Перейти к содержанию

Кто как откасил армии???


berezkin

Рекомендуемые сообщения

я зато пол страны бесплатно обьездил за их счет,от хабары до перми в торговом вагоне(железный такой без дверей)

А как ты в этот вагон попал-то тогда? Коли дверей нет.

Ссылка на комментарий

А мне уже года 2 повестки не слали. Недели 3 назад позвонили на мобилу и дальше диалог.

Армия (А) здравствуйте товарищ уклонист вас беспокоит военный комиссариат по району бла бла бла я такой то такой то.

я: Здравствуйте на чем основаны эти слова?

А: вы не являетесь по повесткам.

я: Хм а вы мне хоть одну прислали за последние 2 года?

А: Присылали.

я: Есть какие либо документы подтверждающие это? Мои подписи о получении повестки например?

А: Нету но они и не нужны.

я: Почему это? Как иначе вы докажете что вручили мне в руки повестку?

А: Почему вы со мной спорите? Вы признаны уклоняющимся от воинского призыва и ваше дело направлено в прокуратуру.

я: На каких основаниях то я признан уклоняющимся? Вы мне 2 года не присылали повестки. Не звонили. А теперь я уклонист? И на основе каких документов мое дело передано в прокуратуру?

А: Где вы находитесь?

я: Какая разница где я нахожусь? Вы же передали мое дело в прокуратуру для них не должно составить труда найти меня использовав биллинговый центр сотовой сети разве нет?

А: Молодой человек прекратите спорить и скажите где вы и собирайте вещи мы за вами приедем.

я: Не скажу. И никуда я не поеду.

А: Тогда мы увидимся с вами на разборе вашего дела в суде.

я: Да пожалуйста у меня есть свидетели что я не получал повестки 2 года. И вы не имеете права забрать меня в вечернее время с вещами на выезд без прохождения медицинской комиссии в установленном законом порядке.

А: Нужно будет вы и среди ночи поедете служить.

я: Нет не поеду у меня нет паспорта и даже нет ксерокопий на основании каких документов будет изготавливаться военный билет?

А: А куда вы дели паспорт?

я: Потерял, съел, выбросил... Какая разница нету и все.

А: Ладно я вас понял. Ждите повестку на медицинское освидетельствование в ближайшие дни.

я: Хорошо до свидания.

В итоге все 3 недели я жду повестку как законопослушный гражданин. А их все нет и нет. И сегодня о5 звонок с угрозами что я буду сидеть если не прибегу как песик в военкомат.

Естественно уже ни о каком добровольном визите с моей стороны речь не идет. Пусть сами меня ищут и катают за свой счет до военкомата на комиссию. То они говорили что мое дело потеряли и вот тебе новое абсолютно чистое. То они говорили что нашли старое. Раньше хотел пойти отслужить не брали. Хронический Пи́елонефри́т и еще с небольшим набором не критичных для службы болезней. И говорили ой не ты не годен ты не идешь. Иди работай учись или семью заводи. Но военник не давали говорили вот приди летом приди осенью. В итоге сказали ждите вызова. Вот и прождал 2 года. А сейчас уже делать нефиг туда идти тратить год времени.

P.S кто скажет что армия круто это чушь. Армия не круто но и не плохо. Но гордится тем что служил или не служил бред. Валом знакомых которые сходив в армию уже несколько лет бьют себя пяткой в грудь что они воины защитники страны (как будто границы в зонах боевых действий защищали не на жизнь а на смерть стояли за родину ага ага).

Ссылка на комментарий
Что кроме этого сообщения предоставить можешь ты? Надоели эти слухи.

Так точно! Каждый год, сколько себя помню, такие слухи гуляют. В МО, наверное, есть специальный отдел, который их специально распространяет.

Ссылка на комментарий
Кто как откасил от армии???

Судя по твоей грамотности-иди в армию!

Хоть какая-то польза стране от тебя.

Уж боюсь спрашивать,что будет с детьми при таком "грамотном" отце.

Ссылка на комментарий

Очередной горячий срач про служил/не служил :)

Я служил, отрицательных эмоций не испытываю. Можно сказать понравилось. Никого служить не призываю. Личное дело каждого (А, нет. Воинская повинность и гражданский долг.)

Большинство отнекивающихся от службы, прикрывается словами: я год потеряю просто так, там меня ничему не научат, кроме заборов строить и т.п.

Попробую разобрать. Реально мало кто за год чего успевает достичь на гражданке. Открыть преуспевающий бизнес, стать директором или что там еще имелось ввиду? Как правило нет. Окончили универ и еще пару лет сидят на шее у родителей. Большинство, не все.

Строить заборы, рыть ямы и т.д. Ну что. Исправлять рукожопость некоторым тоже полезно. Чтобы потом перед будущей женой и детьми не было стыдно. :) Мне уж точно, я в жизни не держал в руке ничего "тяжелее кошелька", зато сейчас вполне сносно орудую инструментами.

На самом деле у большинства банальный страх перед армией. Просто не каждый это готов признать: да, я ссу! Я лично ссал, но пошел добровольно, хоть мне и предлагали на медкомиссии откосить, за смешную сумму в 5 т.р.

А теперь насчет предмета страха. а) Пьяные офицеры избивающие солдат. Ёпт, не видел! Никогда. Может повезло, но с шакалами проблем в этом плане не было и не слышал об этом от очевидцев. Ну прапор мог дать по башке, по-отечески и все.

б) Получить люлей от срочников. За всю службу лишь один раз меня ударили. Кулаком в грудь. И то я сам послал сержанта на хер по духанке. И все.

Реальных тумаков в армии отгребают только совсем недалекие ребята. Медленно соображают, неряшливые, плохо говорят. Вот такому проще у*бать, чем объяснить.

По приезду в роту мне обещали устроить "сладкую" жизнь. Мне было 24 года, после универа. Тогда еще служили по два года и таких как я, мягко говоря "недолюбливали". Но по факту наличия мозгов оказалось достаточно, чтобы спокойно жить в коллективе 18-20 летних "дембелей".

Если у тебя нет проблем с адаптацией в коллектив сверстников, связная речь и есть способность хоть немного логически мыслить, то проблем в армии будет минимум. Лохи и задроты, они и в школе и во дворе и в армии получат по щщам.

в) После армии, многие проблемы которые казались мне неприятными и трудноразрешимыми, по факту оказались пффф. Даже на какие-то бытовые мелочи просто научился не обращать внимания.

г) И последнее. Отговорка вида: не хочу служить в заборостроительных войсках. Там меня не стрелять, ни воевать, не подтягиваться не научат. Ну уже если страшно в заборостроительные войска идти, то о спецназе и думать нечего.

Еще раз. Никого не призываю. Для меня это был вызов самому себе, аттракцион, экстрим - как угодно.

З.Ы. Мой хронический гайморит который я лечил пару лет на гражданке, в армии чудесным образом исцелился за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
AlisheR

Алиш ну ты тролль)

ну а что бы и нет? Сами на 2 года потерялись хз куда ни привета ни ответа а теперь ты уклонист и дело твое в прокуратуре. Пусть приходят с приставами пофигу вообще.

Ссылка на комментарий

Призывной это вообще страна чудес))

В райвоенкомате признали негодным, В-3, ...а на призывном паяют чуть ли не А :))))

вот и куда деваться...хз...

Ссылка на комментарий
AlisheR

Есличо кричи что ты ветеран ВОВ :D

я уже года как полтора в завязке *05

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Призывной это вообще страна чудес))

В райвоенкомате признали негодным, В-3, ...а на призывном паяют чуть ли не А :))))

вот и куда деваться...хз...

не хочешь служить бегай по больничкам и ной что все болит. А если хочешь иди и отслужи проблем то?

Ссылка на комментарий
И хочу и не хочу))))

И так ныл...не помогло)

Просто так В-3 же не ставят=) так что давить на прошлые диагнозы и искать новые. По мозгу можешь съезжать но доказать сложно что у тебя дырка в голове=)

Ссылка на комментарий

в 2005 году закончил военную кафедру.

лейтенант запаса.

если б не заканчивал хер бы я туда пошел, причину нашел бы, на крайняк билет бы купил.

нахер ее.

для меня это было бы потерянное время.

Ссылка на комментарий

да просто в караул взяли нас 3х от хабары надо было танки до перми доставить ,14дней блин ехали а обратно 6 дней,гуляли всю дорогу с ком.роты...жесть...а вогон без ворот был там палка обычная была по перек и все.....класно было

я зато пол страны бесплатно обьездил за их счет,от хабары до перми в торговом вагоне(железный такой без дверей)

А как ты в этот вагон попал-то тогда? Коли дверей нет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

поехали иза того что бы с родными,друзьями встретится на жд,в ту сторону ехали стояли где 1.5 часа на жд обратно 40мин.....обрадывался как маленький!!!!!!!!!!!обратно ехал бухой был мало что помню)))))))))))))

Ссылка на комментарий

*03 а справка от мусоров что наркоман поможет откосить?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а чё всё на бурятском? я его плохо знаю, :dontknow:

Ссылка на комментарий

Сам отслужил не жалею за службу навидался со всякими и иглы у нас глотали, вены резали, вешаться при мне пытались, плакали... а должность у меня такая была внештатная смотреть за такими людьми. Сам никогда не думал об этом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...