Перейти к содержанию

Кто как откасил армии???


berezkin

Рекомендуемые сообщения

TolkienDRR

Как много букв, лень всё это читать, тем более содержание поста понятно. Чтож так страшно-то тебя комплекс неполноценности-то гложет?

   Если лень читать, то не задавай вопросов. Хочешь получить ответ - достаточно прочитать.
Ссылка на комментарий

TolkienDRR

извините конечно,а если завтра война?(тьфу-тьфу-тьфу)Вы куда?в лес или в погреб?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

потому что Вы хотите развиваться,а в армии для практически всех случаев есть Устав и как говаривал наш старшина,"он кровью написан".Я служил и вроде не дурак

Ссылка на комментарий

Интересно. (:

Актуальные причины, чтобы не служить, были написаны Толкиеном (Может было написано и в остальное первых 14-ти страницах, но мне хватило и 2-ух с конца. (: ). На них я и опробую свою речь. (:

1. трата года жизни впустую. На текущий момент я достигаю более важных и жизненных целей на гражданке;

Побывав и сам в солдатской форме, я частенько думал, действительно ли год жизни уходит в никуда? Во время службы, я задавал вопрос своим "пенсионерам" ("Дедушками" еще кличут. (: ), сослуживцам и своим молодым: "Как считаешь, год в армии прошел(проходит) не зря?".

Опрос, продолжительность которого был почти год дал такие результаты, что большинство жалели о своем нахождении в рядах Вооруженных Сил РФ. (: Говорили, что уже умом не те стали, ослабли физически (И правда, пришедшие спортсмены в начале службы были такими богатырями, а к концу из-за недостаточных тренировок + собственной лени и нежелании ничего не делать приводили их к такому итогу. Второй фактор будет очевиден из-за того, что они спортсмены. (: У них есть преимущество в физической подготовке, что немаловажно в армии, да и если ты языкаст, то будущий командир отделения или авторитетный "дедушка". (: ). Или сказать проще, по-армейски: "Я прое*ал год своей жизни!". (:

Сам считаю, что я только приобрел много важного и интересного за год службы, конечно, временами и действительно в армии делать нечего, особенно когда ты старослужащий. (: Молодых всегда озадачивают, и поэтому у них первые полгода пролетают махом. Дальше немного сложнее из-за повышенной расслабленности, да и офицеры более-менее доверяют. (: К концу службы я попрощался со всем своим начальством, пожав руки каждому и назвав их по имени-отчеству, а не по званию. (: Выразил им благодарность, что были со мной год, не допустили упущений в мою сторону, да и за весь армейский *аеб". (:

2. умственная деградация;

Ответив на первый пункт становится понятно, что большинство сами считают, что деградируют за год. Сам тоже соглашусь, но не на 100%.

Почему идет деградация? Наверняка, основная причина - рутина. Каждый день по одному и тому же сценарию. Но и каждый день бывают такие смешные и тупые ситуации, что в повседневной нормальной жизни не увидишь и не услышишь. Уверяю Вас. (((:

Про себя считаю, что тоже попал под некоторые подступы деградации. Ведь ты просто солдат, там твоя задача выполнить приказ во что бы то ни стало. Или родить. (((: Там и жизнь в некотором уме будет попроще. Ведь форма у всех одна, не надо париться о моде (Хотя там уже дело совсем в другом. Например как она у тебя выстирана; как подшит; какие на тебе петлицы, лычки и кокарда); не надо думать, как ходить (Ведь мы бараны и должны идти строем. (((: Походным или строевым.); не надо беспокоиться, что тебя не накормят (Питание трехразовое, но что забавно, кушать охота часто, хотя порции вполне достойные и вкусно. Но гречка иногда действительно надоедает. (: ); тебя уложат спать, разбудят, поведут на развод с контролирующим. Много можно писать. (:

Подытоживаю второй пункт. Я конечно немного отупел. (: Причины есть, они написаны выше, но чтобы деградировать - нет. (: Ведь, благодаря армии, повысилась самодисциплина, режим дня, физическая подготовка стала лучше чем была, опрятность, аккуратность, исполнительность; знание того, что не стоит поднимать руку из-за пустяков, т.к. начинаешь думать перед тем, как нарушить Устав (Иначе дисбат или долгие ненужные и неприятные разбирательства.).

3. боязнь за свое здоровье.

Что странно, так я стал еще больше ценить свое здоровье после демобилизации. (((: Теперь, когда я выхожу на улицу, то обязательно шарф, шерстяные носки, капюшон в моем "гражданском обмундировании". (((:

В армии много твердят про ПМБ (Правила и меры безопасности). За нее каждый день расписываешься по несколько или даже несколько десятков раз. (((: За службу не было травм, слава богам. (: Болел, да. ОРВИ, острый ринит. И не более. (:

Конечно, бывают и плачевные случаи. Различные переломы; неуставные взаимоотношения, которые и несут весь ужас. Туда входят драки, заставление и моральное уничтожение. Просто все зависит от самого человека, как он решит или как схитрит. (;

С харизмой и физподготовкой проблем нет

В ВС РФ это очень ценится. (: Главное первого должно быть в меру, а второго в неограниченном количестве. (((: Только всю подготовку надо использовать в правильном русле, а не в неуставном. Так и проблем не будет, и отслужишь классно, со званием; с достойной характеристикой + рекомендацией. Да и немалый жизненный опыт.

но сейчас служба в армии не гарантирует, что я не попаду с дебилами в одну часть.

Прав. Но если уж и попал, то включай человеческие "приложения". Хитрость, смелость, лидерство, мудрость.

Повторюсь, можно много писать. (:

Служба в армии очень насыщенная, если ты пошел по желанию, коим я и являюсь. (:

Хочу, чтобы было 2 года. Мое мнение, года мало. (:

И хорошая, позитивная, и одновременно, правдивая поговорка под конец. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!".

P.S.: Много написал. Кто не осилит, извините, пожалуйста. (;

Ссылка на комментарий

   Tobi, рад услышать адекватный ответ, не потому что он солидарен моему мнению, а потому что аргументирован и основан на опыте =) thx )

Ссылка на комментарий

Конечно лучше год потусоваться, побухать, на шее у родителей повисеть. Для меня лично кто не служил, не мужик. А кто косит трус, прикрывающий свой зад фразой "зачем мне год терять"

Ссылка на комментарий

Просто так Лучше год поработать, стаж получить, съездить куда-нибудь, провести время, короче говоря, с пользой. А в армии что делать? Половина друзей отслужила, гляжу на них и думаю, ну зачем вы в армии сапоги топтали? Почти все, кто взял академ и ушел служить, не пошли доучиваться! Хотели же после армии за ум взяться, но нет забили.

Ссылка на комментарий

Значит они сами по себе идиоты, раз ничего полезного не извлекли от службы. Зачем смотреть на худший пример? для вас это ведь просто еще одна причина, не пойти в армию, еще одно успокоение что там все плохо.. Есть тысячи людей, которые уходят долбо*бами, а приходят трудолюбивыми и рассудительными мужиками. Смотри на них

Ссылка на комментарий

Давайте я вам расскажу из своей практики.

Так вот,когда госпитализируют молодого человека в больницу-так в большинстве случаев его сопровождают жена,мама,папа,сестра или брат. В иных случаях,сопровождают жена или подруга.

Разница в чем? Сопровождают огромное количество родственников не отслужившего в армии,в ином случае отслужившего.

Это о чем-то говорит?))

Прошу не кидать в меня камнями. Это реальные случаи.

Ссылка на комментарий

Просто так Них ты простой, половину моих друзей идиотами назвал. Самый умный юзер улановки? Да и нет у меня таких кто после армии пришел ''спокойным и рассудительным мужиком'', такие же пацаны, ребята, которых я давно знаю. Правда год мне, уроды, стенку в ВК засирали своими армейскими статусами типа 100 дней до приказа, Еду в хабаровске, Бурятия встречай и т.д))

Ссылка на комментарий

   Muhach, я тебе обратные реальные случае могу сказать :) А могу сказать случаи когда ДО и ПОСЛЕ армии ситуации оставались теми же, а могу сказать случаи, когда не служили, а сопровождает жена или жена с детьми или девушка. При чем процент возможных исходов настолько близки, что разницы не чувствуется. К тому же бОльший процент можно увидеть, если в больничку попадет тот, кто с родителями живет и тот кто уже живет отдельно. Тогда пример будет, что называется, "на лицо".

Ссылка на комментарий

А я за бугор уеду скоро. Там и останусь. А если не останусь, то в тот момент, когда приеду сюда буду уже работать. Следовательно армия будет не к месту, поэтому буду злостно косить.

Да и вообще, идти туда или нет - это дело каждого. Кому-то и вправду нужно, чтобы от мамкиной сиськи отвык, кому-то семью надо обеспечивать, больную мать кормить, кто-то может бизнес открывает, а у кого-то может девушка залетела... Но по большому счёту, там нечего делать. Я вот для себя ничего нового там не открою. Картошку чистить умею, полы драить тоже, спортом занимаюсь и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Для меня лично кто не служил, не мужик. А кто косит трус, прикрывающий свой зад фразой "зачем мне год терять"

Странная у вас логика. Мой сосед дядя Вася (на самом деле не помню как его там зовут) служил, а сейчас он наркоман и алкоголик. Дядя мой не служил, но мужик отличный просто, описывать не стану. Примеров куча как с одной стороны, так с другой. Бессмысленно приводить примеры больше. Я к тому, что всех под одну гребенку - это идиотизм.

Ссылка на комментарий

Нет войны- большая армия не нужна.

Простая истина.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ха, а Простотак просто женщина...оно и видно. По сериалу "Солдаты" армию знает

Ссылка на комментарий

Нет войны- большая армия не нужна.

Простая истина.

Че за бред,блин? А если будет война ттт, нам нужно будет противникам говорить - Вы подождите 1 год, я тут "слонов" обучу "в войнушку играть "а потом наподдайте!

Jenya

+100 500

Ссылка на комментарий
Я вот для себя ничего нового там не открою. Картошку чистить умею, полы драить тоже, спортом занимаюсь и т.д.

Ну судя по написанному, стоит сходить, чтобы реально открыть себе много нового. Последователь армеефобов, что ли? У тебя в мозгу одни картошка и полы? А даже и они - для кого? Открою тайну - и для тебя, чтобы было чисто и сытно. Или кто-то другой это должен делать для\за тебя?

Ссылка на комментарий
Я вот для себя ничего нового там не открою. Картошку чистить умею, полы драить тоже, спортом занимаюсь и т.д.

Ну судя по написанному, стоит сходить, чтобы реально открыть себе много нового. Последователь армеефобов, что ли? У тебя в мозгу одни картошка и полы? А даже и они - для кого? Открою тайну - и для тебя, чтобы было чисто и сытно. Или кто-то другой это должен делать для\за тебя?

Я просто выделил самое то, что характеризует нашу армию. Или я ошибаюсь? А службу я боюсь только по одной, вышеприведённой и очевидной причине.

Да и вообще, тема изначально о другом.

Ссылка на комментарий

Сегодня по новостям говорили- Что девушки не родившие до 23 лет пойдут в армию :excited: (типа хотят принять такой законопроект)Наши "мужики" вообще не нужны тогда будут *17

У моей почти каждой 2-ой подруги такой "аглоед" на шей :-! , на хрена такие :frankenstein: нужны, мало того что ни хрена не работают, в дом ни чего не приносят, так сука еще "культапки" свои поднимает :thumbdown: Но самое прикольное в том что она в детстве занималась каким то единоборством , да еще ему наволять может :chat: Мужики потеряли свою былую "мужественность"(не служивые "слоны")

А службу я боюсь т

Вот ключивые СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Скоро тема перетечет в русло "Мужики измельчали" и "Одни шалавы и меркантильные сучки вокруг, женщин нет". Уважаемые форумчанки, может хватит лезти в эту тему? Ваши вполне предсказуемые комменты здесь совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...