, как в детском садике, только ходишь кушать строем. Все равно что съездить в летний лагерь, только на год :) В многих частях разрешены мобильные телефоны, так что ежедневно можешь общаться с родными и близкими. Есть увольнительные, каждый месяц можешь гулять на выходные. Это все конечно зависит от конкретных родов войск и частей, но в целом армия везде интересна. Когда у тебя еще будет шанс покататься и пострелять из танка кроме как в БАТЛФИЛДЕ :)

ну и на для закрепления прикольный ролик:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

з.ы. а сколько ты посетишь музеев, театров, кинотеатров, различных выставок и экскурсий ? и полигонов кстати :)

Ссылка на комментарий
кто говорит что туда нет смысла идти тот просто сыкло.
:thumbs:
тупо просидели бы год за компом в контакте.
:thumbs: (или еще хуже спился- ведь пиво по вечерам это не алкоголизм :facepalm: )

Цитата:

я работала менеджером за 15-18 с одним выходным

ну хотя это многое объясняет

ну а вы наверно миллионами ворочаете *90
решают твои личные качества и что ты умеешь делать сам, как быстро ты можешь решать поставленные задачи.
куда им :headslap: за них все решают *45
Ссылка на комментарий

qwerty777, ну я по крайней мере пишу без ошибок элементарные слова. алсо, про работу менеджера я говорил не о зарплате, но вам, как приземлённому и глупому человеку , это просто невдомёк)

NiLiK, нехило эдак у тебя бомбануло. я , конечно, понимаю, что для каждого дембельнутого дело чести кидануть говнеца в неслужившего, объяснить, что лучшего способа провести год, чем оттоптать сапоги, "стать мужиком" просто нет в принципе. дело твоё. мне лично вще глубоко насрать на эти споры. мне просто стало интересно мнение вышеотписавшейся тп) и вообще нравится мне когда девки лезут в такие треды и рассуждают об армии. эти девки обычно невысокого ума правда, но не беда.

так что по поводу баттлфилда и школы жизни можете не разоряться. для себя я давно решил, что ни в какие армии не пойду.

почему я должен отвечать на эти вопросы? мадемуазель/мадам так браво апеллировала престижностью, и расписала довольно забавный список. фсин и пАжарка как то с престижем мало у меня ассоциируются.

зы. сам работаю дворником, получаю з/п 2500 руб, не жалуюсь. может будь у меня военный билет всё бы сложилось иначе)

Ссылка на комментарий
но вам, как приземлённому и глупому человеку , это просто невдомёк)
нравится мне когда девки лезут в такие треды и рассуждают об армии. эти девки обычно невысокого ума правда, но не беда.
Что так грубо?

Ты же вроде без ошибок пишешь?!(

приземлённому
)
фсин
*79

Каждый имеет право на свое мнение или оно быть не может(есть только твоя правда)?!

Я не пошел в армию, так получилось.

Ссылка на комментарий
нехило
неслужившего
вышеотписавшейся
ну я по крайней мере пишу без ошибок
*43
зы. сам работаю дворником, получаю з/п 2500 руб
замечательная профессия :thumbs: судя из этого выходит образованные люди в дворники идут *90

Да вот тебе на заметочку Екатерина Великая делала 4 ошибки в слове ЕЩЕ.

Считала и буду считать что мужчина должен пойти в армию, сына своего туда обязательно отправлю(хоть и есть возможность не идти *79)

Ссылка на комментарий

*110 Уважаемые пользователи.

Обратите внимание на свое поведение.

Все, что я сейчас имею возможность наблюдать - ни люди, которые служили, ни люди, активно выражающие негативную точку зрения в отношении военной службы, не обладают элементарным чувством такта и уважения к мнению и личности другого человека!!!.

Тема перерастает в некоторое подобие разборок на улице - где никто никого не слушает, а лишь бы побольнее ударить и унизить. На этом форуме вам такого позволено не будет. Здесь мы общаемся культурно и достойно, не переходя на личности и оскорбления.

Призываю вас задуматься над СВОИМ поведением, над своим образом и над тем, какие вы мысли способны донести другим, если не умеете таких банальных вещей, как слушать, слышать и уважать другого человека.

Воспитывающие беседы каждый раз проводить модераторы здесь не собираются - люди все взрослые, и согласились с некоторыми правилами поведения на форуме при регистрации. Будьте добры уважать их и друг друга.

При повторении подобного меры будут приниматься относительно ВСЕХ участников открытого конфликта. Так что подумайте трижды прежде чем что-то написать.

Приятного всем общения.

Ссылка на комментарий
S1lverглупые стериотипы--- чистить картошку, мыть полы :rofl: по вашему там только этим и занимаються?
сына своего туда обязательно отправлю

Да не не только этим, там много развлечений. Туда?

из них 3 не служили- 11 женились, квартира, машина, работа, а вот 3- один спился в свои 26, двое других живут за счет своих жен(девушек) одна из них моя сестра

Бывает и хуже. Хотя такой фанатке как Вы...

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту убийства нескольких человек военнослужащим. Как сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ, накануне года командир отделения старший сержант контрактной службы войсковой части 03415 Виталий Маркитан похитил у дежурного пистолет ПМ и отправился в частный дом родителей жены, где ранее проживал.

Из похищенного пистолета военнослужащий расстрелял свою супругу, ее отца и мать, после чего застрелился сам. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть трех человек от полученных ран. Мать жены с ранением плеча и легкого доставлена в реанимационное отделение центральной районной больницы г. Свободный Амурской области. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

На западе Москвы, в одной из квартир дома на Сеславинской улице прапорщик российской армии застрелил свою супругу, после чего застрелился сам.

Как передает РИА Новости, в правоохранительных органах столицы сообщили, что инцидент произошел в ночь на субботу, 19 марта.

Сегодня ночью в Ставропольском крае прапорщик ВВС застрелил из охотничьего ружья свою жену и дочь, а затем покончил жизнь самоубийством, сообщает "Интерфакс".

там решают твои личные качества и что ты умеешь делать сам, как быстро ты можешь решать поставленные задачи. Это и есть школа жизни.

В принципе как и на зоне. Кому то такая школа нужна, кому то нет.

Теоретически неслужившего хирурга с золотыми руками (не будем придираться, что все медики военнообязанные) спасшего десятки человеческих жизней я буду уважать гораздо больше, чем расторопного парня который без забот отслужил в армии.

Хотя бывают настоящие отцы командиры для которые живут армией, но они не кичатся этим и ведут себя достойно. Эта фраза не конкретно к вам, а в общем.

Ссылка на комментарий

если армия уже повсеместно стала ненужным и высмеиваемым институтом, приносящим более вред, чем пользу, то мне бы хотелось, чтобы в школах опять ввели НВП (начальную военную подготовку), ГТО, спортивные секции, чтобы в вузах восстановили военные кафедры.

чтобы с детства были подготовлены хотя бы по минимуму.

Вот в Израиле даже женщины служат, в обоих Кореях - помногу лет служат в армии. Почему же тогда не отменят службу в армии повсеместно, если она столь непопулярна

Ссылка на комментарий

Марина армия не высмеиваемый институт, меня просто поражает однобокость некоторых личностей в данной теме, конкретнее некоторой ;)

В древней Спарте существовал обычай убивать новорожденных детей: по рождении мальчика брали и относили на край пропасти Апофеты (гр. «место отказа» — ущелье в горах Тайгета), где долго и внимательно рассматривали. Если мальчик был больной, слабый или если у него имелся какой-либо физический недостаток, то его сбрасывали в пропасть. Раньше подобные упоротые наверное тоже ратовали за такое двумя руками, но насколько это правильно? Да оставались здоровые и сильные люди, но все таки?

Ссылка на комментарий

конечно, больным не надо идти в армию, это было вредительство с 90-х годов, когда в военкоматах многократно увеличили план набора, и начали брать всех, и больных в том числе, в то же время блатных и за взятки отмазывали от армии. К тому же исчезла мотивация служить в армии. кого защищать-то? за власть, которая гнобит свой народ (это я о ельциных, чубайсов, немцовых)

таким образом армия стала непопулярной и ненужной. цель достигнута.

Ссылка на комментарий

я сомневаюсь что все идут кого-то защищать.

я лично универ закончу, придет повестка, пойду. мазаться не буду.

не придет, напрашиваться не буду *05

хотя есть идея идти в сферу мчс, т.е. в пожарку (хотя знакомые работают, говорят система гнилая) но я не очень понимаю их, мозги мучают везде. а там зп не плохая, проезд раз в год по России бесплатный и тд. свои плюсы и минусы.

проще отслужить год, чем бегать 9 лет, или еще хуже сделать себе справочку с болезнью.. потом вообще работу замучаешься искать. скажут: а ты нам электриком вообще зачем нужен с эпилепсией? ну это как пример.

Ссылка на комментарий

зы. сам работаю дворником, получаю з/п 2500 руб

замечательная профессия :thumbs: судя из этого выходит образованные люди в дворники идут *90

лол, одноклеточным не знакомо такое понятие как сарказм))

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:

Ты же вроде без ошибок пишешь?!(

приземлённому
)

ну и где здесь ошибка. пересмотри словарик орфографический.

Ссылка на комментарий

Я служил ( очень удачно ), но несмотря на уйму плюсов год потрачен не на то на что следовало бы, на основание своего опыта могу сделать выводы:

1) Армия "действительно" нужна единицам.

2) От армии не стоит ждать того что она по логике должна дать.

3) Военник практический не какой роли в трудоустройстве не играет.

4) Не все кто в армии служит "мужики" и наоборот.

Ели иди в армию то нужно её рассматривать как бушующий работу, но в таком случае лучше начинать с военного училища а не со срочной службы.

Ссылка на комментарий

Салаги мля армия многое дает например: подумать о своей жизни, в армии начинаешь быстрее думать, сращивать. На гражданке потом проще хоть завтра в бой. Вот я отслужил и за год придумал бизнес план. Теперь езжу на Х7.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

я сомневаюсь что все идут кого-то защищать.

я лично универ закончу, придет повестка, пойду. мазаться не буду.

не придет, напрашиваться не буду *05

хотя есть идея идти в сферу мчс, т.е. в пожарку (хотя знакомые работают, говорят система гнилая) но я не очень понимаю их, мозги мучают везде. а там зп не плохая, проезд раз в год по России бесплатный и тд. свои плюсы и минусы.

проще отслужить год, чем бегать 9 лет, или еще хуже сделать себе справочку с болезнью.. потом вообще работу замучаешься искать. скажут: а ты нам электриком вообще зачем нужен с эпилепсией? ну это как пример.

Красавчик так и надо

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я служил ( очень удачно ), но несмотря на уйму плюсов год потрачен не на то на что следовало бы, на основание своего опыта могу сделать выводы:

1) Армия "действительно" нужна единицам.

2) От армии не стоит ждать того что она по логике должна дать.

3) Военник практический не какой роли в трудоустройстве не играет.

4) Не все кто в армии служит "мужики" и наоборот.

Ели иди в армию то нужно её рассматривать как бушующий работу, но в таком случае лучше начинать с военного училища а не со срочной службы.

Да с хирали ну и поступишь ты в училище, отучишся и что дальше будешь задрипанным шакалом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...